загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

я думаю по поводу кусачки-покажите ему.что вам это категорически не нравится.и потом он же у вас недавно.может в скором времени он поймет.что вы для него не представляете опастности и прекратит. у меня есть опыт неоднократный приручения очень строгих собак.я много лет кавказцами занималась.многие заводят щеночка кобелечка красивого медвеженочка.а песик вырастает и начинает строить всю семью.тогда хозяева спохватываютсяи начинают применять силовые методы.но уже поздно.тогда у пса 2 варианта-либо смерть(чаще всего) либо другие руки.если таковые найдутся(гораздо реже). так вот я брала таких иногда на перевоспитание.скрутят его. росадят на цепь и кроме воды ничего. через пару дней прихожу с едой в длинном корытце.показываю подвигаю.если вырубается на меня.убираю минут на 30.потом опять подхожу.наступает момент.когда перестает вырубаться.даю еду.но руку от корытца не убираю.еды не досыта.как опять проголодается опять подхожу так же.наступает момент.когда уже не вырубается.а начинает хвостом шевелить.все время с ним разговариваю.потом приношу что нибудь очень вкусное.например телячью ногу.протягиваю аккуратно.чтобы меня не достал.он тянет на себя.а я держу.он копыто грызет.а я ногу.держу крепко.не отпускаю.потом забираю.уношу.опять приношу. не дай бог зарычит-ухожу на долго вместе с ногой. через несколько дней уже дается гладиться.а дальше одеваешь намордник и заваливаешь его на спину.и ногой на горло.чтобы встать не мог.иначинаешь его чесать и разговаривать тихонько.пока не затихнет.как затихнет.так отпускаешь. несколько раз побывает в позе категорического подчинения-все. ты для него уже сила и он тебя уважает... я думаю.что с осликом тоже можно договорится.кусается лягается.значит боится.зделай так.чтобы не боялся .это сначала.а уже потом .когда доверится тебе полностью.можешь сказать конкретно.---мне не нравится.что ты меня кусаешь.я буду отвечать тем же... но я думаю кусачки прекратятся вместе со страхом. а сейчас он просто чувствует себя одиноким...
 
Re: загадочное животное ослик!!

вот вопрос: кому нибудь удалось ли получить потомство от своей ослы.и когда наступила охота.через сколько дней.недель .месяцев после родов? и вообще.такое впечатление.что вы не любите своих осликов. про лошадей пишут огромное колличество страниц.которые мало .по большому счету отличаются друг от друга. про осликов всего две темы и информации.которую бы можно было действительно систематизировать в некое пособие по содержанию ослов очень мало.. пишите все.что вам интересно самим.все что вас удивило.расстроило.обрадывало..даже просто фотки выложите.уже спасибо.а то такое впечатление.что ослами по большому счету только мы с ивановым интересуемся. а остальные покупают их для того же проката и содержания в хозяйстве-ничего не зная о них. они как инопланетяне в наших хозяйствах. про снежного человека больше написано.чем про ушастых чудиков!
 
Re: загадочное животное ослик!!

я про эту статью в самом начале упоминала.но она тоже к сожалению большой информации не несет.там только несколько пород описываются и все.и тем не менне. это единственная статья про ослов.больше я ничего не нашла...
 
Re: загадочное животное ослик!!

больше только книжка за 1933 год, по ословодству и муловодству, но я специально искала ее нигде нет в продаже.
 
Re: загадочное животное ослик!!

а. ситуация именно такая--никаких пособий для ословодов нет. поэтому я и завела эту тему.чтобы общими усилиями создать такое пособие -методичку.где будут ответы на следующие вопросы.1.СОДЕРЖАНИЕ.2 РАЗВЕДЕНИЕ.3 ВОСПИТАНИЕ.4 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.эту же тему я открыла на украинском конном портале. но там информации еще меньше. есть ли какие конные порталы непосредственно кавказа-дагестанские. азербайджанские или еще какие? пока же есть крохи информации по содержанию и использованию.немного по воспитанию.по разведению ---ноль!
 
Re: загадочное животное ослик!!

так как здесь на этом форуме все интересуются в основном лошадями.а ослики интересуют народ постольку поскольку.то всех интересующихся прошу заглянуть на сайт ЧУДО-ОСЛИК. можете оставить там свой след.
 
Re: загадочное животное ослик!!

может быть кому нибудь удалось специально или случайно получить потомство от ослички? отзовитесь .ословладельцы.!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

больше 1600 просмотров! значит тема в принципе интересует народ. но неужели нечего написать про своих ушастых друзей. про лошадей пишут и пишут.как писают и какают. как и чито кушают. как бегают. прыгают и все в мельчайших подробностях. про осликов совсем мало. неужели же 7н и у кого не появлялось потомство за все время? неужели же это настолько неинтересное животное.что и написать не очем.? или они просто работают и заработывают для вас денежку настолько безропотно и незаметно.что не достойны внимания человеческого?
 
Re: загадочное животное ослик!!

давно хотела отписаться, да все руки не доходили.
у нас есть ослик.
некоторая информация о его жизни - тут:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &sk=t&sd=a
уйду в отпуск, еще напишу, ибо есть что писать...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Подскажите, а может ли ослик быть компаньоном лошади?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Наташа! а почему перестала писать про ослика? переходи сюда вмечте с фотками . я прочитала с интересом и другие тоже прочитают. кстати .мы земляки.я из городца.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Бремен! ослик может быть компаньоном.если обе кобылы.если один из них мерин.Если два жеребца.надо у наташи спросить.у нее есть такой опыт.
 
Re: загадочное животное ослик!!

уфф... свободная минута!!!
остальные фотки у меня в альбоме в контакте (интернет у меня сейчас только через мобильник)
 

Вложения

  • Копия CIMG6609.JPG
    Копия CIMG6609.JPG
    67,3 KB · Просмотры: 2.047
  • Копия CIMG6609.JPG
    Копия CIMG6609.JPG
    67,3 KB · Просмотры: 2.021
Re: загадочное животное ослик!!

Только что отписалась в теме про компаньенов :)
Наш как то не компанейский товарищ. Предпочитает общество людей, вот с ними и обнимается и просто разговаривает, и грумингом занимается. Терпит одного коня, с которым вместе с детства (это мой любимый конь и достаточно часто бывало, что отрабатывала их вместе или в лесу гуляли втроем). Остальных лошадей не любит и они его, впрочем, тоже только терпят.
Писать перестала, так как начался учебный год - а мне вальнули кучу новых дисциплин, вот и приходилось в основное время лекции сочинять, и на конюшне достаточно редко появлялась. Как то так.
Кстати. Раз уж пошел такой разговор. Насмотревшись последний фильм про читающую лошадь, решила научить своего апортировке. Пусть будет читающий осел :) Он любопытный, сообразительный. Главное, в первый раз донести идею, а там - дело техники.
PPS - земляки!! Приезжайте в гости! :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

в Нижнем на конюшне живут осличка и кобылка.вместе в одном деннике. осличка в этой паре за лидера. если пасут. то привязывают осличку.кобылка от нее не уходит.друг без друга скучают.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Когда мне было 3 годика я прокатилась на ослике :) Это был первый и единственный раз за всю жизнь... :roll:
Что поражает до сих пор - зверь шёл самостоятельно (никто его не вёл), по одному кругу, останавливался как только проходил целый круг. Чудеса!..
Больше про этого зверя я ничего не знаю, кроме того, что его звали Миша.
Когда я пришла на ту конюшню, с которой был этот ослик (мне было 15 лет уже), ослика там не было - вместо него был шетлендский понь с характером)

А вот и фотка меня на спокойнейшем чудо-ослике:
i-472.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Таня! но ведь помнишь же! значит впечатлило. раз через 12 лет вспомнила животинку! даже имя! так хочется произвести перепись осликов которые живут сейчас в россии.не считая кавказа.где они живут всегда. напишите сколько осликов в вашем городе.в москве больше сотни.в питере поменьше но штук 40 есть наверно. напишите.хоть примерно прикинем. и еще напишите. куда делись ваши любимые ослы.которые были вашими знакомцами.раньше. если умерли.то по какой причине.от плохого содержания. от болезни.убиты. украдены безвозвратно и т.д. мне рассказали про одного сибирского бедолагу.который воспитывался в одной семье с 7 мес до 7 лет. а потом его украли.кастрировали.гоняли в прокате.и через 6 лет его случайно увидели в другом городе.не поверили своим глазам.-жив.бедолага! он узнал своих хозяев и чуть с ума не сошел.начал биться.кричать вырываться.стоял со своим бывшим хозяином и плакл слезами. поднимал крик.когда тот попытался уйти. мужик позвонил домой и дома сказали не ревите оба. выкупай и вези домой.через два дня привезли осла домой.он боится отойти от своих .ходит за ними по пятам как собаченка. видимо за свою жизнь сменил многих хозяев.весь в шрамах.полученных неизвестно как. все счастливы. не знаю верить этой истории или нет.слишком мало знаю ослов...
 
Re: загадочное животное ослик!!

еще немного свежих фоток.
 

Вложения

  • x_2e90214a.jpg
    x_2e90214a.jpg
    45,4 KB · Просмотры: 1.858
  • x_7ea7570b.jpg
    x_7ea7570b.jpg
    60,4 KB · Просмотры: 1.948
  • x_f7884132.jpg
    x_f7884132.jpg
    110,4 KB · Просмотры: 1.853
Сверху