загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

вопрос назрел: как их наказывать? момент наступает.начинает садится на шею. раньше ходила на поводке без проблем. ткперь поняла.что сильней меня физически.начала тянуть.рвать из рук. я имею в виду поводок пристегнутый к ошеннику.а не уздечку. они сейчас .только выпустишь.несутся на озеро.ослиха впереди.кобыла за ней. до туда 500 метров.но надо переходить дорогу.я боюсь.что выскочат неожиданно и под машину попадут.пока слава богу обходилось.прихожупосле них они пасутся спокойно.как сделать .чтобы слушалась. пока еще мы на нее только голос иногда повышаем.но видимо этого уже недостаточно.как добиться послушания?
 
Re: загадочное животное ослик!!

ну, в принципе, точно так же как и с лошадьми :wink:
А я еще своего воспитывала по книге "Ваш доберман" :oops: (другой литературы по дрессировке в то время не было, а принципы везде одинаковы). Помимо выполнения основных конных команд учили "Рядом" "Стоять", "Ко мне", "Фу", "Фас". Позднее от Фас пришлось отказаться, т.к. часто общается с детьми и мы не хотели, чтобы он был агрессивным. Работал как на корде, так и на свободе. Еще знает "догоняй" :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

у меня на поясе висит сумка с телефоном..вкусняшками и ключами.начала рвать ее прямо на мне.требуя сухарик.я на нее рявкнула и шлепнула по морде. она так удивилась.состроила мне козью морду и перестала разговаривать. а когда я подношу руку к голове она так пугается.будто у меня в руке граната.видимо получала раньше хорошо.но что удивительно--стала покладистой.беру на поводок-идет куда скажу.не рвет так уже. неужели сработало?
 
Re: загадочное животное ослик!!

блин! ну почему она не выносит собственной чистоты? битый час потратили на наведение марафета.вымылись и вычистились до блеска.расчесали гривку и хвостик. поточили копыта.сделали куколкой--стоило отвернуться --нате вам.в самую пыль. валялась самозабвенно.переваливалась с боку на бок.терлась головой.чихала...встала довольная собой.как пыльный мешок вся.подошла за угощением.я показала ей кулак--вот тебе.грязнуля! :roll: :lol: :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

на самом деле это 4 августа.дата на фотоаппарате сбита.
 
Re: загадочное животное ослик!!

На соревнованиях это чюдо попалось

119417789.jpg


Ухи классные. Я подошел покрутил немного. Крутятся. В разные стороны.
 
Re: загадочное животное ослик!!

прикол! кобыла пасется.поднимает хвост и валит кучу. ослица натыкается на эту кучу и начинает тужится выдавливать из себя хоть маленькую кучку.хоть один катышек.но положить рядом... кобыла поваляется.встала и пошла дальше пастись.ослица подходит.понюхает и начинает валяться на этом же месте.всю траву примнет.уж всяко по разному изваляется и идет довольная... почему она так делает? и еще ослица терпеть не может идти сзади кобылы-.обязательно начинает ее за ляжки прикусывать.ей обязательно надо идти впереди или на крайняк рядом...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Подскажите пожалуйста, кто нибудь перевозил ослика лёжа? И можно ли?
 
Re: загадочное животное ослик!!

если недалеко.то везите.ничего с ним не случится страшного.кроме стресса. который снимается всякими вкусняшками и почесухами.
 
Re: загадочное животное ослик!!

ослица стоит под сливой и врямя от времени трясет сливу.прикусив ветку. ягоды падают на землю.машка собирает и аккуратно съедает выплевывая косточку.все это так медлено и размерено... подходит лошадь--машка ощеривается на кобылу и прижимает уши--не тронь.мое!кобыла отходит к другой сливе и начинает аккуратно губами снимать ягодку за ягодкой.долго катает во ртуи тоже выплевывает косточки.с высокой груши падает плод о землю--хрясь! разбивается груша. обе бросаются наперегонки. ослица успевает первой.съедает грушу.лошадь печально смотрит в рот. срываю грушу даю кобыле.ослица строит обиженную морду.. подношу руку погладить. делает вид.что пугается.отскакивает и отбивает задом в нашу сторону. ну и иди.подумаешь принцесса... через пару минут подходит.сует голову под мышку.протяжно вздыхает.- как нам ослам тяжело живется...!
 
Re: загадочное животное ослик!!

моросит дождь-кобыле по фигу...маша.пойдем гулять.иди ко мне! --ослица не реагирует.маркиза сует голову в недоуздок.идет к воротам. машка выглядывает из денника--они.что с ума сошли?--маша можешь оставаться дома.если хочешь... конечно хочу!-- убирает голову.слушает скрип ворот.лошадь вышла за ворота.стоит на лужайке.я смотрю в щелку.ослица опять выглядывает из денника--ушли? ушли! без меня! бросили!!!----бегом к воротам .выскакивает.видит.что я закрываю ворота за ней.лошадь направляется к пастбищу.машка стоит около ворот.видит.что действительно пути назад нет и мы уходим.через минуту мы уже отошли достаточно далеко. бросается за нами вскачь.на лице написано раздражение.начинает носится кругами вокруг нас.козлить.через пару минут спускает пар и обреченно плетется на пастбище сзади нас.близко не подходит.разговаривать с нами не хочет..---маша.иди ко мне.я сухарики раздаю.--жруте сами ваши сухарики! --маша.вдруг волки придут.а ты одна тут.... думает.думает.думает.даже есть перестала... а вдруг действительно волки? хотя вряд ли.но сухари эта толстая кобыла точно сожрет... подходит---ну давай твои сухари.ладно уж.сделаю вам одолжение.... кобыле по фигу.дождь.холодно.гулять так гулять.трава всяко лучше сена...
 
Сверху