Заметки из Риги. Только фото! =)

посторонний написал(а):
В Сети принято обращение на "ты"
:D Дяяя... Знаю.... Со всеми незнакомыми людьми я на "ты", но как только появляются связи с реальной жизнью - все! Тут же перехожу на более уважительную форму, если таковая присутствует в "реале". Правда, на "Вы" в сети мне тоже странно называть, поэтому я ограничиваюсь неким средним "вы" :wink:
Но прочитав последние посты в разных темах, я поняла КАК это смотрится со стороны :D :roll: Оччччень странно! Тогда переходим на "ты"? :hop: :beer: :flag:

посторонний написал(а):
выбирайте участок с подходящей яркостью, а то получится, как у меня с самой нижней прыгающей, из выбранных вами, лошадью - я выбрал красную (еще, к тому же, и в тени) решетку, потому, что в ней много мелких деталей, а про то, что кобыла белая, да еще и на солнышке - забыл
А что на той фотке? Мне кажется здорово получилось! Лошадь белая, ярко выделяется, но в то же время не смотрится "отдельно" от всего остального. Все очень гармонично. И сама лошадка будто летящая птица! Или я определенно чего-то недогоняю! :)

ПыСы из фоток видна только одна - с прыгающей попой :) Остальные крестики :(
 
А поработали мы сегодня просто здорово! Даже нечего особенно припомнить, настолько все было замечательно :D Правда в конце со своей любовью к соседу он меня просто напугал! Зашел в бокс и будто в первый раз его увидел, стал приставать... ну и со всеми отсюда вытекающими... Пришлось построить лошарика, для этого хватило надеть недоуздок и рассказать ему, ЧТО я с ним сделаю, если он еще хоть раз рыпнется Подействовало самым волшебным образом - до конца чистки даже не пошевелился!
 
А что на той фотке? Мне кажется здорово получилось! Лошадь белая, ярко выделяется, но в то же время не смотрится "отдельно" от всего остального. Все очень гармонично. И сама лошадка будто летящая птица! Или я определенно чего-то недогоняю!
Она, просто передержанная (в фотографическом, а не в конном смысле), слишком засвеченая получилась. Вот на предыдущей и на следующей фотках лошади тоже белые (да простят меня радетели за правильную терминологию), но на них, в отличие от этой, видны полутона, рельефность...
из фоток видна только одна - с прыгающей попой
А вы, тоесть, ты, попробуйте рефреш понажимать. У них (hotbox.ru), похоже, сервер перегружен. Мне тоже не всегда показывает :?
 
Ой, Гонечка :D :D :D Красавец! Эхх, а у меня он не отжевывает... Учиться мне еще, учиться и учиться! :) А на последней фотке, с прыгающей попой, это не Гомель, надеюсь?! Или не надеюсь.. :) Попа по цвету похожая, а вот ногавок я у него на задних ногах ни с кем не видела. Больше дедукция мне не помогает
icon_dontknow.gif
 
А на последней фотке, с прыгающей попой, это не Гомель, надеюсь?!
И не надейтесь! :nini:

(а, вообще-то, это Шакуров с, кажется, Вирсайтисом)
Больше дедукция мне не помогает
Зато зрение классное! Я, даже зная, куда смотреть, и то не вижу ногавок. А они есть! ( почти (c) )
 
Катеринка написал(а):
посторонний может мы тоже на "ты"перейдем :lol:
Дык, я уже говорил:
посторонний написал(а):
  • В Сети принято обращение на "ты" :wink:
:wink:
Правда, я сам страдаю выканием, но иногда удается себя перебороть :)
 
Ну... С тобой-то я на "ты" общаюсь. Даже "в реале"! :roll:
А, вот! Вспомнил! С Джиной с Лошади.ru - тоже на "ты" :D

Кстати, чё это у тебя за "фотки only" в подписи ?
(стырил у тебя картинку с Барадой)
 
Вот увезли всех наших лошадок "в поля" на время соревнований, а я даже навестить Гомеля не могу... И было бы это очень печально, если бы не причина... А дело в том, что попутным ветром занесло меня в Швейцарию!

Живу я тут с папой в городочке (который скорее можно назвать деревней) под названием Алтендорф :) А еше я работаю вместе с папой, через 2 города в городе Пфаффикон. Тут все так близко, что это 15 минут на машине!

Красота в Швейцарии неописуемая! Горы, озера, леса, поля... Очень много маленьких городочков, в каждом своя церковь. Вся страна выглядит очень ухоженной: качественные дороги, постриженные поля, возле домов аккуратные садики, повсюду цветут цветы.

А вчера мы с папой поехали в горы. Долго искали дорогу, потому что это у нас в Латвии, если поворот налево, то дорога и пойдет налево, а в горах все так перекрученно, что никогда не знаешь куда попадешь :) Но в конце концов мы подьехали почти к вершине и остаток пути прошли пешком. Красота там такая, что не передать ни словами, ни фотографиями! Хотя нафоткала я там много. Скорее всего фотки выложу уже после моего возврашения в Ригу, хотя попробую их и здесь обработать (страшно как-то на чужом компютере - надо весь софт для -етого ставить).

Так вот про вид. С вершины горы открывается вид чуть ли не на всю Швейцарию (так мне показалось тогда :) ). С одной стороны видно равнину, посередине небольшое горное озеро, вокруг следуюшие горы, а вдали Альпы со снегом на вершинах! А с другой стороны ландшафт более плоский, и там соединенные друг с другом 3 или 4 озера! Это правда невозможно передать словами! Все такое спокойное, величественное...
 
Какая невыносимая здесь жара (последние 3 дня :))!!! Душно, влажно даже если солнца нет, а уж когда оно появляется... Спастись можно только в холодном душе или в озере, а приходится сидеть в офисе. Хотя даже это лучше, чем находиться на улице... Говорят, что в Риге тоже жарко... Похоже наконец-то наступило лето, с чем всех и поздравляю!

Вот такие здесь верховые полицейские:

0_d0b0_cf008df0_L


0_d0b1_8bd6ebe8_L


0_d0b2_5b178612_L
 
Да....сегодня днём было очень жарко.
Наших тока вчера привезли :?
Сегодня на корде 3-оих погоняла отбиваясь от мух и слепней, которые появились в Клейстах в огромных количествах... :shock:
 
Уже привезли? Здорово! Я думала они только в начале августа возвратятся.. :) Ну как лошадки, отдохнувшие? Будем снова постепенно форму возвращать :) какие вообще новости на базе? посторонний вот в форуме обьявился, а сюда не заходит :(, а то может рассказал бы чего. Гошу тоже уже вернули в родную степь?

А у нас тут с погодкой сплошные приколы... Сегодня с утра было просто страшно - сверкали молнии, гром гремел, все тряслось и электричество отключалось! Я уж начала надеяться, что день будет прохладный, но не тут-то было! Через 20 минут дождь уже закончился, через час не осталось и намека на бушевавшую грозу! Такие вот чудеса! Сейчас еще несколько тучек на небе плавают, видно скоро и они исчезнут :) И будет очередной жаркий день :D
 
Hudorozhkina написал(а):
посторонний вот в форуме обьявился, а сюда не заходит :(
Да не с чем пока заходить...
Вот, сижу, пытаюсь фотки с CSI-W-RIGA сортировать/обрабатывать. А их больше 1000 штук откуда-то набралось (это с моей-то 32 МБ карточкой)...
На соревнования заглядывала Президент Латвии. Подарили ей подкову от Финала. И, кроме того, в том маршруте, который она смотрела, победила канадка (президентша сама из канады).
Устал жутко. Почти неделя почти непрерывной работы (я был в секрктариате с компьютером), а кроме того, еще и пофотографировать надо было...
 
Hudorozhkina да я сама никакие новости не знаю :?
Недавно из Франции приехала вчера первый день у лошадок была
В Клейстах так тихо...никого нет непривычно даже :roll:
 
Урра! Всем спасибо, кто ответил! А то я как-то совсем выпала из лошадиной жизни :roll:


посторонний написал(а):
Вот, сижу, пытаюсь фотки с CSI-W-RIGA сортировать/обрабатывать. А их больше 1000 штук откуда-то набралось (это с моей-то 32 МБ карточкой)...
Ого, посторонний, 1000 фоток! Вот это да! Могу себе представить сколько терпения надо, чтобы их обработать! Я, например, больше 30 фоток подряд не выдерживаю - сама еще не знаю, как и сколько времени я буду обрабатывать фотки с этой моей поездки.. Хотя, несмотря ни на что, надеюсь их будет много :)
Посторонний, а как ето у тебя получилось на 32Мб карточку столько фоток поместить?! У меня вот карточка просто гигантская - 256Мб - но с нормальным разрешением влезает только 350 файлов!


Катеринка написал(а):
Недавно из Франции приехала вчера первый день у лошадок была
А что ты во Франции делала? А ты с кем-то ездила или сама? Наверное там ТАК здорово! Я все мечтаю в Париже побывать! Из Швейцарии можно часов за 5 доехать на машине, тем более, что границ-то нету, да вот врят ли меня кто-то повезет :(
А ти знаешь французский? Я в школе учу, да вот сказать, чтоб знала...


Катеринка написал(а):
В Клейстах так тихо...никого нет непривычно даже
Катеринка, ничего страшного, скоро вот я приеду - сразу станет привычно громко :D :D :D А если серезно, пиши, плз, иногда, чего там происходит :)
 
Сверху