Заметки конного шопоголика

Объясните, пожалуйста, как для чайничка насчет таможенных сборов. Они касаются только покупок из заграничных интернет-магазинов и облагаются\не облагаются в зависимости от приложенного счета более\менее 200та евро соответственно.
К простым посылкам от юр\физ лиц из-за границы таких претензий нет, только доставка оплати, а там хоть запакованный вальтрап, хоть что, приди и забирай. Так?
В связи с этим вопрос по поводу сервисов типо Бандеролька, которые работают посредниками между заграничными магазинами и покупателями, собирая воедино посылку с каких хочешь европейских\американских магазинов прямо на месте (обходя нежелание некоторых магазинов пересылать в Россию) и отсылая эту посылку просто как посылку почтой. Разумеется услуга платная, но во многом удобная. По кроссовкам и шмоткам такие сервисы есть, а по конной амуниции не знаете? Или не прокатит?

Какая разница между амуницией и любым другим товаром?) бирка отрезается. вещи запаковываются. все инвойсы изымаются и посылка идет как "подарок дона Педро")

у Стокгольма выходит два новых цвета:
Amazonite и Blue Steel
Изумруд с молочным кантом и серо-голубой. холоднее чем прошлый Ice blue
eVarSQTVUGs.jpg
_evRF7IQstc.jpg
 
Последнее редактирование:
Хз, я Loire пока не пробовала :( но думаю зависит от того как стирать. Обычные рабочие Lemieux ведь не корежатся. А там кант такой же вроде
У loire шнур по канту. Его корежит в 99% случаев независимо от фирмы, если стирать теплее 30 и или слишком буйно сушить, или еще как нефеншуйно, тк внутри у шнура почти всегда хлопковый сердечник, который так мерзко себя ведет.
 
Подскажите, кто нибудь все таки заказывал с Виовет больше чем на 2 кг?

У меня на большой объем при цене до 200 Евро выходит 30 доставка, а если разбивать на отдельные посылки по 1,5 кг получится наверное даже дороже
 
Какая разница между амуницией и любым другим товаром?) бирка отрезается. вещи запаковываются. все инвойсы изымаются и посылка идет как "подарок дона Педро")
Нет, это так не работает. На таможне тоже не дурачки сидят. Если посылка без инвойса и объявленной стоимости, с пометкой gift от дона Педро, и бирки отрезаны , то таможенники на свое усмотрение имеют право оценивать стоимость содержимого по каталогам товарной номенклатуры (которые у них специально для таких случаев имеются), и тут вы можете оказаться сами себе злобным буратино, так как таможенники в конных шмотках сильно не разбираются, вот купили вы к примеру на ебэй бэушную уздечку Кифер из позапрошлогодней коллекции за 100€, а таможенник нашёл +/- похожую в каталоге только модельного года текущего и новую и гораздо более дорогую и оценил вашу покупку достойной суммы в 500€, вот с неё вы и будете платить пошлину, если не докажете что таможенник не прав :) а это будет непросто сделать потому что инвойса у вас не было, а посылка была заявлена как подарок дона Педро, то бишь заведомо обман.
Если б все так просто было с таможней, то никто б вообще эти пошлины не платил, все б радостно слали друг другу подарки, и жили бы в мире розовых единорогов :)
 
Нет, это так не работает. На таможне тоже не дурачки сидят. Если посылка без инвойса и объявленной стоимости, с пометкой gift от дона Педро, и бирки отрезаны , то таможенники на свое усмотрение имеют право оценивать стоимость содержимого по каталогам товарной номенклатуры (которые у них специально для таких случаев имеются), и тут вы можете оказаться сами себе злобным буратино, так как таможенники в конных шмотках сильно не разбираются, вот купили вы к примеру на ебэй бэушную уздечку Кифер из позапрошлогодней коллекции за 100€, а таможенник нашёл +/- похожую в каталоге только модельного года текущего и новую и гораздо более дорогую и оценил вашу покупку достойной суммы в 500€, вот с неё вы и будете платить пошлину, если не докажете что таможенник не прав :) а это будет непросто сделать потому что инвойса у вас не было, а посылка была заявлена как подарок дона Педро, то бишь заведомо обман.
Если б все так просто было с таможней, то никто б вообще эти пошлины не платил, все б радостно слали друг другу подарки, и жили бы в мире розовых единорогов :)
Ну не все так злобно)) радостно шлют. Мне вот радостно слали)) и там даже бирки не были отрезаны))
Моя знакомая так ввозила тонны амуниции и подкормок и не попадала на налог ни разу.
 
