Заметки на полях. Дневник Марины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Innokenty, на укр.конном форуме во время "майдана" конники были такими заклятыми сторонниками "революции", которую выставляли как именно тектонический сдвиг.
"Только рабы хотят стабильности" - один из их лозунгов.
@Эгоистка, это мы с Вами воспитаны на произведениях литературы, где внушалось, что стразы - дурной тон. Или настоящие брильянты, или ничего.
Восхищение налобниками со стекляшками - выше моего понимания.
Особенно, когда стразиками восхищаются люди, ценящие фирменную одежду, а не ширботреб, пошитый даже не в Китае, а в каком-нибудь подпольном цехе.
 
Света, ну не знаю. В некоторых ситуациях стразы могут быть уместны, я думаю. Опять-таки, смотря какие. Но лошадь для меня - апофеоз естественности, поэтому я в принципе не признаю рядом с лошадьми никакого гламура. И да, вообще не люблю гламур :)
 
Оперативные новости.
Наша ТЦ "Галактика" ездила в Волноваху для проведения какой-то ярмарки. Очевидно, так красиво назвали гуманитарную помощь разгромленному населённому пункту.
Укр. СМИ пишут про мобилизованных жителей ОРДЛО, которых живым щитом бросили на Крымское направление дальше захватывать города Украины. Это бред. Наши мобилизованные сидят под Донецком в каких-то элеваторах. Конечно, для чего-то их применят - это 100 %, но уж точно им никто оружия в руки не даст. Это бред, мне даже люди военные подтвердили, что сумасшедших у них нет, чтобы необученных гражданских отправлять с оружием на фронт, где они с перепугу перестреляют сами себя. Скорее всего, будут задействованы во вспомогательных службах: полевую кухню и санбат ещё никто не отменял. Хотя это моё глубокое ИМХО.

Укр. СМИ пишут про бои в Херсоне, занятую Балаклею и осаждённый Мариуполь. Наши уже сообщили, что ждут, пока Мариуполь сам сложит оружие, но понимают, что этого не будет. Для чего тянут со штурмом, не понятно. Гуманитарный коридор всё равно не работает. Подозреваю, хотят заморить нациков голодом.
 
Последнее редактирование:
Зачем же так людей пугать,
Да,есть или были уже такие политики. Фарион, и еще одна дама(сразу не вспомню), явно не дружат с головой, политический труп. Постоянно попадала в скандалы, будоражила общественность.
Партия Свобода и ее лидер Тягнибок, националистическая партия. После выборов 2014 года не прошла в парламент, имеет представтельство только в областных радах. Ориентироваться только на этих людей, что бы сложить мнение про весь народ -
Остальные не на слуху.
Есть еще противоположный лагерь, сейчас это пророссийский блок ОБЗЖ опозиційний блок за життя. Вот они как раз есть в Раде.
Кому интересно, есть Гугл.
Добавьте сюда националистические приветствия
Слава Україні -Героям слава!!! Это?
 
на укр.конном форуме во время "майдана" конники были такими заклятыми сторонниками "революции", которую выставляли как именно тектонический сдвиг. "Только рабы хотят стабильности" - один из их лозунгов.
Хотел накатать пламенный пост о безответственных владельцах, но вспомнил, что за поребриком нравы простые, сельские... Конь мешает жить - сплавят, не дрогнув. В мирное время заезжал на одну симпатичную конюшню в Запорожье - и народ там был славный, но некоторые вещи не понимали вовсе - например, пенсионеру дожить дать или эмфиземника тянуть. Конь строго вещь. Мешает высоким идеалам - тем более нафиг, сердце не заболит. Так складно говорили, что слушал их - и слабаком себя натурально считал, раз своими руками заколбасить не могу.
Скорее всего, будут задействованы во вспомогательных службах: полевую кухню и санбат ещё никто не отменял. Хотя это моё глубокое ИМХО.
Так этих вспомогательных служб на самом деле - две трети армии, особенно в наступлении, когда всё за собою надо тащить. Любому резервисту занятие найдётся.
 
Сейчас самая националистическая речёвка - это "Российский корабль, иди... (ко дну)". На всех укр. сайтах висит такой баннер.
А во время Майдана ещё кричали про смерть москалям. Москаляку на гилляку!
Даже мысли не было пугать народ украинскими патриотами :) Тем более это не самые трэшовые их высказывания. Моя цель - расшифровать упоминания из стрима Монтян, чтобы народ понимал, о ком идёт речь.
Из последних новостей с той стороны. В Чернигове разруха, люди в подвалах, всё в руинах, постоянные тревоги.
В Киеве сидят все дома, все работы отменились, магазины и аптеки работают 2-3 часа в день, везде большие очереди. Мародёры, диверсанты, оккупанты. Народ жалуется, что высокоточечные попадания иногда прилетают не туда. Самооборона действует - боевой дух на высоте, все борются с оккупантами, кто не успел уехать к бабушке на дачу.
 
В ФБ одна дама написала, мол не может покормить лошадей, сена нет. Российские войска не дают пройти в конюшню. Если что- Одесса . Я говорю- а где именно конюшня? Может поможем ? Откуда сено и куда вести. ?
После этого слилась. Уже и сено не туда, и вообще не надо. И это кто-то просит денег на сено.
Одна ложь:(
 
Сейчас вся сволота на свет повылазит.
Мне подруга-кинолог рассказывала про одного из своих "коллег", который на территории Украины ходит патрулировать со своими обученными собаками - малинуа. И потом радостно постит подробности, что и кому его собаки оторвали. Потому как он спускает их на всякого подозрительного человека. Говорит, собаки куски мяса с груди вырывают. Радуется.
И вот такие больные и всякие, кому война - мать родна, повылазят. Сейчас их время.
 
О Венгрии:
1646241282977.png

1646241247200.png
 
Закарпатье, особенно Берегово, - это давно Венгрия. У них два паспорта, молодёжь разговаривает на венгерском, есть процент жителей, которые не поймут или откажутся говорить на украинском ( русский понимают). У населения дотации, венгерские школы и садики. Бархатная революция.
И это абсолютно нормально, что ассимилировала приграничная зона (для нормальных людей).
 
С Киева шлют мне продукцию агитпропа.

Немовлята - это младенцы. Очевидно те, до которых ещё не добралась кровожадная русня 😂
Доросли - взрослые.



Что я имею сказать? Как хорошо, что у киевлян есть метро - есть где спрятаться. Я сидела в подвале чужого дома. А пока мы до этого дома бежали ехали, сверху свистели мины. Прям как в голливудских фильмах.
Пользуясь моментом, поинтересовалась, нет ли плакатиков, оплакивающих недавно убитых во время обстрела ВСУ горловских учительниц.
Я всё понимаю. У людей шок, паника, страх. Я никому такого не желаю. Но вот реально - кто-нибудь подумал о нас? Хотя бы раз за все эти 8 лет?
 
Ну недаром Венгрия отказалась быть транзитной стороной для поставок оружия на Украину. Значит, договариваются. Мысль о федеративном разделе Украины тоже витает в воздухе.
РФ озвучила свои потери в пределах 500 чел. Вот в эти цифры я верю. Это более реально. И очень жаль. Каждого.
 
Родственники моего конюха из пригорода Кировограда сегодня смогли уехать в Польшу.
Другая сидит в Кировограде под обстрелами с больной лежачей короной мамой.Без лекарств.
 
В Донецке сейчас, когда обострилась ситуация: не работают предприятия, мужчин мобилизовали, во многих районах нет воды, отопление тоже на нуле, кооперируются и помогают друг другу. Бесплатные обеды, услуги, сборы на адресную помощь. Почему этого нет на Украине? Я общаюсь со своей киевской знакомой, сочувствующей укр. "освободителям", и передаю ей советы, как вести себя в такой ситуации. Наши ополченцы выпустили уже тонны обращений с подробными инструкциями, как выжить в условиях военных действий. А укр. власти только подбадривают своих: идите воюйте против рос. армии с вилами в руках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху