Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Там были все бумажки "ехать"? 😆
Всё по-честному, 50/50 "ехать" и "не ехать".

Неожиданно съездила в конюшню, потренировала не моего ученика на незнакомом коне. И покататься успела, объясняя как не давать увозить себя со стенки, ибо конь мою Катьку (сестру Андрея) катает куда захочет. Объяснять было сложно, конь блин не гнется, сопротивляется на железку (повод набираешь - зажимается), а ещё быстро понял что я ездить умею и катал меня по стеночке спокойно.

Феерично забыла ноут, а так хотелось показать как мы ехали в Можайск 😂
Я вчера думала что сдохну, ночью к Янке еле вставала. Ибо как 29 числа в 8:23 окончательно проснулась, так вчера в 23:00 был отбой. Ни в машине по дороге не удалось поспать (вернее подремала часик, но так разболелось колено, что места не находила - боль такая была, как после управления вывиха), ни по приезду.

Интересно как пройдет ночь, ибо у нас тут церковь в соседнем дворе, а ночью крестный ход и колокола...
 
Сегодня снова занималась с Катюхой. Немножко сложно по тому что конь - не Гром, а Катя слабослышащая. Немного спасает то, что я много жестами объясняю, на своём примере показываю (спасибо Троф), но не хватает возможности моментально что-то поправить.
Опять чуток подсела, пожалела коня - у него по ходу все висят на левой верëвке, налево вообще не алё. Чуток поправила, парень аж выдохнул, когда понял что никто не тянет. Слезла - сунул башку в руки, "дети надоели" - говорит. Славный дедуля на самом деле, тоже профессор.
Но Катька начала справляться, сегодня уже почти не увозил еë со стенки, а если таки пытался - она справлялась и возвращала, а не катилась беспомощно в мою сторону.
На самом деле уютная такая конюшня. И ОГРОМНЫЕ левады.
И можно ещё приезжать☺

А 7 числа будет событие событий! 14 лет не могла осуществить одно дело и вот свершится!

Я по-прежнему мало или вообще не сплю (сон вообще разладился, мелочь по 6-7 раз просыпается или бодрствует по часу между снами), но возможность сбыть Ясю на руки маме или Катюхе, куда-то уйти или уехать не надолго, встретиться с друзьями хоть на чуть-чуть - это вот прям отпуск и дорогого стоит!

З.Ы. У Яны Андреевны почти вырос первый зуб!
 
У Яны Андреевны почти вырос первый зуб!
О, вы тоже идёте по классическим срокам :). А там между первым и вторым почти вообще нет перерыва 😉.
А Катя занимается лошадьми только с тобой или регулярно ?

Здорово, что ты решила поехать !
 
Ааа, до 7 числа вдруг стало невероятно долго!! Примерно... вечность!!!!((((
Да-да, именно!

Лерчик, с тебя фотосессия, или я всем расскажу 😆 😆 😆
Я тебя и так пофотографирую! 😉Хоть красиво тебя снимать может только Светик Петрова. А мне результаты наши обычно не нравятся(

Она уже в инстаграме спалилась! 😂
У Алëны вот нет инстаграма😜
Уже хоть одного человека помариную!

А Катя занимается лошадьми только с тобой или регулярно ?
Катя с осени ездит. Сидит хорошо - крепко и нога где надо, тренер ей упражнения даёт полезные на посадку, всякие вольты-змейки делает. Но я ж до сих пор максималист и дотошная ещё (обратно спасибо Танюше). Тут за верёвку тянет, тут едет налево, а сидит направо, тут выпрыгивает. А ещё катается на лошади, позволяя себя увозить. По мне - дальнейшая работа ж невозможна пока не докажешь коню что так нельзя, так что рассказываю что делать.
С тренером мы ещё зимой познакомились, и в этот раз, увидев меня с Катей, она сказала "забирай, а я пошла" 😂

Ммммм, ещё про Янку.
Я рощу тролля! Принесли нам знакомиться "жениха" - сына андрюхиного друга детства. Он старше Яси на три месяца, уже ползает, стоит, сидит и ходит вдоль дивана. Но оказался трусишкой - я что-то рассказывала и издала какой-то резкий звук, мелкий в слезы и на ручки начал проситься. Яся сидит и смотрит на него, что-то в голове своей придумала и как заверещит радостно. Парень снова в слёзы. Родители его успокаивают, дичь смотрит.
Успокоился, Янка снова "аааа" и рожа шкодная. Тот опять рыдает, а моя "хи-хи".
И так повторялось достаточное количество раз чтобы не быть случайностью. Тролль, блин😂
 
cкажи мне, радость нашего форума, а можешь ли ты сделать пару моих фот?
я приеду, Можайск недалеко
можно даже без лошадей
А почему бы и нет😊 У нас тут красиво!
А откуда приедет? А то мне тут по ходу 8 числа в Архангельское ехать придётся, за фикусами....
 
А почему бы и нет😊 У нас тут красиво!
А откуда приедет? А то мне тут по ходу 8 числа в Архангельское ехать придётся, за фикусами....
я в Москве, но могу приехать скажем 7-го
если ты мне напишешь куда ехать и мобилу для связи
 
я в Москве, но могу приехать скажем 7-го
если ты мне напишешь куда ехать и мобилу для связи
Блин, что-то у меня каждый день что-то происходит - то гости, то кони. Я даже не могу сказать когда время будет.
А 8 уже Андрей возвращается...

Сегодня снова в конюшню ездили.
Мы с Катькой везунчики. Приехали - ливануло, лошади в поле. Пошли, поймали мокрого коня, весь табун ломанулся следом - не удалось их тормознуть чтобы оставить на траве.
Пока сушили коня чтобы его поседлать - выглянуло солнышко и светило всю дорогу пока занимались. Кто бы сомневался 😂
С Катей одну и ту же тему мусолю - ехать по стенке, круглые повороты, нос внутрь, плечи внутрь, не прыгать, думать, не висеть на левой верёвке. Думаю, ещё занятия два у нас будет. Возьму еë на корду, буду издеваться))
А приезжаю туда как к себе домой - всё-таки хорошая атмосфера там.
 
Последнее редактирование:
Блин, каждый раз думаю что прошедшая ночь - дно. Но каждый раз оттуда стучат, напоминая что это лучше некуда, а хуже - всегда пожалуйста.
Спать по 32 минуты - наша новая фишка. Из них 20 у меня на руках. Потом, такое ощущение, Яна дожидается когда я лягу и начну засыпать и "аааааааа".
У не не бурлит живот, не пукает. Да, вылез зуб, но десна не отëкшая и днём не мешает.
Просто сука "аааааааа".
Не могу больше. Прям хочется ударить, отомстить за то что я не сплю... Ругаюсь таких желаний и держу себя в руках, понимая что это всего лишь злость и делу я не помогу, а сделаю только хуже. "Взрослый" мозг считает что это всё Яна делает специально, но не может она пока ничего делать нарочно.
Перечитала тонну литературы уже. Везде одно и то же - режим, условия сна, качество времени бодрствования, "замедление" перед сном. Вот всё соблюдаю, режим +/- 30 минут, время бодрствования качественное, условия для сна - я бы вообще не просыпалась.
Никогда блин...
Но с каждой ночью дичь спит всё хуже и хуже.
"Каникулы" и возможность сбыть Ясю днём - это круто, это ценно. Но кто бы хоть одну ночь поспать подарил. При этом с пустышкой засыпать отказывается - только с грудью, то есть даже когда вернëтся Андрей мне всë равно вставать одной.
Вот реально не могу больше, аж трясёт.
И плачу...
 
Сверху