Записки из-под колоды. Мотосезон и мотобайки, стр. 156

Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

А вот я возьму и поздравлю Дианко с ДРом! Вдруг это ее подвигнет выползти из-под колоды и продолжить свои записки?

Дианка! Поздравляю! Желаю тебе получить все звезды с неба и самой быть звездой!

f8c04246-5efe-39e8-825f-d658debf4af8.jpg
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Подвигнет, Лен :)

Спасибище!
Ка-а-а-ак я люблю, когда меня поздравляют! Я сразу начинаю себя чувствовать такой важной и значительной!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Аха, нашли-таки волшебное слово, вытащили Зеленую Пэг из подполья!
Диан, ну кто же не любит, когда поздравляют? :wink:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Ура!
Дианка проявилась!
Поздравляю с Днем Рождения! БУдь счастлива!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Дианочка-Дианище, с днем рождения! Делаем тебе с Галчонком много-много счастья во всех его видах!!!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

С днюхою тебя, дорогая! Всего-всего самого лучшего - того, чего самой надобно.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Дианыч! С Днем Варенья!!! (хороший повод хотя б раз в год вытащить дневничок наверх :))

А еще мы таки ждем тебя в гости!!! :))
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Ну, что, покаяться в содеянном за прошлый год, что ли?

Весной я купила мотоцикл. Все лето прошло под девизом "я девушка-мотоциклист".
Ночные и дневные вылазки с друзьями-подругами, на двух колесах, новые люди, новые места. Новые впечатления.
x_d6dfb40f.jpg


x_54e279e1.jpg


Некоторое, достаточно короткое, впрочем, время мне казалось, что мотоцикл будет таким же большим увлечением, как и лошади. Но время и практика показали, что мотоцикл в моей голове находится где-то между новыми бусами, курточкой и туфлями на каблуке. Вспомнить приятно, носить - красиво, а постоянно думать об этом глупо.

Хотя, конечно, мотоцикл незаменим, если работа связана с разъездами по московским пробкам.
За это лето я узнала, что:
- Мотоциклиста на дороге все хотят убить. Не потому, почему считают байкеры - якобы водители злые, мстят, завидуют. Не-а. Просто не видят водители эту блоху на дороге. Не ви-дят. (Впрочем, однажды лицо кавказской национальности, весело смеясь, пыталось размазать меня об отбойник на ТТК... совершенно специально).
- Оказывается, ехать между рядов для мотоциклиста безопаснее, чем по полосе.
- Дорога дураков не терпит. Хотя, впрочем, она и четырехколесных дураков не терпит так же, как и двухколесных. :roll:
- Девушка на мотоцикле вызывает у окрестных водителей живой интерес. Познакомиться пытаются со страшной силой. Видимо, мотоциклистка ассоциируется с особой легкого поведения. Лицо скрыто шлемом... отчего они так уверены, что я не Бабка Ежка? :roll:

Пока коня у меня нет, буду, что ли, писать про мотоциклы и мотоциклистов...
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Не представляю на мотоцикле тебя! :shock:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Ну, вот же, я там, на фотках. :lol: На красном мотоцикле.
Сама себя не очень представляю. Как в той знаменитой фразе Раневской: "Жопа есть, а слова нет". Вот и я: я на мотике езжу, а себя на нем не представляю.

Хотя мотоциклисты очень разные. Совсем разные. И по внешности, и по поведению. Интеллигентные дядьки, которых скорее представишь в костюме, чем в экипировке - потому что мотоцикл это интересно; и что-то с бритым затылком а ля браток из 90-х - потому что мотоцикл это понтово; худосочные полупрозрачные окологламурные юноши - потому что мотоцикл это красиво; стильные чопперисты, все в черной коже - потому что мото это жизнь; и еще горстка юных лопоухих созданий с алчущими глазами - потому что мотоциклистам якобы девушки не отказывают. Отказывают, отказывают, не реже, чем немотоциклистам. :wink:

Единственное, что всех объединяет - это отчаянно потная башка в теплую погоду и вечно приплюснутая прическа. Шлем должен сидеть на головушке крепко, плотно - у прически не остается никаких шансов выжить.
Хотя для распрямления волос дюже удобно.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Дианище, С Днем Варенья ! Счастья тебе всяческого !

Все-таки мысля о мотоцикле воплотилась в жизнь )) Пиши, интересно ! Я тоже когда-то увлекалась байками ))
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Да мало ли кто там на красном мотоцикле! Шлем же, может, там Баба-Яга.
Мила! И ты увлекалась? Да у нас тут просто оазис сверх-смелых женщин...
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Gloria написал(а):
Да мало ли кто там на красном мотоцикле! Шлем же, может, там Баба-Яга.
Вот здоровый взгляд на предмет!



Спасибо вам всем за поздравления. Приятнооо.... *мурлычет*
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Дианка, дорогая, с днем Рождения!
Пусть у тебя сбудется все, что ты загадала :wink:

И, пожалуйста, не пропадай, пиши хоть про моты, хоть про что, мы всему рады :wink:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Диана, я тоже тебя поздлравляю с Днем. Всего тебе, что самой хочется.
А еще спасибо судьбе, что я могла познакомиться с таким Светлым, Обаятельным, Милым и Добрым человеком.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Дианчег, с днем!!!
Я всегда мечтала водить мотоцикл :)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Ну, что... дело к весне, я вовсю готовлюсь открывать мотосезон. И открыла бы, если бы мотоцикл был полностью готов начинать новый сезон.

И, пожалуй, сделала бы ошибку. Все-таки, еще очень рано. Не прогрелся асфальт, не смылся скользкий реагент, водители не привыкли к наличию на дороге двухколесных "дорожных блох".

А, да! Я хвасталась?
Я купила новый мотоцикл. Все проходило в моем стиле, ну, думаю, никто не удивлен.

Вот такой был первым, Honda CB400 Super Four, в простонародье "Фурка":
tito_ili_1109542784_18_cb400sf_96.jpg


Вот такая красавица нынче, Suzuki XF 650 Freevind:
1997_XF650-Freewind_red_500.jpg
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Растешь, мать. В следующем году на литр пересядешь?
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Женьк, нет, сначала 800-ка. :) Мечта, потому что.

Первый мот я купила по расчету.
По всем отзывам выходило, что фурка - отличный мот для того, кто ездит первый сезон. Дружелюбный в управлении, спокойный, без всплесков.
Без пластмассок, без хрома - без лишних украшательств. Уронил-поднял-поехал. Запчасти всегда в наличии. Ну, и все такое.

Единственным условием был цвет: чтобы не красная. Пусть бы черная, серебристая, еще красивше, если белая, с небольшим участком красного.
Ах, какая красота!

Я две недели мониторила авто.ру на предмет объявлений о продаже фурок.
И вот, как-то с утра я открыла объявление, и увидела, что выставлен на продажу по очень адекватной цене мотоцикл. Ну, только он... красный. :roll:
Внутренний голос тут же сказал: "О!" :lol: , и я, позвонив хозяину, назначила свидание с мотом на этот же вечер.
Так как понимаю в устройстве мотоцикла чуть менее, чем ничего, то я ударилась в поиски человека, который помог бы мне посмотреть мотоциклу. Мотобратство, взаимопомощь, всетакоэ - в общем, нашла.

По очереди я была второй. Но первые потенциальные покупатели задерживались на два часа, а котлета денег в кармане стала подозрительно тяжелой.
Десятиминутный осмотр выявил, что байк запрошенных денег стоит.
Нееет, это потом я осознала, какую Музу Фридриховну я приобрела. А тогда я просто радовалась, что мот купила. Красный. Эммм... ну, и ладно, красный, так красный!
:twisted:
Приключения на все лето и.о. Музы Фридриховны мне обеспечило, факт. Но об этом позже.
А сейчас хочется про второй рассказать.
 
Сверху