загадочное животное ослик!

Еще хотел спросить по седлу разве такой вариант приемлем (как на картинке). Я в смысле про задний ремень.
image.png
 
Я пожалуй тоже подпишусь... что то я задумалась в очередной раз о приобретении ослика, точнее ослицы. Она же потише себя ведет в отличие от парней? А то я помню одного осла, этот гад вообще не затыкался ))) а мне и так лишних звуков на конюшне хватает)))
 
Здравствуйте! Спешу поделиться счастливой новостью. У нас родился долгожданный осленок!!! И если первый опыт у нас был неудачным( отказывалась кормить, был слабеньким не стоял), то теперь Лолита настоящая мамаша, старательно кормит, будит если на долго засыпает, носом толкает когда время есть, от собаки защищает не дает подходить.
 
загадочное животное ослик! я сначала выложила свою тему в дневниках.и там ее оставлю.буду писать свой дневник про осликов с нуля.но видимо там это популярностью не пользуется.поэтому конкретный вопрос переношу сюда. кто держит ослов? поделитесь вашим опытом.пожалуйста! всей тнформации -научная работа 1932 г.все остальное .блин! про белок больше!есть капли информации на фермерском портале-- прутиком справа-идет налево.прутиком слева-идет направо.газ -прутиком по попе.тормоз -дернуть за веревочку. это опыт человека.кот.пользовался ослом в азии.женщина которая живет в архангельской обл держит осла уже лет 15.выкупила дохлого у бродячего цирка-теперь возит на нем воду.картошку с поля.дрова из леса и тд. скупые слова владельцев осликов--- добрые.ласковые.послушные.работящие! злые.упрямые.ленивые обжоры! но я всю жизнь держу животных и знаю каков хозяин.такова и скотинка. когда я писала письма владельцам осликов с просьбой поделится опытом--не отвечают-молчат как партизаны в гестапо. литературы не нашла даже в интернете. веты говорят -это лошади.которые ходят беременными 12 мес. про мулов лошаков я знаю.что ослов меринов называют фаринелли уже узнала.что заезжаются сразу с первого раза.узнала.у меня складывается впечатление что я уже знаю о них больше всех! ОТЗОВИТЕСЬ !СЧАСТЛИВЫЕ И НЕСЧАСТНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОСЛИКОВ!
Совершенно внезапно появился ослик, точнее - ослица Милаша. Ничто не предвещало... теперь вот ищем всякую информацию по теме - полные чайники, но она сама подсказывает - что и как делать. Масса вопросов, конечно, но постепенно умнее обе...
 
Если мне вышлют на почту анатомия осла,поделюсь книжкой. Могу и почерпнутым из книги тоже,так сказать,разъяснить. Но шанс маленький.
По теме:буквально пару месяцев назад взяла осла. Подметила, что в его поведении ничего неадекватного нет, всё логично. Что доверяет он крепко(лошади), а так как я его чему-то учу(хвалю, показываю, лишний раз не ругаю и не трогаю, занятие всегда заканчивается на идеальном выполнении команды), он воспринимает меня как кого-то близко знакомого, и в случае опасности(шелест,собака выскочила, ну он же ребёнок ещё) прыгает в мою сторону. Нормально, думаю быстро привяжется. Подруга его сегодня работала на корде, первое время протест и козлы, агрессия. Видимо, совершенно незнакомых людей он прям не воспринимает. Очень шустрый(может это у меня такой),если упёрся,я иду за палочкой и по мгновению он становится шёлковым - результат работы 2 занятий абсолютно без битья. Психика подвижная - мне это нравится. Темперамент живой, любознательный больше, чем большинство лошадей(у нас одни флегмы), если не понимает,то на мордочке отражается(насупился и идёт куда глаза глядят) а если понимает, то сразу мордочка расслабленная,ушки торчком - прелесть. Довольная покупкой. Думаю, может взять седло через годок на него - http://www.decathlon.ru/sedlo-initiation-id_8197074.html - я просто не знаю, оно вообще ему подойдёт?Меня привлекает тем что лёгкое и мыть можно. Но вот недавно видела вестерн седло...на осла...красота!
 
