Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

Возможно, всадников вы не узнали. Но думаю, что у этих лошадей все хорошо, во всяком случае косвенные подтверждения этому есть.
Первое фото. Старты, конные пробеги, место было подписано, но я не запомнила, всадник на переднем плане премьер-министр ОАЭ. Да-да, тот самый, который активно продвигает пробеги.
Второе фото. Проездка накануне скачек, судя по местности Россия, Гудермес или Грозный. Скорее первый. Всадников писать не буду
И там и там ветконтроль и не только, лошадь с проблемами по здоровью его не пройдет
Всадников я узнала, там если человек решит ехать на этой лошади, то ветконтроль даже трехногая пройдет😁
И думаю, что если у лошади проблемы со спиной от веса того самого всадника, то об этом предпочтут не говорить. Там другие законы.
Типа того, на мертвом дереве)). А лучше на имитаторе. Я и сама бы с большим удовольствием поездила бы на роботе.

Я тоже все мечтаю на роботе поездить! В Питере я как-то Буцефала пропустила, не собралась. Может в Испании найду.
 
Меня, если честно, немного резанул сам посыл про "жирным на конях не место". При этом будем откровенны, тут полфорума по весам будет ближе к соточке ) И лезут, и скачут...
Я не буду оправдывать себя, я ограничила нагрузку коню: езжу без галопа, занимаюсь вестерн-трейл.
Но скажу, что по вашим параметрам, половину мужчин вестерн-всадников на западе нельзя подпускать к лошадям😁. С седлом там у 50% вес будет больше сотки явно.
 
Возможно, всадников вы не узнали. Но думаю, что у этих лошадей все хорошо, во всяком случае косвенные подтверждения этому есть.
Первое фото. Старты, конные пробеги, место было подписано, но я не запомнила, всадник на переднем плане премьер-министр ОАЭ. Да-да, тот самый, который активно продвигает пробеги.
Второе фото. Проездка накануне скачек, судя по местности Россия, Гудермес или Грозный. Скорее первый. Всадников писать не буду
И там и там ветконтроль и не только, лошадь с проблемами по здоровью его не пройдет
Я не знаю министров многих стран, мне это не нужно. Знать всех всадников в лицо - зачем?
Рентгены спин, затылков делаются перед каждым пробегом? Если да - респект и уважуха, но если бы так мониторили каждую лошадь и ежегодно проводили клиническую диагностику всей лошади, то было бы меньше не здоровых лошадей и внезапных смертей, однако имеем то, что имеем, в том числе исследования на тему влияния веса всадника на лошадь. Принятые за норму 20% веса лошади для всадника уже считаются слишком большим процентом и даже в пробегах эта сумма стремится к 15%.
 
Посмотрела бы я на лошадь "без спины" и "на трёх ногах" бегущую по 120км.
А есть среди всадников едущих и выигрывающих 120 км с лишним весом? Я не видела, но я и не сильно слежу за пробегами, может там действительно превалируют всадники далеко за 80 км и небольшие лошадки до 160 в холке и счастливые атлеты, улыбаются и машут🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
И там и там ветконтроль и не только, лошадь с проблемами по здоровью его не пройдет
Боюсь, мы мало знаем, как долго эти кони остаются в работе и сохраняют здоровье в течение сколь-нибудь продолжительного времени.
 
Из тех коней, что стратуют сейчас самые старший возраст 2013 г.р., но была одна кобыла 2004. Второго июня в ЛО стартуют пробеги на 40, 80 и 100 км, можно глянуть, возможно будут съездить.
 
Я тоже, честное говоря, не слежу за пробегами.
Еще есть конное поло, где тоже лошадки маленькие, а всадники крупные. они их крутят так, что смотреть больно. Интересно, какая у них статистика?
Я про коней шейхов и министров.
Не знаю, как там. Морочатся сохранять лошадь или "этот поломался, нового купим".
я думаю, что у шейхов и министров из работают берейторы, а хозяева по праздникам выезжают, а не на постоянку.

Я не буду оправдывать себя, я ограничила нагрузку коню: езжу без галопа, занимаюсь вестерн-трейл.
Но скажу, что по вашим параметрам, половину мужчин вестерн-всадников на западе нельзя подпускать к лошадям😁. С седлом там у 50% вес будет больше сотки явно.
Ну видите, вы же тоже бережете лошадь- это очень здорово!
 
В поло лошади не редко берутся в проезде по 5 голов, на средней селят, по 2 на руке с каждой стороны и погнали. Нагрузки там дай боже, ломаются не редко, но стараются пролечивать и дают отдых в межсезонье. Это в Москве, как там не знаю, думаю что похоже.
 
Я ни разу не использовала даже слово "жирный", если вы посмотрите) Это не очень-то тактично по мне, но вы говорите про резанул и тут же говорите про жирных людей. Двояко:rolleyes:
Ну, по мне проще обезличенно сказать "жирный", чем растекаться в словах "крупный", "размер 3 плюс сайз" и т.д.
Да и вообще забавно. Сказать человеку "жирный" - это почему-то обидно, а вот сказать "худой" - это считается норм.

И разве это хорошо?
Я не говорила про хорошо и плохо ) Ну вот сколько весит нормальный мужик? Нормального роста и телосложения? Всё, всех сразу от коней отлучить?
Да как вообще эти кони выжили, если на них всю историю преимущественно мужики скакали?

Да тут в одном дневнике выкладывают видео под тренером-берейтором, который прыгает, и там мужик ну вообще не мелкий )
 
Да это понятно.. Но ведь не зря же говорят о процент от веса лошади.
Ну и да, я бы всех кто больше 75 отлучила от ВЕ))))))) ну ладно... От 80.
 
Стрекоза в своем стремлении не одинока... такое в нашенй стране уже было
что ж вас так плющит от большого вес всадника? что за дискриминация такая? большой вес- на лошадь низяяя... туда - низяяя... сюда - низяя... а куда можно?
 
Последнее редактирование:
Да это понятно.. Но ведь не зря же говорят о процент от веса лошади.
Ну и да, я бы всех кто больше 75 отлучила от ВЕ))))))) ну ладно... От 80.
А я бы отлучила всех кто тяжелее 55кг. Ибо нефиг.
 
... И тут я вспомнила коня, которому здоровье и психику ушатала МС весом кило 55, а восстанавливать его и учить всему заново пришлось МС весом кило 100. Он плотно на него садился всего месяца 3, потом эпизодически подсаживался подправить езду и немного прыгать. Конь стал самовозом по 110 и потихоньку потом до 130 допрыгал.
 
... И тут я вспомнила коня, которому здоровье и психику ушатала МС весом кило 55, а восстанавливать его и учить всему заново пришлось МС весом кило 100. Он плотно на него садился всего месяца 3, потом эпизодически подсаживался подправить езду и немного прыгать. Конь стал самовозом по 110 и потихоньку потом до 130 допрыгал.
Из этого прекрасного поста делаем выводы. О том, что все худые злые и некомпетентные, а толстые добрые и профессионалы!
 
В продолжении темы вопрос: как выезжают пони? Я имею ввиду не обычную заездку 3 аллюра, которую способны дети в теории сделать, а элементы? Боковые и тд? Ну явно же взрослые это делают, так вот какое там ограничение по весу? Что у поней со спинами?
 
В поло, кстати, по правилам у одного владельца не может быть меньше 4 голов.
С пони не особо парятся, может поэтому они, в большинстве своём, страшные звери).
Но, конечно, надо смотреть на человека как он работает при большом весе и сколько раз садится верхом в неделю, сколько по времени работает конкретную лошадь, подходит ли амуниция лошади и ты ды и ты пы. Я рассждаю против большого веса, если это регулярная езда, не менее 3 раз в неделю, человека, который не очень хорошо управляет своим телом и не знаком с биомеханикой лошади, с её возможностями или перебигает палку ездой слишком долгой, не гармоничной (например, с набранным скользяком, не отпуская, загнув лошадь в баранку, пытается прыгать высоты большие, чем может лошадь без учёта веса всадника и т.д.) и забивает на потребности своего партнера.
 
Сверху