Записки новичка...уже не совсем новичка :)

Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

loki087 написал(а):
У меня такое было. Да и наверное у всех конников было кто идёт по этому пути! Сначала тебя учат останавливать и посылать лошадь. Ногами сжать -лошадь идёт в перёд, повод на себя и лошадь остановится.А по факту управление вообще идёт корпусом. Потом ты не падаешь на всех алюрах и тебе надоедает ездить рысью по стенке. И ты считаешь что ты уже всё умеешь и тренер даёт тебе задание посложнее или другую лошадь и ты чувствуешь себя полным "Чудом" который ничего не умеет. Как объяснил мне мой тренер это будет периодически случаться когда ты поднимаешься на ступеньку выше приходит осознания что толком ничего ещё не умеешь . Так сказать нормальный процесс обучения и он бесконечен. Другого способа просто нет.
да. Вы абсолютно правы. буду стараться
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Вот я тоже когда пересела на нового коня, почувствовала себя полным чайником (хотя я в седле уже больше 10 лет). Он подо мной вообще не бежал сначала. Рысью еле-еле, в галоп вообще поднять не могла! А ведь эта лошадь под другими занимает призовые места на соревнованиях выше метра. Так что все через это проходят.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

согласна. но никто ж не хочет на чужих ошибках учиться. все ж норовят свои наделать :)
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Все-таки манеж это вещЬ! :wink:
Спасибо за видео!
Не люблю давать советы, ибо опыт у меня не 3 десятка лет, но все же: может Вам попробовать как раз на корде галопом побольше поездить? А когда усидитесь, попробуете снова ездить в свободном полете. Мне лично сложно одновременно исправлять косяки в посадке и единолично 100%-но контролировать лошадь, причем на скорости...
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Манеж - это наше все. мне нравится больше на свободе, но хороший грунт - это хороший грунт
по поводу корды.
во-первых, спасибо за совет. я с уважением отношусь к любым замечаниям. тем более опыт у меня маленький: скоро год будет. как езжу
во-вторых, на корде ездила, правда. летом в другом кск, просто сложилось, что смогла там по воскресеньем ездила, и в это воскресенье ездила на корде в "Райдере". Мне все-таки кажется. что отличается едазда на корде и в свободном полете. Меня на корде все время центробежная сила куда-то тянет. Но езда на корде, конечно. тоже полезна
сегодя было занятие - я почти довольна.
Роза не козлила ни разу. с удовольствием поднималась в рысь. наш тренер Света уехала, и у нас был Володя. Он нас пустил полевой полупосадкой без стремян. Скажу честно, продержалась хорошо один круг. а потом бедаааааа. тяжко. особенно тяжко было тянуть пятку вниз.
потом был галоп. Благодря тому. что Володя очень четко нас послал на вольт. те гаркнул "вольт". мы с Розой сделали даже два вольта на галопе: один вольт на два столба. один вольт на один столб. не очень четко. чуть теряя темп. но сделали!
галопом ехали хорошо, те я поддерживала лошадь на галопе и управляла лошадью. те ехали туда , куда надо.
по поводу посадки, Володя сказал. что лучше. а корпусом раскачиваю, тк мышцы еще не натренированы должным образом. поэтому вместо движений поясницей делаю движения корпусом. надо над этим работать. Объеахли манеж галопом несколько раз в одном направлении, несколько раз в другом.
так что движемся в светлое будущее! попочасы - это наше все, как мне кто-то написал
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

а в конце занятия Роза стала отряхиваться как собака , так забавно! я такого раньше не видела :)
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Мне тоже тренер сказала когда-то,что надо откатать свои попочасы.И не спешить особо. У каждого свое время обучения.
Вы молодчины с Розой!Вольт на галопе-это не по стенке.Это гораздо ж сложнее.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

сегодня я собой недовольна
Роза выдала козла, когда я ее высылала на рысь. пришлось стукнуть хлыстом. не люблю я этого.
перед этим Роза делала вид. что чего-то в манеже испугалась. как в том фильме: сделайся, как будто без чувств
в галоп поднималась легко, но вольты давались плохо. несколько раз потащила меня туда. куда ей хотелось. я расстроилась
в конце тренировки (спасибо тренеру Владимиру за поддержку) мы сделали два вольта. но тяжко мне было
в общем, вчера все давалось легче
на галопе. как мне кажется. я сидела ничего, но вот когда на вольт заворачиваю - это не посадка. а пародия. есть над чем работать.
руками много лишних движений делаю: слишком часто то набираю повод , то отпускаю не при помощи движения руки, а пальцами перебираю. что плохо
зато в рекордный срок отбила денник. тк надо это было сделать. а уже надо было бежать на встречу да и на работу завтра
ничего. после нового года буду усиленно тренироваться
но к Розе очень привыкла, люблю эту плюшевую попу
она после тренировки стала валяться в деннике в опилках, а потом села на попу, как собака. забвано очень
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Hellen Bezuhova, если я правильно понимаю, трудности с посадкой у Вас на вольту. Работа на корде как раз и идет по кругу (вольту). Поэтому я рекомендовала Вам именно этот способ работы над посадкой. :wink:
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

