Заметки конного шопоголика

Относительно пионера. Пользуюсь им совсем недавно. Конь стал сам опускать голову в уздечку. Раньше не давал уши, проблема эта теперь ушла. В работе - не обьяснить, легче, гибче затылок, что ли- на уровне ощущений. Для сравнения вчера специально надела старую его уздечку. Затылок сразу встал колом. Просто все ведь в сравнении познаётся: не попробуешь, не узнаешь. Я узнала. Теперь только шведы.
Вальтрап мягкий. Одновременно плотный. Сидит как влитой. Никуда не сбивается. ( У меня есть ещё Терматекс, тоже не дешёвый, так он в комок сбивается). Три стирки пока и как новый. Прекрасно впитывает пот, лошадь под ним потеет намного меньше, чем под обычным хлопковым.
Покупала его на каждый день( у меня нет синдрома сервиза в шкафу на праздники), хочется каждый день красоты и цвета вокруг.
 
Вопрос! У моего на правом заду гниет стрелка. Есть какое-то проверенное средство кроме hipposol?
Trush buster неплох. Расходуется мало потому что работает. За 3 года я купила 2 флакона (сейчас середина второго) и один про запас лежит закрытый. Такие крутые средства я покупаю про запас всегда
U4vr-SBuZiA.jpg
 
Коллеги-шопоголики, посоветуйте повод, пожалуйста. Сейчас у нас Шокемюлевский тесьмяной. Несказанно бесит. Толстый, неуклюжий, со странным расположением штрипок. Нужно что-то более мягкое, с частыми нашивками. Доводилось пробовать кожаный повод, который прорезинен с одной стороны-ОЧЕНЬ понравился. Не широкий и цеплялся к кольцам железа при помощи карабинчиков, с частыми штрипками, но не знаю что за фирма :( не спросила.
 
Доводилось пробовать кожаный повод, который прорезинен с одной стороны-ОЧЕНЬ понравился.
Мноние фирмы уже такие выпускают. У меня таких два - как раз шокемюлевский И второй на оголовье Премьер. Очень удобные, после них сложно работать с тесмяеыми и просто кожанными.
 
В тему уздечек анатомических.
Мой бегает с обычным капсулем+сопля, капсуль не затянут, просто застегнут, а сопля вообще для вида. Есть в работе проблема, что может зажать левый повод, а с ним и всю левую сторону.
Так вот у нас был мастер класс с Самодуровским И.В , он два дня наблюдал за нами, смотрел капсуль, смотрел как лежит железо, как конь реагирует на железо и как итог на третий день снял с мой лошади капсуль вообще. Сказав, что этот капсуль приносит дискомфорт и побуждает лошадь зажимать челюсть. Я спросила про Шведен Пионер, сказал попробуй, но застёгивай тоже чисто символически т.к лошадь очень чувствительная к капсулю.
Самое интересное мы были такие не одни, была пара с которой он в первый же день снял обычный капсуль и они тренировались все три дня на одной уздечке.
Р.S Сижу жду наш Пионер), как попробуем отпишусь по ощущениям.
 
Trush buster неплох. Расходуется мало потому что работает. За 3 года я купила 2 флакона (сейчас середина второго) и один про запас лежит закрытый. Такие крутые средства я покупаю про запас всегда
U4vr-SBuZiA.jpg
Спасибо! Заказала из Москвы.
 
Дам свой отзыв тоже. Я не сильно чуткий человек в плане ощущений лошади, но под PS High Jump (версия I) у меня конь чешет морду снимая капсюль. делает это после работы всегда, но очень торопится снять. затягиваю не с ноги но плотно, во время работы кожа чуть подрасшатывается и там вообще свободно палец проходит, но тем не менее.

А так у него и ранее не было жалоб на уздечки, после работы на PS ничего не изменилось кроме того что она удобна в техническом плане у меня трензель олимпийка и на всех уздечках с обычным капсюлем у меня верхнее рычаговое кольцо елозило по капсюлю, а на другой уздечке вообще кольцом цеплял ремешок от капсюля и застревала в нем о_о
так что в конечном итоге уздечка работает во благо лошади, но не за счет затылочного. с затылочным все сложно т.к. приходится стричь гриву под 0 а у меня нет машинки. ножницами заподлицо я не могу выстричь, приходится каждые 2 недели отчикивать полсантиметра-сантиметр. грива густая и гребень сам широкий даже в затылке.

PS поводья вообще большая тема. сейчас я езжу на Dy'on (снаружи кожа. прорезинен внутри, в меру тонкий (размер средний между классическим и выездковым поводом) и нашивки достаточно часто чтобы никогда не держатсья в промежутке. всегда ровно на ограничителе.

o2GTTciTB0Q.jpg

yxfpsnqpALU.jpg


повод
V-6QaOqaAKA.jpg

вторая уздечка
q31ydSZCkWo.jpg


и катушки
rtTrwX_yx74.jpg
4PNVSscfqY4.jpg
 
Последнее редактирование:
А подскажите, кто из магазинов у нас возит с Крамера?
Злые выo_O вот хотела же остановиться, но нет, мне теперь нужен анатомический затылок, блин:D И поскольку шведы недостижимы, хочу взять кларидж хаус отдельно затылочный. Не могу найти нигдеo_O Самой разбираться в работе крамера из-за приблуды дешевле 30 евро что-то не хотца
 
Ну вот мне коваль сказал, что угодно, только НЕ деготьo_O Брызгали Гипосолом, но все еще подгнивает.
Солка хуф гель, там один раз, максимум 2 поставить и гнить прекращает. Могу отсыпать, у меня банка:))

п.с. заодно и подпругу хоть заберу, если она еще не продана :mad::mad::mad: (это я на себя, если что)
 
А попадались ли вам анатомические уздечки для драйвинга? Очень актуально сейчас для младшего коня.
Простые анатомические затылочные я видела, но коню, по-хорошему, нужен и затылочный с воздушным тоннелем, и капсуль анатомической формы. Шить на заказ у наших боюсь. :(
 
А подскажите, кто из магазинов у нас возит с Крамера?
Злые выo_O вот хотела же остановиться, но нет, мне теперь нужен анатомический затылок, блин:D И поскольку шведы недостижимы, хочу взять кларидж хаус отдельно затылочный. Не могу найти нигдеo_O Самой разбираться в работе крамера из-за приблуды дешевле 30 евро что-то не хотца
Еврохорз возит. Но быстрее и проще самой заказать! Там все очень просто.
 
А кто-нибудь брал у шведов "обычную уздечку" Palladin или Flying change ? Есть заметная разница с "обычными"?

В нираке и пионере мне не нравится ремешок на рту. Я сейчас без сопли езжу и не хочу рот ограничивать.
 
А кто-нибудь брал у шведов "обычную уздечку" Palladin или Flying change ? Есть заметная разница с "обычными"?

В нираке и пионере мне не нравится ремешок на рту. Я сейчас без сопли езжу и не хочу рот ограничивать.
Paladin - совсем новая модель, ее еще никто не мог бы успеть потестить.
На flying change начала гуглить отзывы. Вот попался обзор от какого-то английского блоггера.
http://thoughtfulequestrian.blogspot.com/2015/12/tack-review-ps-of-sweden-flying-change.html?m=1

Если нужен перевод, напишите, я вечером переведу.
Остальные отзывы позже загуглю.
 
Сверху