загадочное животное ослик!

Смотришь на фото и печаль берет за душу...
2641730955.jpg
А в объявление пишут, что проблем с осликами меньше чем с большой собакой... ну да если не заморачиваться. Взять те же копыта например...
 
Ословладельцы, срочно нужна ваша помощь!
Наша ослица 19 апреля родила осленка, девочку.
Девочка росла крепкая, активная, шебутная и любопытная. И все было прекрасно ровно до 9 мая.
Днем 9 числа мелкая весело носилась по полю вокруг мамки, а уже вечером пришла в конюшню угнетенная, еле передвигая ноги.
Симптомы: угнетенное состояние, боль в животе, отказ от пищи, постоянно ложится/встает, явный дискомфорт, бело-желтый понос, температура 37,8-38,2.
Проводимая поддержка(по телефону консультирует Вика): капельницы физраствор+глюкоза+обезболивающее, энтеросгель, доем ослицу и вливаем немножко молока в мелкую.
Состояние осленка не улучшается.
Что это? что нужно делать? к кому из ветеринаров обратиться за помощью?
Заранее спасибо!
 
Опять вернулись проплешины и я снова уколол поливак - не помогает. Подскажите наружное средство против микозов хорошее если кто сталкивался пожалуйста.
977adbaa11e2.jpg
 
Всем Привет.Меня зовут Ника.Я уже год как счастливый владелец ослика.Моего малыша зовут Ярик нам 1 год и 3 месяца.
 

Вложения

  • bpSHNAJ5SCc.jpg
    bpSHNAJ5SCc.jpg
    230,2 KB · Просмотры: 942
  • cwfqs98WZ4A.jpg
    cwfqs98WZ4A.jpg
    222 KB · Просмотры: 923
  • H4-xA6m0vKs.jpg
    H4-xA6m0vKs.jpg
    209,2 KB · Просмотры: 922
Жил-был у бабушки серенький ослик...
вот как, вот как-серенький ослик!
K7e0e3nxaMA.jpg


Бабушка ослика очень любила
вот как, вот как внучек возила!
1VDWttBWUYg.jpg

G3hQZYolNLI.jpg

П.С. Внучки только первые две, остальные детки- их гости на др...
Младшую с ослика приходится только вместе с седлом снимать- иначе не отцепишь)))
 
@Кентавр45 да, расскажите, пожалуйста, где Вы приобрели седло, подходит ли оно для повседневной носки, потому что я вижу, что второй подпруги нет - не нужна? Хорошо лежит?
И про упряжь, где купили)))Нам тоже нада!))Амуниция у Вас превосходная!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вот свежая фотка возмужавшей Брунечки. Фотографировали гости, которые попросили снять ребенка верхом на лошади, заодно и осла решили запечатлеть. Надо сказать, что ловля в кадр этого животного заняла у них минут двадцать. :D

Всем привет! Читаю ваш форум,очень нравится .Увидел фото Брунечки, ну вылитая моя Ириска.
Re: загадочное животное ослик!!

Вот свежая фотка возмужавшей Брунечки. Фотографировали гости, которые попросили снять ребенка верхом на лошади, заодно и осла решили запечатлеть. Надо сказать, что ловля в кадр этого животного заняла у них минут двадцать. :D

Re: загадочное животное ослик!!

Вот свежая фотка возмужавшей Брунечки. Фотографировали гости, которые попросили снять ребенка верхом на лошади, заодно и осла решили запечатлеть. Надо сказать, что ловля в кадр этого животного заняла у них минут двадцать. :D

 
@Кентавр45 да, расскажите, пожалуйста, где Вы приобрели седло, подходит ли оно для повседневной носки, потому что я вижу, что второй подпруги нет - не нужна? Хорошо лежит?
И про упряжь, где купили)))Нам тоже нада!))Амуниция у Вас превосходная!

