Заметки из Риги. Только фото! =)

Caps написал(а):
Unicorn, ja lamer pokruche tebja budu, ne umeju ja sudi fotki klastj..
Caps, ты не против, я несколько твоих фоток сюда выложу? Всем будет удобно :) Если что, пиши большими буквами "Я ПРОТИВ" и я удалю :)

Итак, Caps:

Caps и Арикс:

ariks2.sized.jpg


ariks1.sized.jpg


ariks_aploka.sized.jpg


Caps и Зевс:

zirgulits.jpg


zirgulits1.jpg
 
P.S. посторонний, я поняла, КАК фотки увеличиваются :D А там 3 видео в серединке есть, да? У меня они чего-то не открываются... (ну вот, снова самое интересное...) :lol:
 
А там 3 видео в серединке есть, да?
Нет, видивоф там нет. Если я правильно догадался, речь идет о кадрах с вебкамеры. Они текие и есть, как видно в превью.
Райттерапия, прокат. Клейсты, Рига, Латвия. 1.08.2004
Ну, раз уж он числится у Маргариты, то райттерапия и есть.
снова пропустила самое интересное
Я и говорю - жаль, что снять не успел :cry:
Гоня хорошо устроился
Вообще-то, когда так "устраиваются", то путь, обычно, один - колбаса :( надо, наоборот, искать чем бы его напрячь...
А что за "Беглец?"
А, где-то подобрал на распродаже (фотку, разумеется, не лошадь, кажется, из "Нового Века") - просто похож на Будегу, вот и понадобилось выставить куда-нить, чтобы показать. Обычно, все, кто на Лошади.ru тусуется, так и делают - у них хороший сервер и место пока есть.
А Баловника я мог бы купить (в Финляндии, у меня даже его родословная есть, только по фински я ни панимай).... Мечтаю об арабе... только пока не готов...
0002JQl.jpg
 
Ооой, я тут помнится сказала, что Аризоновская страница сто лет не обновлялась..заглянула только что, ну так просто - а оказалось там состав лошадок таки поменяли! :D Только без фотографий. А к Сангрии приписали - zirgs ar raksturu :lol:
 
Как я давно тут не появлялась...Теперь это не только Клейстовская тусовка :D
Меня зовут Катя я занимаюсь в Клейстах в группе.
album_pic.php

Будем знакомы :!:
З.Ы. Каталась я как-то в Аризоне...помнится на Рефлексе...передавайте ему привет 8)
З.З.Ы. Hudorozhkinа а ты когда возвращаешся?
 
Катеринка написал(а):
З.З.Ы. Hudorozhkinа а ты когда возвращаешся?

Гы, гы, гы! А вот и я! Уже дома! :D Скоро поеду проведать Гоню :)

Катеринка, с возвращением тебя! И правда давно ты здесь не появлялась! Где пропадала? :)
 
Урра! Я уже 2 раза навестила Гошу :) Какой-то он понурый чуток.. Но в целом все хорошо, кроме одного... стираю я ему бок! Уже прямо не знаю, что делать!

Первый раз я ему стерла бок месяц назад (еще до отъезда), прямо перед тем, как их должны были увезти. Расстроилась, конечно, но ездить его никто не собирался, так что за 2 недели бы точно зажило. Приезжаю в этот вторник (позавчера), смотрб на бок - все вроде в порядке. Отъездила, а там... до крови стерто... Сегодня заметила, что шерсти там нет, но в целом, выглядело совсем НЕ печально, пока мы седлались. Слезла, а там снова! Хоть я пыталась ногу в другом месте держать, но там он совершенно на посыл не реагирует... И стек не помогает - все равно нога нет-нет, а сдвинется на привычное место.. Посоветуйте что-нибудь, пожалуста :pray:

0_d064_79b7fab0_L


Печальное зрелище...
 
У него это давно - слабое место :(
Возможно, кто-то поездил со шпорами (да даже и без шпор, но с большим усилием), потом это немного подсохло, но теперь даже небольшого усилия достаточно, чтобы стереть заново.
А сейчас жарко (кажется... Уже давно не выходил), стало быть, он должен потеть, а на мокром стирается значительно сильнее...
Помнится в жару (когда потеет) у будеги тоже сильно стиралось на нижней челюсти под капсулем. Ездили некоторое время без капсуля, а потом я купил какую-то резинку (как мне сказали, она для выездючной цепочки), которую надел снизу на капсуль, там, где у него застежка находится (точнее, продел ремешки капсуля в эту резинку) и больше у нас ничего не стиралось. Выгляит она примерго так, как то, через что продет ремень у сумки через плечо (такая плоская подкладка), для большей площади контакта с плечом (не знаю, как описать более понятно).
В вашем случае надо тоже чем-то защитить потертость от контакта с движущимися поверхностями (вашей ногой), нажимать-то там можно... То есть, когда я стирал ногу, я бинтовал эластичным бинтом. Бинт неподвижен относительно ноги, а уж что по нему трется становится не важно. Как подобное реализовать с лошадью, пока не придумал...
А к Индре обращаться не пробовали?
 
У нас тоже были с этим проблемы у лошадок, которые в учебные группы ходили, но конкретно от шпор - все поголовно понапяливали шпоры,конечно бока лошадки, которая несколько раз в день идет этого терпеть не стали, шпоры всем поснимали, и бока пришли в норму. А вот чтобы без шпор такое :( бедный коник

ЗЫ Представляете, мне врач пока запретил на тренировки ходить :cry: и я вдруг поняла...что эти тренировки ничем не заменить..и ничем другим себя не заинтересовать. Списанные лошадники, пожалуй, равноценны списанным летчикам, для которых жизнь на земле - это не жизнь. Надеюсь, ни у кого из нас не будет таких обстоятельств, при которых от езды придется отказаться...Конечно, это не мешает продолжать общаться с лошадьми..но..свой коник в таком случае не светит
 
Катеринка, уважаемому Рефлексо обязательно передам привет :D
А на фотке у тебя такой красааавчик под седлом :shock: :D
 
посторонний написал(а):
У него это давно - слабое место :(
Угу :( Только вот я же на нем ездила года 3-4 со шпорами, и ничего даже похожего не было! Это-то меня и удивляет больше всего.. А сейчас просто от ноги стирается в кровь :( А выглядит-то как печально! Правда ему не больно (это немного облегчает мои страдания :) ), т.е. я спокойно замываю водой, и Гоня даже не ухом не ведет.

посторонний написал(а):
Возможно, кто-то поездил со шпорами (да даже и без шпор, но с большим усилием), потом это немного подсохло, но теперь даже небольшого усилия достаточно, чтобы стереть заново.
Так и есть :( В том смысле, что я в последний раз аккуратно ездила, ногу держала совсем близко к подпруге и старалась за этим тщательно следить, т.е. иногда, конечно, нога высылала именно по этому месту, но не постоянно.

В вашем случае надо тоже чем-то защитить потертость от контакта с движущимися поверхностями (вашей ногой), нажимать-то там можно...
Я тоже так подумала, может пластырем заклеивать на время работы под седлом? Маргарита сказала, что пластырем нельзя, но скорее всего она имела в виду, что нельзя постоянно. Вот только КАК тогда его двигать?! :D :D :D

А к Индре обращаться не пробовали?
хммм, как-то пока нет. Самой странно, че ж мы у нее не спросили :) Надо будет сегодня-завтра подойти! :)
 
unicorn написал(а):
ЗЫ Представляете, мне врач пока запретил на тренировки ходить :cry: и я вдруг поняла...что эти тренировки ничем не заменить..и ничем другим себя не заинтересовать. Списанные лошадники, пожалуй, равноценны списанным летчикам, для которых жизнь на земле - это не жизнь. Надеюсь, ни у кого из нас не будет таких обстоятельств, при которых от езды придется отказаться...Конечно, это не мешает продолжать общаться с лошадьми..но..свой коник в таком случае не светит
:( :( :( unicorn, сочуствую! Надеюсь, ничего серьезного с тобой не случилось! Я так поняла, что это же временно? Тогда свой коник очень даже светит :) Хотя общение, конечно, совсем не то же самое, что верховая езда, но как временная замена сойдет! :D
 
Худорожкина, я надеюсь, что временно! Еще точно неизвестно, но о другом варианте я даже слышать не хочу!! :shock:
 
может пластырем
Про пластырь я думал... Толька как его каждый раз отдирать от больного места? Хотя... пластырем можно просто приклеивать какую-то плоскую штуку (тряпку, пленку...), но не знаю, будет ли он на шерсти держаться под нагрузкой.
Вот только КАК тогда его двигать?!
Своя/постоянная лошадь должна двигаться силой мысли! (Мысли-то у вас есть ? :lol: )
Вон, наш Мезик у несвоих вообще не двигается, а знакомым даже шенкель не очень нужен, не говоря уже о шпорах и хлысте...
0002TVl.jpg

(эт на нем мой племянник Вовка, точнее, Игорь)
 
Посторонний: Я поняла :lol: Вспомнилось "Москва слезам не верит" :D
А почему его Вовкой-то прозвали? :lol: Или почему Игорем назвали? :roll:

Худорожкина: А мы не слишком бессовестно оккупировали Твой дневник? :oops:
 
посторонний написал(а):
Про пластырь я думал... Толька как его каждый раз отдирать от больного места? Хотя... пластырем можно просто приклеивать какую-то плоскую штуку (тряпку, пленку...), но не знаю, будет ли он на шерсти держаться под нагрузкой.
Не знаю почему, но это место очень быстро заживает. Например, во вторник я его поездила, в четверг раны уже не было. Просто ровная, гладкая кожа без шерсти. На такое место можно было бы и приклеить - отдирать будет совсем не больно. А пока ранка есть, пластырь, конечно, нельзя. Да и на шерсть вроде негоже клеить - тоже больно отдирать будет. Да и чтоб держалось, придется весь бок заклеивать - маленький кусочек сползет от первого же энергичного посыла :D

посторонний написал(а):
Дык, это одна персона. Просто зовут его Вовка, а имя у него - Игорь.
unicorn написал(а):
Посторонний: Я поняла Вспомнилось "Москва слезам не верит"
А почему его Вовкой-то прозвали? Или почему Игорем назвали?
посторонний, а я не поняла..... :roll:

unicorn написал(а):
Худорожкина: А мы не слишком бессовестно оккупировали Твой дневник?
Да нет, что ты! Мне наоборот приятно - прихожу, а тут кто-то был! :)
 
Сверху