Заметки конного шопоголика

А мне совсем такой дизайн не по вкусу. Не люблю бомберы. Эти бесформенные шарики мало кому идут. Все таки красиво, когда вещь в той или иной степени повторяет силуэт.
 
фоточку потом киньте! Интересно, как "сядет"
Пожалуйста) Больше фоток на коне в дневнике есть, если что.

DL1oh5DGReA.jpg


Этот гвоздик, от которого нащечный к трензелю отходит, - очень продуманное решение, потому что относительно этого гвоздика ремешок достаточно подвижен, то есть сама уздечка не смещается, капсюль не давит, когда отзываешь рукой.
Это, если в пряжку не пропускать, наверное?
 
А капсюль должен быть именно на этом месте, или его можно выше отрегулировать?
 
А капсюль должен быть именно на этом месте, или его можно выше отрегулировать?
На этом. Это drop noseband- так, кажется, называется? Среднее положение между английским капсюлем и ганноверским - поэтому «сопли» нет.
 
Пожалуйста) Больше фоток на коне в дневнике есть, если что.

DL1oh5DGReA.jpg



Это, если в пряжку не пропускать, наверное?
то, если в пряжку не пропускать, наверное
Какую пряжку? Там нет пряжки, там гвоздик.

У Миклема, например, тоже будет давление на храп, если рукой отозвать поактивнее. А у этой уздечки не будет)
 
Какую пряжку? Там нет пряжки, там гвоздик.

У Миклема, например, тоже будет давление на храп, если рукой отозвать поактивнее. А у этой уздечки не будет)
Перед гвоздиком - пряжка, которая ремешок прижимает к капсюлю.
 
Кажется, мы друг друга не понимаем) Я на этой уздечке вижу только две пряжки: одной трензель крепится, другая регулирует размер уздечки. Вы про какую из них?
Неправильно выразилась: не пряжка, а штрипка. Вот тут:

sltdScL88r0.jpg

просто она довольно плотно ремешок фиксирует и та подвижность, о которой вы говорите, значительно снижается за счет этого.
 
У меня такая уздечка коричневая и «фулл», так вот на ней штрипка даёт люфт небольшой, но все же заметный по сравнению с пряжкой. К сожалению, на коне не смогу показать...
 
А что товарищи шопоголики думают по поводу новинки от Acavallo - пластикового "железа" без сочленений? (надеюсь, я не пропустила?) Заявляется, как суперудобное, предотвращающее всяческие защемления и подходящее для работы с молодыми и чувствительными лошадьми, есть два варианта: плоский и ребристый (предотвращает привычку висеть на поводу и бить в руку, стимулирует жевательную активность)
hILkWQ2xiKA.jpg

2zrjavyUyGc.jpg


Реальных отзывов не слышала, а маркетинг звучит не очень убедительно) Может, есть у кого опыт юзания? Интересно.
 
А что товарищи шопоголики думают по поводу новинки от Acavallo - пластикового "железа" без сочленений?
Может, есть у кого опыт юзания? Интересно.

По нему есть уже тема на форуме, правда пустая немного) Я езжу на wawe, мне подходит. Моей подруге не понравилось, на ее лошади. Для него оно строгое, он пытается от него уйти.
Ну вот сегодня моя барышня была после 3 кордовых дней, да еще и -10 мороз. На простом пластике от Шпренгер она бы меня таскала как флажок. А тут вполне реально наладить работу. И да, жевание реально стимулирует, на нем очень много слюней. На некоторых других моделях железа плохо совсем жует.
PS не заметила, что ссылку уже кинули)
 
