Заметки конного шопоголика

Вопрос на засыпку, чем Lotus из лимитки принципиально отличается от Merlo?)
По-моему даже фотка та же

163040997-origpic-3c8a8d.jpg

158394419-origpic-cbba4c.jpg
 
В блэк фрайдей был выбор России.
По некоторым слухам напрямую заказать больше нельзя, только через дилеров.
Дилеров официально в России 2 магазина.
Все магазины и частники, кто с декабря (ну если быть прям точным то с сегодняшнего дня) будут продавать новый Стокгольм - будут уже возить его в серую или через зарубежные сайты посредники, так что цена сравнится с тутошними магазинными скорее всего.

*потирая ручки* вовремя я купила комплект) все еще не верю что за эту стоимость (эскадроны и те дороже стоят) жду подвоха с доставкой
странная политика компании...сначала ввели доставку в РФ, потом убрали((( Где логика?
 
Вопрос на засыпку, чем Lotus из лимитки принципиально отличается от Merlo?)
По-моему даже фотка та же

163040997-origpic-3c8a8d.jpg

158394419-origpic-cbba4c.jpg
Называется - найдите 10 отличий. Я кроме цвета канта пока не вижу других. Первый как будто более матовый...
 
Кажись, понятно стало почему прикрыли лавочку с доставкой.
Теперь только прокони являются официальным диллером Стокгольма.

Берите втридорога, короче и не выеживайтесь.

И судя по тому что прокони теперь официальный дистрибьютор на территории РФ то цены они могут ломить как хотят и куда хотят.
 
Кажись, понятно стало почему прикрыли лавочку с доставкой.
Теперь только прокони являются официальным диллером Стокгольма.

Берите втридорога, короче и не выеживайтесь.

И судя по тому что прокони теперь официальный дистрибьютор на территории РФ то цены они могут ломить как хотят и куда хотят.
Я проголосую кошельком. Т.е просто не буду брать у них
 
А тот же дабл комфорт разве не сможет больше продавать стокгольм? Мне вроде сказали через третьи лица что их это не коснется
 
Кажись, понятно стало почему прикрыли лавочку с доставкой.
Теперь только прокони являются официальным диллером Стокгольма.

Берите втридорога, короче и не выеживайтесь.

И судя по тому что прокони теперь официальный дистрибьютор на территории РФ то цены они могут ломить как хотят и куда хотят.
Глупый шаг. Все будут покупать похожих шведов и не париться.
 
странная политика компании...сначала ввели доставку в РФ, потом убрали((( Где логика?
логику не знаю. бизнес.

шведы как доставляли так и доставляют и не хотят ни с каким магазином сотрудничать) типа им и так нормэ (кстати в черную пятницу у Шведов -20% выходило дорого фактически была скидка на доставку, а в Стокгольме и доставка бесплатно и сам вальтрап- 20% а были предложения -40%, хотя да. не на весь ассортимент).

на тему втридорога официально есть еще Даблкомфортсэдлери (честно говоря вообще с ними не знакома хотя и подписана в Инстаграм хотела у них чего-то купить но они меня в директе игнорят а ассортимент вальтрапов четверть от полного, была уверена что это даже не русский магазин из-за названия), как указали выше он продает уже достаточно давно и официально (год это минимум)
понятно, что тем кто готов заморочиться лучше было напрямую с сайта (как я и сделала :))

в самом низу по ссылке официальные дистрибьюторы и дилеры https://equestrianstockholm.com/stores/
 
Последнее редактирование:
на тему втридорога официально есть еще Даблкомфортсэдлери (честно говоря вообще с ними не знакома хотя и подписана в Инстаграм хотела у них чего-то купить но они меня в директе игнорят а ассортимент вальтрапов четверть от полного, была уверена что это даже не русский магазин из-за названия), как указали выше он продает уже достаточно давно и официально (год это минимум)
понятно, что тем кто готов заморочиться лучше было напрямую с сайта (как я и сделала :))

в самом низу по ссылке официальные дистрибьюторы и дилеры https://equestrianstockholm.com/stores/


Хотя и хорошо что они есть, но по факту кто-то мешает им вступить в сговор с прокони и выровнять цены?
Те по сути же два магазина будут полностью контролировать цены (которые в прокони ой-ой на стокгольмы).
В общем пока не очень понятно.

Во вторых, в профиле прокони было написано что теперь у них ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ права на Стокгольм в России. Я думала, что это значит что теперь только они могут ими барыжничать. Не?
 
Хотя и хорошо что они есть, но по факту кто-то мешает им вступить в сговор с прокони и выровнять цены?
Те по сути же два магазина будут полностью контролировать цены (которые в прокони ой-ой на стокгольмы).
В общем пока не очень понятно.

Во вторых, в профиле прокони было написано что теперь у них ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ права на Стокгольм в России. Я думала, что это значит что теперь только они могут ими барыжничать. Не?

Вы так пишите как будто "шеф все пропало")) PS вы реально думаете что магазин уровня прокони шоп будет "вступать в сговор" с другими магазинами (причем как я понимаю уровня организации "еврохорс")? или вы шутите так?

Какой смысл магазину ставить цены за которые не купят только лишь из-за "эксклюзива"? Ну поствавят предположим по 9 тыс. Так никто и не купит это же очевидно, а товарооборот должен быть поэтому ломить цены никто не будет.

Возможно Стокгольм даст более "оптовые" цены за дистрибьюцию и тогда прокони смогут снизить цены (а такое иногда да происходит, дада, переоценка вниз), еще если вы помните с 2019 года в России НДС возрастает с 18 до 20 % и бензин, так что подорожает вообще все, а не только конная амуниция и не только в злобном монополистичном прокони))

На данный момент судя по быстрому исчезновению цветов в наличии в прокони разбирают и за ту цену которая есть еще и дерутся, Прокони шоп вроде всегда позиционировался как магазин для "непростых клиентов"

PS про эксклюзив в официальном аккаунте прокони ничего нет. откуда информация?

PPS пришла посылка от стокгольма, заполнила для таможни документы)) жду
сдается мне не все так просто потому что в посылке указана стоимость 35 крон что равняется 3 евро то есть вальтрап оценен ложно а бинты вообще не оценены. а в инвойсе все по чесноку-то, а я забыла прилепить инвойс

запощу пока свою фоточку чтобы порадовать глаз. ссылочка на оригинал если кто хочет) у меня половина народу ставит на рабочий стол))
00e92c0277fc80252b357b522e72e61600909eeb.jpg
 
Последнее редактирование:
ну когда я приходила туда закупаться для меня стало ключевым в определнии статуса магазина хорошие престижные марки, красивый магазин сам по себе, ну и цены. для меня это три критерий что я не клиент этого магазина)) так что я там закупалась раньше ток на черных пятницах всяких.
сейчас я там закупаюсь по мелочи (вкусняхи, щетки) остальное нахожу на барахолках или напрямую в Европе покупаю когда там редко, но бываю ( Equiservis чехия (метро+ автобус :)) , loesdau германия ехала на метро + электричке + 7 км пешком в пригород))) потом еще в аэрлопорте налог возвращала, могу дать ссылку где я все раписала уже на страничках своего дневника на проконях (да простит меня автор этого дневника за флуд)

вот впервые купила из зарубежного интернет-магазина Стокгольм. мой эксперимент.

вот такой комплект ко мне идет.
IMG_7271_1_1.jpg
 
Последнее редактирование:
PS про эксклюзив в официальном аккаунте прокони ничего нет. откуда информация?

Прикладываю фото из Инста сториз сотрудника прокони.


Эксклюзивность насколько я понимаю что-то все таки должна значить, не?
Иначе это просто Диллер.
 
Прикладываю фото из Инста сториз сотрудника прокони.


Эксклюзивность насколько я понимаю что-то все таки должна значить, не?
Иначе это просто Диллер.

да, опечаточка. Дилер и/или дистрибьютор правильно. когда желаемое не всегда действительное :)))
 
Покажу вам самый блестючий налобник! На фото он вроде бы так себе, а по факту очень крут! Самый блестящий налобник ever! Rainbow delight
 
Сверху