Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Яся вообще в восторге!
Требует ещё идти в цирк))

Хорошо что у меня нет денег и вообще это кобыла....
Но они существуют!!!! Вороные белоногие с проточиной!!!!
1.aFeo9La4xL6eQ0az9MUMHKlWxrgWVUaonljGvBhdzLQe.sgy1b3zWIUHrHJzC5uXECQYtJJjtirHZmi8j-86bfMY

 
Последнее редактирование:
Но они существуют!!!! Вороные белоногие с проточиной!!!!
Я ж к сОве в дневник скидывала вороных с белыми ногами и отметинами на моськах)). Среди теков их, есть, кстати.
А я не люблю цирки с животными. Единственный раз была в глубоком детстве и всё, больше ни ногой. В последние годы и зоопарки с океанариумами не люблю.
А это тот самый слон, на котором ты фоткалась или просто слон?
 
Среди теков их, есть, кстати.
Я на теков только смотреть люблю, не ездить)
Среди рысаков и тяжей много вороных белоногих, а вот верховые крайне редки. Почему-то если расписное - почти всегда рыжее, реже гнедое, вороные вообще эксклюзив.

Не знаю. Цирки с животными люблю, не коробит.
А это тот самый слон, на котором ты фоткалась или просто слон?
Не, это я просто показала себя на слоне) 30 лет прошло! Слон точно другой!

Пригласи меня в следующий раз :)
Мы в следующий раз хотим в цирк в Автово, но там пока каникулы.
А в цирке на Фонтанке цены на новое представление вообще дикая дичь.

Купила Пану шлейку, Ясе санки чтобы в городе были и не надо было возить с собой с дачи.
Нагулялись 2,5 часа!!!
Погода нереальная.
IMG_20240115_164419.jpg
 
У Пана, роде, постав изменился и спина приподнялась). Как он?
У Пана действительно будто зад поднялся, это вы реабилитацию какую-то прошли?
Пан, на самом деле, отожрался (слава производителям кормов Bist!) и подкачался. Он бегает за игрушками меньше, а тискаю-делаю массаж спине-задним лапам я чаще. Он уже два месяца без НПВС и не хромает даже после долгих прогулок. Только привык что в багажник и из багажника его на ручках носят. Я совсем сильная и совсем без спины теперь.
Санки он "таскает" для вида, всё равно я иду сзади и толкаю их. И это, кстати, первый раз за сезон когда я его "запрягла".

Восхищаюсь людьми, которые могут купить все в цвет! 👍
Я просто псих и перфекционист
7.gif
6.gif



Так, между готовкой-прогулками и играми (кто бы знал как я не люблю играть в "ролевые" игры) я успела ещё несколько картиночек с воркшопа сделать.
Для меня самое сложное в съёмке людей - понять как позировать, что просить - по мне красивый человек всегда красив, как его не поставь.
То же и в предметке. Только в конях шарю, про них я всё знаю и могу научить сама кого угодно.
А Настю мечтаю поснимать в двух образах, но не могу найти из в Питере - вся самая красота в костюмерных в Москве.
Первый - реабилитировать старую задумку и извиниться за неудавшуюся лет 5 назад съёмку. Серая лошадь, полярная сова, костюм в стиле "Гжель" или что-то такое зимнее-красивое.
Второй - рыжая лошадь, лиса и русский (или псевдо русский) костюм в таких же тонах.
Мне безумно нравится творчество Ольги Бажутовой и Анастасии Добровольской, в их стиле и хочу попробовать снимать.
aOUSA4trgHQ.jpg


_17JGUWDAjY.jpg


ppQwhyS-dcs.jpg


67DG_u2CITo.jpg


А вот ещё красотки из "Гиликоб" - Cillbarra Silver и Hermits Miss Fortune.
Вообще нет возможности доделать картинки, а их блин много
47.gif

Wwe2zu3FSq0.jpg
 
Обожаю всё мрачное)), в готичном стиле фото просто бомбища!💣💣💣
А тинкеры, это просто тихая любоффь. Я их в любом виде люблю, даже когда они фу😅😻. Давай доделывай фотошки)
 
Обожаю всё мрачное)), в готичном стиле фото просто бомбища!
Спасибо!
Мне вот тоже прям зашло, хоть и не моя тема.

Это так задумано, что синий цвет доминирует или так получилось?
Так получилось по тому что это одновременно и косяк и задумка
7.gif


Всякие "в гости" должны настояться как следует!
Последний раз до Олимпа я так и не доехала (попала в аварию, кто помнит) и было это без малого 4 года назад!
И вот сегодня этот день настал!
Мы с Ясей доехали в гости к Тане @Goldy ( и ещё к нашей дорогой Ольге-кинологу).
jG2P4DDaQmA.jpg


UgJfvD4lWys.jpg


Была рада видеть всех безмерно!
И фотографии вышли огнище!!! Мне нравятся все, я хз какие обрабатывать и показывать!
j0Z3YJqHQ7M.jpg


7KmeQ11KIbQ.jpg


Какая же машина Бантичка!
Какие движения!
WHVa2mU1qmU.jpg


PfZiUMlVpKA.jpg


Очень довольна сегодняшним днём!
 
