Заметки из Риги. Только фото! =)

unicorn написал(а):
Посторонний, а как у вас с Будегой было?
Дык, так, как Hudorozhkina написала
А пока ты платишь, лошадь полностью твоя - работаешь хоть каждый день, где хочешь, что хочешь
Правда, мы сначала платили пол аренды на двоих, а на оставшуюся половину считалось, что он в прокате работать должен, но в прокате на него посадить некого было, поэтому, всё равно, работать его нам приходилось :wink: А, поскольку у компаньона не всегда было время, то распоряжался им почти полностью я. Делали с ним, как и написано, всё, что хотим. Потом к нам присоединился третий человек и мы взяли его в полную. А потом повысилась цена (у нас аренда, как раз, стОит, столько же, сколько постой) и ушел третий соорендатор. И мы сказали - либо пол аренды, как было, либо делайте с лошадью, что хотите. Вот его и отдали в учебку. Он там сейчас пользуется заметной популярностью. Кормят там, правда, меньше, но выглядит хорошо. Для небольшого дончака - более чем достаточно.
0002JOl.jpg
 
посторонний, ну как ты насчет Гомеля? Я была в субботу и воскресенье, надеюсь, у меня получится добраться до базы в пятницу... Не думаю, что хоть кто-то его работает, т.е. всю неделю он стоит. Мы с Маргаритой были бы очень-очень рады, если бы ты приехал его подвигать! :)
 
посторонний написал(а):
Hudorozhkina написал(а):
Пока (недельку-две) сильно занят по работе. А потом - давайте подумаем...
ОК :)

Мне наконец-то стали фотки из Швейцарии приходить, вот нашла парочку лошадок из Берна :) Весь вечер искала тему, где речь шла об упряжных лошадках в разных странах, но так и не обнаружила ее на просторах форума :( Поэтому решила вставить сюды :lol:

0_d06c_f856f127_L


0_d06d_8493b941_L


0_d06e_22105454_L
 
Здрасте, это снова я :lol:
С Гоней у нас все хорошо, начинаем постепенно переходить к работе в манеже, правда пока только на выходных, пока там никого нет, кроме своих лошадей. В субботу мы даже прошли по конюшне в ангар (т.е. длинный путь проделали), не издав ни звука! :D Правда, это было до работы, и похоже Гоня просто не понял, что идет мимо лошадей :) А в коридоре мы наткнулись на нашу Большую Любовь - Варвару, но никак свою любовь не проявили :) Зато после работы... Показались во всей красе, немало смутив родителей с маленькими детьми :roll:

А в воскресенье я была в зоопарке! Больше всего, мне там, конечно, понравились лошади :lol: :lol: :lol: Правда, их было немного (всего одна :wink: ), зато какая! Я за ней все время бегала, чтобы на видео снять, но так и не словила удачного момента :)

po_asfaltu.JPG


Зоопарк, почему-то, показался мне маленьким :not: Самое интересное - это копытные (особенно большие), животные с фермы (овцы, телята, поросята, курицы :)), бегемоты, носороги, медведи и большие кошки. Но львы, видимо, уже внутри, носорогов мы тоже не видели, бегемоты были в такой темноте, что разглядела я их только когда фотки обрабатывала :) Мелкие клетки тоже меня не сильно привлекают, особенно жалко кошек :( они ходят по периметру клетки 3*2, может обеда так ждут? Классные медведи-попрошайки! Песцы носились как сумасшедшие, лемуры прыгали по клетке, павлины расхаживали свободно по всему зоопарку! В общем, мы очень здорово погуляли! Но летом лучше, особенно для фотографирования :)

ПыСы: посторонний... мы тебя ждем!!! Сейчас каникулы, но я действительно не могу появляться больше 2-3 раз в неделю, а иногда и 2 не получается... А сейчас, когда постепенно все заходят в манеж, вообще смутное время :D
 
Думаю, начну ездить на этой или на следующей неделе. Надо еще трензель купить, а то я свой дутый в прокат подарил, когда там еще Будега работал (как раз, для него - он на жестком плохо управляем). Кстати, попробую спрошу у Сандры, мож еще остался/найдется. Договорился с трнспортом, так что, ездить скорее всего будем вечером, после проката - тот мужик, как раз, своего работает в это время. Вдвоем, я думаю, разойдемся, да и людей пугать изврещенной сексуальностью не придется :)
 
Я сегодня упала два раза! Гы! У меня такого еще не было, чтобы я за одну тренировку два раза упала! Я собиралась записать этот день в анналы истории, если бы три раз упала, но Маргарита мне не дала поработать Гоню после второго падения :) И правильно сделала, а то б я его совсем замучила.

