Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

Ну или не писать в объявлении а при приезде ставить на весы просто. Типа как на некоторые атракционы. Стрелка перевалила - извините, вы слишком жирный для нашей лошади)))))

Зы. Как вообще этим людям приходит мысль залезать на лошадь.... Поразительно просто.
 
Как вообще этим людям приходит мысль залезать на лошадь.... Поразительно просто.
Если сравнить вред спине коня от меня, которая в седле с 18 лет и от худого новичка , который по спине будет долбить, руками дергать, то вопрос от кого вреда больше- вопрос сложный😝
 
Если бы я в объявлении про лошадь увидела ограничения по весу всадника, то подумала бы, что там проблемы со спиной или с ногами.
В указании, что лошадь под всадник до стольки-то килограмм нет никаких намеков на проблемные спины и ноги, если лошадь мелкая, тонкая-звонкая и узкая.

А уж если любимую лошадь хочется пристроить в хорошие руки, тут уж будешь все проблемные места сам рассказывать - чтобы потом никому не было мучительно больно, особенно лошади.

Но если цель избавиться от лошади - тогда не надо писать вообще никаких "не" )
 
Ну или не писать в объявлении а при приезде ставить на весы просто. Типа как на некоторые атракционы. Стрелка перевалила - извините, вы слишком жирный для нашей лошади)))))

Зы. Как вообще этим людям приходит мысль залезать на лошадь.... Поразительно просто.
Просто есть же общепринятые негласные правила про вес. Даже в аквапарк больше 90 не пускают. Интересно, потому что они могут сломать пастиковую трубу или просто застрять могут?😁
Я думаю, что если они не думают о своем здоровье, то о здоровье лошади и подавно...
Я всегда сама заранее про вес говорила. Чтобы не было дурацких ситуаций.
Это как сказать про уровень езды, чтобы не тратить время на бесполезные поездки.
Если сравнить вред спине коня от меня, которая в седле с 18 лет и от худого новичка , который по спине будет долбить, руками дергать, то вопрос от кого вреда больше- вопрос сложный😝
Я предпочту вариант золотой середины: средней комплекции со средними навыками.
Но крупным (как в моем рассказе) всадникам я считаю не стоит заниматься проф конным спортом, даже с супер крутыми навыками, потому что нагрузка на ноги и спину при прыжках и например собранной рыси или пассаже никак не компенсируется хорошей посадкой.
Любительски почему нет.
Даже обычная спортивная нагрузка для женщины выше 75 кг может быть губительна. При похудении даже бегать сначала не дают на дорожках, чтобы колени не убить и не умереть от сердечного приступа, что тут о лошади говорить.
 
В указании, что лошадь под всадник до стольки-то килограмм нет никаких намеков на проблемные спины и ноги, если лошадь мелкая, тонкая-звонкая и узкая.

А уж если любимую лошадь хочется пристроить в хорошие руки, тут уж будешь все проблемные места сам рассказывать - чтобы потом никому не было мучительно больно, особенно лошади.

Но если цель избавиться от лошади - тогда не надо писать вообще никаких "не" )
У меня конь далеко не звонкий и спина здоровая, но я не хочу, чтоб его ушатали за месяц.
Ага, любимую кровинушку хочется получше пристроить)))
 
У меня конь далеко не звонкий и спина здоровая, но я не хочу, чтоб его ушатали за месяц.
Ну вы же понимаете, что ушатать может и 40-кг всадник?
Если конь на фото-видео не выглядит мелким, вполне можно понять крупного всадника, который приехал его смотреть.
 
В указании, что лошадь под всадник до стольки-то килограмм нет никаких намеков на проблемные спины и ноги, если лошадь мелкая, тонкая-звонкая и узкая.

А уж если любимую лошадь хочется пристроить в хорошие руки, тут уж будешь все проблемные места сам рассказывать - чтобы потом никому не было мучительно больно, особенно лошади.
Насчет мелкая тоже все относительно. Небольшая лошадь вполне себе может быть хорошо обмускулена и натренирована.
На арабах (мелкие кони) пробеги, например, едут очень немелкие всадники.
000ba71e
 
Дорогие мои читатели, а теперь хочу послушать ваше мнение, стоит ли предупреждать о своей большом весе продавцов? Я считаю, что стоит, ибо я бы ей сразу отказала (в тактичной и мягкой форме), а была бы на месте, то вообще не посадила бы на лошадь не в тактичной форме, так как спина у коня одна, а во многих клубах даже изначально пишут про ограничение веса всадника, что правильно по мне.
Всадник с большим весом при прочих равных, конечно же, сильнее нагрузит спину и ноги коня. Но не стоит забывать, что 85 кг это, наверное, меньше, чем вес “среднего” мужика. Большинство тяжелее. Если конь не держит такую нагрузку при хоть сколь либо грамотной работе, то к его здоровью большие вопросы. Нам что, уж и ездить нельзя?
А так, можно, конечно, написать ограничение по весу всадника. Покупателей будет меньше и проверять здоровье будут тщательней (если не совсем пофигисты, но продавать таким лошадь вы не захотите).
 