Последнее редактирование:
Такс!
Мне тут посчастливилось побывать в конной Германии. Конечно же меня не миновали конные магазины. Сразу скажу в Крамер даже заезжать не стали, но поразило, что он распространен как Ашан у нас. Т.е. ты едешь по шоссе, а там огромный рекламный столб - Бургер-кинг, Шелл и Крамер
Были в Лосдау. Немного ограниченный ассортимент. Но приятные цены в целом. Есть стоковый отдел, где много барахла по бросовым ценам.
Вторым номером был фирменный магазин Шокемюлле. Это просто рай шопоголика. Я считаю, что мне можно дать награду за стойкость. Я купила только нужное!))
У них даже внутри магазина есть бар, где можно попить кофе (а может и покрепче чего, для храбрости). Огромный ассортимент огромного количества марок. Магазин оформляет TaxFree (global blue). Забегая вперед, мне его проштамповать в аэропорту Дюссельдорфа не удалось. Поеду в финку и там все сделаю.
83640522_2670115473066258_3393250517206433792_n.jpg

83166610_2670115869732885_4039357406914805760_n.jpg

84285504_2670115646399574_6725176318834507776_n.jpg

В магазине представлен очень большой выбор марок, в частности удалось перемерить все возможные варианты шлемов. Пощупать такие марки как Кентуки, Кавалерия тоскана, Самшилд, Шокемюлле (очень крутые оголовья), Ле Мье, Ариат и много других еще более экзотических. Цены не низкие, но плюс в том, что все можно потрогать и в крайнем случае записать артикул и ждать сейла.
Мне удалось пощупать мемори пад от ЛеМье.
Le-Mieux_Sattelpad-Relief-Memory-Foam-half-Pad_black-grey_101-01480.jpg

Вдоволь нащупавшись, я решила что экономия в 700 рублей это как минимум не рационально будет и купила на месте. Из всего перещупаного (Кентуки, Акавалло местные бюджетные марки) это наиболее близкий к Анимо пад (Анимо наиболее близкий к Огилви :D) при цене практически в 2 раза ниже. Мне он обошелся в 119 евро, и 10% ТаксФри если смогу поставить штамп.
Вчера испытала. Сначала было немного непонятно, т.к. мемори на нашем -10 встает колом. Но быстро "тает" от теплой спины лошади. После отшагивания пришлось слезть и поправить всю конструкцию с уже размягчившимся падом. НЕ знаю совпадение или нет, но вчера кобыла показала просто отличный галоп. Сокращалась от силы мысли, отвечала на одержки и ни разу не врала на менках. Не могу пока точно говорить было ли это хорошее настроение или пад сделал ее работу более комфортной. Продолжим тестировать.
 
Потрясающе) Вот куда надо на шоппинг подписчикам этого дневника!
Понаблюдай-расскажите обязательно про пад от Ле Мье.
 
Ощущение, что это вообще одна конторра, которая зачем то прикидыааеься, что их две.

Ну так.. не знаю сарказм у вас или нет но это была одна контора, руководили которой в какой-то момент поссорились и разделились. так что новому там взяться неоткуда :)
 
Ну так.. не знаю сарказм у вас или нет но это была одна контора, руководили которой в какой-то момент поссорились и разделились. так что новому там взяться неоткуда :)
Ах вот оно что, петрович(с).

Я просто по шведам ни по каким не фанатею, поэтому во глубину истории не копала и всегда удивлялась двум оч похожим маркам на одну швецию.
 
Ну так.. не знаю сарказм у вас или нет но это была одна контора, руководили которой в какой-то момент поссорились и разделились. так что новому там взяться неоткуда :)
какой-то странный подход. Зачем повторяться один в один. В чем смысл?
 
какой-то странный подход. Зачем повторяться один в один. В чем смысл?

Они не повторяются один в один все-таки... У них разные канты: у Стокгольм они не крученые, разные подклады, в новых шведен - они другие. Обычно разные цвета делают. Пересечения бывают (это неизбежно), но один в один - нет.

Да и почему кто-то из них должен уходить от рабочей концепции которая продаётся и менять все?
 
Шведы изменили подклад на вальтрапах? Я отстала от жизни! :(
Раньше хороший был сетчатый, а сейчас какой?
 
Сверху