Лера, у тебя есть свой стиль, и он прекрасен. Я не знаю второго фотографа, который умеет снимать природу так, что от каждого кадра кажется, что я вот там сама сейчас стою и смотрю на эту красоту.
И лошадей ты очень хорошо снимаешь, в том числе с людьми. Я проверяла ;)
 
Последнее редактирование:
Давно я вам не ныла?
А вот получите!
Я держалась когда всё растаяло и кругом говно, лёд и лужи... Но сегодня у меня умер Пятница😕
С утра помогла знакомой сделать д/з для курса по съёмке собак - позировала Пана. Потом купила еды родителям, забрала маму из Бугров и отвезла её, Ясю и Пана на дачу.... Сама же сбежала, ибо завтра у друга ДР и мы едем отмечать в коттедж.
Какие планы были! Мммм!
Дома одна без ребенка и собаки!
Утром к коням, вечером отдыхать!
Взяла с дачи две лопаты - папе место почистить, ибо там намело прям много, а сейчас всё замёрзнет и он не сможет припарковаться. И ещё хотела ступени под домом почистить - ибо там горка, а наш дворник со словами "это не мое дело" не чистит...
Пока ехала с дачи - хотела помочь дедушке на крузаке, который улетел с дороги и висел в снегу на пузичке. Но к крузера нет сзади петли или крюка, помочь не вышло...
Почистила папе парковку, поехала из Бугров и....не уехала.
Пятница сказал что он умер. На тёмной узкой дороге почти без обочины....за 60 км от дома (до родительского всего пара км, но ключи от их квартиры я забыла в другой куртке, хотя они всегда живут в машине).
Жопа.
Кое-как, то воскрешая двигатель, то на стартере, доползла до более-менее приличного места чтобы встать не на дороге.
Вывеска прям перед глазами "автомастерская". Бегу туда, вытирая слезы и предвкушая что сейчас-то сдам Пятницу в ремонт....а меня послали нахер. Сказали "нет, не возьмём".
Приехал Андрей, оттолкали 2,5 тонны ещё дальше в строну, забрали всё из салона, закрыли.
Будет теперь в субботу разбираться что там сдохло и я боюсь представить сумму. Ибо машину как минимум надо довезти из Бугров на Московское ворота (где верный и надёжный Спид-сервис для УАЗов)....
Жопа.
Буду завтра сидеть дома вместо того чтобы тискать Грома и кататься на Мишане....
Перемёрзла.
Напсиховалась.
Чёт прорыдала весь вечер.
IMG_20240125_202131.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня в прошлом году сдох генератор по дороге из венты. С коневозом и пони в коневозе. 🙀
Когда умирает генерация на автомате, у тебя есть обычно метров 500, чтобы что то сделать, дальше заканчивается аккум, а вместе с ним и признаки жизни у машины.
Дорожка из/в венту и так для сильных духом, а зимой особенно.
Я умудрилась припарковаться с прицепом не перекрыв дорогу и не перекрыв ничей выезд со двора.
Смеркалось (с).
Короче, через некоторое время мы с хозяйкой пони по телефону нашли в венте другой тягач. Он приехал, мы переципили на него прицеп, внимание, не двигая мою машину, тк она в нули и даже нейтралку не воткнуть, не вынимая из прицепа пони, и не снимая прицеп с ручника, тк стоим под горку.
Пони с прицепом счастливо уехали, а я вызвала эвакуатор и поволокла машину в сервис.
В я эпопея растянулась на пару часов, хорошо у меня в машине вечно валяется гора барахла, мороз был небольшой, но одета я была из расчёта езды на машине, и вторая куртка на куртку, третья куртка на жоппу, толстые перчи и второй шарф, откопанные в недрах машины, пригодились по полной.

Генератор через пару дней мне поменяли, я забрала машину и поехала забирать прицеп с конюшни, где живёт пони)))
 
Когда умирает генерация на автомате, у тебя есть обычно метров 500,
У меня только на девятке гена умирал (даже не сам гена а какие-то щётки за 10 рублей) но девятка могла на акуме ехать ещё км 10...

Лера, надеемся на лучше, что это просто сдох какой-нибудь датчик.

Есть на комендане спец сервис по уазам, 100дорог, но если привыкли к своим, то лучше к своим
 
@тырпырка сэм Катя! Я всегда верила что у тебя самые фееричные звиздецы. Сильно!

Генератор у меня умирал у Серой когда она почуяла что конец близок. Но это я говнохозяйка и раньше надо было реагировать на моргающие лампочки.
У Пятницы не генератор. От вариантов так просто навскидку голова кругом - от топливной системы до двигателя. Так как это УАЗ, к нему меньше чем 50к даже не подходи, я прям сильно боюсь что это что-то страшное и не простое.
У Серой было что-то такое, это умер топливный насос. Но она тоже предупреждала, а тут вообще никаких предпосылок не было (единственное - я иногда слышала какие-то попукиваюшие звуки, будто глушитель пробивает, но кроме меня никто больше их не слышал, машина никак работу не меняла, Андрей сказал что это всё глюки)!
Я только за вчера почти 300 км проехала - и по трассе, и по пробкам, и по бездорожью.
Чек не горит, заряд аккума полный, а на педаль газа не реагирует, местами троит, местами не троит, то заводится и едет хоть как-то (издавая страшные звуки), то не заводится вовсе.
В Серой ломалась свеча ночью в Карелии за 800 км до Мурманска. Доехала спокойно и вела себя не так - ехала те же 140, чутка подстраивал, но слушалась педаль, то есть тоже не оно.
Я прям в раздрае.
А ещё Пятница стоит в таком месте, что я прям сильно переживаю за его сохранность...

Немножко тлена вам
IMG_20240124_205907.jpg


IMG_20240124_213844.jpg


IMG_20240124_214027.jpg


IMG_20240124_214558.jpg


IMG_20240123_220003.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху