Заметки на полях. Дневник Марины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Особенно меня беспокоит факт использования самолётов и вертолётов. Значит, не всё так радужно на фронте, если нужна поддержка сверху.
Использование авиации необходимо в современной войне
Фронт с Донецка продвинулся на 60 км. А до Мариуполя - 100. Так фронт продвинулся или нет?
Я смотрю сводки, которые даёт на своём канале украинский блогер Юрий Подоляка, там видно, что фронт двигается неравномерно, такими загогулинами. У наступающих свои цели. Некоторые города они обходят, чтобы зайти потом с двух сторон. Так что это объяснимо
Я вот не пойму:фронт отодвинулся на 60 км ,а снаряды рвутся в центре Донецка!Это как?
Там сейчас котёл. Ну, почти котёл, оставлен коридор для выхода. Вам нужно посмотреть карту боевых действий, у того же Юрия Подоляки
 
Я сейчас читаю многих конников с Украины.
Почему некоторые отрицают то, что происходило в ДНР и ЛНР 8 лет и считают происходящее сейчас вторжением и захватом?
Неужели можно отрицать то, что было? Дети, Одесса, изнасилования и всё остальное

Ведь это было! Почему тогда не думают об этом и живут здесь и сейчас..
Вот то, что у меня не укладывается в голове

Я не беру просто людей, а именно конники
 
Почему некоторые отрицают то, что происходило в ДНР и ЛНР 8 лет
Человеку это свойственно. Он приспособился, он наладил свою жизнь. Равнодушное общество - это то, что мы сейчас получили повсеместно. Главное, что у меня, а везде - хоть потоп. Меня это не касается. Капитализм. Сначала деньги - все остальное потом. Это сделано преднамеренно. В 90-е годы развалили пионерию, я хорошо знаю тех, кто этим занимался в Москве. Тогда они с гордостью говорили, что коллектив скоро будет слово ругательное, во главе должна стать личность. Теперь это поколение выросло. Главное - я. Все, что мне мешает, уберите. Не я должен , а мне все должны. Сколько осталось тех, кто созидает? А из молодежи? Общество потребителей. Ценности поменялись. Это раньше было "Прежде думай о Родине, а , потом, о себе." И думали. А сейчас сегодня орут " Уберите с улиц собак, они деток жрут", а завтра смакуют факт высадки из автобуса на трассе зимой 11-и летнего ребенка, потому что у него не хватило денег на проезд. И 90 % за водителя! А что, ему премии лишаться из - за того, что родители ребенка не проследили? Это реальные факты нашего Подмосковного городка. Все идет с детства. Это я вам как педагог, и специалист по детскому движению говорю. Сейчас мало кто будет вписываться за другого, даже если этот кто - то другой - ребенок. У меня в друзьях приемная семья. В прошлом году у них появился новый мальчик. Его просто привела мама в соцзащиту со словами: Забирайте, он мне не нужен. Это свой - то! А вы про каких - то чужих, да которые далеко. Их не видно. И пропаганду никто не отменял. Мой сосед - мариупольский хохол. Окончил МАИ. Остался в России. Его старший брат , кадровый военный, переехал в Россию еще раньше. Примерно в 10 -ом году забирали родителей из Мариуполя. Старший провел там, пока утрясал все дела, больше месяца. Знаете, говорил, что если бы еще пару недель, я бы во все поверил. И это россиянин, военный, взрослый, состоявшийся мужчина! А что говорить о местной молодежи. Опять - таки, по Геническу. Сейчас нет форума. Но сайт работает. И, там нет ни строчки без пропаганды. Среди моих друзей много тех, кто "нет войне". Это не нет войне, это нет всему геморру , который ожидается при ведении военных действий. Думаете, кто - то думает о погибших, о боли с обеих сторон? нет! Караул, кабачки в АШАНЕ подорожали!!! теперь стоят 400 руб! Вот оно, горе - то! А раньше было горем, что исчез вкусный сыр!Так что это явнение не Украинское. Это везде. Реальность.
 
Человеку это свойственно. Он приспособился, он наладил свою жизнь. Равнодушное общество - это то, что мы сейчас получили повсеместно. Главное, что у меня, а везде - хоть потоп. Меня это не касается. Капитализм. Сначала деньги - все остальное потом.
Как же Вы правы :( и это самое страшное, нас извне приучили к этому... отбери у нынешнего человека всю мишуру - и всё, человек закончился...
 