На самом деле вторая подпруга есть, только сползает по толстому пузику к первой))) Но функцию свою выполняет- задняя часть седла прилегает плотно к спине ослюшки. Покупали это седло для поника, уже давненько на Эквиросе, в почившем ныне Петерхорсе, вроде производство Пфифф. У клеппера такое же, только на размер побольше. На этом фото ослюха всего месяц, как у нас, с тех пор за два года заметно подросла. Вначале под переднюю луку седла делала толстую мягкую подушку-прокладку из поролона и меха, так как седло проваливалось на лопатки. Потом пришлось убрать- своя "подушка" наросла))).Кстати, ей уже 6 лет и она продолжает расти...
CMuRsUkiXNA.jpg


Упряжь куплена там же, на Эквиросе, в прошлом году, но уже в "Орловской". У них она называется русская постромочная упряжь для пони. Ослюхе пришлось укоротить шлею на задний вставной ремень, и все равно чуть великовата. Надеюсь, года через два верну ремень на место, если так же расти будет :).
 
Только вот не нашла у них цену на эту красоту))) можно узнать на сколько придется раскошелиться? Тоже хотелось бы купить в будущем для планируемых к покупке мною осликов.
 
Только вот не нашла у них цену на эту красоту))) можно узнать на сколько придется раскошелиться? Тоже хотелось бы купить в будущем для планируемых к покупке мною осликов.

Приятная неожиданность- давно не заходила на сайт Орловской, а там уже и наша Золушка))) Цены надо у них непосредственно узнавать, я брала за 12,5 т.р., сейчас наверняка дороже. Можно заказать по конкретным размерам, так что лучше дождитесь, когда ослики ваши приедут.
На моей упряжи нет седелки- ее фунцкию выполняет шорка. В процессе эксплуатации решила, что седелка не помешает, решила заказать дополнительно. Ну, или оглобли переделывать, чтобы ближе к корпусу ослика были. Но у нас еще в этот вагонет с дугой клеппер запрягается, так что крепления оглобель на ее ширину сделаны.
 
Всем привет! Дочитал до конца,очень интересно. У меня тоже живёт ослиха с сентября прошлого года,купил в Миассе из проката,а в Миасс сказали привезли из Самары. Возраст около 4 лет,по характеру относительно спокойная. Купили для души и нисколько не жалеем.
IMG_20160701_190302.jpg
 
Принимайте нас в ословоды:) на 7-м году жизни в деревне, осознав, что нужен помощник в хозяйстве я купила дите ослика. Нет опыта общения с лошадьми - поэтому чуть сложновато было сначала. Но теперь - почитав форум и познакомившись с этим созданием поближе, немного стало проясняться. В усадьбе козы и 8 собак. Все в свободном выпасе. )Ослика пока выгуливаем под присмотром. Тк никто им до нас не занимался- дите диковато и пробует нас на прочность. Учимся и стараемся все.
 
IMG_20160626_120710.JPG Вот портрет. Приучили к недоузку но пока не отучим кусаться. Хотя нельзя вроде бы выучили. Ко мне - приходит по команде и выучил все тропы в саду. Пока все не проверил не стал бегать. Пять раз выходил из стойла и входил в него. Пока не убедился что дом ни куда не девается и всегда можно в него вернуться. Сказка про входит и выходит не сказка))) была большая проблема с копытами- с рождения не подрезали и ослик падал на прогулке. Вызвали коваля, держали всем селом но все исправили. Не ел зеленую траву. Пока я не напрала пучек и почти пожевала. Удостоверился что я жива и стал щипать) когда он родился неизвестно. Прежние хозы говорят- родился когда был снег.
 
Всем привет! Похоже тема угасла,или Ослики кончились.Пробуют свою заеэжать верхом без седла,прикольно, с начала мы ничего не понимаем,стоим на месте или пытаемся скинуть,а когда видит,что бесполезно,можем спокойно привезти кружок и поворачиваем,куда надо,правда останавливаться не хочет.За то сейчас как видит недоуздок или уздечку,убегает быстрее паровоза. Люди кто как расчищает копыта давайте делиться опытом.
 
Сверху