Заметки на полях фотоальбома - один день лета

А я оранжевый на нем не вижу, у нас же седло рыжее, мне кажется будет некрасиво.
Семён Семёныч! Про седло ваше подзабыла.
Шоколадный - благородный! Брала в своё время Эскадроновский - очень довольна. Мне вообще с одной стороны повезло, любимые винный и бордовый (а ещё есть цвет "ягодное варенье" :)) прекрасно подходят гнедым и гнедым с большими белыми пятнами, а с другой стороны, это я в силу консервативности особо не пробую другие цвета, а надо бы рискнуть :).
 
zloetetko у нас все вещички на заказ с Англии или Германии, местные магазины меня не впечатляют ассортиментом и ценами.
Даже элементарный войлок хорошего качества пришлось заказать через интренет, а ведь у нас куча его производится, но! он не равномерный, местами толще, местами тоньше. Не столь качественно спресован, в общем было грустно осознать что даже такой продукт у нас не купить.

Sibir классно когда любимые цвета еще и всем подходят)) у меня в принципе синий глубокий тоже любимый. А рискнуть конечно нужно, почему нет. Я вот тоже консерватор - синий, коричневый и кремовый, все остальные мне уже кажутся не столь удобными, не вся одежда смотрится гармонично и тд. :D Иногда хочется чего-то другого, даже тот же мятный, ноооо потом как подумаю что жилетка не пойдет уже, кофточки тоже и думаю - оно тебе надо?
 
zloetetko аа, нет на заказ у нас не шьют, ну я по крайней мере не знаю таких. Да собственно и нет необходимости - вальрапов лежит стопка на одного коня, просто именно эта фирма решила нашу проблему с уползанием вальтрапа назад :D
 
Все о нас забыли…
А хотите картинок? Был серый дождливый осенний денек, раннее утро в манеже

0_168a2a_ec9fe821_XL.jpg


Когда тренер стоит позади с хлыстиком :eek:

0_168a29_abb3396c_XL.jpg


Работаем над качеством шага

0_168a28_930f9ad_XL.jpg


0_168a26_4e0e8a4f_XL.jpg


Достала наш волшебный трензель из ящика, прицепили поводья как вариант для лошадей с нечувствительным ртом, жует))

0_168a25_30b5cd32_XL.jpg


Ну и серия кадров – курсы йоги :D

Этот кадр – смена команды уступка шенкелю слева на право, тело еще идет налево, а мозг уже понял что просят другое o_O

0_168a24_5ef162f4_XL.jpg


0_168a23_efc50e38_XL.jpg


0_168a22_abdb1bec_XL.jpg


0_168a21_18632692_XL.jpg


И просто случайный кадр – завораживающие (меня по крайней мере) линии мышц молодой конкурной лошади

0_168a1f_6309e0c5_XL.jpg


Любители конной моды могли заметить на нас зелененький рабочий вальтрап LeMieux Work Pad Dressage Pine Green, как вам?

423efe49bed3c33fc9daa0c9f82df1c1.image.591x550[1]-500x500.jpg


Качество вальтрапа конечно супер, изнутри вафля х/б, очень легко чистится от шерсти и прочего. Единственное, что меня огорчило – тут нет кучи вариантов стропы для приструг, пришлось ручками подправлять.
 
Ох, мы тоже вот закончим отдыхать и тоже приступим к выездковой работе, увидела Надежду Викторовну и прям руки зачесались :)

Вальтрап очень нравится, люблю все оттенки зеленого :rolleyes:
 
ь на нас зелененький рабочий вальтрап LeMieux Work Pad Dressage Pine Green, как вам?
Вам таки да :). Очень симпатично получается. Ох, тренировки-тренировки, тоже хочется. А у нас падает грунт, в этом году на месяц позже чем в прошлом. С одной стороны экономим на тракторах для расчистки дороги, а с другой белый цвет сильно добавляет позитива в осеннюю жизнь.
 
Туманный Альбион

Продолжу тему того, что мечты таки должны сбываться:)
В этом году в мой жизни случилось множество событий, одно из которых - поездка в Великобританию и не только. Поездка была аж в апреле 2017, но время на разбор фото появилось только вчера.

На планирование тура у нас были сутки, буквально за один вечер был составлен план, забронированы все билеты, гостиницы.

Анкета на визу была волшебной – онлайн тест из кучи вопросов, совсем не так как на обычный Шенген.

Но вот виза получена аж на 6 месяцев, деньги подкоплены, планы намечены – в путь ;)

Остановка №1 - Лондон

Обалденно красивый город, с чистейшим воздухом. Очень удобный самый различный транспорт, но какие цены на билеты…

Предлагаю просто прогуляться по улицам

0_16d7e3_27338b84_XL.jpg


0_16d7e4_deffa4cc_XL.jpg


0_16d7e6_215f6b0b_XL.jpg


Знаменитые, но уже обновленные Кэбы

0_16d7ea_23165fa8_XL.jpg


0_16d7eb_7b3b6372_XL.jpg


0_16d7ec_608c4421_XL.jpg


0_16d7ee_f25c4590_XL.jpg


0_16d7f0_a78ca612_XL.jpg


0_16d7f1_c5054e38_XL.jpg


Книжная ярмарка

0_16d7f2_400d6bf_XL.


0_16d7f3_3df399c8_XL.jpg


Бар на полу))

0_16d7f5_9c86b909_XL.jpg


Ну и вот она картинка мечты)

0_16d7f8_b3268a78_XL.jpg


0_16d7f9_6ec29f75_XL.jpg


Я не смогла пройти мимо будочки)) все работает, телефон звонит!

0_16d7fd_a0f62ae4_XL.jpg


Военный музей, бесплатный и довольно интересный

0_16d801_2b5858d9_XL.jpg


0_16d805_6dc58ee7_XL.jpg


0_16d807_a7516e44_XL.jpg


Родная для меня морда и тут попалась

0_16d809_cefef8a0_XL.jpg


0_16d80a_21fdc870_XL.jpg


Что приятно удивило:

Очень милые люди, совсем не чопорные, очень спокойные – даже если ты идешь по старой привычке по правой стороне, а не как все в Англии по левой.

Никто не отказал в помощи, все старались объяснить, как добраться до нужного места.

Как я уже сказала – транспорт. Помимо обычного для нас метро и автобусов в общую городскую схему входили и электропоезда без водителей, наземные, и даже канатная дорога.

В городе нет никаких билбордов, рекламы, все фасады чистейшие, ничто не портит вид.

Большое обилие зелени в городе, множество парков и конечно же шикарные газоны.

Встречались бесплатные музеи.

Продолжение будет... много :D
 
вальтрап оч хороший, я прикупила той же фирмы, но чуток другой формы, на высокую холку.
И УРА! Лена рассказывает и показывает про путешествие! всегда замечательно и вкусно. Вам повезло побывать в Лондоне одновременно с солнышком :) а не дождиком :)
 
Ура! Хоть кто-то пишет, а не просто "нравится" :)

Вальтрап именно этот меня несколько разочаровал - он тоже а оч высокую холку, даже слишком, ну это ладно. Но вот после первой стирки внешняя сторона стала в катышках... вот уж не ожидала. Следующий куплю из люксовой серии, он не убиваемый, удобнее формы и есть вариации для приструг.

Как ни странно - за 2 недели на Альбионе мы всего 1 раз попали под дождик)) туманов вообще не видали.
 
Не в то время были, вот и не было туманов! :)
Вальтрап не понравился отсутствием крепежей для приструг. Ну и катышки - прям расстроило.
 
Лондон - одна из мечт, которые пока за гранью реальности для меня. Очень интересно, жду продолжения.
А полицейских будок на улицах города нет?
 
На фото сочетание старой и современной архитектуры - необычно и красиво, как ни странно.
Ждем продолжения!
 
какие интересные фото. люди и вправду открытые, лица такие свободные и дружелюбные. еще фоток хочется :)
 
Сверху