Если мне вышлют на почту анатомия осла,поделюсь книжкой. Могу и почерпнутым из книги тоже,так сказать,разъяснить. Но шанс маленький.
По теме:буквально пару месяцев назад взяла осла. Подметила, что в его поведении ничего неадекватного нет, всё логично. Что доверяет он крепко(лошади), а так как я его чему-то учу(хвалю, показываю, лишний раз не ругаю и не трогаю, занятие всегда заканчивается на идеальном выполнении команды), он воспринимает меня как кого-то близко знакомого, и в случае опасности(шелест,собака выскочила, ну он же ребёнок ещё) прыгает в мою сторону. Нормально, думаю быстро привяжется. Подруга его сегодня работала на корде, первое время протест и козлы, агрессия. Видимо, совершенно незнакомых людей он прям не воспринимает. Очень шустрый(может это у меня такой),если упёрся,я иду за палочкой и по мгновению он становится шёлковым - результат работы 2 занятий абсолютно без битья. Психика подвижная - мне это нравится. Темперамент живой, любознательный больше, чем большинство лошадей(у нас одни флегмы), если не понимает,то на мордочке отражается(насупился и идёт куда глаза глядят) а если понимает, то сразу мордочка расслабленная,ушки торчком - прелесть. Довольная покупкой. Думаю, может взять седло через годок на него - http://www.decathlon.ru/sedlo-initiation-id_8197074.html - я просто не знаю, оно вообще ему подойдёт?Меня привлекает тем что лёгкое и мыть можно. Но вот недавно видела вестерн седло...на осла...красота!
По анатомии как раз вопросов нет, больше интересует техника заездки, хотя и по этой теме уже начиталась... Проблем вно меньше, чем с лошадью. А вот амуниция - это да, не все седла подходят, лучшее - вестерн понячий, еще хороши для начала пады со стременами, т.н. коврик для езды без седла, но я нашла только в Питере и во Владивостоке...( Вся надежда на Эквирос на этой неделе, там можно купитьВСЁ
 
Если мне вышлют на почту анатомия осла,поделюсь книжкой. Могу и почерпнутым из книги тоже,так сказать,разъяснить. Но шанс маленький.
По теме:буквально пару месяцев назад взяла осла. Подметила, что в его поведении ничего неадекватного нет, всё логично. Что доверяет он крепко(лошади), а так как я его чему-то учу(хвалю, показываю, лишний раз не ругаю и не трогаю, занятие всегда заканчивается на идеальном выполнении команды), он воспринимает меня как кого-то близко знакомого, и в случае опасности(шелест,собака выскочила, ну он же ребёнок ещё) прыгает в мою сторону. Нормально, думаю быстро привяжется. Подруга его сегодня работала на корде, первое время протест и козлы, агрессия. Видимо, совершенно незнакомых людей он прям не воспринимает. Очень шустрый(может это у меня такой),если упёрся,я иду за палочкой и по мгновению он становится шёлковым - результат работы 2 занятий абсолютно без битья. Психика подвижная - мне это нравится. Темперамент живой, любознательный больше, чем большинство лошадей(у нас одни флегмы), если не понимает,то на мордочке отражается(насупился и идёт куда глаза глядят) а если понимает, то сразу мордочка расслабленная,ушки торчком - прелесть. Довольная покупкой. Думаю, может взять седло через годок на него - http://www.decathlon.ru/sedlo-initiation-id_8197074.html - я просто не знаю, оно вообще ему подойдёт?Меня привлекает тем что лёгкое и мыть можно. Но вот недавно видела вестерн седло...на осла...красота!
посмотрела Ваше седло - в Пегасе за 11.500 седло вестерн на пони КРАСОТА и удобное очень, посмотрите
 