В общем, я считаю, что не все так страшно. Я считала возможность заказать из виовета большую партию через сервисы типа бандерольки. Получалось не очень выгодно. И выгодней было набирать посылки по 2 кг. Все эти сервисы прилично так дерут за доставку.

Если покупать за сейлах, а потом платить пошлину 15% с суммы превышения, то не так уж это страшно. Говорят, сейчас можно все это легко оплачивать на почте при получении. Надеюсь, что так.
 
Ну не все так злобно)) радостно шлют. Мне вот радостно слали)) и там даже бирки не были отрезаны))
Моя знакомая так ввозила тонны амуниции и подкормок и не попадала на налог ни разу.
Ну ты же понимаешь что это незаконно. И многие барыжные помойки вконтактиках тоже радостно пользуются дырками в законодательстве, закупая тонны барахла на кучу подставных частных лиц в частных посылках, не платя никаких пошлин, а потом радостно торгуют всем этим. И тоже до поры до времени прокатывает. Но это же не значит что это нормально. А потом из за таких дельцов страдают нормальные покупатели, когда государство пытается эти лазейки прикрыть, снижая беспошлинный лимит до минимума, и закручивая гайки везде где можно :(
 
Ну ты же понимаешь что это незаконно. И многие барыжные помойки вконтактиках тоже радостно пользуются дырками в законодательстве, закупая тонны барахла на кучу подставных частных лиц в частных посылках, не платя никаких пошлин, а потом радостно торгуют всем этим. И тоже до поры до времени прокатывает. Но это же не значит что это нормально. А потом из за таких дельцов страдают нормальные покупатели, когда государство пытается эти лазейки прикрыть, снижая беспошлинный лимит до минимума, и закручивая гайки везде где можно :(
Ну нет. Не из-за таких мы страдаем, а из-за пошлин и тарифов. Всё ввозимое в Россию облагается пошлинами и тарифами и получается к европейским ценам минимум плюс 30% плюс логистика. То есть гос-во ратует за импортозамещение, которого в конной отрасли просто нет, зверствует тарифами на ввоз импортной продукции, а виновато население, которое, имя уровень доходов ниже европейского, вынуждено платить больше, чем европейцы? Короче, не согласна.
 
Ну нет. Не из-за таких мы страдаем, а из-за пошлин и тарифов. Всё ввозимое в Россию облагается пошлинами и тарифами и получается к европейским ценам минимум плюс 30% плюс логистика. То есть гос-во ратует за импортозамещение, которого в конной отрасли просто нет, зверствует тарифами на ввоз импортной продукции, а виновато население, которое, имя уровень доходов ниже европейского, вынуждено платить больше, чем европейцы? Короче, не согласна.
Не из за пошлин и тарифов мы страдаем, а из-за повсеместной коррупции и идиотизма чиновников. Пошлины и тарифы есть во всех странах и они пополняют бюджет страны и способствуют развитию местного производства, только у нас все перевёрнуто с ног на голову. Вместо того чтобы дрючить импортёров и барыг, паразитов экономики, которые ни хрена не производят, уходят от уплаты налогов и пошлин, и наваривают в три конца, у нас государство борется с и без того нищими конечными потребителями, а паразитам упрощают жизнь... это гениально я считаю.
Достаточно погуглить кто пролоббировал снижение беспошлинного лимита для частных посылок и все встанет на свои места. Больше на эту тему дискутировать не вижу смысла.
 