Первый раз я упала, когда на галопе направо слишком близко оказалась к двум лошадям, да еще и в этот момент стеком добавила - вот и результат. Гоня подкозлил, а я так себе сижу... Вот и не удержалась :) Хотя, в принципе, я сидела довольно глубоко в седле, стремена на одну дырку ниже опустила, чем на рыси. А главное, еду еще и думаю, как же я хорошо глубоко сижу! :)

Ну ок, поймали (да он особо и не убегал), села, злая такая... Начала работать его на очень коротком и довольно жестком поводе. И, видимо, слегка переборщила, потому что рысь Гоня сделал хорошо, галоп налево тоже, еще немного рыси отлично, а вот на галопе направо он снова что-то такое придумал (я так и не поняла что именно), и я снова оказалась на земле :) А он довольный побежал в конюшню :)

Я думаю, что кроме просто неполадок в работе головного мозга, было что-то еще.. Мне кажется, что ему было больно холке - сняв седло, я увидела, что она довольно сильно стерта. Т.е. она всегда у него стерта, но сегодня почти до кожи, хотя на вальтрап я всегда кладу подушечку. Все-таки он только на галопе направо так делал, налево все было здорово.

Фффот такой вот денек получился :)
 
посторонний написал(а):
Думаю, начну ездить на этой или на следующей неделе. Надо еще трензель купить, а то я свой дутый в прокат подарил, когда там еще Будега работал (как раз, для него - он на жестком плохо управляем). Кстати, попробую спрошу у Сандры, мож еще остался/найдется.

посторонний, у меня есть второе оголовье, могу тебе его дать :) Там такой же трензель, как тот, на котором я сейчас Гомеля работаю. Наверняка, я его и в прошлый раз давала, когда ты Гоне мозги вправлял :)

А так - ждем! А то мальчик уже начал распоясываться :) А главное, такой спокойный все время сегодня был, наверное ему и правда что-то мешало..
 
Hudorozhkina написал(а):
наверное ему и правда что-то мешало..
Похоже на то. Моё седло тоже его цепляет, но у меня есть специальная подкладка, которая немного помогает. Когда Ленка на нем ездила я специально посмотрел.
Но может быть еще и потому, что он при галопе направо и так испытывает заметные неудобства.
 
посторонний написал(а):
Моё седло тоже его цепляет, но у меня есть специальная подкладка, которая немного помогает. Когда Ленка на нем ездила я специально посмотрел.
Но может быть еще и потому, что он при галопе направо и так испытывает заметные неудобства.

А что за подкладка? Я обычно использовала гель, но сейчас Маргарита его забрала на Дербика, поэтому я кладу подушечку, но не специальную. Это явно не лучший вариант, но лучше, чем ничего. Возможно, в следующий раз попробую положить сначала подушечку, а сверху вальтрап, потому что натер видимо сам вальтрап. Не знаю только, насколько эта конструкция будет удобна и надежна :)
 
Hudorozhkina написал(а):
А что за подкладка?
Это что-то вроде вальтрапа, но с карманами для поролоновых (или каких-нибудь других) вставок. Я кладу обычно между вальтрапом и седлом. А вальтрап, чтоб не натирал, перед затяжкой подпруг надо приподнять над холкой "домиком" :wink:
 
посторонний написал(а):
А вальтрап, чтоб не натирал, перед затяжкой подпруг надо приподнять над холкой "домиком" :wink:
Ага, а еще стирать чаще, чем раз в месяц :)


А я тут слегка приболела, поэтому сегодня/завтра не поеду :( посторонний, ты будешь? (Я тебя еще не достала этим вопросом? :lala: ). Надеюсь, я ко вторнику уже буду ОК! :)
 
Посмотрю, как в понедельник будет с транспортом. Кроме того, пока еще не решился вопрос с трензелем, точнее, он есть, но Сандре так нравится, что отбирать его рука не поднимается. Можно, конечно, просто одалживать, я примерно знаю где находится уздечка с этим трензелем, мож и сама уздечка подойдет, а там видно будет. Ну... и еще парочка мелочей в виде, например, конфет - не могу к лошади с пустыми карманами подходить, надо будет надыбать что-нить. Думал сегодня в магазин на базе заглянуть, но не добрался.
Но, главное - транспорт...
 
Тогда я постараюсь завтра приехать, если буду более-менее хорошо себя чувствовать :) На сколько я знаю, понедельник - единственный день, когда Маргариты нет. Не знаю, что это меняет, я, например, тогда должна под присмотром Индры ездить :) посторонний, а почему Наташа, например, могла в любое время приезжать и Гомеля работать, ты тоже, а я только с Маргаритой или в крайнем случае с другим тренером? Это так, даже если я просто под верхом двигаю, а не на тренировку приеззжаю. :)

Насчет трензеля, ты точно не хочешь мое оголовье взять? Я же просто тебе его отдам целиком, у меня их все равно два.

Не знаю, как конфеты (никогда их не давала), а сушки/баранки Гоня уплетает с огромным удовольствием. У меня всегда минимум полпачки припрятано, хотя обычно я овощи принощу - витамины какие-никакие! А вот баранки - это на всякий случай: лежат долго и вкусные (большая часть из них находят свое последнее пристаще именно в моем желудке) :lol: Ффффот.. К чему это я? Аааа, это все к тому, что если что... я всегда с удовольствием поделюсь :)
 
Чего то я загуляла...давно тут не появлялась :roll:
Сколько тут всего нового!!!
Hudorozhkina 26 октября день несчастливый был моя подруга в лужу улетела... потом нам сказали ещё раз ездить на самых "спокойных"
хотя я не могу жаловаться у меня был спокойный...Спидолс когда я на него села было ощущение как на тяжике...зато весело :D
посторонний а Бром действительно очень пугливый или ето он так развлекается :?:
Получился один большои офффтоп... :oops:
 
Катеринка, приветик! А мы по тебе уже скучать начали! С возвращением тебя! :beer:

26 октября вроде полнолуние было? По крайней мере луна была огромная, чистая, выглядела здорово, до тех пор, пока не пряталась за мрачными тучами - тогда появлялось ощущение Hallowen'a :D Лошади на это реагируют, но все вроде все были спокойные, даже Гоша, несмотря на все, что случилось, вел себя идеально :lol: В смысле, все остальное время... кроме этих двух мгновений :lol: О, кстати, а когда Halloween? Или я его уже пропутила?
 
ААААА, мое 900-ое сообщение!!! (при условии, конечно, что не удалят тему "Ассоциации") :lol: Еще 100 сообщений и буду праздновать юбилей! :comp: :hop:


А еще поздравляю всех с окончанием 13 страницы дневника! Не помню, что там было в начале, но конец получился не супер-пупер веселым :) Предлагаю начать новую жизнь с новой страницы :lol: :lol: :lol:
 
Я только что узнала, что во вторник (да да, тот самый вторник, 26 октября) было лунное затмение! И похоже у многих в тот день не все складывалось :( Тем более, что лунное затмение оказывает влияние не только в тот момент, когда собственно происходит, но и на несколько дней и до, и после него! Хорошо хоть волосы не отросли, клыки не вылезли... Хотя, как знать, как знать... :devil: :lol:
 
Hudorozhkina написал(а):
Тогда я постараюсь завтра приехать, если буду более-менее хорошо себя чувствовать :)
Я тоже "завтра" (т.е. в воскресенье) заглядывал, но до обеда. Была даже мысль взять вашего поездить, но очень много лошадей в прокате было - решил не толкаться :( А ближе к обеду, когда манеж уже освобождался, мне самому уехать надо было...
Hudorozhkina написал(а):
посторонний, а почему Наташа, например, могла в любое время приезжать и Гомеля работать, ты тоже, а я только с Маргаритой или в крайнем случае с другим тренером?
Ну... мне на базе, вообще, много чего позволяется :D Наташа - ученица Индры и она ее хорошо знает. А так - не знаю... мож считается, что мы поопытнее. Шакуров, вон, тоже без тренера работает :wink:
Но, Правила, вроде, требуют присутствия тренера или другого ответственного лица.
Hudorozhkina написал(а):
Насчет трензеля, ты точно не хочешь мое оголовье взять?
Не, не точно :) Наверно, как временный это - лучший вариант. Не знаю только, как передать - мы редко пересекаемся. Мож через Маргариту?
Hudorozhkina написал(а):
Не знаю, как конфеты (никогда их не давала), а сушки/баранки Гоня уплетает с огромным удовольствием. У меня всегда минимум полпачки припрятано, хотя обычно я овощи принощу - витамины какие-никакие! А вот баранки - это на всякий случай: лежат долго и вкусные (большая часть из них находят свое последнее пристаще именно в моем желудке) :lol: Ффффот.. К чему это я? Аааа, это все к тому, что если что... я всегда с удовольствием поделюсь :)
:) Эти конфеты, почему-то, всем лошадям нравятся. Хотя, на мой вкус, они не столько невкусные, сколько совершенно безвкусные. Запах только приятный. Но лошадей за уши от них не оттащить :D А что касается витаминов, так в них такой комплекс витаминов и микроэлементов, что никакая морковка не потянет :p
Здоровья вам!
Катеринка написал(а):
посторонний, а Бром действительно очень пугливый или ето он так развлекается :?:
Да он, действительно, пугливый. По-моему, у него не очень хорошее зрение, вот и кажутся всякие сстрашности, особенно, на зеленом фоне - кусты, лес... или, точнее, за этим фоном (но, изредка, бывает и развлекается, когда настроение не очень). Можно просто не обращать внимания. Он даже дергается достаточно удобно, чтоб не свалиться. Главное правило - ни при каких обстоятельствах не наклонять корпус вперед (кроме полета в прыжке, разумеется, ну и полевого галопа, хотя я такой делал только будучи полностью уверен, что не дернется) и будет вам Благодать :) В манеже будет намного легче. Сам по себе он коник хороший, добрый, только несколько неаккуратный. Я - тоже не очень аккуратен/осиорожен с лошадьми, поэтому у меня на голове уже несколько шрамов от копыт/подков Брома :oops: :lol: да и от стенки, к которой я однажды улетел, когда он решил почесать свой бок, а я, как раз на пути головы оказался :lol:
 
посторонний написал(а):
Hudorozhkina написал(а):
Насчет трензеля, ты точно не хочешь мое оголовье взять?
Не, не точно Наверно, как временный это - лучший вариант. Не знаю только, как передать - мы редко пересекаемся. Мож через Маргариту?
Ээээ... В данный момент оно у Наташи, правда без повода :D На сколько я знаю, она его не использует (по крайней мере надеюсь на это), но оно у нее с лета лежит :) Постараюсь во вторник собрать все его части воедино и оставлю Маргарите. Или ты можешь взять у Наташи "ее" часть оголовья, а у Маргариты отдельно повод :wink:


посторонний написал(а):
Была даже мысль взять вашего поездить, но очень много лошадей в прокате было - решил не толкаться :(
Угу, жалко :( Ну ничего! :) Давай только телефонами обменяемся, я буду тебе сообщать, если соберусь внепланово приехать :) Мы так с Наташей делали, чтобы не вытаскивать коня из под чужой попы :D А планово у меня сейчас - это вторник и суббота, врят ли что-то сильно поменяется (особенно в ближайшие три месяца), но мало ли... Решу в воскресенье вместо субботы, или третий-четвертый разок на неделе приехать подвигать, и уведу лошарика у тебя из под носа :) Например, сегодня я так и не приехала :( В общем, на всякий случай! :)


посторонний написал(а):
Ну... мне на базе, вообще, много чего позволяется Наташа - ученица Индры и она ее хорошо знает. А так - не знаю... мож считается, что мы поопытнее. Шакуров, вон, тоже без тренера работает
Гы :lol: Вы наверняка не поверите, но мне показалось, что и Индра работает без тренера! :shock: :wink: А в том, что тебе на базе многое позволяется, никто даже и не смел сомневаться! :) Думаю, что, если б мне лет было как Наташе (хотя и это не обязательно), да появлялась я на конюшне каждый день, да ездила бы получше, у меня тоже привелегий было б побольше :) Так что, все в моих руках, все в моих руках, и даже я (с) Варум :lol:


посторонний написал(а):
Да он, действительно, пугливый. По-моему, у него не очень хорошее зрение, вот и кажутся всякие сстрашности,
Я летом заметила, что Гоша боится белых предметов, особенно вдалеке! Так-то он практически ничего не боится, очень смелый конь, а как-то раз мы отшагивались на улице, за забором и кустами стояла белая машина, так он ТАК там ходил! Глаза вытаращил, шею вывернул, ДЫШАЛ :) Смешной такой :D
А во вторник прошлый я смотрела, как сильный всадники ездили, Бром такой красивый был! Особенно, когда они галоп свободный делали, ноги по диагонали меняли, просто супер! Я пыталась сфоткать, но в суиерках качество совершенно никакое получилось :( А так, ну прооосто крррррасавец!
 
Сверху