загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

а наш таскал круга по 4 на плацу, а потом резко останавливался и все падали, т.к. сажали тока детишек без седла.
Пока взрослых не было, мы решили еще на нем поскакать, а он брыкался ужасно. Взяли корду, стали бичом подгонять и сверху девочку посадили. Он ее сбросил, кстати все падения с него были совсем не болезненные, зато оч смешные. Сели вдвоем, ослик Кузя попытался брыкаться, но тяжело же - не смог. Упал сам, глаза закрыл и не дышит, мы все побросали и бегом из левады за взрослыми с воплями :"Мы убили Кузю!!!!!!!!!!!!!"
Пришли к леваде,а он стоит, сено ест)) Оказалось, что прикидываются дохлыми не тока опоссумы)))
А вообще, кричат они вовсе не иа, а прямо-таки дико громко и противно нечто нечленораздельное, причем орут по любому поводу))
Кушают мало, мы ему сена как пони давали,а он немного поест и оставляет. Овса дали-пригоршни две съел и не стал больше.
Морковь и яблоки тоже есть сперва отказывался. Нам напоминал кошку, которой дали колбасу, а она не ест)))Такая деликатная, что не смеет.
В общем, ослики-зайки и нормально он у нас по парку бегал, даже таскал по настроению)
 
Re: загадочное животное ослик!!

смотрите как интересно все начало разворачиваться! значит ослов в центральной россии много и очень интересных.жалко нет периписи ослов.а теперь поделитесь кто получал потомство? реально или нет?давайте фотки! а может у кого то есть осличка.а у другого пацанчик одинокий и живут они недалеко друг от друга и маются от одиночества.!просто не знают.что до любви -рукой подать....пишите больше-все чертовски интересно оказывается.!
 
Re: загадочное животное ослик!!

вот еще про ослика. один мужчина пахал свой огород на ослике.все отлично.потом решил вспахать усад на неогороженной территории.вывел осла в поле.тот окинул взглядом безграничное пространство и лег. тогда мен сделал временные загородки и расставил их в поле.на другой день ослик вышел .осмотрел объем раьот и вспахал все без проблем.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
а может у кого то есть осличка.а у другого пацанчик одинокий и живут они недалеко друг от друга и маются от одиночества.!просто не знают.что до любви -рукой подать....
есть и ослы и ослицы. много. готов организовать недорогую покрышку 8)

glebomater написал(а):
тот окинул взглядом безграничное пространство и лег
осел- это просто воплощение здравого смысла :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

и еще интересно-- за сколько км можно уехать на прогулку на ослике.чтобы погулять и вернуться назад.и ни ослов ни себя не изнасиловать.и вообще сколько они реально могут намотать за день.? не сто же км.как вятки?
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
и еще интересно-- за сколько км можно уехать на прогулку на ослике.чтобы погулять и вернуться назад.и ни ослов ни себя не изнасиловать.и вообще сколько они реально могут намотать за день.? не сто же км.как вятки?
изнасиловать себя ослик не даст. скорее всего просто пешком вернетесь. но все-таки к вопросу присоединяюсь. я понимаю, что все ослы разные, но хотя бы в общем. мож, кто пробовал.
на своих я дальше пары-тройки км поехать не рискну. лениво и мало ли... товар испортится... :D

а еще интересно есть ли где-нибудь какой-нибудь "ослоспорт"?
 
Re: загадочное животное ослик!!

а в чем проблема то? купите у иванова осла.пожените его с мелкой кобылкой и родите себе мулика.только не забудьте потом кастрировать.они хотя и стерильные. но очень сексуальные маньяки.готовы крыть все что шевелится.это я тоже где то в каком то иностранном сайте прочитала.не помню. вообщето для изготовления мулов используют не этих мелких кавказских ослов.а крупных бухарских или во франции есть какие то их местные до 140 см.ими можно и большенькую кобылу покрыть и получить очень даже ничего ребеночка. и мечта ваша осуществится!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

в общем-то, для покрышки ослика можно и не покупать. тем более, что мулы у нас это экзотика и скорее всего частному ословладельцу будет просто интересно посмотреть на результат. так что все в ваших руках :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

леша.а у тебя первый опыт по ослам или ты уже давно их держишь?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ослики Иа

Ослики Иа встречаются не только в детской книжке и мультиках. Они есть рядом с нами. И не надо умиляться: ослики Иа крайне хищные, хотя и трогательные существа. Им всегда живется хуже, чем Пятачкам и Пухам. Они так умеют все обставить, что хочется во что бы то ни стало тащить им горшочек с медом или подарок ко дню рождения. Неудобства, причиняемые жизнью, у них постоянно растут, а заодно растет потребность в чей-то помощи (конечно, в вашей). И все больше становится ваша виноватость в том, что вам живется приятнее, легче, счастливее, чем бедному-бедному Ослику, хотя у вас, может быть, в этот момент отваливаются все четыре лапы вместе с головой. Но разве это потеря по сравнению с Его Хвостиком?!

Есть Ослики-хронофаги. Им не нужно конкретной помощи. Они хотят кушать ваше время, жалуясь на свою разнесчастную жизнь. То, что перед вами именно Ослик, вы обязательно почувствуете по тому, как тихо и верно кушает вас ваша Совесть. Пожелайте ей приятного аппетита, ибо она съест вас все равно. Тысячи людей тысячи лет разряжают отрицательные эмоции, жалуясь друг другу, неважно на что и на кого. Но только Ослики взывают к вашей совести, и вы начинаете придумывать для несчастного выход из ситуации. А Ослику только того и надо! Он заберет у вас еще часик-другой, радостно раскладывая по полочкам, почему он не может воспользоваться вашим советом и какие неприятности могут его подстерегать на предложенном вами пути. Можете не сомневаться: отвергнутся все советы без исключения. При этом вы будете наблюдать победный блеск в его глазах: "У, ты теперь видишь, ты теперь понимаешь, как мне всегда не везет?"

Но есть Ослики, требующие конкретных действий. Такие способны проглотить вас целиком.

...Ослик Лора появилась в моей жизни одновременно с моей новой работой. Совершенно незаметно профессиональные разговоры стали перемежаться случаями из личной жизни, причем каждый раз по одному и тому же сценарию:

а) со мной, несчастным Осликом, опять случилась такая бяка, что небо просто брякнулось на землю, и нет из этого никакого выхода;

б) а виновата в этом какая-то очередная, очень-очень нехорошая Синяя Борода;

в) а так как меня, Ослика, обидела эта ненормальная Борода, то ты, которая это слушаешь, обязана Ослика пожалеть. Но не сейчас, потому что ужас произошел несколько раньше. Ты обязана пожалеть Ослика в необозримом будущем, в тот момент, когда снова случится что-нибудь (а оно обязательно случится, потому что наш славный Ослик очень невезучий). Так вот, когда это что-нибудь стучится, ты должна будешь доказать много раз обманутому Ослику, что слово "друг" - не просто сочетание букв, а нечто полезное, пушистое и теплое, чем можно укрыться с головой от неприятностей. А если ты не захочешь стать полезным, пушистым и теплым, у тебя тоже вырастет синяя борода. А он, Ослик, обязательно расскажет всем, какая же ты - Синяя Борода.

Свои рассказы о несчастной жизни Лора сопровождала проницательным взглядом, в котором неизменно читалось: "Да что я перед тобой душу выворачиваю! Ты такая же, как все! Ты тоже только и ждешь удобного момента, чтобы меня, беззащитную, без зубов, рогов, копыт и яду, обидеть. А мне на роду написано страдать всегда, страдать везде".

Отвести глаза было невозможно, потому что Лора гипнотизировала тебя своей правотой и вечной обделенностью.

После нескольких таких сеансов я уже хронически ощущала себя чудовищем. За то, что не обогреваю, не помогаю, не бегу спотыкаясь, делать добро.

