Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Да ну нафиг этих чужих детей и их родителей с идеями и желаниями фотосетов. Это же жуть какие потом начинаются придирки: а мы хатели не так и ваще не эдак, я бы лучше на айфон сама сняла и ты ды. Одно дело своих, другое для чужих делать. Но это мое восприятие, может у кого-то иначе😁
Погоды нынче стоят отвратные🥶, только дома сидеть, закутавшись в сто одеял, а я на работе((. Совсем уже забыли какие раньше в Питере зимы были и зеленый дракон решил напомнить).
Фотки - класс! Оченна нравятся!💙
 
А дед Мороз - просто приходящий артист или кто то из знакомых?
Это ж Андрей!
Он очень грамотно слился, переоделся, пришел и поздравил. А потом появился будто из дома прибежал. Очень расстраивался что Деда Мороза не застал) Прям молодец!


Ездить в мороз за мороженкой это тема 😄
А то!😎
В северную бытность мы мороженка в -15 на улице ели))

Да ну нафиг этих чужих детей и их родителей с идеями и желаниями фотосетов.
Даааа, детей (по крайней мере мою чуду) посложнее коней будет фотографировать! И претензии от меня мне, и я знаю причины. А претензий от других людей за нежелание их чада позировать - не хочу)

Автопортрет с красотой.
IMG_20240104_133053.jpg
 
)) По поводу папы в роли деда Мороза - мне казалось, что дети все равно узнАют, поэтому даже не допустила такую мысль. Яся вообще не просекла, кто в костюме?
Да ну нафиг этих чужих детей и их родителей с идеями и желаниями фотосетов. Это же жуть какие потом начинаются придирки: а мы хатели не так и ваще не эдак, я бы лучше на айфон сама сняла и ты ды. Одно дело своих, другое для чужих делать. Но это мое восприятие, может у кого-то иначе😁
Так мы же говорим о монетизации проекта. Ну и если дело нравится, то не "нафиг всех" а "клево, столько материала/моделей/идей" ))
На счет придирок - это же в принципе по жизни - есть люди с придирками (их все таки не так и много) а есть без. Я считаю, каждый голосует тем, что или придет еще раз и другим посоветует или нет. Ну и для мастера тоже эта обратная связь важна - если это 1 из 100 "фи" высказал - можно не переживать, а если несколько - то как раз хорошо бы прислушаться, найти разумное зерно, попробовать что то поменять - это же, как нынче модно говорить, точка роста.
 
@Aleneonok я когда -то снимала "выездку" на приз местной водокачки. Тогда поняла что деньги пахнут.
Ребенок вообще не едет, сидит кое-как, руки от плеча прямые, ноги под вальтрапом, лошадь тащится с носом вверх, пресловутой "фазы подвисания" и в помине нет. Претензии от родителей (на минуточку - пакет фото стоил 500 рублей!) - "что-то не красиво, не как настоящие соревнования".
Алё, блин!

Два дня выгуливались и морозились.
С Паном гуляла я как обладатель комбеза, в котором можно на снегу спать.
Потела.
Гуляла без шапки чтобы было не так жарко.
А в городе холодно, ноги отмерзли (правой до сих пор холодно). А ещё я влезла в пуховик, очень этому удивилась и гуляла в нём (в прошлом году он не сходился) в солидарность с Андреем. А могла бы в комбезе....
IMG_20240107_205702_005.JPG


Как-то просто безумно красиво и жалко что нельзя порваться на кучу лерок с камерами. И что ночью не поехать гулять как в старые добрые(((

Это вокзал в Петергофе. Туда приезжал на два дня поезд Деда Мороза. Мы его видели из окна квартиры, но не поехали - места мало, везде заграждения и рамки, народа много, холодно.
Но украшение вокзала безумное.
Так жалко что вся красота до 8, а ведь ещё Старый Новый Год!!! Я бы вешала и включала все украшения попозже - 20 декабря, а выключала после 13. Логичнее.
IMG_20240105_184844.jpg


IMG_20240105_190219.jpg


Вообще фотографий мало. Тяжело снимать с замёрзшим и недовольным Андреем и весёлой Ясей, которая придумала игру всех ловить за ноги. Благо она маленькая, в колпачке новогоднем и все умилялись, но блин.
IMG_20240106_172408.jpg


Нереально круто было на Московской и Манежной площадях. Плясали, рассматривали лотки со всякой всячиной, ели пряники и леденцы. Катались на карусели!
Ёлка на Дворцовой - восторг. Очень красивая!
Стрелка Васильевского острова - кайф, но проехали мимо ввиду отсутствия парковочных мест.
А самое главное - я ездила по самому любимому городу!!!! Даже пробки не напрягали - красиво!
IMG_20240107_182106.jpg


Вспоминала улочки, улицы, лазейки. Кайфовала от того, что могу ездить без навигатора - всё помню! А как давно я не была нигде кроме дачи, дома и конюшни....
Ещё поели и прогрелись в любимой "Брынзе"! Вообще кайф!
Но без ложки дегтя никуда ж! Уроды из приложения "парковки Санкт-Петербурга" не сделали и не собираются делать постоплату платных парковок. Мы задержались на час и простояли три вместо оплаченных двух. И всё. Здравствуй штраф на 3 тыс (так-то 1,5 тыс ввиду оплаты в срок 2 недели) вместо 100 рублей. И не докажешь же что не собиралась не платить.
Ругалась с техподдержкой.
Сказали писать в комитет по транспорту, штраф оспаривать в суде, а они тут просто так сидят.

Но очень красиво!
IMG_20240106_172239.jpg


IMG_20240107_152913.jpg


Покажу ещё картинок с камеры. Но потом.
Мы приехали на дачу, тут -24, за фотоаппаратом в машину не пойду....
 
Вокзал вроде заранее включают и выключают ближе к весне.

А парковки, они ж в приложении оплачиваются, помнишь до когда оплачено, и если задерживаешься, просто закидывай ещё.
У меня даже парковочного приложения нет, я через сберовское плачу.
 
@Aleneonok я когда -то снимала "выездку" на приз местной водокачки. Тогда поняла что деньги пахнут.
Ребенок вообще не едет, сидит кое-как, руки от плеча прямые, ноги под вальтрапом, лошадь тащится с носом вверх, пресловутой "фазы подвисания" и в помине нет. Претензии от родителей (на минуточку - пакет фото стоил 500 рублей!) - "что-то не красиво, не как настоящие соревнования".
Алё, блин!
а самое смешное, что вот в это "как настоящие" они, скорее всего, вкладывали совершенно не тот смысл, который Вы )) Даже если бы их ребенок сидел идеально на идеально собранной лошади, и Вы бы это отсняли в тех же ракурсах, что тогда, они были бы недовольны. Возможно они хотели увидеть страсть/борьбу/пену/гордо вздёрнутый нос и вот это вот все. А может еще что то свое.. Но, как я поняла, Вы не стали углубляться в тему..
Я просто после фразы, сказанной на полном серьезе наблюдателями соревнований: "Сегодня соревнования плохие - никто не упал" - не удивляюсь, что ожидания одних могут быть сильно отличными от других и тот, кто работает с людьми либо умеет определять не спрашивая - опыт, предлагается тот вариант, который наиболее популярен у похожей выборки, либо просит показать, как клиент видит то, что хочет - это сложнее, так как важно не сделать "точно в точь", а понять, какие в этом "кусочки" человеку нравятся и повторить именно их, без отсебятины, а в том, что не важно - добавить изюминку, свой взгляд, улучшение и посмотреть, зайдет ли.
Конечно такой подход - это про более высокий уровень проектов, но опыт понимания "чего же хотят эти клиенты" нарабатывается именно на массовых дешевых заказах.
Вообще фотографий мало. Тяжело снимать с замёрзшим и недовольным Андреем и весёлой Ясей, которая придумала игру всех ловить за ноги. Благо она маленькая, в колпачке новогоднем и все умилялись, но блин.
Мы тоже съездили в Петергоф в воскресенье в -20, я тоже в такую холодрыгу замерзшая и недовольная, но меня спас каток, на котором мы наперегонки с дочкой носились целый час и было жарко. Кстати, как я поняла, каток будет там всю зиму. Он конечно маленький и залит плохо (вообще уж могли бы покрытие сделать получше) но удовольствие все равно доставляет. Движение - жизнь, особенно для недовольных, но, Господи, как же тяжело себя выпнуть )))
Но без ложки дегтя никуда ж! Уроды из приложения "парковки Санкт-Петербурга" не сделали и не собираются делать постоплату платных парковок. Мы задержались на час и простояли три вместо оплаченных двух. И всё. Здравствуй штраф на 3 тыс (так-то 1,5 тыс ввиду оплаты в срок 2 недели) вместо 100 рублей. И не докажешь же что не собиралась не платить.
Ругалась с техподдержкой.
Сказали писать в комитет по транспорту, штраф оспаривать в суде, а они тут просто так сидят.
ругаться бесполезно, информация с камер уходит на сверку с оплатой и оп - штрафик при несовпадении.
Не знаю, как Вы оплачивали, но через приложение можно продлить парковку в любой момент. Хотя я наоборот предпочитаю переплатить, они потом возвращают деньги за "неотстоянное" время, когда завершаешь парковку раньше срока. А так я тоже попала на 2 штрафа, прежде чем поставила себе приложение ))
 
