загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

ну вот.я и дождалась! вчера ко мне приехали мои новые питомцы--пегая кобылка и вороная осличка. обе работали в прокате .поэтому принимают все невозмутимо.обе толстые.ухоженные.спокойные как танки.тема про осликов.поэтому про кобылку писать не буду.только про марусю.возможно она беременна.но не известно. все прошарила.просмотрела внимательно.где что.все обнюхала.не бросилась сразу к кормушке а пошла знакомится с обстановкой. увидела старую собаку.которой по фигу.кто перед ней.коровы.лошади или ослы.подошла.поню хала сначала издали.решила.что безопасно.подошла вплотную и обследовала кавказску подробно.тронула носом.не получила никакой реакции и тоже потеряла интерес.куриц увидела впервые в жизни.но понюхать не удалось.зато можно наблюдать .очень интересно. старается подойти как можно ближе и разглядывает.куры сначала шарахались.потом перестали и подпускают марусю на расстояние вытянутой руки.так-одно развлечение есть.можно понаблюдать за курицами! подошла к сену.ухватила клок на дегустацию--ничего .нормально.есть можно.а это что ? душ! а в душе голый мужик! вот это прикольно-оказывается шкура с человека снимается! стояла наблюдала как моется.пока ей не брызнули в лицо---фу! дурак! отпрыгнула. так.а это что ? ворота. такую завертку я знаю как открывать... маркиза! пошли.поглядим что там? пока человек одевался ушли к сеновалу.так! пожрать тут будет чего.если что....человек подошел.взял за недоуздок.повел обратно--как ты ухитрилась открыть ворота?--такую то завертку я уже в детстве знала как открывать...лошадка плетется сзади.сначала туда .теперь обратно.куда осличка.туда и кобылка.кобылка старая.осла молодая.ей всего 6 лет.еще все интересно!
 
Re: загадочное животное ослик!!

а как вам такой ослик?
5ccb697de972.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Vulpecula написал(а):
а как вам такой ослик?
Что-то подозрительно фотошоп напоминает...

Я как-то раньше не задумывалась над мастями ослов, а тут увидела осликов "светло-серых". Симпатичные такие зверики :)
PICT1260.jpg


White_Mule_Foal.jpg


2009Jan11_1d192bfd21-300x225.jpg

Этот вот - голубоглазый!
i-2293.jpg

В этого я просто влюбилась :)
0000341381-preview.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

нет,это не фотошоп ,это каталонские ослы,они самые крупные из домашних ослов,от 145-160 самцы и 135-150 самки,их родина-Испания,сейчас они вымирают..
немного про них:
Каталонская порода характеризуется следующими отличительными чертами: высота от 1,35 до 1,63 м, которой не достигают особи других пород. Голова обыкновенно легкая, подвижная, с прямым профилем, ровным лбом и широкими ноздрями. Морда кажется квадратной. Глаза выпуклые и выразительные. Уши высокие, хорошо поставленные, длинные с широким основанием и обладают большой подвижностью и чувствительностью, с легкостью придвигающиеся друг к другу, что им дало название — «уши-ножницы». Шея довольно длинная, мускулистая и гибкая. Холка высокая, спина длинная и прямая с широкой поясницей, гармонично соединенной с крупом овальной формы. Грудь спереди широкая с несколько выступающей грудной костью, а в средней и задней части округлая с дугообразными ребрами, живот умеренный. Конечности тонкие, расширенные в запястье и путово-берцовом суставе. Волосяной покров вороного или темно-каштанового цвета с тонкими, короткими и нежными на ощупь волосами. В обоих случаях окраска нижней части живота, в пахах, вокруг глаз и морды имеет светло-серый цвет. Грива густая, хвост покрыт в нижней своей части грубыми волосами. Каталонские ослы обладают стройностью, гармоничным экстерьером и отличаются исключительными племенными особенностями, давая при спаривании с кобылами высококачественных мулов.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Тогда, наверное, всадница очень невысокая... или ослик самый крупный в мире :)
Я искала по поисковику каталонских ослов, но большинство из них под всадниками смотрятся просто маленькими осликами :) Не чета ему :lol:

Я нашла такие фотографии каталонских:
218613191vHjRqS_fs.jpg


Очень большая фотка

Тут осёл явно не каталонский, но тоже крупный!
hanks-first-ride-3-10-18-09.jpg


Bud_Becca_06_09.JPG
 
Re: загадочное животное ослик!!