Первая ее победа над моей совестью была не за горами. Прихожу на работу - Лоры нет. Больничный. Ангина. Внутри меня запульсировало желание наконец-то стать нужной когда плохо, и наперекор всем жизненным неудачам Лоры доказать, что искреннее сочувствие все же встречается среди людей. Я бросаю все свои дела, назначенные на этот день, и рвусь на другой конец города с лекарствами и жилеткой для соплей спасать самого несчастного Ослика на свете. Торжественно нажимаю кнопку дверного звонка, уважаю себя за содеянное милосердие, а также радуюсь за Лору: наконец, повезло ей с подругой (то есть со мной, конечно).

Но не так легко завоевать титул хорошего человека и надежной подруги. Мой Ослик открывает дверь, смотрит на меня грустными глазами с оттенком упрека и как будто действительно произносит: "Спасибо, мне сегодня уже сделали один подарок". Текст, правда, немного изменен; "...да нет, горло болит не очень, можно было и не брать больничный. но у меня же ремонт, а помочь некому, все сама делаю". Обиженно отводятся в сторону глаза с совершенно безнадежной уверенностью, что и от меня помощи лучше не ждать. Но в меня уже проник вирус виноватости, и я бодро обдираю старые обои в свое свободное, послерабочее время и пытаюсь заслужить себе все-таки какое-нибудь звание, если не лучшей подруги, то хотя бы скорой помощи.

Конечно, зарабатываю грустное "спасибо", чашечку кофе (а я даже не зашла домой пообедать!) и выражение глаз, которое ставит передо мной новую планку, повыше одноразовой помощи: "Я знаю наверняка, что это только один раз, но ведь мне плохо всегда..."

Дальше следует серия помощи Ослику с ожиданием заветных слов типа "если бы не ты..." Но Ослик не торопится перевести меня из толпы, где все "как все", в разряд избранных - тех, кто понимает Ослика. Ослик вообще никуда не торопится, ему некогда торопиться, ведь у Осликов всегда под рукой очередное повествование из разбитой жизни. И каждый раз ожидаемое мной одобрение (ну, что я все-таки не как все) было ниже той планки, которую ставил Ослик.

Несчастно-безысходное сетование по поводу того, что "вот живешь безвылазно в одном городе" закончилось тем, что я выбиваю ей льготную путевку в Питер почти задаром. Хотя могла и сама поехать, очень хотелось, но мне ведь "лучше живется", а Лора такая несчастная.

Возвратившись, Лора с удовольствием вспоминает музеи, Петергоф, но какие жуткие были бытовые условия! Ужасы быта перевешивают красоту фонтанов...

Я приглашена на вечеринку. Мой мужчина ведет меня в свой крут друзей. Это же почти победа! Каждая женщина знает, что в мир друзей попадает не каждая. Спешу поделиться радостью с Лорой, все-таки подруга как-никак. Тоскует. Жалуется: "А я безвылазно..." Забываю про пикантность ситуации, которая прозрачно называется "прихватить с собой подружку" и прихожу на вечеринку с Лорой. Дальше все как в плохой мелодраме или бездарном шлягере: Лора кладет глаз на моего мужчину мой мужчина оказывается морально неустойчивым.

На следующий день Лора делает вид, что ей неудобно "за вчерашнее", но я мужественно отрекаюсь от неверного со словами: "Стоит ли ссориться из-за мужчин!"

Да, стоит ссориться! И таскать за волосы, и выцарапывать глаза, иначе Ослик неизвестно чего потребует в ближайшем будущем в подтверждение дружбы.

А в ближайшем будущем Ослик посягнул на мою зарплату. Вернее, на доплату, которую мне платили за дополнительную работе А все потому, что Лора помогала мне делать эту самую дополнительную работу, хотя я прекрасно справлялась сама и никого не просила о помощи.

Наивная, я думала, что мой Ослик, наконец, растаял, поверил в мое добро и потому платит добром тоже, но Ослик Лора наглым образом пошел к начальнику и потребовал положенную мне доплату поделить пополам.

