загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Кентавр45, милое у Вас чудо!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Кто знает сколько примерно весит ослик 105 см в хошке?
 
Вероятно,намного меньше, чем пони того же размера.Наступал на ногу пони-было чувствительно. Вчера приложила ослюшка свой копытень на ногу мне- вполне терпимо))). Возможно, кг 80, максимум до 100 будет.
Isa, спасибо! Действительно, милашка!
 
Принимайте в свой клуб ословладельцев! :D Я - давний участник темы, лет 5 мечтала, и вот мечта сбылась: Шурик 8)
xoT9fJZL9yQ.jpg[img]
https://pp.vk.me/c622427/v622427708/3b6b/3qgE1Lyy0nc.jpg[/img]
PMtushxW_Wk.jpg


и сразу вопрос: что за масть? зеброидность на ногах это норма для ослов?
 
Симпатичный парень! Видела объявление о его, наверное, продаже-пожалела, что так далеко от нас. Масть, скорее всего , бурая, а зеброидность у них вроде у всех есть. Может, какие-нибудь породы и без нее, но у большинства-точно.
 
Да, его недавно продавали, я купила его 6 числа. Тоже не близко, но оно того стоит))
Кстати, до скольки лет растут ослы? Шурик в холке уже около 110 см, подрастет еще или нет? Сейчас ему 1,5 года
 
Скажите какая оптимальная температура должна быть в помещении для ослика зимой?
 
Вода не мерзнет и ладно. Главное, чтобы сухо было под ногами. Если холодно и сыро, начинают гнить копыта. А так - шуба у них будь здоров! Лишь бы не намыкал, она воду не отталкивает, а впитывает, как салфетка для влажной уборки.
 
Может кто-нибудь подсказать,сколько дней длится охота у ослиц? Как именно-уже знаем))), а вот по времени не удается проследить, да она и показывает ее только на поника-жеребца. И случать можно в любой день охоты?
 
А у нас вот ослица всеядная!
Первый раз красили жерди,подошла ослица сзади втихоря,и выпила краски,хороший такой глоточек!Бегали за ней ловили её минут 20,сделали промывание,а ослишке хоть бы хны,она бы без промывания спокойно обошлась!
Ходит по участку,как инспектор.Всё что не приколочено сметается на пути. Просим очень всех не оставлять окурки ни где рядом с конюшней,ибо ослишка ярая поклонница их! Тут не давно,собакам на конюшне оставляли миски с едой (костный фарш,мясо),одна собака не доела,оставила,утром вышла ослишка,миска блестела! Колбаса,сосиски,торты и всё всё всё успешно пожирается её.Кашей её не кормим,потому как нам сказали,что будет целлюлит откладываться,который у ослов не выводиться.
А так наша ослица считает себя собакой!Вот на полном серьёзе,бегает по всему участку с тремя собаками полностью счастливая,играет с ними,перемечивает за ними писи/каки.Собаки ей попу вылизывают,заботятся о ней. Идилия! А ослица не отстаёт от сторожевых собак,как только на горизонте чужой,включается сирена (в лице осла) и она бежит с целью укусить.на полном серьёзе.Из тех кого знает ни кого ни разу не кусала,а чужих так и норовит.
Как её будем заезжать,когда подойдёт возраст (сейчас ей только годик) остаётся загадкой,т.к. уже сейчас когда кто то решает,что можно положить руку и опереться ей на спину,такие кульбиты выписывает ослик,что испанцы позавидуют! 8)
 

Вложения

  • ZOa4XBgNoYo.jpg
    ZOa4XBgNoYo.jpg
    136 KB · Просмотры: 1.545
  • RimaBNzxlRw.jpg
    RimaBNzxlRw.jpg
    163 KB · Просмотры: 1.608
У меня ослиха сильно растолстела. Думаю если кормить смесью кукуруза-отруби-овес будет менее калорийно чем просто овсом? И подойдут ли пшеничные отруби для осла? У нас только такие продаются.
 
