Заметки конного шопоголика

Да у них даже по уходу за кожей всякие мазюкалки продаются (A top-of-the-line bridle deserves high quality leather care. PS of Sweden leather care are developed to clean and nourish the leather without drying it out. We are sure you will fall in love with the leather care, and if you don't, we guarantee your money back!), а с чего вообще идея что кожа ненатуральная? только изза запаха??:D
Дык мазюкалками наверн можно мазать что угодно, не только их уздечки)
Сейчас на западе тренд на всё "эко", очень много брендов ударилось в faux мех, кожу и тд. А так же часто совмещают натуральную и эко-кожу в одном продукте.

На этикетке надпись eco friendly не сочетается для меня с натуральной кожей. Плюс визуально оценили как не натуральную. По крайней мере на ремнях нащечных.
Вот, ровно такие же впечатления.

Напишу им, пусть развенчают мои заблуждения)
 
Понятие eco friendly leather для них это - то что при окрашивании кожи использовались красители растительного происхождения.
Вот собственно:
Eco Leather refers to the vegetable tanned leathers which are tanned using veg oils rather than chemicals which are used in Chrome Tanning. Eco leather has many integral properties which are very much acceptable in the ecological context of the modern world whereas there are some shortfalls such as high pricing, more turn around time of the leather and lack of high softness as in Chrome tanned leather or semi-veg tanned leather. Eco Leather is mainly used in Saddlery products, Belts and western bags.
 
Плюс визуально оценили как не натуральную.
ааааа ну тогда понятно))
Напишу им, пусть развенчают мои заблуждения)
хорошая идея, будем ждать))

Выше написали, что подразумевается под эко френдли))
 
Круто, что эту тему затронули-шведы ответят и все будем на 100% знать :)
 
Да блин народ вы чего? Какой дермантин? Вам тут выше написали что означает eco-friendly. То бишь кожа покрашена растительными безопасными красителями а не химией какой то от которой лошадь пупырями покроется, вспотев. Вообще по хорошему вся кожа, используемая в производстве амуниции, должна быть eco-friendly, так как она непосредственно контактирует с кожей лошади, особенно если лошадь потеет, то химические красители могут быть ядовиты для неё. Поэтому категорически нельзя покупать дешевую no-name умуницию made in Индия, Китай или Пакистан. Так как это 100% отрава
 
Письмо шведам я в любом случае написала)
Мне по большому счету не принципиально, но уже просто интересно)
Что еще хотела отметить. Я брала Nirak коричневый. Очень крутой цвет в живую, красивый. Поводья - тон в тон.
А вот налобник со стразами тоже брала коричневый - но кожа там намного темнее, ближе к черной.
Кстати, очень хорошо смотрится с простым кожаным налобником.

Безотносительно PS of Sweden. На мой взгляд, сейчас тренд на синтетику, так что меня не удивляет, когда бренды используют искусственные материалы. Сейчас все такое - френдли, грин, эко и подходит веганам. Причем когда покупаешь - продавец не всегда прямо говорит вот это синтетика, вот это натуральная кожа. Недаром придумывают коммерческие названия типа "эко-кожа" и прочее. Те же подпруги Prolite - синтетика, а стоит так же как натур кожа (у других брендов). ИМХО
 
Нуууу ,вообще, у этой же фирмы есть и кожа ровно в таком же дизайне, только стоит она еще дороже :).
Именно у Prolite? Или у Firefax?
Про Firefax мне сказали, что это самая мягкая подпруга которую удавалось пощупать в жизни)) Жаль, только что стоит как крыло от боинга(
 
Именно у Prolite? Или у Firefax?
Так это один производитель)) пролайт версия попроще из дермантина, а фэирфакт полноценная кожаная версия. И да, я сама была в шоке, когда пощупала!
Когда читала отзывы на подпруги в иностранных источниках, столкнулась с частым мнением о том, что пролайт может натирать. Поэтому не стала его пассматривать.
 
Так это один производитель)) пролайт версия попроще из дермантина, а фэирфакт полноценная кожаная версия. И да, я сама была в шоке, когда пощупала!
Когда читала отзывы на подпруги в иностранных источниках, столкнулась с частым мнением о том, что пролайт может натирать. Поэтому не стала его пассматривать.
Правда? Я думала, Prolite купили франшизу или разрешение на производство более бюджетного варианта.
У нас есть у одного коня такая (Prolite) - вроде они довольны
 
А у шведов же скидка на шоколад полоску 30%!
Screenshot_20181215-120222.png
 
Раза в 2,5)) и гораздо мягче! Я честно прониклась, после того как пощупала подпругу fairfaxe. Уважаю и хочу.
А я продала огилви и заказала наконец эту подпругу. Жду с нетерпением когда привезут.
Я тоже пощупав fairfax, другое уже не хочу. Мечтаю ещё потом мех заказать фирменный Lemieux к этой подпруге.
 
Только что закончила смотреть прямой эфир из Праги. Финал глобалчемпионс тур! Самое значимое конкурное событие года! Какой накал страстей там был ооооо)))) падения, закидки, интрига до последнего!

В замедленном повторе не могла не замечать амуницию.
1 место Эдвина Топс Александр.
Углядела у нее шведскую уздечку (из дермантина) )) и налобничек. Пыталась модель разглядеть, вроде бы HVE.
А стремена обычные шпренгер. То ли 4 system, то ли bow balance
448dbc8a8623.jpg

a7c187259cb6.jpg


Завтра в 16:30 по Москве командный зачет. Эфир смотреть здесь https://www.gcglobalchampions.com/
 
Последнее редактирование:
В смысле уже сегодня в 16:30)) всем советую. Конечно, индивидуальный зачет драйвовее, но тем не менее! Я от конкура далека, но вчера аж распереживалась))
 
Последнее редактирование:
Что никто не смотрел? За первое место 2,7 млн евро и никто тут не смотрел?))) призовой фонд только по этому зачету 6,4 млн.

Ну максимум можно успеть идентифицировать стремяшки. Что примечательно, на весь финал только один человек был во фри джампах.

Flex On
ddc381755319.jpg


Lorinzini
15e2b665bb84.jpg


Маркус Эннинг в Шпренгер
48aa721bc8fd.jpg


Единственный чел во фри джампах
d09b30d97bdf.jpg


Снова шпренгер (не помню, как называется модель, которая безопасные, не 4сиситем и не боу баланс)
afde0e49f67b.jpg


Еще flex on
5cd22101813a.jpg
 
Последнее редактирование:
@hennessy-polka, @Dorozhkovski, большое спасибо за ответы, фотоподборку и свидетельства очевидца :) :flower:
Лошадка у меня почти "copper", и меня сначала захватила идея завести амуницию "в тон". А присмотревшись, как выглядят медная вышивка и пряжки на цвете ashblue, я задумалась и о нем. Жаль, что в жизни он не такой красивый, как на некоторых фото.
@Fiona_Po, согласна, насыщенный шоколад - очень приятный цвет, у меня седло такое.
 
Сверху