Возможно они хотели увидеть страсть/борьбу/пену/гордо вздёрнутый нос и вот это вот все. А может еще что то свое..
А какое отношение к этому имеет фотограф на соревнованиях?🤔
Но, как я поняла, Вы не стали углубляться в тему..
Зачем? Это не фотосессия была на заказ, а просто человек с камерой на соревнованиях и бонусом у него можно купить фото. А можно не покупать.
Каждый раз на стартах мы с командой ходили смотреть что нащелкали фотографы и иногда нечего было выбрать. Вот совсем, а там ребята с техникой ого-го, у меня машина с лошадью вместе дешевле этих объективов стоят. И не курсы по акции окончены. Всякое бывает.
Вообще, это человека выбор. Я тоже не люблю подстраиваться под кого-то. Не беру работы под заказ, я не хочу мучиться выделывая точную копию чьей-то лошади и получать при этом кучу комментариев и правок. Это не моё. Как и покупатели: понравилось - купили, не понравилось - ищут дальше.
С этой кучей приложений надо несколько телефонов иметь. Памяти не хватает(.
 
У меня стоит приложение парковки Санкт-Петербурга, я им пользуюсь. И даже активировано уведомление - смс за 15 минут до конца стоянки. И в прошлый раз (летом) пришло, а в этот - нет! А парковку можно продлить только во время пока она ещё идет.
Я заплатила за 2 часа когда приехали в Никольские ряды, а пробыли мы там 15 минут - делать было нечего. И на Манежной площади подумала что 2 часов хватит - мой косяк, согласна. Но блин!! Почему такое убогое приложение без такой нужной возможности постоплаты??? Так-то понятно - деньги стричь. Недовольных много, но всем пофиг.

меня спас каток, на котором мы наперегонки с дочкой носились целый час и было жарко
О! У меня Яська насмотрелась на катки и теперь тоже просит кататься на коньках. Думаю купить ей двухполозные - попробовать.

Тяжело живётся семье человека, мнящего себя фотографом
7.gif

Вчера погрузились в Пятницу, взяли генератор, свет, реквизит.
Посадили Пятницу в снегу (генератор тяжелый и лень его нести до места съёмки), довольно легко выбрались (однако - приключения!), все поссорились, потом помирились, но сняли сказочные картинки!
12 месяцев :)
9t7ohevD9Vw.jpg


4AVeyNifv_0.jpg


8aZGiM1g0Ic.jpg


Z8Lcp9_0YNw.jpg


7u_Aw-0PUe0.jpg



А вот с фонариком серия)
cPRKqLQBhxA.jpg


YN0vLa_Scr4.jpg


ZIoU--irNnc.jpg


XsPd5bIUOaE.jpg


Бабушки с дедушками пищат:)

Были вчера в баньке. Придумала новую тему - обсыпаться снегом с сосны. Кааааааайф!
 
У меня стоит приложение парковки Санкт-Петербурга, я им пользуюсь. И даже активировано уведомление - смс за 15 минут до конца стоянки. И в прошлый раз (летом) пришло, а в этот - нет! А парковку можно продлить только во время пока она ещё идет.
Я заплатила за 2 часа когда приехали в Никольские ряды, а пробыли мы там 15 минут - делать было нечего. И на Манежной площади подумала что 2 часов хватит - мой косяк, согласна. Но блин!! Почему такое убогое приложение без такой нужной возможности постоплаты??? Так-то понятно - деньги стричь. Недовольных много, но всем пофиг.


О! У меня Яська насмотрелась на катки и теперь тоже просит кататься на коньках. Думаю купить ей двухполозные - попробовать.

Тяжело живётся семье человека, мнящего себя фотографом
7.gif

Вчера погрузились в Пятницу, взяли генератор, свет, реквизит.
Посадили Пятницу в снегу (генератор тяжелый и лень его нести до места съёмки), довольно легко выбрались (однако - приключения!), все поссорились, потом помирились, но сняли сказочные картинки!
12 месяцев :)
9t7ohevD9Vw.jpg


4AVeyNifv_0.jpg


8aZGiM1g0Ic.jpg


Z8Lcp9_0YNw.jpg


7u_Aw-0PUe0.jpg



А вот с фонариком серия)
cPRKqLQBhxA.jpg


YN0vLa_Scr4.jpg


ZIoU--irNnc.jpg


XsPd5bIUOaE.jpg


Бабушки с дедушками пищат:)

Были вчера в баньке. Придумала новую тему - обсыпаться снегом с сосны. Кааааааайф!
Ой, с платьицем в пол было бы вообще сказочно, но и штанцах очень душевные, уютные фото. Свет - бомба! 😍
У меня стоит приложение
А приложение одно или, может, есть из чего выбрать? Я не пользуюсь парковками в города практически, поэтому без надобности и оплачиваю сразу в автомате, переплачивая за час, ибо стою я минут 15-20 максимум.
 
тоже теперь задумалась о подобной фотосессии для дочки, правда моей уже 8))
Очень классные фотографии!
 
Я тоже пищу)) супер! Лер, ты такую классную модель себе родила, она так здорово во многие образы вписывается, просто..ттт.Понятно,что все это не просто, работать с ребенком,еще и со своим) но я жду когда она подрастет,чтоб взять автограф 😄 🌹
 
Спасибо большое, девушки!
10.gif

Я прям чувствую что фотосессия эта удалась!
Самое главное как мы успели!!!! На следующий день уже было вот так:
Sft_yOKlwIA.jpg


А, на минуточку, это вот одно и то же место....
hIci4aKJrPk.jpg


Моя дурацкая собака)))
nx4gIdC6QHE.jpg



А сегодня было вот что.....

Я сегодня встала в 8 утра (проснулась в 7:30, правда) и в конюшне была уже в 9:40!!!
Вот такой компаньон с нами был)
Вообще было очень смешно. Понь - террорист и ощущает себя бессмертным.
ch9pjOzDehU.jpg


Красивый Громик.
Хорошо что Тани 2 недели не было в конюшне и она не убила меня за криво стриженого (ещё 25 числа) Грома
7.gif

IkmAMwiDEO8.jpg


TXR7MKvFHqw.jpg



А знаете, зачем так рано я в конюшню приехала?
По тому что сегодня кроме коней ещё был мастер-класс по фотографии!
hvovvUOICFE.jpg


А это я с чудесным и смешным песцом Флоки.
swgkSHc6krQ.jpg


А потом был Мушенька-душенька.
-XR9mKT20mg.jpg


Я его тоже подстригла. Но Лена приедет уже завтра, так что надеюсь что не убьют сразу))))
Сначала у меня был жОлтый жЫр, теперь у меня коричневый жЫр)))) Хорошо ездить на толстеньких!
Lu_tYgMx7Js.jpg


Да, я на коне! Кайф!
Тыщу лет не ездила в крытом манеже! Да ещё и с людьми! :oops:
И верхом не ездила два месяца, но вполне не жижечка, даже дыхалка есть) Но Мишаню просто помоционила, побегали кавалетти, поскакали.
Завтра не встану, наверное.....
1jpqG9yDJBg.jpg


Потом на Бэст опустился ТУМАН!
Вела Мишу гулять, орала "лошаааадка" и напугала конюхов, которые убирали в левадах у парней
36.gif

FFldcJ39XxI.jpg


ChP5ZCpPaP8.jpg



Фотографии с мастер-класса будут. Только не знаю когда....


А вообще хочу с вами поделиться песней Нейромонаха Феофана (осторожно, тяжело!)
 
Последнее редактирование:
Так.
Пройдено больше 30 тыс шагов, сил нет, но не могла не посмотреть хоть одим глазком что же получилось.
Скажу сразу - съёмку с песцом запорола по цветам (в азате забыла что у меня Никон, а не Сони, и что картинка в видоискателе будет отличаться от картинки на карточке (по тому что у Никона оптический видоискатель, а не цифровой - никак не привыкну и хочу менять технику)
47.gif

В кадре Барская Прихоть на свободе.
zOrsooDIuNU.jpg


Брусника и Анастасия Чернега.
Otcd-Khkbyk.jpg


PhU9wZqw3xM.jpg


QGHv4Z7bIak.jpg
 
отличный песец с выпученным глазом получился )))
Песец отличный, я не спорю)

Для начала - со Старым Новым Годом, друзья!
Я таки сделала картинку! Синицы сидят на дуге и голове Деда Мороза НА САМОМ ДЕЛЕ! Разница между кадрами - буквально пара минут!
В оригинале везде семечки и мелко нарубленое сало)
p_Qqap855jk.jpg



Мы сегодня были в цирке!!!!
Не была на представлениях лет 13-14, наверное (мы ещё женаты с Андреем не были, а я жила вместе с родителями).
Первый раз посетили Цирк на Фонтанке - он же цирк Чинзелли.
Что-то такое из детства, до слёз просто.
Представление называется "Маска. Новогодний балаган. Лучшие из лучших".
HXtEMm9FsYk.jpg


И действительно - все участники представления лауреаты и победители всевозможных цирковых конкурсов.
Я в инстаграмме подписана на нескольких цирковых - это такая другая реальность, безумно интересно!
Правда, в номере с конями один хромал на плечо (но они и не бегали и трюков сложных не делали - видимо, берегли)... Но все жирненькие, баловались. Одного, видимо, только приучают к выступлением и он был на корде.
6RwsOVqTC3w.jpg


wCroasYuJBs.jpg


Все толстенькие, прекрасные)
cVyEjz5Re38.jpg


Вообще, основатель цирка на Фонтанке - Гаэтано Чинизелли был наездником (увы, в цирковом мире это означает нифига не качалку) и выступал в конных жанрах. В дань этому лошади в здании - везде!
wWvvTS0oALw.jpg


csBKQtNh30o.jpg


qsg_SYzQ7Qw.jpg


Были просто головокружительные и ротораскрывательные номера от Махмудбека и Нурсултана Суанбековых.


Были очень жирненькие прекрасные ленивые котики, которых хотелось потискать. Дрессировщик (огромный, красивый и обаятельный Карлос Брешани) обходился пульверизатором и пальцем! Без бичей и хлыстов.
J9w_72Qe_jQ.jpg



Воздушные гимнасты, жонглёры - вообще какие-то инопланетяне.

Клоуны были не страшные, а очень даже классные и смешны. Дуэт "Внуки Лейтенанта Шмидта".
Ещё были попугаи. Теперь вся семь требует завести ару (или жако на крайний случай), даже Андрей!


И слон!
Дрессировщица Майли Монни и с конями работает, и со слоном, и с гусями 😂
Но гуси были в массовке и я их не сфотографировала, а вот слона.... Я его в цирке видела почти 30 лет назад - когда мне было 7 лет!
z_b81845cb.jpg


JUtxKR2aka0.jpg


ZnxbAFDah20.jpg


5apm872G1Fg.jpg


t5aCk2aiIII.jpg


Дрессировщица под слоном....а сверху и рядом - её дети. Вот детство покруче Ясиного))) Другой мир!
6sqpRJbbp8o.jpg


Сказать что я в восторге - ничего не сказать вообще!
(фото с магнитика)
AFkMx72k0Cc.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху