Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Как хорошо, когда можно бросить орущего ребёнка и уйти плакать на другой этаж!
Никто никого не беспокоит. Сказка просто! Лучше только няня в отдельном флигеле.

Ну, извини что так пафосно. Надо было писать "ухожу в другую комнату". Ибо дачном доме одна комната внизу (она же кухня и гостиная), вторая (она же спальня) наверху. Но хочешь приравнивать меня к "знати" - ну, приравнивай.

@Sibir сцеживаться получалось только ночами, когда ночью было одно кормление.
А вообще потихоньку разматывать из пеленки интересно. Хотя Яся иногда так ворочается что освобождается сама и начинает размахивать руками и пытаться перевернуться. Лапами машет осознанно - то голову почесать, до то бортиков дотянуться, то просто в рот сунуть.
Меня, кстати, до 7 месяцев мотали. Что-то мелочь пока моя копия по повадкам.

Ой, про капли.
У меня насморка не было года 3 как! Я со спреев слезла и вообще про них не вспоминала, в арсенале был только "аллергодил" или "назарел" - от аллергии. И не простужалась как-то.
А сейчас не могу без них (да и то только пару дней пользую) . Я и так не сплю, а если посреди короткого редкого сна ещё и нос закладывает и приходится дышать ртом - да в жопу. Я лучше пшикну и посплю человеком хоть немножко.
А так-то промываю "долфином" и пшикаю "аквалором" в течение дня.
 
Слезть, слезть!
Больше 7 лет маялась, без снуп в нос никакой жизни в любое время года. случайно на деспансеризации попала на молодого ЛОРа. Который заподозрил гайморит и отправил на снимок. Никаких признаков гайморита не было. Ну, нос отекает и мокрый и холодный, как у здоровой собаки, ну, постоянный трахеит и тонзелит, как закашляешься, так до бронхоспазма, да.
Дохтур и сказал, что надоть пролечить гайморит и синусит справа. И все эти кашли пройдут, потому как причина в том, что раздражается и воспаляется стенка от соплей.
Не поверила. Самое сложное было на ночь не заливаться сосудосуживающими препаратами.
В общем, промывать морской водой, полидекса спрей и синупрет таблетки, ингаляции (грешна, на ночь в физраствор нафтизин добавляла, зато спала!)примерно месяц.
И упс! Уже 3 года не пользуюсь снуп.
Но, да, как дохтур и сказал, при переохлаждении оно вернется. В этом году замерзла в конюшне, получила ту же фигню, полечилась аналогично полидексой, и, вроде, справилась.
О кошмаре с постоянным спреем и удушливыми приступами кашля в самые неудачные моменты не вспоминаю, три тьфу.

Насчет пеленания на сон. Был прикол, сыну было года 1.5 он вдруг перестал засыпать. Руками махал. Я его начала пеленать! В простыню, здоровый же. Слабо пеленала, он засыпал и сам разматывался. Так он сам на простыню расстеленную залезал, ложился и руки вытягивал , перед сном!
Месяцев 2-3 развлекались, а потом засыпать начал без этого.
Но до сих пор у него есть любимый угол подушки, который он, засыпая на боку, мнет пальцами.
 
Последнее редактирование:
Я и так не сплю, а если посреди короткого редкого сна ещё и нос закладывает и приходится дышать ртом - да в жопу.
Проснулась на ребенкино требование, быстро нос себе промыла, можно не отходя от кассы, высморкалась хорошенько, всё равно деть уже разбужен, усыпила ребёнка и сама спать. Станет легче очень быстро. Это не то что на месяцы такой распорядок. За несколько дней ночью уже можно будет и не промывать, поскольку воспаление слизистой спадёт и она перестанет так адски отекать во сне.
А чем больше пшикаешь, тем меньше помогает. Скоро пшикалки станут действовать на полчаса максимум. Вот это будет «кайфовый» сон, да?
 
@zara Снуп вообще зло! Я именно после него и отказалась от спреев на пару лет. Сухость такая была в носу, что аж дышать больно было.
 
Сразу оговорюсь, я просто рассуждаю. Что значит отказывается есть смесь? А если молока нет вообще? Все, ребёнок умрёт от голода?
У меня выбора не было. Не ели смесь Нан, Нестожен.
Малютку и ещё какую ту простую, ели на ура.
И как только ребёнок получил первую бутылочку, он все ночь проспал. А раньше спали по два часа и с груди не слезал.
 
Ещё на тему пеленания - у нас был период недели полторы , когда он не давал пеленаться и засыпал сам, а потом опять потребовал пелёнку :). И да, очень ей радуется, это ритуал - я выключаю верхний свет, он перебирает вещи или игрушки, сидя на кровати, я пеленаю, едим, при удачном раскладе засыпаем, при неудачном начинаем лезть на спинку кровати и стену :).
 
И как только ребёнок получил первую бутылочку, он все ночь проспал. А раньше спали по два часа и с груди не слезал.
По разному бывает. Мой изначально был с докармливанием и очень быстро полностью перешёл на смесь. И всё равно требовал еду через каждые три часа. Не типично, но бывает и так.

Малютку и ещё какую ту простую, ели на ура.
В наше время к сожалению цена не гарантирует качества.
 
Юль, требовать поесть каждые 3 часа и спать, или требовать есть и орать. Не спать.
Второму сыну я не просыпаясь ночью смесь делала) Поел и дальше спать.
 
Юль, требовать поесть каждые 3 часа и спать, или требовать есть и орать. Не спать.
Второму сыну я не просыпаясь ночью смесь делала) Поел и дальше спать.
.ээээ Ну, да. Поесть и спать. Нет. Бывало, конечно, что орал часами и было никак не успокоить. Даже скорую вызывала (чему они отчаянно сопротивлялись). Но это не каждую ночь и точно не от голода.
 
Слуш, ну вот я кормила сисьгой до 2х с копейками, не пртому что я такая вся "смесь зло", вовсе нет, я вообще планировала завязать в полгода, край в год, но оказалось, что сиськи удобно и форева. Но у меня молока было на небольшую футбольную команду.
Смесь мой ел неск дней в роддоме и больше никогда не ел, но он и сцеженное молоко ел без особого энтузиазма.
Я сама в детстве принципиально не ела из бутылочки, только с ложки, при этом месяцев с 4х я была на полном ив. Да, ложкой.
Пердеж и частые просыпанцы с воплями и требованиями жрааать могут быть следсвием состава молока с большим количеством быстрых углеводов. Если рацион матери этим грешит, то нифига удивительного. Больше белка и жира, молоко нажористее, сон крепче.
 
А грелку в кроватке пробовала?

Я присоединяюсь к лагерю сиськозаменителей. Смесей полно. Просто надо подобрать нужную.
 
Мама должна отдыхать!
Бутылочки с широким горлом тоже не заходят? (При условии, что у меня дочь до 11 месяцев росла без сосок и бутылок, на груди, поильниках и ложке, после отлучения от груди отлично зашли бутылки с широким горлом и кисломолочная Агушка из молочной кухни.
Кстати, а сейчас государство малышей чем-то обеспечивает?
 
Кстати, а сейчас государство малышей чем-то обеспечивает?
да, есть молочные кухни. В каждом регионе по своему. Вот щас прочитала, что в Питере нет, а есть детские карты, чтобы самим покупать на выбор.
оказалось, что сиськи удобно и форева
ага, моя тоже почти до 2х на сиське провисела, а бросила в 1,8 она сама, просто однажды наотрез отказалась.
У нас тоже была проблема частых просыпаний и истерик, правда, без пуков, так что причина неизвестна. За ночь по 5 раз просыпалась.. Я очень ленивая, поэтому если деть плохо укладывалась в кроватку, а это было часто, то клала под бок с сиськой, она сама отваливалась, когда засыпала, но иногда держалась и во сне как клещ и был квест незаметно вытянуть сиську.. Но зато не на руках, с больной спиной я вообще почти не кормила на руках. А так кормишь в полудреме, потом спишь сколько повезет, часа 1,5 - 2, деть проснулась - опять в рот сиську. И никуда не надо вставать.

