Заметки конного шопоголика

А вот такой вопрос, товарищи.
Валики на вальтрапах вместо верхних строп, они реально работают? А то у меня ж теперь монокрыло, приходится пересматривать картину мира.
Если седло лежит как надо до валики на мой вкус даже удобней. А вот если седло лежит неидеально то может и сквозь валики седло уползать
 
Если седло лежит как надо до валики на мой вкус даже удобней. А вот если седло лежит неидеально то может и сквозь валики седло уползать
У меня может уползать если вообще ни за что не цеплять. И то не всегда.
Если цеплять за нижние - не ползет. Но мне все кажется что всеравно нужно еще чтото сверху. Видимо, по привычке)))
 
Оставляю, как есть, заправляю кончик под седло. Меня не напрягают.
Я под седло заправлять стремаюсь, мне кажется что давить будет. Оставляю висеть заклеенными, но они тогда болтаются и мне не нравится.
Видимо, надо перестать стрематься и начать аккуратненько заправлять.
 
А мне наоборот не нравятся совсем тонкие.
Но я и себе даже летом люблю носки и гольфы с махрой на подошве.))) в них гораздо менее потно и в целом гораздо комфортнее.

Я кислотное только не люблю, и то опционально. А так я за разнообразие)))
У меня душа просит когда поярче, когда потемнее. Не отказывать же ей)))

Сейчас вот я зафанатела по оливковому, после удачно купленного в отпуск платья в этой гамме.
Про кислотное)))
Самый первый комплект, который я купила на свою лошадь, после ее покупки, был кислотный EuroStar :D
cCUriQTWJS0.jpg

Сказать что берейтор был в шоке и ужасе - ничего не сказать :D
А я пой сей день люблю его нежной любовью
 
Про кислотное)))
Ну это симпатичный кислотный. Я б взяла на лето)))

Зы. Мой самый первый комплект - фиолетовый. Ему уже лет десять. Вальтрап заношен по полной, нужно менять, а жалко.
Цвет кстати близок к обсуждавшемуся выше лемье.
 
Про кислотное)))
Самый первый комплект, который я купила на свою лошадь, после ее покупки, был кислотный EuroStar :D
cCUriQTWJS0.jpg

Сказать что берейтор был в шоке и ужасе - ничего не сказать :D
А я пой сей день люблю его нежной любовью
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы )))))
 
Вот я тут вас взбамалумтила с этими новыми вальтрапами Lemieux :D всех накрыло...
теперь хоть не я одна буду страдать по ним

лемьё моя любимая марка по качеству и стилю
к PSOS я ровно дышу, они мне too much

я вообще не понимаю тех, кому нравится такая яркая бирюза и смородина.

у меня серый подлец
и в проекте второй монохром
сама я яркие цвета не ношу, они меня стирают, я типично русая, цвета больной мыши
так хоть могу нарядить того кому идет :)))
сублимация-с
 
Товарищи, где нынче ищут попутные коневозы?
Очень нужен попутный коневоз СПБ-Москва на 29-30 сентября! Если кто-то едет на Эквирос, или кто-то знает кого-то, кто едет, то имейте меня в виду!
 
А я очень люблю яркие цвета, особенно в зимний период, когда вокруг все гадкое черно-серо-белое, так хоть яркому свитеру или вальтрапу порадуешься :). Поэтому яркая смородина, мерло, изумруд, рубин, оранжевый, глубокий синий - это мой выбор :). Вот кислотные цвета не люблю, да.

Гыгы, затеяла я проект сделать так, чтобы у меня к каждому цвету вальтрапа была безрукавка в тон. Теперь я банкрот :))), и все равно каким-то печальным образом у меня все равно остались вальтапы без безрукавок, и что еще хуже, каким-то образом образовались безрукавки без вальтрапа :)))
 
За коневоз поспрашиваю.
Уши Лемье у меня есть, Азь в них выступает. Могут сползти, правда без уздечки. Но как правило, размяться, отпрыгать вполне хватант. @Гоблинёнок а почему у тебя кони головой то машут, не пойму... Ну и да, слышала, что именно ща счет уздечки/капсюля прижималось. Больше наверное капсюльным ремнем...он плотнее лежит.
 