Спасибо,посмотрю. Единственное,что меня смущает - вестерн же тяжелый. Хотя и пишут,что они(ослинки) по 100 кг таскают максимальный вес, но всё равно. А коврик -пад смущает тем,что вес всадника неравномерно распределяется((
а ещё не очень поняла,про какой Пегас Вы говорите)Нашла за 14 вестерн на пони в первом попавшемся по ссылке "пегас конный магазин")
1 апреля мы заездили ослика. До этого он был обучен нами ходить на корде шагом и рысью(и даже практически не тянуть). Техника заездки: сели и поехали. Шагом, рысью, в любые стороны, спокойно себя вёл и не убегал из-под всадника. Но был до этого работанный-уработанный 2 дня подряд, хотя не думаю что обессилел. Девочка, которая села и поехала, сказала что он очень мягкий и прикольный. Позвоночник не впивается, сидеть говорит очень удобно.
 
Последнее редактирование:
У меня ослик в этом году странно начал линять - клоками и образуются проплешины. Кто может подсказать в чем причина и может она чем-то больна? Проплешины возле хвоста, на боку и на задних ногах.
-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
 
Привейте его от клещей, можно бутоксом обработать. Я своих привила(лошадь и осла). У меня ослик не так линяет - на боках то-то подобное есть, на попе нет. Глистов у моего нет. Вы своего проверяли?
 
Подскажите как можно загрузить фотографии на этом форуме чтобы они не пропадали через час? Я выкладывал на радикал.ру и копировал ссылку сюда и они почти сразу пропадают. Есть способ чтобы фотография лежала тут подольше?
 
У меня ослик в этом году странно начал линять - клоками и образуются проплешины. Кто может подсказать в чем причина и может она чем-то больна? Проплешины возле хвоста, на боку и на задних ногах.
-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
Я свою, приобретенную, решила постричь на лето, т.к. она была нечеловечески грязная, катышки, присыхавшие все полтора года ее жизни, невозможно было ни состричь, ни отмочить. Взяла взаймы машинку для стрижки лошадей фирмы МОЗЕР, стрижет отлично. После первых сбритых прядей увидели, что она вся в опилках внутри. Глядь - а это не опилки, а власоеды - после бритья девчонка оказалась как будто изъеденная власоедом, плешь на плеши - этого под шерстью (очень густой и жесткой и длинной) не было видно. Обрабботали ее (и всех кто рядом). Стала гораздо спокойнее и заметно улучшился аппетит. Не дай Бог, проверьте и на это! Лекарство обошлось в 100 руб. Неостомахххххне помню, но есть везде.
 
Неостомазан. Можно ещё бутоксом, или креолином обработать. Всё действительно стоит копейки)
 
серая шейка я тоже потом подстригу как будет теплее - т.к. ослик живет в открытом деннике почти круглый год пока еще рано от шерсти избавляться. Насекомых никаких не вижу и к тому же уже обрабатывал от власоеда - но названия лекарства забыл. Но сделаю тогда повторную обработку неостамазаном или креолином.
 
Вообщем постриг ослицу в июне и обработал креолином. Когда она обрасла - проплешин не было, кроме как на ногах. Сейчас проплешины остались на всех четырех ногах. Сзади на пятках, спереди на коленках. Там кожа очень грубая где нет волос.IMG_20150916_135249.jpg IMG_20150916_135249.jpg IMG_20150916_135540.jpg IMG_20150916_135517.jpg
Не знаю что это и как лечить.
 
Ежегодно вакцинируем против дерматомикозов (вакцина обладает профилактическим и лечебным эффектом), вакцинация проводится двукратно с интервалом в 10-14 дней, перед этим дегельминтизация, и вопрос с данной проблемой (чесотка, лишай) уходит на совсем))) Все ослики выглядят шикарно, у нас 7 голов и ждем пополнения)))

Охота у ослиц от 5 до 10 дней (бывает больше, бывает меньше - это индивидуально) Некоторые особи соглашаются на "любовь" и до 14-16 дней... может по привычке)))
 
Сверху