загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Говорят вроде в среднем 30-35 лет... время покажет :wink: У меня сейчас появился старичок 21 год седеет, с молоду работал и жил у дедули с бабулей, не поверите они на нем пахали огород, сажали картошку, возили сено и тд. Дедуля сделал на него соху, борону и все остальное... к сожалению не давно дед умер, бабушка одна держать его не могла и мы приобрели еще одно счастье, правда пенсионного возраста! :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

А какой максимальный вес на спине может вывезти ослик трех лет? Хотя бы в течении 5 минут?
На конюшне, где я помогаю, осличка развеселилась настолько, что ее невозможно провести 50 м до левады. Может ли высокий и полный конюх весом 120 кг проехать на ней это расстояние раз в день?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Басмачу (Хохе) было далеко за 40, когда он пал. А жизнь у него была очень тяжёлая. Большую её часть он провёл в покатухах по сараям, голодный и холодный. :cry:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Добрый день!Очень увлекательная тема.Давно зреет мысль завести ослика.Смотрю.в теме питерских много)А где вообще берут их-осликов?Перерыла инет.пока предлагают только жеребцов,а хотелось бы ослицу.Может у когопотомство уже подросло?
 
Re: загадочное животное ослик!!

С ослицами в Питере бяда :cry:
Возят под заказ, поищите в контакте группа была.
 
Re: загадочное животное ослик!!

http://vk.com/club31267838 Эта?Кто -нибудь брал тут?Есть пара жеребцов в области на продажу,но как-то в пару кобыле брать страшно..
 
Re: загадочное животное ослик!!

А чего страшно? У меня сейчас кобыла с жеребцом в одном деннике живут :wink: После того, как он её покрыл, живут не разлей вода :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

Большую,нормальную лошадь?А как ему удалось? :shock:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Кобыла- в смысле ослица :D
А на лошадиную кобылу он настолько слёту прыгал, что в его способности её покрыть я не сомневаюсь :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

Аааа,а то мне представилась страшная картина :? Не,мне в пару к лошади надо :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

Можно и кастрировать. Ослы гиперсексуальны :( Что очень портит им жизнь. На крайняк, если яйца жалко, есть химическая кастрация. Препарат перестаёт действовать уже через пару недель, и все функции воспроизводства сохраняются в полном объёме :wink:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Тогда вообще не вижу проблемы :D
Хотя ослицы конечно совсем другие :!:
Та же Марфуша. Расчиститься- без проблем, уколоться- пожалуйста. Пообниматься, жа вообще не вопрос!Давайте и побольше!
С Мишаней мы скакали минут 10 на трёх ногах, ходили на свечках, опять же с ногой в руках, и ты ды, что бы попилить одну ногу. Уколоться вообще не дал, гад. Хотя, от животного, конечно же, очень многое зависит. 8)
 
Re: загадочное животное ослик!!

zlaia@ написал(а):
С Мишаней мы скакали минут 10 на трёх ногах, ходили на свечках, опять же с ногой в руках, и ты ды, что бы попилить одну ногу.
:shock: И Мишаню, и Бруню расчищает один и тот же коваль. Он вроде никогда не жаловался на поведение Миши. Может, на новом месте, в присутствии невесты, он малость расслабился?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Надо у Кати узнать, когда он его в последний раз расчищал. Мне пришлось спилить не менее 2 см. Копыта очень сильно переросли, и были разной высоты, было много наминов. Может это было причиной его поведения... Кто знает.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Всю тему не осилила. Есть вопрос к опытным "ословодам" :roll: . Имеется пара осликов. Вместе живут уже пять лет. Потомства не наблюдается,хотя осёл периодически делает попытки размножиться (особенно по весне). Ослица пресекает его намерения на корню. Вобщем настоящая платоническая любоф у них. С ними в вольере живут две кобылки минихорсы. Осёл их боится,без спутницы даже к сену не подходит.Вобщем зашугал мальчишку этот бабский коллектив. Хотела ослика отдать на случку в надежде,что смена обстановки и опытная мадам избавят его от комплексов.Как думаете,поможет? Знакомая ветврач (она родом из Киргизии) сказала,что осёл должен быть старше ослицы,тогда она его подпустит (возраст наших неизвестен).А ещё она предупредила,что для ослов опасны кровотечения. Кровь вроде хуже свёртывается. Так ли это?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Наверное смотря какие. Мишку тут жереб мой за Жопу цапнул,хорошо так, зажило всё довольно быстро. И кровь сама остановилась. Хотя дыра большая была.
 
Re: загадочное животное ослик!!

У меня мелкий с 7 месяцев по взрослому маму имел.Пришлось продать на фиг, обошлось без последствий, перекрестились....И на кобылу глаз положил, хоть и пацан еще был. Я просто побоялась, что она его убьет, попытки были серьезные... Мне кажется ослицы никогда не отказывают без серьезной причины сексуальным партнерам...
И заживает на них все прекрасно. как на собаках...ни одной раны ни разу не загноилось и не воспалилось...может все от имунитета зависит...
 
Re: загадочное животное ослик!!

zlaia@ написал(а):
Возят под заказ, поищите в
Возят под заказ, поищите в контакте группа была.
http://vk.com/mail?act=show&id=401#/club31267838
Тут осликов продают и недорого и с доставкой.
Если у меня с покупкой клипера не срастется-то буду там заказывать
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ознакомьтесь-ка с новостью.
http://top.rbc.ru/incidents/13/11/2012/824798.shtml
Чего только не бывает на свете.
Похоже, а Нигерию своих ослов продавать не будем. :D
А вообще, кому интересно, я продаю свою Бруню. Подробности в личку.
 
Сверху