Заметки из Риги. Только фото! =)

Я просто не думала что так тяжело будет,еще вчера он прекрасно бегал,а сегодня его уже нет...
 
Kat@Kat написал(а):
Сегодня случилось самое страшное,моя любимая лошадь умерла,буквально на глазах...

Солнышко, держись, мы все с тобой! Я прочитала твой дневник, представляю, как тебе тяжело! Я тоже самую любимую лошадь потеряла неожиданно, даже попрощаться не успела, одна единственная фотка только и осталась...
 
У меня тоже одна,да и та не удачная.Спасибо большое за соболезнования,сегодня я уже более или менее успокоилась...
 
посторонний написал(а):
Hudorozhkina написал(а):
Не-а, из всех только одна видна, с Шакуровым. Но на компе у меня все есть :РРР
Ну, Алекс с Эквестриана (фотки, которых не видно, лежат там. их не видно, а они есть! ©) обещал поправить. Они хостинг меняли и новый хостер еще не всё настроил.
Фсё, уже починили. Всё видно.
 
0_d08d_5c702e89_L


0_d08c_4a8b9e93_L
 
посторонний написал(а):
Ооооой :shock: Што ето было ???

Классный снимок! Мне такие не удаются :D

Владик, узнаешь коняшку? Моя любофффф :)

А снимку этому уже много-много лет, еще на пленочный фотик снято (мною, конечно! :)), причем, кажется, самую-самую древнюю мыльницу :)
 
Еххх....лошадки не очень.В конюшне где стоит учебка и прокат вода в автопоилках замерзла в четверг выводили по несколько лошадей в ангар и поили.
В четверг около 17 на базе вообще электричество отключили...в это время я конечно же ездила в манеже :x
Вот такие дела....
 
Бедняги... Почти не работают, наверное? Говорят, в Риге -27, при той влажности это же вообще нос на улицу не высунуть....
 
Здрасте, тёть Hudorozhkina!
Ходят слухи, что видели вас на базе. Вы в Риге?

Случайно оказалось, что я ночевал с пятницы на субботу на базе и именно в эту ночь ваш Толстый решил срочно помереть...
Я, как раз вышел к автомату за кофе, смотрю, конюхи пытаются вызвонить кого-нить из ветеринаров. Спросил - чё такое? Говорят - Гомелю плохо... Пошли в предманежник (его к тому времени перевели туда), он там отлеживается. В ветеринарии не разбираюсь, но послушал живот - ничего криминального не обнаружил, пошупал пульс - тоже в норме, дышит спокойно...
Решил пошагать, пока найдут кого-нибудь. Вставать не хочет. Взял насильно подставил его передние ноги "в позицию вставания" и при помощи мата и грубой силы поднял-таки.
Через два с половиной часа шагания он уже конкретно собрался к праотцам - после каждого шага пытается лечь, шагать отказывается, глаза никакие... Я позвонил конюху, отчитался, что сил моих больше нет. Но решил потаскать его еще с полчасика. Через эти пол часа отпустил его, но смотрю, глаза поживее стали, лечь не пытается... больше таскать я его не стал - уже и свои силы кончились (ноги до сих пор болят), весь замерз (я ж за кофе выходил без верхней одежды, только в джемпере и туфлях на босу ного), поэтому, за неимением более умных мыслей, упоковал ЕГО ( :lol: ) в попону, повесился рукаим у него на шее, он мне голову положил на спину, я свою тоже пристроил у себя на руке... Так два часа и проспали. Стоя :D
Притащил ему воды, удалось-таки уломать только на один глоток (он сутки отказывался от воды) еще и побаловался немного, порасплескивав губами, на меня, естественно.
Потом уже бросил его на пять минут, сходил оделся, притащил малюсенькую щипотку сена - есть не отказывается (да и до тех пор тоже не отказывался, но никто, понятно, не давал, только я ему за ночь "скормил" несколько кусочков сушек).
С утра пришли люди гонять лошадей. Мы героически отстояли себе предманежник и они пошли гоняться в манеж. Толстый всех лошадей встречал ржанием и прочими признаками :wink: озабоченности, поставил уши как положено, в общем, ожил немного.
Побродили с ним еще часок-другой по предманежнику, точнее, я бродил, а он просто сам ходил за мной. Потом появилась Анита и я сдал его ей, а она отловиля кого-то из своих девочек и отправила шагать на корде.
Я пошел пару часов поспал, вернулся, смотрю, его всё еще шагают, но уже в манеже, среди других лошадей - ему опять немного поплохело.
Завели в бокс, он успел немного поесть сена (конюх утром, видимо положил), но Индра сено у него отобрала. Вколола чего-то сильнодействующего, вроде оклемался.
Втечение дня (субботы) я периодически заглядывал - выглядит, вроде, нормально. Иногда ложился, но не вверх ногами, а нормально, отдыхая...
Ночью (на воскресенье) попоил его - он уже нормально пил.
В воскресенье выглядел, вроде, нормально.

Вот такой вот отчетик о нашем с Гошей уикэнде.
Дальше - не знаю... Как он там? Надеюсь, поправится.
Говорят, у Гургена (они рядом стоят) на неделе тоже были колики. Но в выходные он выглядел совершенно нормально.
 
