Записки из-под колоды. Мотосезон и мотобайки, стр. 156

Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Не. Мухи отдельно, котлеты отдельно. :)
Гной из петли - это как раз пиометра.
Боли в животе и частичная парализация задних конечностей - невралгия.

Просто гораздо выгоднее для Зоовета оказалось прогнать нас с Кошью через все круги анализов, а не поставить диагноз, да помочь Кошке. :evil:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Бедная кошь и бедная ты...
:cry:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Вчера вечером наконец-то закупила все лекарства. Можно начинать лечение. И как же я рада тому, что у нас наконец-то есть диагноз, похожий на правду, и тому, что, я надеюсь, через 21 день нас ждет выздоровление. Ттт.

Итак, пять уколов вчера вечером, пять - сегодня утром.
Сегодня вечером ее тоже ждут-пождут пять уколов. И так ближайшие пять дней.
Итого десять уколов в день. Пять дней. А потом станет уже легче - уколов в день останется всего восемь. :) И еще через три дня количество уколов станет совсем терпимым: всего шесть. Три утром, три вечером.
И так - до 21 дня.

Не хотела бы я родиться этой кошкой.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Не хочу тебя расстраивать, но порой людям еще больше приходится терпеть уколов...

Удачи коши и тебе! А как серая на это смотрит?
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Диана?
За кошачьими перепетиями (или перепИтиями?) мы совершенно забыли о:
- КРе
- Кофее
- самой Диане
- заявленных в заглавии Прынцах.
И где это все, а? :wink:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Ты прям с Кошей усе круги ада прошла
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Диан, отвечая на твою смс - ну продала ,и хорошо :) не плакай ! В новую жизнь с новой машинкой!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Гло, исправляюсь немедленно!

Ласточка, Наташ - неее. Круги ада я уже прошла с МузФридрихной. И не по разу. С Кошью, это так, легкая прогулка по самым любимым адовым местам.

Мил, щаааа, погоди. Щааа, я уже общественности покаюсь. :)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Зеленая Пэг написал(а):
Гло, исправляюсь немедленно!
Мил, щаааа, погоди. Щааа, я уже общественности покаюсь. :)

Жду еще 5 минут!

И не каяться тут надо, а хвастаться :mrgreen:

*********************
Updated 15:52
Ну и?.. где "немедленное исправление"?
:biggun:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

На вечно спешащем Проспекте Мира кипение жизни остановила... кошка.
Иссиня-черная кошенция неспешо, зная себе цену, пересекла улицу и с довольным видом уселась на обочине.

Торопливым горожанам тут же стало не так уж и надо по делам. Офисный люд плюнул на загруженность и превратился в беспечных зевак.
Женщины стали любоваться цветами на клумбах, мужчины загляделись на проезжающие мимо машины, асфальт, небо, узловатые измученные деревья. Женщины с надеждой глянули на мужчин - но нет, те не торопились. "Ах, так," - подумали женщины, и преувеличенно внимательно изучили витрину магазина. "Вот и фиг вам!" - решили мужчины, и увлеклись созерцанием экранов мобильников и кпк.
"Не торопитесь? Не опаздываете? Не опоздайте!" - взглядом участливо спрашивали люди друг у друга. "Нет-нет, ничего, нагоню, время есть. Что-то вот идти не хочется" - безмятежно улыбались люди друг другу, - "Спасибо за беспокойство."

Ситуацию спасла древняя бабуля, вышедшая невесть из какого переулка. Румяна, криво наведенные нетвердой старческой рукой, помада - из сундука - на истончившихся с годами губах, босоножки с легкомысленными бантиками, сразу над ними коричневые хлопчатобумажные колготки, такие же, как были в нашем детстве: как ни натягивай, непременно сморщатся, сбегутся складками на коленках и на щиколотке.
А на седой бабулиной голове как венец колыхалась кружевная шляпка с приколотым искусственным букетом. Ну, скажите на милость, куда можно спешить в такой шляпке? Разве эти цветы могут торопиться?

Женщины выжидающе смотрели на мужчин. Мужчины - на беспечно ковыляющую бабулю.
Бабуля окидывала невидящими глазами мужчин, и улыбалась улыбкой Моны Лизы.
На нее смотрели мужчины. Она нравилась.

Все затаили дыхание, и женщины, и мужчины. В живых осталась только эта бабуля.

А она, тем временем, пересекла кошкину черту, назначенную нами, обывателями, роковой, и, тяжело передвигая покривевшие от лет ноги, скрылась в следующем переулке.
Женщины выдохнули с облегчением, мужчины приосанились, и людская река снова потекла по дороге.

Кошка иронически улыбалась нам всем.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

До предпоследнего абзаца ничего не понимала, потому что настолько не верю в приметы (а уж особенно связанные с кошками!), что иногда забываю о том, что другие-то верят... :D
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Очень понравилось!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Мне тоже оч понравилось!
Диан, да ты прям поэт-про-заек. :) Наверное, уважаешь творчество Татьяны Толстой?
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Софа написал(а):
Наверное, уважаешь творчество Татьяны Толстой?
Я не про-заек, я дневниковод на проконях, который даже на подфорум "творчество" не претендует :)
Толстую читала. Местами, даже, вон, слизала. Правда, не знаю, попадались ли ей действительно такие старушки. А мне сегодня попалась. :) Все кошка черная виновата!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Зеленая Пэг написал(а):
Софа написал(а):
Наверное, уважаешь творчество Татьяны Толстой?
Я не про-заек, я дневниковод на проконях, который даже на подфорум "творчество" не претендует :)
Толстую читала. Местами, даже, вон, слизала. Правда, не знаю, попадались ли ей действительно такие старушки. А мне сегодня попалась. :) Все кошка черная виновата!

Зря не претендуешь. Жаль даже.
А такие старушки и кошки тоже не всем попадаются. Вернее, не всем видны.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Gloria написал(а):
До предпоследнего абзаца ничего не понимала, потому что настолько не верю в приметы (а уж особенно связанные с кошками!), что иногда забываю о том, что другие-то верят... :D

то же самое :)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Лиз, он не столько шикарный, сколько, действительно, "по мотивам" ТатьяноТолстовского рассказа "Милая Шура." :) "Ноги подворотней" - эх, разве мне так суметь кратко описать широко поставленные старушечьи ноги?
Но есть разница. Толстая показывает то, что Александра Эрнестовна, та самая милая Шура, душой осталась молода, а вот телом, увы, постарела. И возможность быть счастливой, пожалуй, упустила.
А та, моя... не знаю, не спрашивала, как ее зовут -"Простите, вы не из рассказа Татьяны Толстой шагнули на улицу?" :lol: - моя была мудра, ни на какие глупости типа "А чойта все не идут? А чойта я-то пойду?" не обращала внимания.
И вместе с тем была очень смешна в своей попытке быть ближе к миру.


А вот интересно, где их мастерят, таких старушек? В каком старушкопроизводительном цеху? И таких, и тех, что повязывают платки на голову, и таких, которые неожиданно для возраста любят броскую пошлость, и таких, которые, позабыв и себя, и былые амбиции, с головой ударяются в воспитание внуков.
И таких, которые сидят около подъезда, и не одобряют. Причем, иногда кажется, что им не важно происшествие само по себе, а важно именно не одобрить.

С самого детства пыталась, да так и не смогла осознать, что эти старушки тоже были когда-то задорными девочками, с бантами на головах, с всегда готовыми дразнилками на губах, с тонкими послевоенными детскими ногами.
Были и девушками. С первыми попытками накрасить губы (Не слишком ли смело?), с ноюще-волнительным предвкушением свидания, с поцелуем украдкой, "Ты что, увидят, будет неловко!"
И - неужели? - это они же были теми женщинами, что властно-заботливыми голосами корректируют детские игры в песочнице? Это они, да, ночью совершали такие сладкие движения с мужем? А может, и не с мужем, черт его знает.
Это все они же, да?

Мне все кажется, что они с другой планеты. Что в определенный день, вдруг, инопланетный разум похищает женщину и заменяет кем-то другим, похожим внешне, но совершенно с другим мироощущением.
Тогда женщина, вчера еще молодая, достает из сундука бабушкин плат, и - как будто переступает рубеж. Становится беспомощной, смешной, растерянной, и... очень одинокой. Даже если живет в большой семье.
Если о ней и заботятся, то с нотками снисходительности. "Ну что ты, она же старенькая!" А если она не хочет снисходительности, то ее мигом окрестят старой фурией. "Ишь ты, песок сыпется, а все командует!"
Какая странная штука, все же, зима жизни.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

С самого детства пыталась, да так и не смогла осознать, что эти старушки тоже были когда-то задорными девочками, с бантами на головах, с всегда готовыми дразнилками на губах, с тонкими послевоенными детскими ногами.

Все гораздо хуже, Диан.
Уж и не знаю, какие усилия тебе придется приложить, чтобы осознать тот факт (не добавляю эпитета, он тут у каждой и каждого свой), что старушек - и стариков! - делают из нас. Да-да, именно из нас - нас, таких переполненных жизнью, силами, энергией, таких вот всех из себя амазонок и шумахеров, гордо рассекающих под еще не обтрепавшимися и не побитыми молью алыми парусами. Это мы когда-нибудь выйдем на яркий свет в такой же точно шляпке и чулках - потому что у твоей старушки, конечно же, не было никаких колготок, чулки у нее были - и так же будем идти по ярко освещенному Проспекту Мира (если только его не переименуют обратно в Мещанскую к тому времени), и ловить на себе взгляды, и делать вид, что мы не понимаем истинного смысла этих взглядов (в спектре от сочувствия до презрения), а вполне искренне считаем их восхищенными...
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Кошки и Прынцы.

Да ничего они не вид делают! :( Они так и думают, так и понимают.
Просто перестает работать ирония и критическое мышление, и все.
Понятно, что нельзя говорить за всех. Есть замечательные умные старики. Приятно посмотреть.
Но основная масса мне знакомых стариков именно что упростила свое мышление до самого прямолинейного.
Смотрю по родственникам, и понимаю, что я как раз и стану старушкой в шляпке и чулках. Это-то и обидно. Не возраст, не морщины, не прожитая жизнь, не близость смерти. А улетевший в дальние дали мозг.
 
Сверху