Заметки конного шопоголика

к Наташиным приплюсуюсь, очень качественные
СДЕК? два дня и вещь у нового хозяина
 
Еще подскажите, в каких случаях используется шерстяная попона? Не понимаю. Если еще не сильно холодно, то в денник хлопок на флисе, а в морозы дутую денниковую....а когда и зачем нужна шерстяная - не представляю
 
Еще подскажите, в каких случаях используется шерстяная попона? Не понимаю. Если еще не сильно холодно, то в денник хлопок на флисе, а в морозы дутую денниковую....а когда и зачем нужна шерстяная - не представляю
Вместо дутой, многие шерстяную любят больше, потому что она лучше дышит, чем дутые :) Плюс, если лошади жарковато, то под дутой будет мокнуть, а шерсть отводит влагу
 
Вместо дутой, многие шерстяную любят больше, потому что она лучше дышит, чем дутые :) Плюс, если лошади жарковато, то под дутой будет мокнуть, а шерсть отводит влагу
то есть шерсть на морозы, когда в конюшне совсем холодно?
 
Еще подскажите, в каких случаях используется шерстяная попона? Не понимаю. Если еще не сильно холодно, то в денник хлопок на флисе, а в морозы дутую денниковую....а когда и зачем нужна шерстяная - не представляю

ну мы например живем в неотапливаемой конюшне и лошади обрастают на зиму. Когда сильные морозы я одеваю шерстяную попону на улицу. Мне шерсть нравится больше флиса и стеганых всяких. она дышит и если лошадь хочет побегать то под шерстью остается сухой. Шерсть тоже есть разной плотности от тонкой до полтной толстой.

под тонкую можно в деннике - если что-то намазать или после работы постоять.
 
Если кто еще не видел и не щупал! Офигеннейшие новые высокотехнологичные попоны от Lemieux. Стоят дороговато, но сейчас со скидкой 40% получается очень приятная цена.
Carbon Cooler
17464c4e-5701-11e7-b0ca-000479671b27_7244_0.jpeg


Это невероятно легкая и удобная попона состоит из перекрестных слоев нановолокон, контролирующих поток воздуха для охлаждения, но при этом, поддерживая температуру мышц плеч, спины и поясницы. Эргономичные срезы контуров позволяют воздуху циркулировать через нижнюю плотную сетку. Попона идеально подходит для поддержания мышц между тренировками или во время транспортировки. Прочная никелированная фурнитура. Обратите внимание, что эта попона не предназначена для прогулок в леваде или в качестве дениковой попоны. Однако ее можно использовать под другой попоной.

А вот эту я щупала. Супер-вещь! Она поддерживает микроклимат, то есть перегреться, переохладиться от влаги в ней нереально. Фишка в том, что если флис выводит влагу, то он сам становится мокрым (это мы знаем), а эта попона выводит даже очень большое кол-во влаги (например, если лошадь постоянно потеет при транспортировки), оставаясь сухой внутри. На ощупь очень приятная и такая вся....необычная, высокотехнологичная.
17464c50-5701-11e7-b0ca-000479671b27_9588_1.jpeg


17464c50-5701-11e7-b0ca-000479671b27_9588_3.jpeg

Климат-контроль для лошадей!
Уникальная внутренняя подкладка Carbon nano fiber с мягкой сеткой из прочного материала покрывает плечи и спину, является основой для поддержания температуры мышц. Обладая превосходными капиллярными свойствами, попона идеально подходит для использования в прохладные дни после тренировок, во время путешествий или соревнований. Попона имеет полностью съемные ремни под животом. Наружная ткань сделана из смеси мягкой шерсти и акрила.
Обратите внимание, что эта попона не предназначена для прогулок в леваде или в качестве дениковой попоны. Однако ее можно использовать под другой попоной.
 
Еще впечатлила вот эта сумка Groom Bag "сумка коновода". Она живьем очень хороша! Почему вещь Лемье живьем лучше, чем на фото? Ручка защелкивается, имеет жесткое пластиковое дно, когда ее раскрываешь встает коробочкой. Имеет кучу кармашков. Для частых выездов с лошадь - супер вещь! можно понапихать всякого, больше чем в стандартную сумку для щеток, например бинты или ногавки.
Суперическая вещь для владельца или коновода, который вывозит более одной лошади.
Вот только один минус....как в России оставить такую сумку без присмотра на стартах у денника, сопрут же(((
4875d6b8381bf9ed35f60f9f9561d6bf.image_.600x600.jpeg

le_mieux_pro_groom_bag_3_ayr_equestrian.jpg

pro-groom_bag-2-hr.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, всем большое спасибо! Наталья Гирич сегодня отправила мне португальский кавессон!
 
Еще у меня как обычно...круговорот барахлишка в природе....надо бы устроить распродажу, но все некогда все отрыть и отфоткать.
На всякий случай, закину сюда список, вдруг кому пригодится.

1. полупопона на софтшеле, водо-ветро не продуваемая, 145, цвет бирюзовый. Фирма thermo-master. Одевали 3 раза, немного маловата. Если ваша лошадь 135-140 по попоне, то будет отлично. супер-вариант для прогулок или работы в прохладные, мокрые или зимние дни. 2 тыс

2. Стремене Sprenger 4 system. Эксплуатировались год. Состояние идеальное. 6500 руб

3. Путлища выездковые Equipe, б\у 2 года. Состояние очень хорошее, это же Equipe)) 1,5 тыс

4. Стан ногавок Лемье Меш Брашинг Бутс, белые. НОВЫЕ. Переда L, зада ХL. Лемье маломерят, поэтому на стандартные ноги фулл я взяла переда L, а зада XL, и оказалась права в своих расчетах. Такая комбинация подходит для любых среднестатистических фулл- ног. Стан - 4500 тыс.
d430425b7bd1.jpg




5. Колокольчики....мммммм....мои любимые белые кожаные Эскадроны. НОВЫЕ. Размер L, то есть фулл. - 2500 руб (дешевле не бывает)
7350a0e76f09.jpg



У меня все время что-то скапливается....это диагноз(((
 
4. Стан ногавок Лемье Меш Брашинг Бутс, белые. НОВЫЕ. Переда L, зада ХL. Лемье маломерят, поэтому на стандартные ноги фулл я взяла переда L, а зада XL, и оказалась права в своих расчетах. Такая комбинация подходит для любых среднестатистических фулл- ног. Стан - 4500 тыс.



5. Колокольчики....мммммм....мои любимые белые кожаные Эскадроны. НОВЫЕ. Размер L, то есть фулл. - 2500 руб (дешевле не бывает)
(
завези мне, пожалуйста, когда за мешем приедешь, примерим:)))
 
Последнее редактирование:
Так видно. Офигенная сумка)))
Моя тайная страсть это кифферовский ящик-табуретка. Но стоит он блин. Если их вообще еще выпускают, конечно.

У меня все время что-то скапливается....это диагноз(((
Я вот покупаю и нифига не продаю почти. Вот это диагноз.)))
 
Сверху