Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Белка суперская!!! Блин, так по Шушику скучаю, но заводить второго не хочется ((( Так тяжело, когда они уходят (

Про психотерапевта.
Предлагаю питерским собраться и порыдать всем вместе. Мне кажется будет весело - и рыдать и ржать, потом еще рыдать и еще ржать. И бесплатно )))
 
Предлагаю питерским собраться и порыдать всем вместе. Мне кажется будет весело - и рыдать и ржать, потом еще рыдать и еще ржать. И бесплатно )))
Таня, погоди. Яну ещё замуж не выдали!

А если серьёзно. Лера, надо к специалисту наконец! Читать больно, а что у Вас на душе творится... Ужас же.
Утопающий, примите круг для спасения!
 
Согласна на все 100.
Я вот не побрезговала(спустя много лет, но зачем учится на своих ошибках, лучше на чужих) сходить к бесплатному и очень довольна. Сначала не поняла, потрендели, поревела и ушла. Спустя время голова зашевелилась(и таблеточки видимо заработали) и я сходила ещё)) и ещё)
Иногда даже хорошее настроение и улыбаюсь)
Может сходить, что ты от этого теряешь, час времени? =))
(отмазки насчёт Яны не прокатят, погода хорошая, много кто может с ней погулять=))
 
Оооох, не знаю. Может, я сейчас на Иппосфере развеюсь и станет полегче.

Сегодня день под знаком "уголка дедушки Дурова".
Валялись с Ясей в гамаке и учили названия птиц, что прилетают на кормушку.
Дятлов просто море и у них туса.
Синицы.
Воробьи.
Зеленушки.
Щеглы.
Снегири.
В кронах сосен сороки. Тут краем глаза смотрю - что-то из леса вылетело и ударилось о стену соседнего дома (где пожар был). Я позларадствовала - мол, дятлы долетались. А потом поняла что это сорочёнок! Залезла на стол у мангала - чтобы быть выше забора и увидела слётка. Ну что делать? Напялила чистые перчатки и пошла ловить дурачка.
Поймала, соседи вообще офигели от такого поворота😂 Папа принёс лестницу и я подсадила мелкого на "гнездовое" дерево. Упрыгал наверх и там его уже встречали родители и остальные три птенца. Хорошо что сороки не вороны, которые кидаются, а то бы я отхватила... Жалко не сфотографировали!

Вечером пошла на второй этаж за полотенцем для Янки, прохожу мимо двери, кидаю взгляд в лес....а там ёж!!!
Хватаю перчатки для роз - они не прокалываются - и бегу туда.
Первый ёжик лет за 6... Раньше их много было на участке - пока не было забора и соседи не вырубили лес вокруг.
Чистенький, без клещей. И по всей видимости, молодой. Яська и Пан посмотрели первого в жизни живого ёжика ☺
IMG_20220605_214303.jpg
 
Про психотерапевта.
Никогда в них не верила). Все знакомые в этой области очень странные люди, которых слушать особо нет желания)). Да, и нужды никогда не чувствовала. Но! В одном человеке все же очаровалась. Мы с ней не по "ее работе" соприкоснулись, да и подозреваю она скорее из разряда "ведьм" прикидывающихся психологом)),, но ... она предсказала глобальные события в моей жизни. Не знаю как объяснить))). Когда контачишь с этим человеком тебе "прет"))).
Посоветовала ее своей подружке, та подтвердила,, что свои овердохуха денег за сеанс она не зря берет😂.
 
Решила что пора переставать считать себя конным фотографом да и фотографом вообще.
Я когда такое читаю, искренне задаюсь вопросом: вы всерьёз так считаете? Что вы плохо фотографируете?

Единственная причина, по которой я, например, не заказывала у вас фото: вы в Питере, а я в Минске.
А так бы точно у меня уже были бы фото от вас)
Потому что вы потрясающе красиво снимаете.

У нас регулярно сбрасывают в главную местную конную группу ВК начинающие девочки-фотографы свои объявления. Вам по качеству они в подметки не годятся.
Да, цены у них небольшие. Но клиентов находят. При откровенно любительском уровне.
Да, лично у нас нет конных фотографов, которые только с этого живут. Но подработка вполне приятная.

Вы пробовали рекламироваться?
Какие-нибудь курсы по смм пройти?
В группы конников писать?
 
И многие идут в профессию решать не твои, а какие-то свои проблемы.
Прям согласна: столько знаю "психологов", которые пошли учиться потому, что никто с их тараканами не справился и они решили "буду сам" (с).
 
Прям согласна: столько знаю "психологов", которые пошли учиться потому, что никто с их тараканами не справился и они решили "буду сам" (с).
Разве это мешает стать хорошим психологом/психотерапевтом? Наоборот, есть личная заинтересованность, а не просто ради диплома))
 
столько знаю "психологов", которые пошли учиться потому, что никто с их тараканами не справился и они решили "буду сам" (с).
Так сами психологи и не скрывают, что интерес к психологии - это в первую очередь интерес разобраться в самом себе. А потом уже помощь другим.
А в тренеры по КС как люди идут? Сначала сами хотят научиться ездить. Потом готовы другим знания передавать.
Меня бы испугал тренер, которому самому неинтересно изначально было ездить, но который сразу хотел учить других. И психолог, который хочет "править" других, а себя считает сразу "правильным".
Не зря же супервизия в психологии существует. Чтоб как раз не перекладывать свои психологические вопросы на других.

Поэтому то, что люди идут в психологи, чтобы сначала в себе разобраться, никак не обозначает, что они потом будут плохими психологами для других)
 
Те люди, которых я знаю лично, в себе так и не разобрались.) Ну, не знаю, может, им где-то внутри себя стало легче. Снаружи это не заметно абсолютно. Они как были ... ммм... сложными), так и остались. Конечно, выборка у меня небольшая, всего трое.
Так что их способность решить чужие проблемы для меня под вопросом.

А вот те и правда сильные специалисты, с которыми приходилось сталкиваться, сами по себе производили впечатление нормальных, психологически комфорных людей. Так что они свои проблемы либо решили)), либо у них изначально был другой посыл. Но, кстати, это не были психологи. Это были психиатры, владеющие как психотерапией, так и прочими методами лечения.
 
Последнее редактирование:
Разве это мешает стать хорошим психологом/психотерапевтом?
Некоторым мешает, т.к. есть риск, что такой специалист начнет проецировать свои проблемы на клиентов. И решать не их реальные проблемы, а свои, которых у клиентов на самом деле нет.
 
Сверху