Заметки конного шопоголика

Кстати, да! Только вроде назывался он Seagrass. Может в живую чем отличаются оттенки, а по фото идентичны.
Они разные! :D нынешний чуть больше в серость.

fd4aff8b7992e502f417202a27301c2f.jpg


Новый: (кантик еще добавился)
173566327-origpic-509d1f.png
 
Последнее редактирование:
Это не seagrass, это оливковый, но светлее. Зачем? год назад был у них оливковый, только что у эскадрона была оливковая лимитка.
 
Возможно, это для тех кто хотел ту оливку, но не успел.:oops:
Этот красив по своему, но хотелось что-то поновее.
 
Объясните, пожалуйста, как для чайничка насчет таможенных сборов. Они касаются только покупок из заграничных интернет-магазинов и облагаются\не облагаются в зависимости от приложенного счета более\менее 200та евро соответственно.
К простым посылкам от юр\физ лиц из-за границы таких претензий нет, только доставка оплати, а там хоть запакованный вальтрап, хоть что, приди и забирай. Так?
В связи с этим вопрос по поводу сервисов типо Бандеролька, которые работают посредниками между заграничными магазинами и покупателями, собирая воедино посылку с каких хочешь европейских\американских магазинов прямо на месте (обходя нежелание некоторых магазинов пересылать в Россию) и отсылая эту посылку просто как посылку почтой. Разумеется услуга платная, но во многом удобная. По кроссовкам и шмоткам такие сервисы есть, а по конной амуниции не знаете? Или не прокатит?
 
Стоимость посылки определяется приложенными документами (инвойсом).

Если "типаБандеролька" к вашей посылки сделает сопроводительный документ на "дешевле200€" / личная вещь/ подарок, то посылка не будет облагаться пошлиной.

Если на таможне заподозрят в "подарке" подозрительное, то могут задержать посылку и будете доказывать , что "десять-вальтрапов-с-бирками" вам подарил дон-Педро безвозмездно.
Не докажете, то сотрудники таможни будут определять стоимость содержимого или отправят просто на утилизацию.
 
Если на таможне заподозрят в "подарке" подозрительное, то могут задержать посылку и будете доказывать , что "десять-вальтрапов-с-бирками" вам подарил дон-Педро безвозмездно.
Многие не отказались бы от таких Бандерольки и Дон-Педро в Европе, а вот как доказывается такое я даже не знаю, только комичные ситуации в голову лезут)
 
Посредники работают, в большинстве своем, за vat. Не знаю какими сервисами по "кроссовкам&шмоткам" вы пользуетесь, но скорее всего им пофиг у какого продавца покупать: кросовки или уздечку:)
 
Девочки, а кто - нибудь заказывал одежду фирмы Holland Cooper ? Такая красивая, но не знаю, где заказать( Storegrandprix с ними больше не сотрудничает...
Artboard-22.png
 
Не помню, писали тут уже или нет по поводу Viovet
Стоимость доставки на 10 фунтов можно поменять
81e_UNxQNCI.jpg

И появилось вот такое информационное окно
Kg2wt9wZIiA.jpg

В кратце, предупреждают что на таможне могут взять пошлины, а если пошлину платить откажешься, они не смогут вернуть тебе деньги за товар.
 
Хехе, для тех кто не понимает разницу в цветах у шведов (как я :) ) Шведы сделали картинку
83553347_2974706205894606_9055751042523725824_o.jpg
 
Хехе, для тех кто не понимает разницу в цветах у шведов (как я :) ) Шведы сделали картинку
83553347_2974706205894606_9055751042523725824_o.jpg
Теперь все вижу) и мне нравится последний вариант. Хорошо освежили белым кантом. Но первые три тоже хороши!
Какой же зеленый разнообразный бывает.
 
Красиво, но, честно говоря, на лошади не очень выразительно выглядит. У меня эскадроновский, он как lichen green, красивый сам по себе, но на лошади - не восторг.
 
Последнее редактирование:
На серенькой моей бомбически бы смотрелся последний с кантом сереньким:rolleyes:
 
Посмотреть вложение 398231 Красиво, но, честно говоря, на лошади не очень выразительно выглядит. У меня эскадроновский, он как lichen green, красивый сам по себе, но на лошади - не восторг.
А мне очень нравится! Спокойно, но очень красиво. Не перекрывает лошадь.
 
Посмотреть вложение 398231 Красиво, но, честно говоря, на лошади не очень выразительно выглядит. У меня эскадроновский, он как lichen green, красивый сам по себе, но на лошади - не восторг.

А я вот с Вами соглашусь. Я очень хотела этот цвет),и у меня тоже гнедая масть лошади. Однако тоже ожидала более выразительный цвет и образ в целом.

Теперь все вижу) и мне нравится последний вариант. Хорошо освежили белым кантом. Но первые три тоже хороши!
Какой же зеленый разнообразный бывает.

Если честно- это просто уровень владения фотошопом и разница видна только на таких картинках. На живой лошади в манеже никакой разницы, как мне кажется
 
Хехе, для тех кто не понимает разницу в цветах у шведов (как я :) ) Шведы сделали картинку
83553347_2974706205894606_9055751042523725824_o.jpg
По моему все три прекрасны :) и помимо вальтрапа будет ещё куча шмотья в тон :)
767DDFA6-3C85-4F13-9CD1-9C0A0D704B6F.jpeg


А как вам новые цвета French rose и champagne в коллекции Loire? :)

934E28C9-E976-4C9D-839C-C8C4A25C790D.jpeg


5FACD72D-5E56-44C0-9805-E2B1244E6C82.jpeg


На мой взгляд очень мимими :) девочковые такие :)
 
Шампань я бы взяла и ботинки у Стокгольмов в цвет, но мне тут на кк говорят, что вальтрапы лоир по канту корежатся после стирки :(
Хз, я Loire пока не пробовала :( но думаю зависит от того как стирать. Обычные рабочие Lemieux ведь не корежатся. А там кант такой же вроде
 
Сверху