Ох уж эти слухи... Да, у меня сессия закончилась, я приехала. Была на базе как раз в тот день, когда Индра шагала Гошу в манеже, посмотрела на него.. жалко, что не оставили в Лиепае. Индра сказала, что кобылы все пустые, хотя, конечно, никто не проверял их на здоровье и все такое... А еще Гошу можно было б на искусственное оплодотворение...

Увидела Маргариту, коня ее нового. Как его зовут? Симпотный такой, в сборе так себя несет, что аж зависть берет! :) Вот думаю поехать покататься, только почему-то уже не тянет полтора часа в предманежнике крутиться... А не у Маргариты не могу - будто предательство... вот сижу, размышляю :)

Хотела тебя увидеть, но за те полчаса, что я на базе провела, не успела ни до конюшни дойти, ни до ангара, только в манеже и постояла :) А жаль.. Ну ничего, может еще заеду на родную базу :)
 
:lol: привет всем! Смотрю тут народ из латвии! У меня к вам небольшая просьба,может кто поможет? Есть ли у вас тяжеловозы в Латвии и какие?
Я из Эстонии, очень надо узнать !))))
У нас вымирает порода нет жеребцов,может у вас можно что то найти?
Извините что вклинилась.... :?
 
Наконец-то я собралась выложить прошлогодние фотки с поездки по морю! Дело было в Вецаках:

0_d08e_cb4124c_L


0_d08f_f20fcd4e_L


А этот конь там вроде известный, он выездку или конкур бегает, или и то и то :) На местном уровне, но я была впечатлена, сопровождающие нас все на нем ездили без седла!


Сначала мы шли по дороге, даже пересекали проезжую часть, что пугало меня каждый раз - там крутой поворот и за ним ничего не видно! Как они там каждый день дорогу переходят?..

0_d090_9d072ac0_L


0_d091_1fa0e801_L


И наконец-то мы вышли к морю! Поода была отличная, почти все люди остались далеко позади. Там начинается дикий пляж, очень красивый. Множество поваленных деревьев, вынесенных из моря обломков кораблей (а может это просто гнилые доски с соседнего берега :РР). Но это я исследовала пешком еще раньше, верхом мы просто наслаждались солнцем, морем и лошадьми :)

0_d094_19bd874_L


0_d095_ec4ed0f0_L


0_d096_a884caa7_L


Обратная дорога тоже лежала через лес, где мы наконец-то изобразили дружный галоп :Р Получилось смешно, зато все удержались :)

0_d092_f0578bba_L


0_d093_5b3321e_L


0_d097_df0217f5_L


Было очень классно! Приглашаю всех следующим летом присоединиться! :D
 
А у нас зато вот:
normal_103149_768.jpg
normal_103203_768.jpg
normal_103251_768.jpg
normal_104637_768.jpg
normal_115731_768.jpg
normal_115933_768.jpg
normal_120006_768.jpg
normal_120019_768.jpg
normal_120213_768.jpg
normal_120556_768.jpg
normal_131534_768.jpg


1 мая родилось :yes!:
Тут ему часов пять от роду.
Имя еще не придумали. Варианты (Финал-Багра) сюда!

PS
Не пугайтесь, на фотках написано моё имя (посторонний), но в клейстской транскрипции.
 
Боже, какая прелесть! :) Вот это да! А Варя тоже на сносях? А тех жеребят уже отлучили?
 
Увы, у Варьки что-то не заладилось... То ли жеребенок мертворожденный, то ли еще что-то :( Деталей не знаю.

Еще один жеребенок - у соседки - Айниной кобылы родился где-то то ли в четверг, то ли около этого.

А предыдущих вместе с привезенными отправили в деревню - расти.
Всё никак не выставлю зимние фотки с теми жарабятами...
 
А это - опять мой "любимец" Ровер на Открытии в это воскресенье попался.
2500.jpg

как всегда, извиняюсь за качество - снимать, как всегда, пришлось против солнца, хорошо еще мой фотег способен достать из судейской до дальнего конца поля
2452.jpg

Был бы еще объектив не залапаный, было бы получше... :oops:

Вообще, местные соревнования Открытия сезона вышли международными :)
Были, кроме наших, эстонцы, литовцы и даже одна россиянка. Про местного белоруса даже и говорить не надо :)
2484.jpg


Судили с 10 утра до 8 вечера :shock:
 
посторонний, таки ты придираешься! Фотки супер! Залапанного объектива простому смертному просто не видно :) Белый - красавец, даже если это только ракурс делает его таким :Р Все же 12х зум явно делает процесс фотографирования легче :)
А что за местный белорус? Первый раз слышу!
 
Дык, Васьков. Ибрагим, разумеется.
2420.jpg

У нас уже даже флаг специально для него есть. Белорусский. На крупных соревнованиях поднимаем.

А заляпаность пришлось фотошопом выправлять - она выглядела примерно как лишняя засветка в тумане - солнце-то прям на стекло попадает, тут никакая бленда не спасет (ну, если, конечно, специальную длинную не сделать для 12x, и то, на край линзы свет всё равно попадать будет)
 
Сверху