У меня на холод парк жилеток и флисок, на тепло парк футболок. И все равно вечно чего то не хватает.
Я думаю, достичь идеала тут просто невозможно :))), но мы будем стараться


А тем временем, мои дорогие друзья-шопоголики-банкроты. Шведы обещают к концу недели еще несколько новинок в цвете мерло: две разных попоны, полупопону для работы и тадам! налобник
26-Sep-18 10-56-23 AM.png
 
Последнее редактирование:
Больше наверное капсюльным ремнем...он плотнее лежит.

Я чего-то в этой жизни не понимаю видимо. Каким боком капсуль может прижимать уши?? Мы о разных ушах чтоли говорим?
Ну а уши без уздечки я вообще не знаю на чем должны держаться. Лошади хватит голову наклонить..

а почему у тебя кони головой то машут, не пойму

Ну видимо потому что они живые... И они делают всякие там движения, и головами машут, да. И отряхиваются еще бывает. Как предотвратить слетание ушей я не понимаю, потому что за ушами ничего не должно быть затянуто с ноги. Уздечка поверх этих ушей от резкого движения слетает прямо мгновенно именно потому что уши скользят.. То есть получается надел уши, и уже лошадь не должна рыпнуться случайно никуда, даже повод свободно не отдашь.
 
Я чего-то в этой жизни не понимаю видимо. Каким боком капсуль может прижимать уши?? Мы о разных ушах чтоли говорим?
Ну а уши без уздечки я вообще не знаю на чем должны держаться. Лошади хватит голову наклонить..



Ну видимо потому что они живые... И они делают всякие там движения, и головами машут, да. И отряхиваются еще бывает. Как предотвратить слетание ушей я не понимаю, потому что за ушами ничего не должно быть затянуто с ноги. Уздечка поверх этих ушей от резкого движения слетает прямо мгновенно именно потому что уши скользят.. То есть получается надел уши, и уже лошадь не должна рыпнуться случайно никуда, даже повод свободно не отдашь.

У меня слетали эти уши только на одном коне. Вместе с уздечкой. На всех остальных - нормально. Феномен так и не поняли, грешили на хакамору.
 
Я чего-то в этой жизни не понимаю видимо. Каким боком капсуль может прижимать уши?? Мы о разных ушах чтоли говорим?
Капсуль прижимает затылочный, в смысле он ограничивает скольжение нащечных ремней вверх-вниз, поэтому затылочный сидит плотнее.
 
Капсуль прижимает затылочный, в смысле он ограничивает скольжение нащечных ремней вверх-вниз

Вверх да, ограничивает. Вниз вообще никак не ограничивает. У коня ж морда к носу сужается...


То есть как по мне капсуль вообще не помогает от слова совсем. Тут получается что уздечка, что хака, один фиг.
Один раз у меня слетела уздечка вообще без капсуля, надетая поверх ушек, которые были надеты поверх кавессона. Вот кавессон остался, остальное упало. Конь мотнул башкой - свободно бегал.
Второй раз слетело оголовье, вот прям с капсулем и всем остальным. Вела коня в поводу, у него что-то в ухе зачесалось, тряхнул башкой..
После этих двух случаев (кони разные) у меня ступор - я не пойму в чем дело. :confused:
 
Лемье я канеш не пробовала, у меня звукоглушащие хорзовские, но кроме них у меня куча всяких разных, и из семи уздечек (миклем, хака, оголовье, оголовье с мехом на затылке, обычная уздечка, уздечка с чешским капсулем, другая обычная уздечка) не слетает нми одна. Причем кобыла иногда в знак протеста трясет башкой.
 
Сверху