Заметки конного шопоголика

К лету красоту выпускают.
Анки не покупала тк не люблю горизонтальные полоски. Но цвета дико нравятся. Досталась мне практически даром реплика Анки. Конечно по реплика наверное не очень справедливо оценивать "оригинал " но ткань, наполнение были очень похожи. В общем, через полгода (включая стирки) форму не держит. Видимо, реально рассчитано на 1-2 сезона регулярной носки. Не предполагается, что анки рабочий и единственный вальтрап. Концепция у них похоже другая, как раз для модников и шопоголиков :)
Шведен правда очень похож на прошлогодний eStocholm
Шведен я не покупала, хотя очень хотела атласный вальтрап. Думала, что на атласе останутся зацепки по поводу и без и при стирке думала покоцаются (а тк цена кусается, а заказывать напрямую побоялась, тем более отзывов немного) . Но народ знакомый кто юзает говорит ок, нет зацепок.
Кто долго использовал такие вальтрапы (можно любых брендов но чтобы такая ткань) насколько она декоративная?
Я их щупалЪ и мялЪ, но щупать не значит жениццо :)
1517582129.jpg
Screenshot_20180209-095827.jpg
 
Последнее редактирование:
Вальтрапы PS of Sweden прям мечта. Очень красиво смотрятся. Но в руках не держала никогда. Кто юзал? Как они?
Жаба конечно душит за вальтрап столько отдавать. Только если как единственный парадно выходной такой купить. Но моя лошадь такой ещё не заслужила :mad: вот если малый приз побежит то так и быть раскошелюсь :D
 
Последнее редактирование:
Вот такой вальтрап второй месяц в регулярной носке, как минимум один-два раза в неделю используется, каждый раз в стиральную машину после тренировки кидаем. Пока полет нормальный - сохраняется плотность, наполнитель лежит ровно, сохраняет форму, ткань не затерлась, не выцвела, нитки не лезут.
И да, специально ждали распродажу в проконях, иначе жаба нереально душила.
upload_2018-2-15_15-11-24.jpeg
 
Шведов у меня точно не будет. Я за вальтрап не готова столько отдать. Лучше я возьму вместо одного шведа два анки или два lemieux. В коллекции Эскадрон платинум есть похожие цвета. И у меня Шведы почему-то с воздушным тортом, покрытым глазурью и взбитыми сливками ассоциируются.

@green_hamster , привет! Рада видеть)) скажи, а лорензини конкурные от выезковых только теркой отличаются или у них еще вес разный? Твои тяжелые?
 
Я не green hamster но отвечу :) они только тёркой отличаются.
У меня выездковые lorenzini, я от них в восторге. С моим оторванным много раз голеностопом я больше ни в чем ездить не могу. Единственное что печалит, краска с годами протирается в некоторых местах от трения с сапогом или откалывается если обо что то задеть. Придётся наверное когда нибудь перекрашивать.
 
@green_hamster , привет! Рада видеть)) скажи, а лорензини конкурные от выезковых только теркой отличаются или у них еще вес разный? Твои тяжелые?
Теркой! Мои достаточно тяжелые, могу вечерком в граммах взвесить) Но я и хотела именно с теркой, а не с резинкой.
 
Затестила Equisoft. Подпруга замечательная, мягчайшая кожа. Мне показалось, конь дышал лучше обычного на галопе и двигался свободнее. Вообще тренировка хорошо прошла, то ли я сегодня молодец, то ли подпруга работает))
Единственная моя рефлексия касается размера подпруги. Сначала показалось, что она маловата. Но потом на официальном видео Штуббен увидела вот такое расположение и вроде как успокоилась.

3fa1676a3844.jpg


а вот принскрин с видео Штуббен
23c7bdfd6c75.png


А здесь, кому интересно, на английском рассказан и показан принцип действия подпруги
 
Шведов у меня точно не будет. Я за вальтрап не готова столько отдать. Лучше я возьму вместо одного шведа два анки или два lemieux. В коллекции Эскадрон платинум есть похожие цвета.
Я кстати знаю где купить дешевле, по цене примерно сопоставимой с Эскадрон платинум ;) а то в прокони цена негуманная
 
Я кстати знаю где купить дешевле, по цене примерно сопоставимой с Эскадрон платинум ;) а то в прокони цена негуманная
Спасибо! я не фанат ванильной пастели, я на лето лучше lemieux mesh (3d дышащий) возьму в бордовом цвете)
 
