Записки начинающего конника.

После долгого гриппа я наконец-то пойду на тренировку!И на этот раз с братом)))Мне даже завтра разрешили не идти в школу:D)
 
Удачной тренировки))) А с брата - фоточки твоей тренировки)
Ага,только брат подлец))Из-за того,что я не иду в школу,а он идет,он мне сказал что не поедет со мной,если я не пойду в школу.Ну я конечно в школу все же не пошла(дура что ли,упускать случай до 12 поваляться в постеле:D),ну а он не поехал со мной.Но фотки все же есть.Правда немного корявые,но все же.Их я выложу позже.

О тренировке:Конечно перерыв в месяц дал о себе знать.Пришлось то,что мы делали на прошлом занятии,повторять с самого начала(((Вот неполный список того,что мы делали на тренировке:
Сопровождать движение ребра ногой.
Дальняя стенка-активная рысь/шаг.
Ближняя стенка-умеренная рысь/шаг.
Езда без стремян,с закрытыми глазами и с одной рукой в кармане.
Пампея(Пампушка,Пампа,Пушка)
Отдыхаем после тренировки:)

Пушкина соседка,Донская кобыла-всех лошадей извадило)
 
Последнее редактирование:
чтобы я одну руку клала на заднюю луку

На луку, как я это представляю, может повлечь за собой увод плеча назад... или я что-то не понимаю в анатомии...

А вообще, я много способов знаю, как поиздеваться над "учениками" для их же пользы)))) Ну в смысле - для улучшения равновесия)))
 
Ну начну с того что я забронировала место в конном лагере в АВА-ТАРе.Мне это стоило немалых усилий.Но под конец всех плюсов я добавила что там будет английский язык и история.Тогда они сдались:D
В последнее время я столкнулась с одной проблемой.Папми все время уходит со стенки.Причем пробовала разные способы,и навалится весом на внешние стремя,и просто не давать ей со стенки уходить.Не помогало.Тренер заметила,что у меня это бывает только на шагу и короткой рыси.А на активной она не разу не свернулаЗначит что я сильно зажимаюсь.Мария это объясняет тем,что телу с непривички страшно,и из-за этого оно зажимается все.И вся тренировка идет на смарку.Вместо того,что бы выполнять задания и упражнения,я пытаюсь поставить Пампушку на стенку.В итоге я очень сильно устаю.Даже больше чем от хорошей тренировки.
Кстати,я заметила,что у меня вообще перестали болеть ноги.Но. зато теперь у меня болит после занятий спина(((


Купила книгу,называется"большая энциклопедия лошади'.книга поистене потрясающая там все так хорошо расписано.От языка тела лошади и чистки и седловки,до правильной погрузки лошади и заездки.Но особенно мне понравилась гимнастика для всадника.Там все очень доступно написано.Упражнения для гибкости,для растяжки и т.д.
 
Меня в первый год тренировок конь, увозящий со стенки, доводил просто до слёз и до состояния "возьмите меня на корду", хотя я столько занятий мечтала, чтобы меня с нее спустили. Тогда помогло активное движение, правда, мой тренер объяснила это тем, что на медленной рыси у коня слишком много времени, чтобы продумывать гадости, а стоит двинуться вперед - и надо уже работать ходулями, еще и под ноги смотреть не помешало бы, какие тут гадости. :)
Но особенно мне понравилась гимнастика для всадника.Там все очень доступно написано.Упражнения для гибкости,для растяжки и т.д.

Тогда тебе еще должна понравиться книга Салли Свифт! Она вся составлена вокруг этой темы. А нынешняя книжка какая, эта?

big.jpg

Ну начну с того что я забронировала место в конном лагере в АВА-ТАРе.Мне это стоило немалых усилий.Но под конец всех плюсов я добавила что там будет английский язык и история.Тогда они сдались:D

Вау! Всё же здорово приходить в спорт в подходящем возрасте.
 
Сегодня мы прошла выставка наших алабаев.Они стали лучшей парой!:)Беста-лучшей девочкой,а Бубочка-Лучший представитьель породы.В итоге у него 2 кубка и розетка.А у Бесты-игрушка:D
 
Последнее редактирование:
Тогда тебе еще должна понравиться книга Салли Свифт! Она вся составлена вокруг этой темы. А нынешняя книжка какая, эта?
Спасибо,надо будет почитать)Нет,у меня вот такая(в конце сообщения)(комп наконец-то починили и я могу фотки вставлять))з :



На прошлой тренировке,в четверг тренировка мне не очень то и удалась.(Все началось с того,что мне просто дали хлыст когда я расшагивала Пампи.Но это-то получилось у нас без проблем.По окончанию,я подала хлыст тренеру.На что она ответила:"Зачем?Он тебе мешает?"Ну,понятное дело он мне не мешал,и я молча направилась на стенку.Вот тут то все и началось...Пампушка стала с места срываться в галоп,в рысь.Однако поведение крайне странное,ведь до этого она 6 лет катала "дятлов",ну то бишь конное поло,так вроде оно называется?)В конце концов я чуть не заплакала,психанула и отдала хлыст Марии.Но остальная часть занятия прошла не лучше.

Сегодня я пришла на конюшню на полчаса раньше положенного времени.И успела пофоткать лофффаадддооокккк(и тут смайлик с влюбленными глазками:D)А Пушка была в леваде(
Имен этих лошадей,да и вообще их я не знаю.Кроме одной мелкой кобылы в красном недоуздке;)
IMAG2765.jpg IMAG2766.jpg IMAG2769.jpg

Просто дремлющая лошадь
IMAG2773.jpg

Знакомые лица
IMAG2776.jpg

Селфи!
IMAG2786.jpg
IMAG2789.jpg

Эта тренировка была необычная,но интересная.Начнем с того,что я сама поседлала и расседлала Пампи.Я дальше Мария привела Хрюню!(Да-да,того самого,кто вдарил мне по ноге:rolleyes:)Я удивилась и немного испугалась.Все таки не очень приятные воспоминания были с ним связаны.Но даже если так,то кто на нем поедет?Я заметила,что у Марии на сапогах шпоры и все поняла.Кроме одного:"А как же я,занятия не будет?"Но ничего не сказала,и мы пошли в бочку.Пока я возилась с стременами и подпругой и разминкой,Мария начала заниматься с Хрюней(зарание простите,мастера выездки:D:),ну или выездюки)(уф,рука устала)они начали рысь на месте.Тренер объяснял как это называется,но я забыла((((Потом еще какие-то мудреные движения,их я не запомнила так тятельна,т.к. была занята другим.Ну,а дальше как всегда.Убегание с стенки,выдергивание повода и т.д. и т.п.Но,странное дело,она себя так ведет только когда мы идем влево.А на право же все нормo_O.Не знаю почему так.Но все равно,мне кажется что результат есть,и Пампушка не так часто со стенки уходила в позапрошлый раз.
А еще,сегодня был тттааакккооооооооойй ветер,что с нас где-то раза 4 слетела попона.:D:D:D
P.S.Как же я устала писать....
А вот Пушка перед тренировкой!Мне так нравится ее прическа))Мне она почему-то сразу настроение поднимает:)
IMAG2803.jpg
 

Вложения

  • 2789288-1.jpg
    2789288-1.jpg
    7,5 KB · Просмотры: 527
Ну значит пришла я сегодня на конюшню,пришла Маша и сказала брать лошадку,сама же направилась в левое крыло(если можно так выразиться).Я осталась стоять,не понимая где Пампушка. Пришла тренер и направляяь в амуничник сказала мне включаться.Я последовала за ней,думая что она хочет чтобы я сначало взяла седло уздечкой.Я потянулась за Пушкиной уздечкой,но тут Маша мне подала уздечку и седло.Я спросила:"А рпзве я не на Пампи?",но она не услышала и направилась с левое крыло.Я,слегка озадаченная последовала за ней.Мы подошли к.....тяжику:p.Я удивилась и слегка испугалась.Все таки новая лошадь,да к тому же тяж...нет,я ничего против них не имею,просто некогд а на них не ездила.Лоффатка,нет скорее лошатище(сразу вспоминается реклама-не безлимит,а белимитище!:D)была вся в опилках,от гривы до хвоста.Чистила я ее минут 5)))Зато потом-не узнать)))Уздечка была с хакамором,если я правильно это назвала.Я не поняла как ее надевать,это сделал за меня тренер)Я спросила как ее(его)зовут.На что был ответ-Это жеребец и его зовут Дубок:cool:.Ну что можно сказать...жеребцов еще мне не давали.Я знаю что не все жеребцы такие уж и буйные,но все же холодок по коже прошелся:).
Когда я его расшагивала,он шел довольно-так быстро.Да и вообще,он был такой бодренький,так косился на меня своим глазом))))Но вот я на него села.Спинка(спинище)у него была очень широкая,не очень было удобно.Да и просто поворачивать не очень удобно,т.к. у него такая огромная шейка,что без усилий не повернуть.Через несколько кругов он стал сходить со стенки и направляться в столбу(который находится в середине бочки),первый раз я была не готова и проворонила это.Он намертво встал у столба.Маша сказала что ездить на тяжике без хлыста плохая затея.Но однако он ничего не изменил.Дуб(Дуб-он и есть дуб))шагал напролом к столбу как намагниченный.Вот тут я поняла,что Пампуша посравнению с ним-просто ангел.Не действовал не хлыст ни шенкель.Сильно хлыстать у меня рука не поднималась,только один раз,но потом он так на меня посмотрел,мне сразу стало не по себе.Это был и укор,и непонимание что я от него хочу.В итоге мне за тренировку удалось отвести от столба его всего лишь раза 3!В итоге мы даже не рысили.Кроме нас была еще одна девочка,Кристина.В то время,пока мы стояли в центре,они успели и погалопировать,и рысь,и все на свете.Мне было немножко стыдно)))Такое чувство,что меня посадили на лошадь первый раз и я вообще не знаю что с ней делать.
После трени я спросила Машу причину этого поведения.Он не понимал что я от него хочу.Когда я собралась и дала четкую команду,он пошел.Ему просто нужно больше времени,чтобы до него дошло.А я не дождавшись,сразу сникаю.И по новой.Дубок-очень мягкий,добрый конь.Он прощает ошибки всаднику. Не точно,но смысл такой)))
Вот и сам Дубик!)))))))IMAG2839.jpg
 
Последнее редактирование:
Заверните и пришлите мне, я кажется влюбилась))))) Яркий тяжик - это жеж мечта!
 
Сверху