Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Спасибо!
Я что-то сама стала кайфовать от немножко красиво размытых фотографий.

И вот немножко не тлена.
Как же мы вовремя пофотографировали Бантичку! Вот просто самый лучший день был и всё сошлось.
А так пичаль пичальная - в Олимпе живёт моя мечта - караковый (ооооочень тёмно-гнедой) конь с 4 белыми, проточиной и одним сорочьим глазом! Красивый!!! Аааааа! И хозяйка с удовольствием бы его пофотографировала!!!! А теперь говнопогода и машины нет. Но, может весной удастся. Или ещё грунта нападает (что наврядли).
6wJ5PDh3CNo.jpg


3XiHZ7hvOcU.jpg


Эх, умные мысли приходят уже после...надо было за левадой выломать весь сухостой - было бы лучше... Дел минут на 10 же!
a2YDU4SiAEM.jpg


Aji-NIQD6jg.jpg


Z7ABc0SneC0.jpg


6tjS9Kw4F2o.jpg


cO9vdEuzcoQ.jpg


SRFXuO5OTvU.jpg


bHwqGEDOrUQ.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня генератор сдох на подъезде к пробке на большеохтинский)) я успела свернуть на Моисеенко просто чуть ли не на инерции припарковалась и всё)) как в фильмах гаснет электричество и тут так же) "приехали". умничка бегемот, всегда довозит до какой то логической точки)) тьфутьфутфу на него((
Вам как можно менее трудоёмкого решения с ремонтом! 🤞🤞🤞
 
Тлен такой убедительный получился.
А лошадка прекрасная!

С машиной сочувствую, так это геморройно все.(
 
На первой фотографии из серии "тлен" - река та красиво избирается.?
У меня так и стоит уже несколько лет машина в ожидании генератора. И как только деньги на него "почти появились" что-нибудь опять происходит и деньги уплывают в другую сторону. Поэтому я тебя понимаю как никто другой!
 
Девушки, это НЕ ГЕНЕРАТОР!

С машиной сочувствую, так это геморройно все.(
И геморроно, и все планы порушены, и не удобно, и не знаешь как дальше. Машина - это как рука ещё одна. Или как воздух.
Пятницу я люблю.
Андрей наотрез отказывается везти его на эвакуаторе на сервис, будет завтра сам возиться.
Поссорились.

На первой фотографии из серии "тлен" - река та красиво избирается.?
Да.
Я же рядом с рекой живу. Называется Дудергофка - вся такая кучерявая.

Если фигня начала происходить - оно только как снежный ком.
Решила покраситься.
Та же краска.
Тот же номер.
Та же фирма.
Я темно-коричневая вместо рыжей🤦🤦🤦
Настроения вообще нет.
IMG_20240126_173022.jpg


А ещё я первый раз со времён езды на Элике и поездок в "Эфу" еду на электричке!!!
 
Я темно-коричневая вместо рыжей🤦🤦🤦
А нельзя краситься в плохом настроении). Но тебе неплохо, подожди пока подсмоется и бахни рыжий.
Я тут спустя пару-тройку лет прокатилась на электричке, так прикольно). В принципе, электрички для меня более приемлемый транспорт нежели автобусы, троллейбусы, метро и прочее. Но может это чисто ассоциативное: электричка = загород.
 
Цвет кстати классный, тебе очень идёт.
Бьбик то заводилась то не заводилась, а потом заводилась, но до трёшки оборотов фурычила только тремя цилиндрами, когда вытянулась цепь, и коленвал стал не совсем в нужной фазе с распредвалом.
 
Мы с Ясей доехали в гости к Тане @Goldy ( и ещё к нашей дорогой Ольге-кинологу).
А где фотки Оли с Таней?:)

ПС Бантишка красотка. Я только видосы их смотрю ВК а вот можно и вблизи.

И не наговаривай, идет тебе цвет.
У меня в прошлом году
Твою мать. Вот это стори. У меня панические атаки, даже если я пробью колесо, так что даже думать не хочу о возможности таких развлечений....
 
Спасибо)
Цвет да, идёт. Но я чёт привыкла к рыжему и прям грущу.

В принципе, электрички для меня более приемлемый транспорт нежели автобусы, троллейбусы, метро и прочее.
Трамваи и электрички - люблю! В автобусах укачивает, ибо в массе своей водители пересели с маршрутки.

А где фотки Оли с Таней?:)
А вот это, кстати, упущение. Не сфотографировала!
Надо ещё встретиться! Желательно не через 5 лет 😂

Но я с 12 лет умею менять колесо)))
Я с 18) Первое что сделал папа когда я получила права - выдал балонник и сказал "меняй колёса".
Правда, сейчас на Пятнице не поменяю, там колесо под 30 кг
7.gif

Колесо, кстати, тоже лопалось. Благо заднее и на Серой, было не очень страшно по молодости.


Так.
Про Пятницу.
Он снова в строю!!!
Сдох топливный насос. Андрей справился сам (пока я пила алкогольные напитки на ДРе друга)!
Я уже на нём и на дачу ездила, и по городу)
И на съёмку.
Давно слежу у знакомой (когда-то фотографировала) за её роскошным фризом. Он просто ну безумно красивый. Наверное, по моему скромному мнению, самый красивый жеребец в Питере.
И на Новый год девушки на 4 вороных ехали езду в масках. Я увидела и пропала - хочу их пофотографировать, аж зубы сводит! Предложила (неделю собиралась с духом написать!) и Анна согласилась!
И вот вчера мы встретились. Первый раз была в Приоре...и с ходу была пришиблена тем, что конюшня светлая! Даже если выключить свет - сзади светло! А тамбур - маленький..... Но я самонадеянно решила что справлюсь. И не справилась.
Все задуманные кадры у меня были профильные, а конь-то не помещается боком! А ещё очень много света падает на задник - даже тёмно-коричневые ворота получаются белёсыми. И свет перебивает контровик, с которым я успешно снимала у нас в Бэсте....
А человек мёрзнет в водолазке!
И у нас ещё съёмка задержалась - в планах было справиться минут за 20, а в итоге полчаса мы стояли ждали пока привезут воду и заведут коней в те денники, мимо которых я протянула провод.
Такая себе обстановочка и настроение для успешной съёмки.
47.gif
47.gif
47.gif

Только решишь что ты крутой фотограф - прилетает плюха....

Но фриз роскошный!
А ещё тискательный - тащится от почесух премилейше!
И шея!!! Километр восхитительной шеи, которую хочется мацать всяко.
Rihard (Alwin 469)
zN5_dhLA8tw.jpg


7qp8U806CIY.jpg


hwHv4FkXZdk.jpg
 
Последнее редактирование:
Офигеть. Не встать. Вот это грива! Я думала такая грива бывает только на картинках. :oops: А теперь могу говорить, что знаю человека, который эти картинки делает!
 
Да, грива у него роскошная!
И сам очень харизматичный!

Спасибо всем!
Можно было лучше. Я хотела по свету что-то типа такого сделать -
bFoiphybmZw.jpg

Фотограф Дикси Ларина https://vk.com/dixilarina_photographer

По сути это совсем не сложно - тупо контровик сзади слева, модели стоят чуть глубже в проходе чтобы дневной свет не перебивал контровик. И я уже даже когда-то тестила свет с конями, но тогда во время съёмки в Бэсте отключили электричество. И у нас получилось всего два тестовых кадра, по сути только начали настраиваться....
И стоит ли говорить что вернули электричество аккурат когда мы закончили и смыли грим
47.gif

JgmcfujKSgA.jpg


Я думала что всё получится и обещала фотографии совсем другие по стилистике. Но надо учитывать всё....
А ещё человек фото получил и молчит, и я совсем не понимаю понравилось ли ей или отстой. Хотя портрет фриза оценён)

Вчера снова были на панк-рок мюзикле "Тодд".
Ну, как снова - 8 лет назад ходили)
Снова эмоции, наслаждение картинкой и всё то же ощущение утраты, хотя сколько времени прошло....
И того, что аплодируют не актеру, играющему роль Суинни Тодда уже 10 лет, а всё ещё Горшку... Ох, как же не хватает Остролуцкому сумасшествия (но тут другое более ёмкое слово, его можно прочитать у меня в контакте) во взгляде и игре!
Как хороша Юлия Коган. Именно она писалась для аудио версии спектакля и другой голос для её героини просто не воспринимался. Правда, с возрастом она стала больше Машей Распутиной - из голоса ушла звонкость.
Ренегат (группа "Северный флот") хорош как всегда и его спутница Софико Кардава, мощные голоса!
Актеры, шоу-балет, трюки - супер! Заводит, хочется смотреть не отрываясь. И реально расстраиваешься что действие закончилось!
На финальной песне - зал стоит, все подпевают, светят фонариками и рыдают.
Мощность!!!!
Кайф!!!!
QY9l9XQd_6A.jpg


dmUtZWxbnQk.jpg




З.Ы. Вчера в метро предложила помощь женщине с коляской и двумя детьми, она отшатнулась и отказалась. Я помню как мучилась как-то в подземном переходе, и когда помогли - было неловко, но прям очень благодарна была.
Может, тоже от неловкости отказалась? Мужчины проходили мимо...
 
Вчера в метро предложила помощь женщине с коляской и двумя детьми, она отшатнулась и отказалась
Бывает выученная реакция, испуг, недоверие. Таких много, боятся остаться должными или довериться.
 
Мне тут парни пытались помочь раскладывать жратву на ленту кассы из телеги. Они это делали из соображений вежливости и ускорения процесса, но пришлось их расстроить, что я делаю это медленнее чем им хочется, не потому что не умею стремительно метать, а потому что раскладываю на ленте по феншую, чтобы потом перекидывать в пакеты по феншую, чтобы потом дома из пакетов перегружать по феншую.
 
Мучаешься головной болью от метеозависимости, сидишь такая в туалете, одновременно играешь с дочкой в мячик (🤦‍♀️)
IMG_20240217_193720.jpg


А потом моргаешь и.....
IMG-20240217-WA0014.jpg


И ещё такую бритую в полосочку штуку тискала☺️
IMG_20240217_174342.jpg


А то что-то я совсем коней забросила.
И дневник.
 
Последнее редактирование:
Ничего про полоску не говорите 🤣 🙈 мы купили новую бритву и я задолбалась ею брить 🙈 когда дошла до головы и ног (через 2 часа примерно) - мне было уже вообще все равно в полоску оно будет или в рубчик 🫣😁
 
Так, я поняла. Без нытья мой дневник не интересен)
Поною легко!
На улице мракобесие! Я хочу лежать носом в стенку и рыдать. Вчера ливень, сегодня мороз, ветрище такой что с ног сдувает, свистят окна и колышится вода в унитазе.
Щука, ненавижу!!!!
А ещё по пути в конюшню окончально "добили" аллейку. Теперь там нет вообще ни одного дерева. Очень красиво стало. Твари(

Но, как бы там ни было - я сегодня была у коней!
Почти одна) К Громику приехала с Ясей и почти с Андреем, а на Мише уже каталась в гордом одиночестве.
Так как у нас крытая бочка нарасхват - свободное время было только утром с 10 до 12. Так что никаких валяний в кроватке, встали и покатили.
Громец был рад Яське. Ещё бы - есть у кого морковку отжимать безлимитно 😂
3fMDLWjZQkQ.jpg


LeaPXpI13_g.jpg


Очень люблю жОлтую лошадь!
-UjE6aQE-J8.jpg


BC3CYGc48Eg.jpg


Когда приехал Андрей Грома вообще распёрло от радости - он отодвинул меня и повёз Янку к нему.
Андрей реально очень давно уже не был в конюшне.
ZoCFCHGBBxM.jpg


Потом Яську я сняла, погоняла Грома на свободе и взГромоздилась верхом)
AIOf158roKk.jpg


Меня катали на лошадке😂
VEwmo-tgGEg.jpg


OLK3Xa9s7Rc.jpg


После "работы" отшагивалась вместе с Яськой.
И баловались, куда ж без этого!
xI63swmdvBY.jpg


-iJa7FjdEck.jpg


21k5FPFHVEA.jpg


a07hye3ppT4.jpg


Отпущенный на свободу Гром пришел проверять что ест Яська и отбирать это. Мелочь хохотала от души пока он её носом шевелил и щупал!
i7uyLqJPzxg.jpg


А вот мы все вместе.
Не скажешь что в последнее время всё плохо...
kLCWee3qkCE.jpg


Причём заметьте! Андрей жОлтый лижет, а мне откусывает щёки!!!
ZXhIhobNRVo.jpg



Потом мы попытались сделать крутые фотографии, но подул очень сильный ветер, Янка мёрзла, бритого Грома тоже морозить не хотелось, так что ничего путного не вышло. И моё семейство уехало.
А я осталась.
Сегодня подстригла Мушеньку - и гриву, и ноги, а то не верховая лошадь, а тяжик)
Верхом меня никто не снял, так что верьте на слово.
5d6yZydk_6E.jpg


Помните, я всегда ныла что бревно и езжу как говно.
Но на деле было не так, это я выпендривалась.
А вот сейчас так.
Я без мышц, без спины, без дыхалки, без чувства....
Мне не сложиться и не пересесть налево, не расслабить леву ногу, не сесть ровно. Таня мне вчера кричит "поясницей его прореживай". Моей поясницей сейчас можно ток лежать на кроватке, а не работать лошадь....
Капец, короче.
Ещё нагрубила Мише рукой и он стал размахивать гловой, слюнями мне в глаз попал - рыдала и размазывала тушь. Так что я героически преодолевала созданные самой же собой трудности.
Правда преодолела и разобралась, но можно ж было сразу не тупить.
Прыгнула два раза крестик. Мозг во время прыжка отключился напрочь, осознала себя уже когда оттормозилась.
Днооооо. Но я и прыгала последний раз летом 2022.....
Завтра, наверное, не смогу ходить....
hMcekA4Yv60.jpg


-PUf6hQwOVY.jpg


Но так хорошо заниматься привычными делами из прошлой жизни - даже таскать воду и сено в леваду в кайф.
Всю амуницию промазала, всё развесила, коней всех по левадам развела, потискала.
Хо-ро-шо!

А вот кадры, что успели сегодня сделать.
По ути я только начала пристреливаться, а уже "ааааа, холооооднооо" и шлем сдувает. Попробуем повторить весной когда теплее будет.
Я, блин, даже верёвку на недоуздок купила чтобы всё в тему было!
CutWWymqR08.jpg


At71b91ZEo8.jpg
 
Сверху