Заметки конного шопоголика

Это будет красиво!!!

Как вам Пикюр?
Если мой 36, то Пикюр 36 это будет верно? Не маломерки они?

А почему вы взяли замшевую лею? Не любите силикон?
Есть какая-то разница? Интересно очень ))

У меня бриджи были всегда замшевые и то с коленной леей, ходить в них удобно конечно, а в седле болтает по седлу.
Замшевую полную лею пробовала брать, но как тянет в попе, бесит )))

Теперь вот приехали ко мне силиконовые полные леи - одни бриджи зимние - HV Polo, а вторые летние - Felix Buhler.
Ездить конечно страшно удобно, как приклеенный.
Но ощущения я вам скажу... бррр, как в резиновом костюме... и то ли кожа у меня слишком чувствительная, то ли что, но нет того комфорта, все время чувствуешь такие бриджи на себе.

Я предположу, что Pikeur немного разный. У меня есть бриджи из бюджетной линейки и из премиум. Надо сказать, что в итоге у премиум мне нравится больше (Eurostar и Pikeur) по качеству ткани, носкости и лее в том числе.
В основном размер в размер, но есть небольшие отклонения от модели к модели. Я мерила один размер в разных моделях - одни сели лучше, другие чуть свободноваты, третьи вообще подошли на размер меньше. Но у меня пограничный между 36 и 38.
По поводу замши - просто у этой моделей нет силконовой леи :) У меня сейчас 2 пары новые - одни с силиконом, другие с замшей. До этого силикон - только коленная. Очень мне нравилось, почти все лето в них гоняла.
Весной сравню силикон полный и замшу. Я обратила внимание, если использовать промазку для сцепления с седлом, то она лучше работает с замшей.
 
Но ощущения я вам скажу... бррр, как в резиновом костюме... и то ли кожа у меня слишком чувствительная, то ли что, но нет того комфорта, все время чувствуешь такие бриджи на себе.
А ваши бриджи однослойные?
Если бесит, поп робуйте анимо, они по лее продублированы бифлексом изнутри, очень комфортно ездить и даже плавать)))
 
Iguana (polyantseva_jene) - спасибо, у меня тоже между 36 и 38, в зависимости от модели, жаль только, по интернету не примерить :p

Мы тут в Казахстане про Пикюр, Евростар и Анимо только как говорится, слышали, можно купить при поездках за рубеж или по интернету, что я и делаю.

А ваши бриджи однослойные?
Если бесит, поп робуйте анимо, они по лее продублированы бифлексом изнутри, очень комфортно ездить и даже плавать)))

У меня эти бриджи не однослойные, они идут с утеплением, зимние, а все равно "резина" бесит, пардон, почему-то ощущение, как в презерватив одет ))))))))))))))))

Ну тут может и мои личные проблемы, не могу носить на теле синтетику и любую шерсть, даже искусственную, прямо сразу как-то как противные мурашки бегают, а от шерсти чешется все.
Мое все это хлопок, лен, шелк, как максимум - вискоза.

Кстати, может кто подскажет по бриджам?
Если брать вариант с хлопком, например, джинсовые бриджи, где хлопка чуть ли не 80 процентов, а то и 93, надо брать свой размер или на размер больше, ведь хлопок не тянется, будет ли удобно при езде?
Или будет достаточно тех 7 процентов эластана, которые там есть в составе, чтобы влезть в свой размер и не было "туго"?
 
Если брать вариант с хлопком, например, джинсовые бриджи, где хлопка чуть ли не 80 процентов, а то и 93, надо брать свой размер или на размер больше, ведь хлопок не тянется, будет ли удобно при езде?
Или будет достаточно тех 7 процентов эластана, которые там есть в составе, чтобы влезть в свой размер и не было "туго"?
У меня джинсовые Эквилибр с Крамера на силиконовой лее. 98% коттон, мягкие и приятные. Но вот их бы я как раз брала на размер меньше, а не больше! У меня 38-36 в зависимость от производителя, но все таки ближе к 38. Вот эти бриджи я взяла 36 размера и на пол размерчика можно бы поменьше.
 
Бриджи в крамере, кстати, все большемерят, я мерила джинсовые размера 32, хотя ношу обычно 34 - не подошли, велики оказались.
 
У некоторых моделей бывает :)
Например felix buhler denim grip sophia.

На ooteman обычно как раз 32 размер остаётся во время распродаж.
 
Шведы меня умиляют. У меня уже дней 6 висит статус заказа SENT. В субботу внезапно приходит письмо, пришлите свое ФИО, чтобы мы могли отправить заказ. Такая ээээ, ну ок. Отправила ФИО. Сегодня опять письмо "спасибо! Постараемся выслать ваш заказ в ближайшее время!"
Статус отправлено, это чисто для того, чтобы не прикапывались походу
А как вообще понять, что они отправили? они присылают треккинг номер или что-то?

И еще тем, кто заказывал, сколько времени примерно с момента заказа до отправки? Понятно, что сейчас время увеличивается, но примерно?
 
А как вообще понять, что они отправили? они присылают треккинг номер или что-то?

И еще тем, кто заказывал, сколько времени примерно с момента заказа до отправки? Понятно, что сейчас время увеличивается, но примерно?
Да, прислали трекинг номер в итоге. А до этого висел неделю просто статус Sent. Заказ был 22 ноября, отправили на самом деле только 5 декабря. Планируемая дата доставки 12 декабря(
 
Девушки, а бриджи Кавалло - маломерки?

Если выбирать - Кавалло или Пикюр?

По типу фигуры на меня - 164 см, размер 36, талия имеется, попа имеется, мышцы голени тоже выражены, то есть если модель бридж вся такая - "худая девочка от 175 см", это не про меня.

Эквилайн что-то уж слишком дорогие, тоже маломерки? :p
 
Да, прислали трекинг номер в итоге. А до этого висел неделю просто статус Sent. Заказ был 22 ноября, отправили на самом деле только 5 декабря. Планируемая дата доставки 12 декабря(
Спасибо за ответ, в общем, мне скоро не ждать:D
 
Девушки, а бриджи Кавалло - маломерки?

Если выбирать - Кавалло или Пикюр?

По типу фигуры на меня - 164 см, размер 36, талия имеется, попа имеется, мышцы голени тоже выражены, то есть если модель бридж вся такая - "худая девочка от 175 см", это не про меня.

Эквилайн что-то уж слишком дорогие, тоже маломерки? :p
Мне больше всего нравятся на мне Eurostar и Pikeur, фигура походу похожая, рост даже меньше (162). Кавалло хорошие, но мне кажется на высокий рост, по крайне мере на меня ни разу не сели. Так же мне не подошли Anky и Animo - на худеньких и высоких ИМХО. Еще совсем не поняла Kyron
 
Пикюр на атлетичных стройняшек отлично.
Анимо тоже, хотя и на мне сидят чудненько, а я нифига не стройняшка и ноги у меня по длине от роста 172-174.
 
Да Кавало маломерки, я померила и купила Пикур.
Мне Пикур нравится по цветам))
 
Пикюр на атлетичных стройняшек отлично.
Анимо тоже, хотя и на мне сидят чудненько, а я нифига не стройняшка и ноги у меня по длине от роста 172-174.

Девочки, спасибо )))
Вот теперь буду думать, я атлетичная стройняшка или как?
По мне, атлетичная стройняшка это все таки от 175 рост (длинные ноги), хоть может и при моих объёмах...:D

Облазила весь Калево.ком, сейчас вроде и бридж Пикюр море, но многие с низкой талией, что меня просто выбешивает в одежде ))))).
А те, что с нормальной - только какие-то банальные цвета - серый, синий, черный... У меня такие есть цвета. Хотелось чего-то...

Евростары тоже там печалька (притом их очень мало), ну буквально ничего не подходит, то низкая талия, то коленная лея, то полная но замшевая, то ткань резиновая...
 
PS of Sweden ‘Aruba Blue’

47686101_10161416081555195_8420256132240506880_o.jpg
 
Сверху