Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

Ну, по мне проще обезличенно сказать "жирный", чем растекаться в словах "крупный", "размер 3 плюс сайз" и т.д.
Да и вообще забавно. Сказать человеку "жирный" - это почему-то обидно, а вот сказать "худой" - это считается норм.
Противопоставление "жирному" скорее "тощий"/"дрищ" и они оба обидные одинаково. А толстый vs худой это констатация. Хотя в отсутствие универсального стандарта можно находясь в условном размере 46-48 для одних оказаться толстым а для других худым.
 
Стрекоза в своем стремлении не одинока... такое в нашенй стране уже было
что ж вас так плющит от большого вес всадника? что за дискриминация такая? большой вес- на лошадь низяяя... туда - низяяя... сюда - низяя... а куда можно?
Меня лично вообще плющит от большого веса, вне зависимости от того всадник это или нет. А если конкретно про всадников - плющит потому что это потребительское отношение к животному. Пусть все 100 киллограмовики худеют. Будут красивее и здоровее.
А я бы отлучила всех кто тяжелее 55кг. Ибо нефиг.
Вобщем соглашусь. Будут стимул всем худеть.
Давайте уж сразу тогда 45! И чтоб с седлом все взвешивались.
45 это вместе с седлом я надеюсь?
... И тут я вспомнила коня, которому здоровье и психику ушатала МС весом кило 55, а восстанавливать его и учить всему заново пришлось МС весом кило 100. Он плотно на него садился всего месяца 3, потом эпизодически подсаживался подправить езду и немного прыгать. Конь стал самовозом по 110 и потихоньку потом до 130 допрыгал.
А уж как конь то наверное был рад этому...
 
Из этого прекрасного поста делаем выводы. О том, что все худые злые и некомпетентные, а толстые добрые и профессионалы!
Вообще-то о том, что не надо обобщать)
Я вспомнила видео, где женщина килограмм 120 ездила на фалабелле и била его хлыстом, когда конь сопротивлялся, либо закручивала его поводом к колену. И, кстати, в какой-то лошадиной стране. Вроде Дании или Голландии, где с законами защиты животных вроде все в порядке. Помню меня еще поразило, что это еще кто-то снимал. Ладно, один больной, но двое...
 
Я вспомнила видео, где женщина килограмм 120 ездила на фалабелле
Точно на фалабелле?
1716549195636.png
 
Я помню как она подгибала ноги, а разницы между стоящим конем и лежащим почти не было видно. Голова не уэльская и не шетленда, а фалабельская, если такое слово есть.
 
Фалабелла - это очень маленькие поняши, вряд ли на неё поместится взрослый человек, это всё равно, что на миника сесть. Наверное, была другая порода, может уэлец сектора А или В, они небольшие и более изящные, особенно сектор А. Все сектора перепутала)), но эти самые изящные и не крупные.
 
Это была очень маленькая лошадка. А скандал на Фэ*сбуке был грандиозный. По-моему ее посадили. Взрослый мужик прыгающий на шэтленде меня не впечатлил, а она - да
Я решила задушнить и сказать, что фалабелла - это лошади ахаха
 
Конечно! У меня попоцеловательная лошадь, которая гуляет и жрет в основном и жизнью наслаждается 😁
Так для твоего же удовольствия. Для его удовольствия сними с него железо и не ищи седло😄. Ходи, гуляй на верёвочке. Нечего ему на спину лазить.
 
У нас определенно прогресс в отношениях с тренером. Во вторник он предупредил меня, что в выходные заниматься не сможет из-за турнира пони, поэтому мы смогли позаниматься только в среду.
Клоун не слышит ноги практически вообще никак, поэтому тренер мне сказал купить шпоры. Я отнекивалась, но так будет лучше. Я считаю, что я не умею ими нормально пользоваться. Мне всегда кажется, что я либо передавливаю, либо грублю, короче некомфортно себя чувствую.
Последний раз я их надевала на Вене, когда мы тренировались со Слуцманов уже почти как 2 года назад. Там меня тоже заставили)
Ну думаю ладно, куплю капельки маленькие, ими не наврежу. В декатлоне их не оказалось, только незагрукленные springer 4 см за 50 евро. Ну нафиг. Купила на местном авито с доставкой за 8 евро-шик, блеск. Спойлер: бежать особо лучше он не стал, если только чуточку. Но и я осторожничаю пока со шпорами, может со временем получше будет.
А еще я хочу поговорить о пятой точке, да да, о моем заде(заду?) И не о его размерах, как в дискуссии последних дней, а о его поношенности. Я все еще стираю его верхом.... Я перепробовала кучу методов. и методом исключения осталось 2 фактора его стирания.
Фактор номер 1- это седло. На конюшне, как вы помните, из конкурных старые седла ноу нейм или нортон, или на чем езжу я- Zaldi. Я мало про них знаю, но у них широкий прямой канал, они с нормальными упорами и удобные для всадника, ну и ложатся на спину более-менее, само собой. Их всего 2, я езжу на Клоуне на черном всегда.
Вот пожалуйста фотография
IMG_7113.jpeg