И только после этого до меня вдруг дошло: им никогда нельзя помогать, потому что ваша помощь кажется слишком ничтожной по сравнению с количеством несчастий, выпадающих на их голову. Осликам никогда не надо помогать, потому что они начинают вить из вас удобный куль соломы, который в бездорожье водители запихивают под застрявшее колесо. Ослики всегда знают, что сказать, чтобы это звучало приблизительно так: "Ну и пусть мне будет плохо, тебе же не жаль меня". И вот вы уже немедленно помчались за воздушным шариком для несчастного друга. Наученная горьким опытом общения с Лорой, я решила раз и навсегда покончить со своей благотворительностью. Правда, способ оказался несколько грубоватым. Зато теперь я перестала быть жилеткой для крокодиловых слез "беззащитного" Ослика и объектом его постоянных упреков. Могу поделиться своим опытом и с вами. Он до смешного прост и формулируется приблизительно так: лучший способ стряхнуть с себя осла - сказать ему, что он осел! Занимает это несколько секунд - и вы свободны навсегда.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
леша.а у тебя первый опыт по ослам или ты уже давно их держишь?
первый и очень недавно. та партия, которая в альбоме в контакте- это первые ослики, которых я живьем увидел. до этого про осликов только в детской книжке читал :)
кстати, когда в первый раз предложили позаниматься их перепродажей я сначала лицо кривил... но после личного знакомства с животинками как-то сразу перестал. я на тот момент поня продавал и уж очень они мне на контрасте запали :)

kisssa.mail.ru написал(а):
хм... забавно, конечно... а вы это к чему? :D :D :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

это к тому.что в сайтах про лошадей такого нет.а про осликов можно.они же как люди...леша .а про ту кобылу.что я писала--дорого? я все думаю про нее относительно себя.но вроде как уже решила.что мне надо и поэтому как то тяжело мне думать про нее.но все думаю и мысли какие то ... я то планировала вяток или башкирок небольших толстеньких.а на эту кобылу смотрю.она уже почти белая.еще несколько лет и совсем побелеет.я прямо чувствую.что она меня хочет.хоть бы кто ее купил скорей...
 
Re: загадочное животное ослик!!

сегодня еду к осликам привезу новых фоток и поточнее узнаю о житие кобылки))
 
Re: загадочное животное ослик!!

А какие породы осликов, из доступных у нас, больше подойдут под взрослого всадника (до 60 кг)?
И есть ли у кого-нибудь опыт подготовки НХ (если можно как сказать)-осликов? :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

нас в основном идут кавказские.не очень большие.но и они до 100 кг везут.даже говорят до 130.молдавские крупнее. но как привезти.? самые крупные азиатские.бухарские до 140 см.везут больше 200кг.но этих нет совсем и доставка нереальна.дешевле из европы.но проблем куча.те которые уже нашего среднеевропейского разведения.крупнее и сильнее.чем изначально кавказские.те которые уже несколько поколений европейского разведения отличаются очень от кавказских аборигенов.но и цена соответственно.видимо дело тут в кормежке.она наверно изначально лучше у нас.чем у них.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здраствуйте мы недавно приобрели ослика мальчика ему один год есть одна проблема он очень кусачий постоянно пытаеться укусить.Как его можно отучить от кусания???
 
Re: загадочное животное ослик!!

nightflight написал(а):
А какие породы осликов, из доступных у нас, больше подойдут под взрослого всадника (до 60 кг)?
И есть ли у кого-нибудь опыт подготовки НХ (если можно как сказать)-осликов? :D
породы- любые. тех, что от 60-ти килограмм надорвутся вы в РФ не достанете.

на счет НХ, Парелли предпочитал мулов)))) дрессируются ослы гораздо лучше, чем лошади и к человеку тянуться сильнее.

Arichka написал(а):
Здраствуйте мы недавно приобрели ослика мальчика ему один год есть одна проблема он очень кусачий постоянно пытаеться укусить.Как его можно отучить от кусания???
есть хорошая фраза: "не стой под стрелой!" :D :D :D
а если нет возможности/времени/сил/умения то тогда как обычно: радикальными жесткими и своевременными мерами :mrgreen:
 
Сверху