Меня, если честно, немного резанул сам посыл про "жирным на конях не место". При этом будем откровенны, тут полфорума по весам будет ближе к соточке ) И лезут, и скачут...
Я ни разу не использовала даже слово "жирный", если вы посмотрите) Это не очень-то тактично по мне, но вы говорите про резанул и тут же говорите про жирных людей. Двояко:rolleyes:
Всадник с большим весом при прочих равных, конечно же, сильнее нагрузит спину и ноги коня. Но не стоит забывать, что 85 кг это, наверное, меньше, чем вес “среднего” мужика. Большинство тяжелее. Если конь не держит такую нагрузку при хоть сколь либо грамотной работе, то к его здоровью большие вопросы. Нам что, уж и ездить нельзя?
А так, можно, конечно, написать ограничение по весу всадника. Покупателей будет меньше и проверять здоровье будут тщательней (если не совсем пофигисты, но продавать таким лошадь вы не захотите).
По мне так любительская езда да, но специализация нет. Опять же, решать хозяевам, но если у меня будет выбор между покупателем с весом в 60 кг и 85 с одинаковыми вводными данными, то я выберу первого, как думаю и многие)

По поводу ограничения в весе, я бы обратила внимание только, если ограничение стоит 60-65, тогда да, вопрос в здоровье коня.
 
Нуу, я тоже против большого веса на спине лошади. И уже есть исследования, доказывающие, что всадник более 80 кг - это не хорошо для лошадиного здоровья. Даже если всадник хорошо владеет своим телом и далеко не новичок в ВЕ. Моё, сугубо личное мнение, что люди с лишним весом не должны заниматься верховой ездой на живых лошадях.
 
Последнее редактирование:
Нуу, я тоже против большого веса на спине лошади. И уже есть исследования, доказывающие, что всадник более 80 кг - это не хорошо для лошадиного здоровья. Даже если всадник хорошо владеет своим телом и далеко не новичок в ВЕ. Моё, сугубо личное мнение, что люди с лишним весом не должны заниматься верховой ездой на живых лошадях?
При чем никто не говорит же отказаться от верховой езды навсегда. А наоборот это будет стимулом похудеть. Опять же излишний вес- это в первую очередь утяжеление своего организма, огромная нагрузка на кости, суставы и сердце. А нагрузка на поясницу и у стройного человека есть, а когда там еще появляются лишние кг-все усугубляется. Я за то, чтобы заняться своим здоровьем сначала, а потом уже верховой ездой и таким образом поддерживать себя в форме.

Возможно сейчас появится человек, который напишет про "иногда бывают гормональные нарушения, которые не зависят от моего рациона" Да, такое бывает, но их тоже можно решить. Медицина шагнула далеко вперед и существует огромная куча нутрициологов и других специалистов, кто находит причину по анализам. Конечно, всегда есть случаи исключения, но я про общую массу.
У меня есть знакомая девочка, которая отучилась как раз на нутрициолога и помогает с бесплодием, псориазом и другими неприятными болячками по средствам БАДов и витаминов. Тут вообще у нее узнала, что существует мед Манука, который является природным антибиотиком.:eek:
 
Если сравнить вред спине коня от меня, которая в седле с 18 лет и от худого новичка , который по спине будет долбить, руками дергать, то вопрос от кого вреда больше- вопрос сложный😝
Однако, если в случае новичка его можно довольно быстро научить не шлепать попой по спине и не дергать за рот то вот с весом вашим так не получится...
Просто есть же общепринятые негласные правила про вес. Даже в аквапарк больше 90 не пускают. Интересно, потому что они могут сломать пастиковую трубу или просто застрять могут?😁
Я думаю, что если они не думают о своем здоровье, то о здоровье лошади и подавно...
думаю что могут застрять - были случаи и много, даже в инете полно видео таких.
Меня, если честно, немного резанул сам посыл про "жирным на конях не место". При этом будем откровенны, тут полфорума по весам будет ближе к соточке ) И лезут, и скачут...
И разве это хорошо?

80-90 кг это еще куда ни шло, в целом это вес мужика крупного, если конь крепкий, с хорошими мускулами и его готовили планомерно к таким нагрузкам то , наверное, это будет не сильно критично.

Но вспомним из недавнего - мужик 115 -120 кг который очень хочет ездить поэтому посадим его на тяжа с артрозом или на карачая 3-х летку. Вот это треш.
 
не должны заниматься верховой ездой на живых лошадях?
А на мертвых должны?)))
Шутка, по теме - абсолютно с вами согласна.
Это что за дичь? Я не видела:eek:
Там это подают под соусом что коню необходимо движение а двигать его сможет 2 через 2 только юноша 110 кг весом...
При этом конь 24/7 на выгуле на достаточной по размеру территории. Но надо двигать, иначе я хз что случится. Нога отвалится.
 
Фото не значат, что у коней все хорошо со здоровьем))
Возможно, всадников вы не узнали. Но думаю, что у этих лошадей все хорошо, во всяком случае косвенные подтверждения этому есть.
Первое фото. Старты, конные пробеги, место было подписано, но я не запомнила, всадник на переднем плане премьер-министр ОАЭ. Да-да, тот самый, который активно продвигает пробеги.
Второе фото. Проездка накануне скачек, судя по местности Россия, Гудермес или Грозный. Скорее первый. Всадников писать не буду
И там и там ветконтроль и не только, лошадь с проблемами по здоровью его не пройдет
 
Сверху