Давайте побольше овощей и туда горсть овса. При перекорме будет целюлит и вообще тяжело животному. Они тысячилетиями привыкли к недостатку корма и быстрому движению по пересеченной местности+ камни под ногами. А в России им создали такие условия, что...
Я зимой овес давала вообще раза в неделю, только после работы. И нисколько она не переживала от этого.
 
glebomater написал(а):
Давайте побольше овощей и туда горсть овса. При перекорме будет целюлит и вообще тяжело животному. Они тысячилетиями привыкли к недостатку корма и быстрому движению по пересеченной местности+ камни под ногами. А в России им создали такие условия, что...
Я зимой овес давала вообще раза в неделю, только после работы. И нисколько она не переживала от этого.

Ну вот не может русский человек спокойно смотреть на некормленную скотинку, тем более когда она так жалобно хныкает... Так и тянется рука добавить, особенно когда есть что))) Стараюсь теперь рукам воли не давать- животинка явно округляется прямо на глазах

7d3f7f1e2acb.jpg

cc694a70674f.jpg


glebomater, выше я уже спрашивала здесь, никто так и не ответил. Вы-то,наверное, знаете, сколько дней продолжается охота у ослиц?
 
Нет, не знаю. У меня ослица была беременной и родила через полгода, как ко мне приехала. А потом осла в наличии не было и она очень спокойно это переносила. А может из за упитанности охоты не было. Хотя . когда я ее продала замуж, она покрылась , но в охоту пришла через пару месяцев и сначала хотела выйти замуж за поня, но тому жениться на ней не разрешили, несмотря на взаимную любовь и влечение и пришлось ей согласиться на осла, который аж похудел от воплей.Но ему дала только когда все на расстоянии километра сошли с ума от его завываний, а новая хозяйка пообещала ей дать ключ от кладовки, где лежит овес и морковь.
 
Когда Машка поняла, что ее нагло обманули, она выследила.что за дверью не следят и как привидение проникла в кладовку, где заныкалась за бочками. Ее не заметили и заперли с целой кучей моркови. За несколько часов, которые прошли в поисках Маши везде, где только можно и нельзя. Ее обнаружили и с позором выгнали из морковехранилища. Одна Машка ухитрилась сожрать двухдневную пайку на 10 лошадей и навалить там навоза. как тяжеловоз.
 
Там в начале темы кто-то писал про седло тотал что подойдет для ослика. Но интересно как же оно будет держаться без подхвостника и как его приделать к нему если не будет?
 
Девочки,здравствуйте. ослик у нас с лета. Расскажу что в данный момент интересует, т.к. сейчас находимся в 100 км от ослика.Будем у него завтра днем только. Вечером, в районе 8 вечера позвонил отец, сказал что ослик как ему кажется немного захворал. Утром он дал ему сена ( дал прилично), вечером он сено это не доел, овес вечером отец дал ему, он стал кушать. Знаю что надо температуру померить, но отец не сможет. Только мы с супругом этим занимаемся. Знакомая девочка говорит что бывают такие болезни, при которых сутки ждать много.... и по работе раньше сорваться не можем, написала сумбурно, но за животину сердце болит..... и нас рядом нет. может конечно еще отец паникер.
при каких случаях ослы отказываются от еды?
 
mama Ponchika написал(а):
Девочки,здравствуйте. ослик у нас с лета. Расскажу что в данный момент интересует, т.к. сейчас находимся в 100 км от ослика.Будем у него завтра днем только. Вечером, в районе 8 вечера позвонил отец, сказал что ослик как ему кажется немного захворал. Утром он дал ему сена ( дал прилично), вечером он сено это не доел, овес вечером отец дал ему, он стал кушать. Знаю что надо температуру померить, но отец не сможет. Только мы с супругом этим занимаемся. Знакомая девочка говорит что бывают такие болезни, при которых сутки ждать много.... и по работе раньше сорваться не можем, написала сумбурно, но за животину сердце болит..... и нас рядом нет. может конечно еще отец паникер.
при каких случаях ослы отказываются от еды?
А до этого ослик такое же кол-ва сена проедал? Или может быть ваш отец слишком много кинул сена?
Нашей тоже давали изначально чуть меньше лошадиной нормы,а потом мы поняли что она съедает за ночь максимум кг,остальное остаётся или затаптывается.
 
Сверху