@Fiona_Po, а что за седло, не знак? У меня сейчас возникла проблема с подпругой после покупки монокрыла Знак Софт-Ле. Была раньше горячо любимая мягчайшая подпруга кожаная, но у нее пряжки только параллельно могут находиться, а для этого седла совсем не подходят(
 
@Fiona_Po, а стремена? Удалось протестировать? o_O
Нет, я перепутала, то были не лорензини и я не стала тестить((

@Fiona_Po, а что за седло, не знак? У меня сейчас возникла проблема с подпругой после покупки монокрыла Знак Софт-Ле. Была раньше горячо любимая мягчайшая подпруга кожаная, но у нее пряжки только параллельно могут находиться, а для этого седла совсем не подходят(
Седло Знак Софт Ле. У меня с этим седлом было 2 подпруги и вот теперь новая. Ни с одной такой проблемы не было. А сдвинуть подпругу чуть назад не прокатит? Сочувствую.
 
А сдвинуть подпругу чуть назад не прокатит? Сочувствую.


ESJqGC3yk7s.jpg

Вот, тут немного видно. У нее после пряжки еще есть "пятля", которая и не дает пристругам возможность уйти в сторону
Или нужна подпруга короче на 10-15 см.
 
ESJqGC3yk7s.jpg

Вот, тут немного видно. У нее после пряжки еще есть "пятля", которая и не дает пристругам возможность уйти в сторону
Или нужна подпруга короче на 10-15 см.
Тут ровно. А пришли фотку, как оно сейчас с Софт Ле. Любопытно стало посмотреть.
 
Тут ровно. А пришли фотку, как оно сейчас с Софт Ле. Любопытно стало посмотреть.
Это на другом седле летом. У этого седла одна приструга идет прямо, другая через V-образное соединение тоже прямо идет, получается, что они идут параллельно.
Ie2p-KmIJmk.jpg

У меня сейчас подпруга с пряжками и "дырками" для приструг по типу этой.

Фото пришлю
 
Про стремена.
Как пробежник, много времени проводящий в седле и при этом с кучей проблем по спине/коленям, стременам придаю огромное значение.
Из того, что перепробовала, самые комфортные оказались вот эти
Staffe Nero 2-1125x750.jpg


Фирма setzi, с широкой и очень мягкой нескользской платформой. Нога лежит очень удобно и устойчиво. Езжу в том числе на выездковых тренировках, нравится.
Цена вопроса 120 евро.

И пробовала еще такие вот
aa6621d0d3da7a5e1448968e952f5be9.jpeg


Стоимость около 200 евро. Удобнее, чем обычный пластик за 20 евро, но чуда не произошло, нагрузка на колени не уменьшилась. Сцепка, кстати, при нашей полевой езде не работает, так как обувь грязная и шипчики тут же забиваются. А каждый день мыть -- лень.

ЗЫ: являюсь счастливой обладательницей целых трех софт ле. Одно ходит на огромном тяже и два на арабах ))) В них же полюбила делать последнее время полевую работу)))
 
Мне кажется, у выездковых стремян, на которые Вы медитируете, площадка такая же, как и у конкурных. Просто арка более вытянутая, и поэтому площадка выглядит меньше.
Посмотрела. Площадка выездковых меньше на 1,5 см. У конкурных 6,5 см, а у выезковых 5см. Буду медитировать дальше и выискивать тяжелые стремена цепкой теркой.
 
С монокрылом у меня без проблем вот эта подпруга юзается, она без вдевок, но сидит отлично и коням нравится. http://reiterwahl.de/page.php?ID=48&tmpID=1192&sort=2

http://reiterwahl.de/page.php?ID=46&tmpID=3974 померила ширину 6,5 см, плюс амортизатор. Да не люкс, но по медитировать с комфортом получится однозначно. Терка вполне зубастая, у меня с ней проблем небыло даже с сапогами с почти гладкой подошвой, не говоря уже о хоть чуть заметном рельефе.

Где подпругу брала? тоже на нее давно слюнки пускаю :)
 
http://reiterwahl.de/page.php?ID=46&tmpID=3974 померила ширину 6,5 см, плюс амортизатор. Да не люкс, но по медитировать с комфортом получится однозначно. Терка вполне зубастая, у меня с ней проблем небыло даже с сапогами с почти гладкой подошвой, не говоря уже о хоть чуть заметном рельефе.

Где подпругу брала? тоже на нее давно слюнки пускаю :)
Эти стремена легкие, а я хочу тяжелые от 400 грамм.

Брала в кони-пони, там сейчас на них супер-скидка, но есть не все размеры.
 
Сверху