ой. хорошо Вы обо мне думаете :) у меня трудности с посадкой. по-моему, возникают иногда везде :)
на корде , конечно, Вы правы, ездить надо, но у меня сложность еще в том, чтобы самой заставить лошадь на галопе сделать вольт
на корде-то она сама по кругу бегает, а тут-то мне надо, вот и возникают сложности :(
скоро будет год, как занимаюсь, подумаю и напишу отчет, что я достигла и попрошу тренера написать свои впечатления. боюсь, они очень отличаться от моих
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Hellen Bezuhova, я изначально о всех хорошо думаю, пока сам человек не убедит меня в обратном :wink:
Человеку свойственно хотеть всего и сразу, но иногда быстрее и действеннее разбить не получающееся на маленькие части, а не пытаться исправить всю проблему сразу. У Вас получается сразу 2 проблемы вылезает: с посадкой и управлением. Решите сначала одну из них, а потом и со второй все получится :wink:
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

вот всё и сразу - это про меня. однозначно. да и еще варенья, и чтобы от него похудеть , а еще дайте мне пробник духов, которые мне не нравятся, но они мне точно необходимы :)
про корду я с тренером поговорю, она у нас главный
спасибо за советы! приятно, когда тебе уделяют внимание
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Hellen, сами такие :lol: все тоже самое проходили :mrgreen:
Только у меня ситуация хуже с вольтами была: я сама не могу себя скоординировать, что бы пройти по воображаемому кругу... а лошадь провести по мысленно нарисованному кругу это вАще-вАще нереально :lol:
Ну не вижу я этот круг! С практикой просто механически выучила как раз таки управление лошадью :arrow: на выезжанной лошади я круг проеду точнее она его за меня проедет а с лошадью не понимающей Што такое "вольт" мне не по пути...
Но если мне нарисуют круг на земле, что бы я его видела - без проблем проеду :mrgreen:
Радуйтесь, что у Вас не до такой степени как у меня все запущено :mrgreen:
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

не. с геометрией у меня всегда было лучше, чем с алгеброй. я вольт на рыси нормально делаю, не только на этой лошади, на этой даже похуже, тк она все норовит в шаг перейти. летом занималась еще в одном кск. там и восьмерки делала и вольты.
с посылом на галопе у меня проблемы.
у меня теперь занятия только 3 и 4 января. думаю. может напроситься 2 января. что-то скучно в новый год без конюши
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Начала фотографировать новый год
еще не фотографировала Невский пр-т. купила новый фотоаппарат, буду на него
а это что пока есть. буду еще выкладывать http://my.mail.ru/mail/onavip/photo?album_id=15808
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Спасибо за поздравление!
С наступающим Вас!!! :)

0_182d8_e3d88093_L.jpg
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Зимнее солнце написал(а):
Спасибо за поздравление!
С наступающим Вас!!! :)

0_182d8_e3d88093_L.jpg
спасибо за поздравления!
а это опять попытки снять новогодний Петербург и его окрестности
http://my.mail.ru/mail/onavip/photo?album_id=15931
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Какой же все-таки Питер красивый город! :)
Я только елочные украшения удосужилась поснимать (на нашей домашней елке :lol: )

Как у Вас погода? Надеюсь уже не такая же, как на фотографиях...
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

все течет и тает. в новогоднюю ночь шел дождь. и 1 и 2 числа тоже шел дождь. но меня это не расстраивает, я мечтаю. что это уже весна (не люблю зиму и холод), но с завтрашнего дня обещают похолодание
сегодня пойду опять пофотографирую, если получится
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

сегодня ездила на Розе. она целый день стояла без работы. поэтому вместо рыси стала быстро выдавать галоп. козлила и хулиганила. но это от избытка сил.
потом мы галопировали по кругу на два столба. но это нам с земли очень тренер помогал, без его окриков Роза бы себя так идеально не вела
еще тренер нас сегодня озадачил строевой ездой без стремян: тяжко мне было, но очень тонизирует.
завтра опять на тренировку
 
Сверху