Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Молодцы, поздравляю вас с прогрессом) Барьеры реально стремные, а для молодой лошади так вообще взрыв мозга:eek:

Костюм крутой, мне кажется, ты на Гроше в нем тоже ехала?
На фото меня удивила девочка в желтом) ей не мешало прыгать, интересно?:eek:
 
Молодцы, поздравляю вас с прогрессом) Барьеры реально стремные, а для молодой лошади так вообще взрыв мозга:eek:

Костюм крутой, мне кажется, ты на Гроше в нем тоже ехала?
На фото меня удивила девочка в желтом) ей не мешало прыгать, интересно?:eek:
Спасибо)
Да, это Грошика прошлогодний, если честно я не очень хотела заморачиваться с костюмом, т.к. вообще не была уверена.ю что мы доедем хоть какой-то конкур до конца и тут мне пришла в голову мысль, что он же Феррари!:D Да в желтом M&M’s их кстати было двое, вторая коричневым. Они ехали друг за другом и прикольно получилось, вдвоем на поле выехали.
Сказала что было дико жарко и неудобно, но она выйграла:)
 
Ух, сколько у вас тут новостей! Фотки супер, костюм девочки-мндмсины поразил:D
Вы с Федей большие молодцы, прогресс у этой лошади на лицо за время работы с тобой. И мне кажется, это было действительно удачное завершение рабочего года с ним, а там уже как карты лягут-может действительно еще и поработаете в паре.;)
На Грошика ТТТ! Давайте вместе втягиваться:D Вы просто будете готовиться к переквалификации, а мы таки постараемся выйти на наш уровень двухлетней давности.. и все к весне!:D
 
Ох пропала я немножко, аж с прошлого года не писала:D
У нас все хорошо работаем. Грошик бегает хорошо, сейчас у него просто бомбический импульс появился в работе. И на его этом движе начинаем потихоньку пробовать темповую рысь. Моментами даже получается, очень прикольно ощущения сверху. Надо будет как-нибудь видео сделать.
Плюшу работаю, в праздники в основном на корду брала, сейчас уже втягиваю в нормальную работу под верхом.

Ну а так у меня сейчас немножко поменьше работы, так что я наслаждаюсь, высыпаюсь и даже успеваю кататься на сноуборде. Так что жизнь прекрасна:p:D
Новых фоток вот у меня нет, к сожалению, так что буду потихоньку выкладывать накопившиеся прошлогодние

 
Последнее редактирование:
Получилось немножко снять видео. Первая часть снимал телефон с борта манежа, а потом удалось вручить доброму человеку снять кусочек. Ну прикольно, я хоть посмотрела со стороны, начинают кусочки почти темповой рыси получаться.
И сама рысь, конечно, стала совсем другая по качеству. Хорошо стал толкаться задом, и периодически получается строевая рысь тоже очень толкучая. Но пока Грошику проще когда я на учебной. Точнее ему проще понять, что сейчас я прошу кусочек темповой рыси. Вообще очень прикольно, мне прям нравится сейчас работать с ним, такое чувство крутое, когда он собирается весь в пружинку и начинает толкаться, столько силищи чувствуешь, но можешь рулить на пальчиках. Нереально круто, даже не смотря на то, что это может быть всего минута из получаса рыси, все равно я потом пищу от восторга:D
Но он правда сейчас, как пороховая бочка. Почти каждый день сильно играется, но за эту рысь я готова терпеть:D Я представляю что будет, когда получится направить всю энергию в нужное русло.:rolleyes:

И видео...тут конечно совсем маленькие кусочки той рыси, к которой стремимся, буквально по пару темпов, но для истории пусть будет:rolleyes:

 
А ты не хочешь в выездковое седло пересесть? Удобнее будет? Я в конкурке с трудом могу сидеть на учебной рыси. Разве что если сильно опустить стремена
 
А ты не хочешь в выездковое седло пересесть?
нет:D
Во-первых мне в них жутко неудобно, а во-вторых у меня его нет)


Мне нормально на учебке, он хорошо на спину берет. Ну и я много не езжу пока учебкой
 
Последнее редактирование:
Вытащила сегодня на конюшню с собой свою ратомскую подружку Ольку. Я ей когда-то Грошика еще оставляла, когда в Голландию уезжала. Ездить она вроде не собиралась, попросила ее пошагать в начале, а в итоге сама так и не села:D Грошан последние недели полторы очень хорошо себя ведет.

А еще я поняла, что дико соскучилась по Ратомке, как то даже не ожидала от себя. Поеду в пятницу в гости наверное, как раз проходит кубок по троеборью, посмотрю соревы, да и к шорнику мне надо, седло подремонтировать. А то протерлась строчка, где передняя подушка крыла. Надо чтоб подшили.



Кусочек инстаграмного видео с галопчиком
 
Последнее редактирование:
Ну что же, а у нас новости:rolleyes:

Думала я думала последние недели и приняла решение вернуться в Ратомку. Пока решила становиться в сам центр. Если честно, как-то жалко мне сейчас денег на Пиаффе, с учетом того, что я на Гроше не прыгаю и вообще ничего особого не делаю. Решила,что теплое время года можно и в ратомке самой постоять, а там ближе к зиме посмотрим:) Уже поговорила с начконом, жду места. Пока не знаю когда освободиться бокс. Скорее всего весной что-то найдется уже.

Вот вроде и нормально тут на этой конюшне. Но мне не хватает территории где можно пошагать на коне, плюс нет полей нормальных безопасных, опять же озера нет( а мы же пловцы) и плаца открытого. Ладно зимой в манеже тусить, хотя меня уже воротит от манежа, но летом я не готова как-то. И ездить мне оказалось прилично так дальше если брать в 2 стороны, то разница с Ратомкой- час.
И еще поняла, что дико люблю Ратомку и ее эту тусовку вечную. Куча людей, куча коней, соревнования....клубная конюшня оказалась не мой формат.. пока по крайней мере.

С Грошиком у нас все хорошо, скачем. Сегодня менки попробовали, все помнит, менял чисто.:D

 
Последнее редактирование:
Грош последние пару дней быковал, зато сегодня.... просто песня, рысь шикарная, гибкий как пластилин был. Много делали вольтиков, серпантинов и вообще просто вымышленных фигур:D Прям очень я довольна сегодняшней тренировкой.


 
Последнее редактирование:
Что то совсем редкими стали мои записи, даже не заметила, как прошло две недели. Много работы и разных дел.

С Грошиком у нас все в порядке, работаем.
Из приятного-он начинает бежать темповой рысью нормально, двумя ногами, а то сначала бегал правой, сейчас как отцепился от повода-побежал ровно. Ну и вообще очень большой прогресс в самой рыси, даже моменты пассажа проскакивают, причем делает это все в очень мягкую руку и с легким шенкелем. Я очень хочу видео, но либо никто не может снять, либо снять могут совсем недолго и обычно прям так хорошо не получается, потому что пока он это делает не стабильно и надо его настроить нормально. Так что пока без видео:oops:


Кстати пробовала менки по стенке, где то 3 штуки получается делать. А еще делаем уступки на рыси, очень хорошо начал делать их на темповой рыси. В общем жду, пока кто-нибудь сможет нас нормально поснимать:D

Маленький старательный лошадь, скрины с не лучшей тренировки еще пару недель назад, но все равно прогресс есть)




 
Последнее редактирование:
И вот так незаметно конкурный дневник превращается в выездковый:D
А вообще я грущу немного, потому что в дневниках, которые я читала, либо совсем не пишут, либо не прыгают больше
 
И вот так незаметно конкурный дневник превращается в выездковый:D
А вообще я грущу немного, потому что в дневниках, которые я читала, либо совсем не пишут, либо не прыгают больше
Временно..надеюсь:D Второй конь все еще в планах:rolleyes:
Да вот кстати, из прыгающих у меня только твой дневник остался, что-то никто не пишет сейчас. Так что слежу за вами с Линго:rolleyes:
 
Кристин, а на Rider не хочешь встать?
Красавец Грош! Ой как он мне нравится :)
 
Ясно. Ну да, там много еще над чем надо поработать. Надеюсь, они справятся со временем.
 
Сверху