Парочка сравнительных картинок
Слева направо
Новый Stockholm amazonite, Atlantic ps of Sweden, emerald Stockholm
B2D44A27-82BB-4F30-951B-6DA547D7C0C6.jpeg


Stockholm steel blue, ps of Sweden citadel
521B4F11-7582-4715-9FDC-A935F7B11F4D.jpeg
 
Ощущение что у них картельный сговор.
Или это ТМ одного владельца и чтобы "никто вперёд не вырвался и другой не ушел в минус" выпускается аналогичный товар
 
Левая палочка твикс и правая палочка твикс. Попробуй обе и реши, на чьей стороне ты.
Вот это из той же серии :D
 
Ни по Сткгольмам, ни по Шведам не страдаю, а вот Лемье и Эскадрон... Ах)

Ну и, наконец, тоже похвастаюсь шопоголическою радостью! Думала я, думала - и заказала в любимом Кемере суперпуперанатомическую уздечку от Claridge House. Для шведен мой алтайский пони слишком колхозный, а мягкий широкий затылочек давно хотелось, желательно, не по цене крыла от самолёта. В общем, выбор мой пал на модель Eye Freedom Ontario, вот такую:

B320722_DB.jpg


Прельстилась внешним видом, в целом нравятся оголовья без подбородного ремешка, на "модельных" лошадях выглядит симпатично. Посылка моя дошла, как всегда, феноменально быстро (8 дней и это в Новосибирск, за их цену это прям очень приятно) Затылок широченный (пока не знаю, насколько это хорошо и удобно), очень мягкий, как и подложка на капсуле (самозатяг), сама кожа уздечки самая обычная, примерно такая же, как на моей предыдущей, не дубовая и не супермягкая. Не очень понравилось качество отделки изнутри, где заканчивается мягкая часть на капсуле (на картинке тот участок очень хорошо видно) - торчит как-то неопрятно, но на лошади, само собой, видно не будет. Надеюсь, что натирать не будет. Из неприятного: есть коцка на капсуле с внешней стороны, как будто немного содран верхний слой в одном месте - в магазин уже написала об этом, посмотрим, как решим ситуацию. В целом покупкой я довольна, доволен ли лошадь - пойму в выходные, пока даже не примеряла.
 
Ну и, наконец, тоже похвастаюсь шопоголическою радостью! Думала я, думала - и заказала в любимом Кемере суперпуперанатомическую уздечку от Claridge House. Для шведен мой алтайский пони слишком колхозный, а мягкий широкий затылочек давно хотелось, желательно, не по цене крыла от самолёта. В общем, выбор мой пал на модель Eye Freedom Ontario, вот такую:

B320722_DB.jpg


Прельстилась внешним видом, в целом нравятся оголовья без подбородного ремешка, на "модельных" лошадях выглядит симпатично. Посылка моя дошла, как всегда, феноменально быстро (8 дней и это в Новосибирск, за их цену это прям очень приятно) Затылок широченный (пока не знаю, насколько это хорошо и удобно), очень мягкий, как и подложка на капсуле (самозатяг), сама кожа уздечки самая обычная, примерно такая же, как на моей предыдущей, не дубовая и не супермягкая. Не очень понравилось качество отделки изнутри, где заканчивается мягкая часть на капсуле (на картинке тот участок очень хорошо видно) - торчит как-то неопрятно, но на лошади, само собой, видно не будет. Надеюсь, что натирать не будет. Из неприятного: есть коцка на капсуле с внешней стороны, как будто немного содран верхний слой в одном месте - в магазин уже написала об этом, посмотрим, как решим ситуацию. В целом покупкой я довольна, доволен ли лошадь - пойму в выходные, пока даже не примеряла.
фоточку потом киньте! Интересно, как "сядет"
 
В общем, выбор мой пал на модель Eye Freedom Ontario, вот такую:

B320722_DB.jpg
Ее прямо несколькими страницами ранее обсуждали: у меня такая, вообще огонь уздечка. Кто видит и трогает, то сразу хочет такую же.

Этот гвоздик, от которого нащечный к трензелю отходит, - очень продуманное решение, потому что относительно этого гвоздика ремешок достаточно подвижен, то есть сама уздечка не смещается, капсюль не давит, когда отзываешь рукой.

Я это заметила, когда «Кларидж Хаус» был надет на моего коня сразу после самошивного аналога с обычной пряжкой вместо гвоздика.
 
Ещё одну картиночку нашла :) новые lemieux
11EA7A59-1E62-4AF9-ABD4-3C90FC595F96.jpeg


И ещё у них в этом году ожидается новинка - крутки из софтшела
ABDCC4AD-40F8-448F-B51D-61F412819026.jpeg
 
Сверху