Записки начинающего конника.

Сегодня снова была треня на Дубе)Я пришла,поставила Пампи на развязки,пришла Маша и заявила что я на Дубке сегодня).Нам удалось даже порысить пару кружков))))Но если вчера он тупо подходил к столбу и стоял,то сегодня он шел через середину,проходя впритык к столбу.Нашел вот такое себе развлечение. Сначала я отклоняла Дубину:)D:D:D) чуть чуть от центра,то есть если мне не удается его направить на стенку,то я делаю вид,что так и хотела,но сама его немного отклоняю,чтобы он не смог сделать свою пакость)Справились.Появилась другое.Он категорически отказывавался шагать ровно по стенке.Пошагает нормально пол круга,и начинает отклонятся немножко вбок.Повернуть его обратно очень сложно.Поворачиваешь внешним поводом,он поворачивает голову,что заставляет повод ослабнуть.Пока будешь его натягивать,он уже успеет уйти со стенки(я просто мастер объяснять:cool:;):)).Как то так.Но это уже под конец.Удачное было начало и середина:D.Тем не менее я довольна собой,и считаю что этот раз намного лучше предыдущего:D.
 
i
 
Наконец-то дошли руки написать.)
Эта тренировка была одна из самых удачных на Дубе.А все потому,что я догадалась воспользоваться мундштучным поводом.Просто Дуби постоянно уходит(как и Пушка)со стенки.Но,если Пампи шагала рядом со стенкой,то Дуб шел как хочет,через середину,наискосок.И при этом пристает к лошадям(последнее время Мария верхом).И пристает в том плане,что идет наравне с лошадью,и делает СТРАШНУЮ-ПРЕСТРАШНУЮ крысу. Эффект впечатляет)))И так,пока тренер не сказала мне взять второй повод.Тогда все встало на свои места.
Сегодня была просто потрясная рысь.Она у него не тряская,а плавная.Даже лучше чем у Пампушки(наверное)))У нас вообще как то треня получается:начало-приемлемо,середина-хорошо,конец-ужасно.А должно быть так,что к концу занятия,лошадь должна понимать всадника с полуслова( но скорее с полудвижения).
Ну,и напоследок,фото Дубины:)D).Корявые(как всегда).
 

Вложения

  • IMAG3164.jpg
    IMAG3164.jpg
    955,4 KB · Просмотры: 550
  • IMAG3163.jpg
    IMAG3163.jpg
    367,1 KB · Просмотры: 574
Просто в самом конце надо делать что нибудь такое, что получается всегда))) Для Дубка например, это может быть пара кругов рабочим шагом и правильная остановка в нужном тебе месте, это не обязательно должен быть элемент, над которым вы работали всё занятие)))

Для КрЫся например, это у меня шаговка без повода и остановка без него же)))
 
На прошлой неделе,вместо четверга,была тренировка в субботу! И заодно в воскресенье:D)) Она была одной из самых лучших))
Собственно,сначала мне было боязненно))) Все таки в последний раз у нас с Дуби прошло не все гладко. Тем не менее,я пошла.
Там были те две девочки,что были во тот единственный раз,в смене. Олеся и Люся. Также Аня и Марина. Пожалуй,время у меня есть,и расскажу все детально;).
После разминки,Дуб охотно пошел на стенку.Я удивилась и насторожилась)))Может,уздечка новая так повлияла(новая для меня. Но,в ней удобней управлять Дуби.),может,настал тот момент,когда случилось озарение(у меня или у него- непонятно)). Дальше,как обычно-дальняя стенка активная рысь,ближняя стенка короткая. На короткой я очень аккуратна,ведь обычно именно на ней Дуби уходит. Я очень зажимаюсь на ней((Но все прошло отлично!!!
Дальше рысь.Поднимался с одного посыла шенкеля. Здесь,рассказывать больше не чего. Ну ,а дальше был ГАЛОП. Мне сказали-не получится-рыси. Что я и стала делать:). Но тренер сказала,если я сяду в седло и помогу палочкой,то лошадка покатится галопом:). Ну,так и поехали. Правда,сначала я не могла сидеть в седле,постоянно облегчалась немного) Но потом норм.)))Это был уже второй мой галоп. Даже не знаю,у кого лучше:rolleyes:. У Дуби он более энергичный. А у Пампи...я не помню:D:p.
Дальше,вторая тренировка. Она прошла не так хорошо,т.к. пришли люди,и я на них постоянно отвлекалась:mad:.И даже нормально в галоп не могла. Так нормально и не погалоппировали:(.
Еще,я хочу на этой неделе поехать на ШВД. То бишь школа выходного дня. Пятница вечер,суббота и воскресенье. 4 трени. Уповаю на родителей:D)))
Вот,я на Дубе.:)))Ну,не правда ли,он милафффечка???
 

Вложения

  • IVszOjnnyR0_1.jpg
    IVszOjnnyR0_1.jpg
    126,3 KB · Просмотры: 556
Ух, железочка какая строгая на нём... понятное дело, сваливать расхотелось.... Взгляд на фото расстренный у него... хотел гадостей поделать - обломали))) А вообще - продолжаю на него слюнки пускать))))
 
Сверху