В прошлый раз я ездила на лошадке Калимеро, Zaldi на него не ложится, и пришлось взять ноу нейм 18 размера, которое мне большое. Зад был целый. То есть причина подтверждена. Это либо конь, либо седло.
Фактор номер 2- Клоун. В этот раз я была на Клоуне и взяла второе коричневое седло Zaldi, чтобы проверить теорию седло ли виновато. Зад подстерся, но не до мяса. Но возможно не до мяса, потому что я его обклеиваю теперь еще и пластырями под своими чудесными трусами с подкладкой.
Короче, похоже, что причина в Клоуне. Как блин так может, что галоп коня стирает мне зад?! Это как проклятие, может Клоуна хозяйка из-за этого и продала?😄
 
Так для твоего же удовольствия. Для его удовольствия сними с него железо и не ищи седло😄. Ходи, гуляй на верёвочке. Нечего ему на спину лазить.
Ну тоесть есть только черное и белое - или гуляем на веревочке или лазим на спину? Нюансов не существует?
 
В прошлый раз я ездила на лошадке Калимеро, Zaldi на него не ложится, и пришлось взять ноу нейм 18 размера, которое мне большое. Зад был целый. То есть причина подтверждена. Это либо конь, либо седло.
Фактор номер 2- Клоун. В этот раз я была на Клоуне и взяла второе коричневое седло Zaldi, чтобы проверить теорию седло ли виновато. Зад подстерся, но не до мяса. Но возможно не до мяса, потому что я его обклеиваю теперь еще и пластырями под своими чудесными трусами с подкладкой.
Короче, похоже, что причина в Клоуне. Как блин так может, что галоп коня стирает мне зад?! Это как проклятие, может Клоуна хозяйка из-за этого и продала?😄
Я езжу на одной лошади, седла там два, визуально и по фирме они одинаковые. Я всегда брала одно но один раз так вышло что мне досталось другое (и видимо не зря второй всадник схватил мое). На той тренировке я набила себе гематому с два кулака размером на одной ноге. На следующей попросила снова "мое" седло - гематомы нет.
Может все таки это седло....
 
Мне тоже кажется, что дело в седле. Черное, конечно гигантским выглядит... Вполне возможно, что у седла сломан ленчик и оно гуляет во время движения лошади и причиняет неудобства тебе и коню или может фактор мужского или женского седла - просто не подходит по анатомии.
 
Я езжу на одной лошади, седла там два, визуально и по фирме они одинаковые. Я всегда брала одно но один раз так вышло что мне досталось другое (и видимо не зря второй всадник схватил мое). На той тренировке я набила себе гематому с два кулака размером на одной ноге. На следующей попросила снова "мое" седло - гематомы нет.
Может все таки это седло....
Как-то раз я брала черное на еще одну лошадь, не помню стирала ли я зад, но было точно не так плохо. Я еще когда езжу в среду и пятницу, то мясо не успевает затянуться и там уже непонятно, хуже или нет.
Мне тоже кажется, что дело в седле. Черное, конечно гигантским выглядит... Вполне возможно, что у седла сломан ленчик и оно гуляет во время движения лошади и причиняет неудобства тебе и коню или может фактор мужского или женского седла - просто не подходит по анатомии.
Кстати, ленчик я проверила, он целый. Провела рукой по всей поверхности седалищной части, думаю, вдруг там чего выпирает или наоборот ямка, но вроде нормально все. Я еще подумала: а может это просто комбо этой марки седла и лошади?
У Клоуна есть в экстерьере одна особенность, у него на крестце есть бугор, "шишка охотника" вроде называется? Может у него есть какие нибудь аномалии хода, а сама шишка результат травмы. Хотя бежит он ровно, не вижу дискомфорта или болевого синдрома.

IMG_7131.jpeg
 
Я понимаю, что гадание по фотографии - это дело неблагодарное, но коричневое действительно смотрится удобнее.
А что происходит, если надеть гель на седло?
 
Ну тоесть есть только черное и белое - или гуляем на веревочке или лазим на спину? Нюансов не существует?
Существуют. Но если эти нюансы в твою сторону)), то не надо розовых очков. Все тут в потребительском отношении к лошади. А при твоём характере отношения к окружающему миру ты должна быть в первых рядах😁. И не врать себе😆.
 
Я понимаю, что гадание по фотографии - это дело неблагодарное, но коричневое действительно смотрится удобнее.
А что происходит, если надеть гель на седло?
Под седло или на седло? Это какой гель?
Хотя, кого я обманываю, в конюшне нет ни того, ни другого))
 
У Клоуна есть в экстерьере одна особенность,
Эта особенность никак не влияет на седло), только на способность двигаться задними конечностями и работать спиной. Такой он худыш, конечно.
на седло? Это какой гель?
А есть ли ещё такой гель в клубе)).
Примерно такая штука, бывают разных видов
1716566812336.png
 
Сверху