Мне кажется, если часто пуки, или если начинает истерить во время сосания, то это мб непереносимость чего-то в составе молока.
 
У меня рос с соской, но как начал вставать стал терять интерес и к году совсем забил. Пока был мелкий к соске были привязаны резиночки, чтоб за уши цеплять. Иначе при засыпании рот открывался, соска выпадала... И засыпание заканчивалось. Я сначала сидела и рукой держала, потом проапгрейдила.
 
Я очень ленивая, поэтому если деть плохо укладывалась в кроватку, а это было часто, то клала под бок с сиськой, она сама отваливалась, когда засыпала, но иногда держалась и во сне как клещ и был квест незаметно вытянуть сиську.. Но зато не на руках, с больной спиной я вообще почти не кормила на руках. А так кормишь в полудреме, потом спишь сколько повезет,
Я с полугода к себе сложила и дальше 98% ночей дрыхла как сурок. Но я оч крепко сплю, и как он там присасывался/отсасывался ваще не секла. По этому поводу страшно раздражала педиатра ответом "хз" на вопрос "сколько ест по ночам".
 
Задумалась....
Вот в родне все искусственники. Ну, как то после полугода молока у всех не хватает для нормальной кормежки. А то и раньше. Я сама не показатель, потому как молоко было совершенно не питательное, мало, плюс быстро кончилось, я ж академку не брала, в институт начала к сессии бегать. Ну, как раньше бабы в поле рожали, так и мы, между сессиями😂, а там деть оставался с кем у кого есть. Кто местный, с бабками да подругами, кто в общаге, с соседом. Зато в институте на лабораторных, чуть что, полгруппы вставало и хором преподу вставляло: онажемать! 😂
Из историй посвежее 😂 те, кто на гв больше года, это осознанное решение, и следят за своим питанием.
Но в основном докорм смесями на ночь начинают месяцев после 3-4. Именно на ночь, по внучкам помню, чтоб спали таки. Маме надо спать. Особенно работающему папе 😂
Ну, вот были периоды, что деть вроде без причины орал, именно периоды, но чтоб постоянно на это кто жаловался, не припомню... реально, настораживает. У меня с внучками твердая ассоциация: орет типа без причины, что то болит или выдаст температуру. Иначе, вроде, не орали...
Да и с животами после 3-4 месяцев как то стабилизируется, вроде...
У меня 2 гв-шницы вот сейчас рядом, обеих спросила, какчо справлялись (дочкам одной около 2, второй за 2, засыпают с сиськой обе), говорят, до года следили за своим питанием железно, но это их выбор и они от этого не страдали. После года вместе с детем меняли свою диету. То есть, деть начинал есть человеческую еду, и мама переходила на нее же.
Я б убилась.
Но они осознанно, и больше по причине своего спокойствия, чем по причине принципиального гв, выловили связь: поела, например, не того сыра, получила бессонную ночь, лучше не есть этот сыр и спать.
Кстати, насчет иммунитета, внешне, вроде, особой разницы не видят, в смысле, что гв, что искусственник, а сопли все ловили.
 
говорят, до года следили за своим питанием железно, но это их выбор и они от этого не страдали. После года вместе с детем меняли свою диету. То есть, деть начинал есть человеческую еду, и мама переходила на нее же.
Я б убилась.
Я сидела на разных диетах с полутора мес до полугода, тк ловили аллергию и мес до 3х на диете по сдб.
Потом ела все. Ну, кроме алоергозного. Но у меня сам по мебе рацион лежит в сторону пп. Много мяса и белка, овощи в каждом блюде, итд.
 
Я все подряд ела, ттт, с аллергиями пронесло. До 3х лет деть ни разу не болела орви. А вот с 3х и особенно с сада - обычный довольно часто болеющий ребенок. Так что не факт, что какая то реальная польза от гв, мне так проще было, чтоб не вставать по ночам готовить смесь.
 
Сверху