Заметки конного шопоголика

Мы используем Оксареп + туристический антиклещевой репеллент на ногавки и колокольчики. И не жалеем кондея на ноги - он усложняет жизнь клещу.
Как на эти средства отреагирует лошадь с проблемами по дыхалке (а они разные бывают), не знаю.
 
Самое лучшее, что я пробовала, farnam endure. Но дорого и в России сейчас нет.
 
принесу сюда, если не против)
Вот такая "блестящая" пара попалась в ленте
 
А что скажете про продукты Carr&Day&Martin? Именно реппеленты всякие.
52000_-_PR-2178-Carr-and-Day-and-Martin-Extra-Strength-Insect-Repellent-Spray-01.jpg

i

carr-day-martin-natural-insect-repellent-p6979-78659_thumb.jpg

 
Да, на машине совем тоска конечно с этого года. Так что один вариант самолет)
Срезаем бирки и ввозим как б/у. Можно даже договор какой на коленке состряпать с условным Васей. Если не везете их одновременно 10 штук, то никто и докапываться не станет.
Другое дело, что если не подойдет, то как-то его еще возвращать придется.
А так вполне себе вариант, да и потусить, опять же, да и других каких шмоточек привезти, помимо седла :)
 
я знаю точно по себе что не работает вот такой (картинка под спойлером) и Зоовип.
честно говоря в сезон адского гнуса (пару недель лета) мы не ходили в поля а в манеже гнуса его нет.
на другой конюшне была мошкара и комарьё, но у нас были конкурные тренировки когда по большей части рысь и галоп, на быстрых аллюрах не едят, а на шагу заедали не смотря на эти репелленты. но отшагаться пожно потерпеть. я всегда в очках и ветровку накидываю а конь у меня терпеливый.
оскареп действует 100% у всех кого спрашивала, но я пока побаиваюсь брать термояд, хочется что-то нэжное все-таки сначала попробовать.
про такие слышала отзывы что слабенькие. но лично я не пробовала
для выгула купила в декатлоне попону с капором, выглядит оч добротно (зимой она стоила всего 3 тыс., сейчас стоит 4)
23c355bb-2aec-11e6-81c0-000479671b27_ST007801_4.jpeg
kentavr_losion_enl.jpg
 
Оскареп термоядерный. Очень жиный в смысле маслянистая основа. Мой предыдущий товарищ был весьма чувствителен на кровососущих. Только им и спасались
 
Мне где-то попадалось подперсье от насекомых, веревчатое такое, как налобники от мух бывают. Вот на него хорошо бы.
Я, кстати, репеллентом не пользуюсь. В период массового вылета кони ходят пожранные и кого пшикали, и кого нет. А так у нас в крытом почти не жрут.
 
Траур по поводу изменения политики продажи «шведов» затянулся)) Тема - живи!

Кто что к лету прикупил? Смотрю на вальтрапы Cal Rey. Так ли хороша эта сетка, кто-нибудь пользовался?
 
Траур по поводу изменения политики продажи «шведов» затянулся)) Тема - живи!

Кто что к лету прикупил? Смотрю на вальтрапы Cal Rey. Так ли хороша эта сетка, кто-нибудь пользовался?
Тут их обсуждали. Вроде кому-то не понравилось, но точно не помню. Вопрос, как выстирывать шерсть из этой сетки!

А я просто ничего нового сейчас не покупаю)) всё что нужно, накоплено))
 
А я вот могу пожаловаться на шведский налобник, и года не прошло, а 2 стразины уже выпали:(
 
Сверху