аконец то вышла.чтобы написать свои впечатления от маруськи. она уже привыкла к нам.так же как и кобылка. ходят на пару.обеих уже не привязываем.гуляют свободно.когда подходишь.не убегают.вообще не обращают внимания.подхожу .беру лошадь и веду домой.она пройдет немного.лгдянется и ржет призывно. ослица.тут же бросает все и в галоп несется нас догонять.лошадь пасется на траве.ни на кого не обращая внимания.о маруська через некоторое время перебазируется к дорожке и пасется около нее. когда появляется кто нибудь проходящий мимо.тут же оценивает варианты на предмет подачки.ошибок не бывает! если чел не собирается ничего дать--внимания недостоин. если же можно чего нибудь вытрясти.встает поперек дорожки и смотрит такими несчастными голодными глазами.конкретно намекая или на пакет с продуктами или на чипсы.но все так тактично--просто невозможно отказать! но стоит ей вытрясти клиента.поворачивается к нему своим толстым задом и опять начинает заниматься травой.и каким то образом она угадывает людей.из которых ничего не вытрясти.даже если есть.она провожает их укоризненным взглядом. обожает кострища--валяется в каждом.вскакивает вся в золе но счастливая и дает пару кругов галопом. не знаю пока .доставляет ли ей удовольствие работа.но моих внуче возит спокойно. стоит только заседлать--ангел.садись кто хочет и веди ее куда надо.но не заседланная--сопротивляется .скидывает.пускается вскачь.а так на простом собачьем поводке.пристегнутом к собачьему же ошеннику ходит смирно и послушно. но толста как свинья. или беременна? последний мужчина был в ее жизни еще зимой и отбыл в другое место в январе. но до января они общались почти полгода. как определить беременность у ослички? кто знает? хозяйка утверждает.что видела как она приходила в охоту после отъезда кавалера. но точно утверждать.что это была полноценная охота не может. у нее грудина вытерта подпругой до крови.и сейчас уже почти все зажило.когда я подседлывала ее .чтобы прокатить внучек.то подклабывала на подпругу обычные прокладки-макси.когда смогу выложить фото пкажу ее круглое брюшко и толстую попу. пока совсем не даем ей овса-только трава и сено...
 
Re: загадочное животное ослик!!

лучше сено вообще уберите. пусть траву кушает, а вот овса по литру два раза в день.
если она мохнатая то сразу начнет линять да и вообще, станет более подвижной и сама себе уберет пузо. проверенно.
 
Re: загадочное животное ослик!!

леша! привет! она днем по жаре пасется спокойно. а вечером сегодня выпустила--носилась.как бешенная. мы кобылу подседлали.покатались немного.и все это время маруська носилась как угорелая.главное по тому же кругу.по которому лошадь ходила..такие восьмерки накручивала.опять в золе извалялась и все время кобылу за собой звала.ржала таким тоненьким голоском.та только косилась в ее сторону..с удовольствием съедает собачью мясную кашу.если каким то образом добирается до миски.гоняет кошек.а лошадь такая индифирентная.ее мало что интересует.только вкусняшку выманить у нас,а кошки ,собаки, пофигу! лошадка прокатная.пока ее ведешь-идет.отпустишь-встает.я с трудом заставляю ее идти куда мне надо.если я на ней.а остальных даже не слушает.зато за веревочку идет спокойно куда угодно. ни на что внимания не обращает.ослиха ,как бы это сказать,более характерная, в ней личности больше,самостоятельности и индивидуализма..
 
Re: загадочное животное ослик!!

мы эксперимента для прибавили овес одному из осликов- он резко сдул сенное брюхо и вылинял. нарезал по полю манежные фигуры и радовался жизни. поднакачался даже. его, через это почти сразу купили. овес творит чудеса.
на счет того, что в паре рулит осла- даже странно. обычно все наоборот.
 
Re: загадочное животное ослик!!

может кобыла жизнью побитая? она какая то очень спокойная ... я даже не ожидала.что лошадь может быть такой флегмой.я видела только одно проявление эмоций--корова сунула голову через загородку и пыталась обню хаться с кобылой.а та прижала уши и начала грызть корове голову.чего корова по моему даже не заметила.они мирно разашлись и забыли друг о друге.ослиха продолжает развлекаться охотой на кошек.те удивлены.что не могут свободно как раньше ходить где им хочется...
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater, хотелось бы увидеть чудо-ослУ на фотографиях :) Или, что лучше, на видео :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

не знаю как вставить фотки.где здесь инструкция?
 
Re: загадочное животное ослик!!

славная фотка :)
вы хотя бы вконтакте выложите. там с этим делом попроще.
 
Re: загадочное животное ослик!!

У вас фотка так и лежит в "моих документах" на компьютере. Ее сначала надо куда-нибудь в интернет выставить (на маил.ру, на фотофайл.ру, на еще куда-нибудь, только доступ к ней должен быть свободный, без пароля, вконтакте они обычно запаролены, поэтому тем, кто не в контакте их видно не будет) и вот ее адрес ТАМ и нужно вписать в [имг].
 
Re: загадочное животное ослик!!

посторонний, все с Контакта прекрасно видно даже из закрытых альбомов, если копировать адрес фото, а не адрес странички. :mrgreen:
x_70901f2a.jpg
 
Сверху