К этому часу.
В Николаеве высадился русский десант.
ВСУ пошли на штурм Горловки, их отбили, но несколько наших попало в плен. Считаю, что волнительное предупреждение от Басурина: "Не трогайте их или мы вам потом отомстим" абсолютно глупое и показывает нашу слабость.
По Донецку лупят как не в себя и самое обидное - что район, прилегающий к конюшне. Прилёты на Лидиевку и на Абакумова.
На Украине радуются, что к ним едет на помощь десант японцев - воевать за Нэзалэжну. А ещё они уничтожают по 1000 оккупантов в день, если верить пропаганде. Ну да. Ну да.
Продолжение беседы с киевлянкой, которая любуется плакатами, стыдящими оккупантов, застопорилось после того, как я отправила ей на изучение пример фейка от Укр. пропаганды.
 
Подходящих смайликов для выражения своего отношения к происходящему нет.
И ведь действительно сейчас попруться профессиональные командос, любители повоевать все равно на чьей стороне....правда, про Японию неожиданно.
Держитесь, что ещё скажешь ...дай Бог чтоб мимо. Ужас какой....
 
Человеку это свойственно. Он приспособился, он наладил свою жизнь. Равнодушное общество - это то, что мы сейчас получили повсеместно. Главное, что у меня, а везде - хоть потоп. Меня это не касается. Капитализм. Сначала деньги - все остальное потом. Это сделано преднамеренно. В 90-е годы развалили пионерию, я хорошо знаю тех, кто этим занимался в Москве. Тогда они с гордостью говорили, что коллектив скоро будет слово ругательное, во главе должна стать личность. Теперь это поколение выросло. Главное - я. Все, что мне мешает, уберите. Не я должен , а мне все должны. Сколько осталось тех, кто созидает? А из молодежи? Общество потребителей. Ценности поменялись. Это раньше было "Прежде думай о Родине, а , потом, о себе." И думали. А сейчас сегодня орут " Уберите с улиц собак, они деток жрут", а завтра смакуют факт высадки из автобуса на трассе зимой 11-и летнего ребенка, потому что у него не хватило денег на проезд. И 90 % за водителя! А что, ему премии лишаться из - за того, что родители ребенка не проследили? Это реальные факты нашего Подмосковного городка. Все идет с детства. Это я вам как педагог, и специалист по детскому движению говорю. Сейчас мало кто будет вписываться за другого, даже если этот кто - то другой - ребенок. У меня в друзьях приемная семья. В прошлом году у них появился новый мальчик. Его просто привела мама в соцзащиту со словами: Забирайте, он мне не нужен. Это свой - то! А вы про каких - то чужих, да которые далеко. Их не видно. И пропаганду никто не отменял. Мой сосед - мариупольский хохол. Окончил МАИ. Остался в России. Его старший брат , кадровый военный, переехал в Россию еще раньше. Примерно в 10 -ом году забирали родителей из Мариуполя. Старший провел там, пока утрясал все дела, больше месяца. Знаете, говорил, что если бы еще пару недель, я бы во все поверил. И это россиянин, военный, взрослый, состоявшийся мужчина! А что говорить о местной молодежи. Опять - таки, по Геническу. Сейчас нет форума. Но сайт работает. И, там нет ни строчки без пропаганды. Среди моих друзей много тех, кто "нет войне". Это не нет войне, это нет всему геморру , который ожидается при ведении военных действий. Думаете, кто - то думает о погибших, о боли с обеих сторон? нет! Караул, кабачки в АШАНЕ подорожали!!! теперь стоят 400 руб! Вот оно, горе - то! А раньше было горем, что исчез вкусный сыр!Так что это явнение не Украинское. Это везде. Реальность.
Я это отчасти понимаю, но вот мне прислали скрин, что коннику задали вопрос, а как же 8 лет, как же Одесса, дети, беременные, которым живота вспарывали.. Одна фраза в ответ: выход там

Я этого не видела, но только от перечисления волосы дыбом...

Сегодня у знакомых мать отказалась от сына, за то, что он сказал, что не поедет воевать на Украину за нациков...
 
Войска Зорро в Херсоне, в Буче под Киевом и в Конотопе (Сумская обл.).
Я выкладываю то, что подтверждает Укр. сторона.
Сейчас никому нельзя верить: инфо война идёт с обеих сторон. Про наш фронт вот тоже интересно. Судя по данным из СМИ, Волноваху и Мариуполь штурмовали в одно время. Хотя от Волновахи до Марика км 70. Я считаю приблизительно: от Донецка до Волновахи примерно 30 км, а от Донецка до Мариуполя - 100.
Как они успели замкнуть кольцо вокруг Марика, если в это время были в 70 км от места события? Я думаю, что-то тут не то )))) Волноваху просто разнесли. КМК, утюжили по-быстрому, чтобы скорее до Марика дойти. Так как со стороны Бердянска группировка уже подошла.

Почему нас до сих пор обстреливают. Мне говорят военные люди, что просто не могут достать ВСУ, которые сидят возле шахты и прячутся в стволе. Вполне возможно, не хотят тратить силы и время, чтобы выбить часть сил ВСУ возле Донецка - проще закрыть котёл и тогда им всё равно деваться будет некуда.

У меня есть своя теория заговора ))) Что никто и не пытается убрать от Донецка и Горловки ВСУ, потому что нужна картинка для СМИ. Вчера на федеральном канале битый час смаковали 16 раненых из Горловки и крутили кадры после обстрелов. Если не будут бомбить Донецк, у народа появится вопрос: а зачем тогда войскам Зорро и дальше находиться на Украине? Поэтому я делаю ставку: пока не закончится вся военная операция, обстрелы Донецка и Горловки будут продолжаться.
 
Про конников. Я думаю, потому, что, во-первых, им некогда вникать в тонкости политики и международной обстановки. Во-вторых, как и во всяком другом сообществе основная масса - это недалёкие люди, которые с трудом могут пользоваться анализом и критическим мышлением. В-третьих, кто-кто, а конники уж точно не хотят бэк ин зэ Юэсэсар. Какой конник не желает иметь красивую картинку сытой западной жизни с соляриями и налобником со стразами, а не из двух цветов изоленты?
 
Про семейные трагедии. В семье моего дяди была такая ситуация, когда им звонили ближайшие родственники из городка, который оказался под ВСУ, и проклинали, и обвиняли во всём свою донецкую родню: "Шахты не работают, война и беспредел - это всё из-за вас!".
И таких историй в 2014-15 годах я слышала много.
 
Приветствую хозяйку дневника, и пусть переживут войну её родные, друзья и кони. Дико слышать - прилетает туда, где конюшня стоит :(((
Почему именно конники такие?
Конникам нужна стабильность - хоть какая-то. С понятными правилами игры. Потому что жизнь и здоровье коней напрямую зависит от бесперебойной логистики. А фура с сеном через Дикое поле не поедет, хоть тресни. Значит, они против любого тектонического сдвига. Ну, и они обычные люди, значит, и им прилетает ахинея из каждого утюга, а думать над нею некогда. Вот и летят проклятья вчерашним друзьям и родне :(
 
Добро пожаловать всем! Благодарю за поддержку!
Я очень надеюсь, что на конюшню не прилетает. Там поблизости, в принципе, нет каких-то интересных объектов, которые бы жаждали разбомбить ВСУ. Но вокруг, судя по новостям, прилетает.
В 14 и 15 конкретно по конюшням прилетало в "Татерсаль" и на Петровку. Слава Богу все остались живы и здоровы, только с седыми волосами.

Про интернациональную бригаду и новость про боевых японских самураев. Вот Монтян высказалась очень точно про них: "Повезёт, если в плен возьмут, обратно домой уже точно не вернуться". В новости про японцев-добровольцев было: посмотрите на пример 40-летнего японского предпринимателя, который готов ехать на Украину, чтобы воевать за воинов света. Сам самурай говорит: "Я увидел по новостям ваших стариков и сразу понял, что должен быть рядом с ними". Геронтофил какой-то.

Салорейх распускает слухи, что Януковича вернут на президентство. Не хочется в это верить, хотя логика в этом есть. На Донбассе в него плюёт каждая собака.
 
Какой конник не желает иметь красивую картинку сытой западной жизни с соляриями и налобником со стразами, а не из двух цветов изоленты?
Я. Солярий я еще вытерплю, но от упоминания налобника со стразами меня тошнит уже сейчас. Правда, увы, в СССР мне к лошадям попасть не светило в связи с полным отсутствием спортивных талантов, да и не интересует меня спорт - я люблю кататься по полям/лесам. Но только не сытая западная жизнь, где все поля/леса поделены, никуда нельзя, а можно только по спецтропинкам. Я люблю свободу - с конем и собакой куда глаза глядят. Только чтоб покой и стабильность при этом были - чтоб потом вернуться в безопасную конюшню, где тепло, светло и мухи не кусают, и сено есть
Кстати, у меня хлыстик починен изолентой :)
 
Ну, это всегда было: у кого - то щи пустые, у кого - то жемчуг мелкий. У каждого свой порог трагедии. Помню интервью с Крамаровым, который слинял в Америку: "У меня под кроватью стояли картонные коробки, полные трешек. А потратить их в СССР было негде. А у актеров моего уровня на западе...." Кто - то будет сетовать за то, что хлеб с молоком подорожали, кто - то , что в Милан на неделю моды нельзя съездить. У нас очень расщепленное общество. И правда в том, что те, у кого Милан, она будут за него держаться и у них больше возможностей повлиять на ситуацию, чем у тех, кто будет выкраивать на молоко и хлеб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху