Заметки конного шопоголика

Я в печали. Осталась без моно путлищ. И нигде не могу найти. В Прокони шопе только короткие, Барефут тоже короткие. Киффер и винтек просто ужасного качества...
Где же раздобыть выездковые монопутлища на длинную ногу...((((

У всех монопутлище до 70 см. Боюсь, мне могут быть маловаты. Вот киффер 83 см - самое то.
У меня errplus из кони пони выездка. Пришлось у них же покупать дырокол и делать конкурные дырки. Судя по сайту у них эти же продаются. 70 см это коротко? Когда я их пристегнула - чистая выездка. Нога прямая (рост 167)
 
Prestige делают. У меня такие. Ездил даже очень высокий всадник, размер позволяет регулировать от моих коротышек до очень высокого всадника. И всем комфортно. Там много дырок
Вот эта модель
http://www.prestigeitaly.com/scheda.asp?menu=accessories&IDproduct=180&LAN=ENG
Спасибо! Я уже их отыскала и заказала))

У меня errplus из кони пони выездка. Пришлось у них же покупать дырокол и делать конкурные дырки. Судя по сайту у них эти же продаются. 70 см это коротко? Когда я их пристегнула - чистая выездка. Нога прямая (рост 167)
Сегодня мерили erreplus рулеткой, 62 см. Они мне от подмышки до кисти не дотягивают. А рост у меня 175.
 
Накидала по быстрому план... как думаете, я паду смертью храбрых? :) Помогите добавить у кого-чего в памяти сплывает, могла что-то упустить. Пойду пока наполнять файлик на компе, что бы тему делать уже с каким-то объемом.

Всадник

1) Размер по седалищу
2) Размер по крылу
3) Наклон и форма крыла
4) Внешние упоры и внутренние
5) Моно крыло/двойное крыло
6) Глубина седла

По лошади


1) Раскрытие вилки по плечам (размер седла)
2) Ширина ленчика по кости
3) Высота передней вилки ленчика
4) Форма подушек
5) Изгиб подушек
6) Ширина канала
7) Развал-схождение подушек
8) Длинна седла по подушкам
9) Спец форма(открытая лопатка и тд)
10) Баланс седла
11) Выход приструг
12) Наполнение подушек
13) Раскрытие ленчика по переднему краю
14) Замеры спины
15) Формы ленчиков под разные спины
16) Безленчиковые седла
17) Посадка седла на примерке
18) Ракурсы фотосъемки спины
19) Формы спин и особенности подбора


Амортизаторы и корректоры

1) Корректор передней части
2) Корректор задней части
3) Когда средней части
4) Гель
5) Мех
6) Композиты
 
Ммм, класс. Очень буду ждать вашу тему про седла.
А может быть внести ещё по каким критериям можно определить, что седло не подходит лошади или всаднику.
 
вау! сколько нюансов по лошади-то:eek:
по всаднику, возможно, еще мягкость/жесткость и свободу/жесткость фиксации в седле?
 
Там по лошади уже 5 пунктов добавилось... это как-то нескончаемо:cool:

подбираю картинки и они наплывают-наплывают

мягкость/жесткость и свободу/жесткость фиксации в седле
Мягкость-жесткость, ну я ж не обзор марок/моделей делаю, но как упомянуть что бывают мягче и жестче да, а вот про свободу/фиксацию, ага, добавлю пункт седла для новичков и проф линейка
 
Господи, сколько всего! Да, ждём статью с нетерпением

@Mirage_lav а не затруднит ещё добавить в список, какие корректоры бывают для корректировки такого вида ассиметрии, когда например - разные лопатки, или когда одна сторона выше, чем другая, и седло ползет. Очень было бы полезно. Спасибо!
 
Очень вредный дневник - живу в нем практически :). По седлу - думаю нужно по всаднику добавить ширину передней луки, узкая - "мужская", широкая - "женская". Может это назвать по-другому, что то не приходит на ум правильное название.
 
Настя - седельный монстр! Она знает про седла больше, чем те, кто у нас в стране этими седлами занимается и продает.
Хотя в нашем случае, Настя подтвердила, что строение лошади настолько сложное, что седло подобрать очень очень сложно, а по мне так вообще малореально. К сожалению, как я и говорила, на моем коне лежит только родной антарес и 1-2 модели чилдерика(( я в печали(((
 
узкая - "мужская", широкая - "женская"
ага, уже добавила, даже картинки подгребла, только оно наоборот :)

ага, ладно монстр, просто ковыряние в нюансах дает широкий горизонт параметров. И думаю професскиональные подборщики седел знают очень полезные и интересные вещи.
 
Так, мне @n-tania) прорекламировала пост про седла:DСейчас нахожусь в поисках, так что тоже жду продолжения:)
 
Очень жду про сёдла! Очень-очень )))
Тема исключительно нужная и актуальная.
 
совершенно вредный магазин))) 2 подпруги Киффер, шпрунт, налобник и моя карта теперь с максимальной скидкой))
 
dae501b92809.png
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с размерами и где взять пионер за 199?)
 
dae501b92809.png
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с размерами и где взять пионер за 199?)
У вас автоматически открывается американская версия. Вам надо переключить срану. Choose your country. Выбираете «rest of world». Там рядом кнопка VAT incl/exl. Вам надо быврать vat exl. Ну а дальше можете заказывать))
Когда заходите в раздел «уздечки», то там написаны размеры. 1-пони, 2-коб, 3-фул, 4 -хфул
 
У вас автоматически открывается американская версия. Вам надо переключить срану. Choose your country. Выбираете «rest of world». Там рядом кнопка VAT incl/exl. Вам надо быврать vat exl. Ну а дальше можете заказывать))
Ооо спасибо Вам огромнейшее)) а по размерам как там? 1-коб , 2-фулл?
 
Сверху