Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Это снимается голова и меняются колпачки и кольца. Ну если надо - растачиваются поршня. Всё.

Железо варится и меняется.

Но по деньгам проще и надольше взять контрактный движок. И быстрее.
А смысл? Если:
ВСЕ вопросы - это исключительно вопросы финансов.
Вкладывать в проходившую полмиллиона машину стоимость половины чегото вполне удобоваримого?
Если лошадь сдохла - слезь (с).
 
Ну давай порассуждаем.
Движок контрактный - 60к
Стакан вместе со сваркой - 5-8к
Сдать машину в утиль - тысяч 150.
Купить другую - ???
новую? - надо много денег, которых нет.
такую же б/у - кот в мешке, а значит трата тех же денег на привод ее в рабочее состояние. и что там будет сыпаться в ней - никому не известно.
Посему вложить в уже имеющуюся машину, которую ты знаешь, тысяч 100 и ездить дальше.
И вкладывать по мере необходимости.
Сейчас у нее бензонасос накрывается, либо электрика к нему. Замена (аналог с жигулей) - рублей 500-800. Замена самостоятельно - бесплатно. Там по сути менять нечего. Откидывается диван, откручивается три болта, аккуратно достается насос, там фишка, которую вынимаешь, вставляешь в другой насос и все в обратном порядке закручиваешь. Ну раззориться еще на фильтр сразу, чтобы "два раза не вставать", цена которому рублей 200.
А если там просто проводок перегнил, или пин из фишки вылетел - вообще бесплатно.
Датчик топлива тоже может барахлить. Стоит копейки.
Ездишь дальше.
Следующее у нее на очереди - замена стакана. Контрактный стакан 2 тысячи рублей. Плюс тысяч 5 максимум чтобы его переварить.
Ну и движок, который у нее "без компрессии" ездит уже несколько лет.
Тоже были предложены варианты контрактных прямо из Япии. Перекинуть движок у знакомого мастера - 5к. По сути (я меняла) - часов 6 работы. Т.е. вечером загнала, вечером след.дня получила.
Соответственно, кому-то легче выкинуть и купить новое.
А по сути - нужно просто вкладывать в машину все время по чуть-чуть, не дожидаясь когда она уже начнет разваливаться.
 
Таня, ей гудок никто( и она в т.ч.) не смог бесплатно прикрутить, а ты тут про насосы со стаканом... Утопия...
Вспоминаю себя много лет назад, когда меня буквально заставили продать девятку и купить Ино с пробегом. И аргументы я приводила все те же, что и Таня: мол ремонт недорогой и в машине всё известно. И рыдала так же.. недели две, потом завела себе модельку девятки, так же вручную её покрасила с такими же пятнами, так же согнула ей антенну, не расставалась с этой модельной ещё лет 5. Жалко было не саму машину, а историю, которую хранила первая машина. Теперь эта история живёт только в моей памяти и на редких фото, а другая машина перевернула новую, совершенно невероятную страницу в моей жизни.

Лера, решайся уже хоть на что-нибудь!
 
Последнее редактирование:
Такую же - ясен хпен не надоть.
Надо сведее год и меньше пробег.

А по сути - нужно просто вкладывать в машину все время по чуть-чуть, не дожидаясь когда она уже начнет разваливаться.
Если надо все время вкладывать по чуть чуть и это не ТО, то это уже и означает , что машина начала разваливаться.
А разваливающаяся машина, имхо, это развлечение для тех у кого есть свободные деньги и свободное время. И график не жмёт.
 
@Trof Тань, там в неё намного больше надо вкладывать чем ты описала. НАМНОГО!

Жалко было не саму машину, а историю, которую хранила первая машина.
+1000!!!!
Та же фигня...столько всего связано!
Только...моделек моей 30 Камри нет нигде:(

Андрюха сегодня свозил меня в конюшню. Заодно там в полях с Панкевичем погулял и уехал домой.
На улице духота и совсем без ветра....пух, летящий незнамо откуда попросту висит в воздухе! Едешь так сквозь него и руками разгоняешь! Всё в этом пуху - рот не открыть, глаза полные, по проходу конюшни катаются клубы, вся трава и цветы в белом налёте.
Сделали с Громиком три галопа минуты по 3-4, и после такой "работы" Громец был мокрый и с пеной между булок!
Галоп прекрасен. Направления два раза из трёх меняли на галопе, соответственно, через менку. Менки очень приличные получились (а всего две - справа-налево и слева-направо). Да и вообще весь галоп очень комфортный - спинка круглая, сам себя несёт, прям мимими.
Посмотрела свё видео и сделала выводы что очень суечусь верхом - руки постоянно шерудят, сама что-то никакая. Стала следить за собой и, кажется, получше стало! Руками сегодня, по крайней мере, не елозила, держала на нужном месте, только иногда корректировала. Может, по-этому жОлтый такой милый был?
k1MgKvBfCZM.jpg


Лошади - самые красивые существа:D
ca99dL1664I.jpg


Прокатились после конюшни с Андреем в Лаголово в яблоневые сады - зацветают потихоньку! Ещё пара дней и всё будет! Небо перед грозой было просто безумным!
4WGeBaXdAZg.jpg


kblGTqEpzy8.jpg


EpkKX1X0nJI.jpg


OBsyVuH5oAs.jpg
 
Пух бесит, да. У нас тоже летит, я чешусь глазами, хотя аллергии на пух у меня нет. Просто прилипает и бесит.
И второй день у нас анималистическая драма "пот в сапогах")))
А еще сирень зацветает, а у меня бинты вальтрапы засратые и бриджи висят.
 
Надо же, вы вроде не так уж и северней, климатическая зонна одна... У нас уже на убыль пошли и яблоня, и сирень...
 
И второй день у нас анималистическая драма "пот в сапогах")))
А я чёт посмотрела на сапоги и решила что это не для меня в такую погоду, каталась в гольфах и кроссовках.:D

Надо же, вы вроде не так уж и северней, климатическая зонна одна... У нас уже на убыль пошли и яблоня, и сирень...
Ну, климатическая зона не одна. Разница в 700 км даёт о себе знать!
И вообще всегда было - в Москве отцветает, у нас в Питере зацветает.

Вчера прогулялись с Паном. Не учли что вечером МОРЕ комаров!!! На этом фото у Пана я на морде стёрла 8 штук!!!
0Wtrzq4Gi68.jpg


Вышли на поле в Старо-Паново, а там кони.
mbEJkcPSfUE.jpg


Все на привязи, а один - без. Он нас и сопровождал пол прогулки, пришлось Пана на поводок брать.
o5XoHt5vVaM.jpg


Идём дальше, а тут - ба! Кто это у нас с лошадью на жопке? Спартаковский Ирис!!!!
Сколько я не пыталась привлечь его внимание чтобы сфотографировать моську - всё было тщетно, у лошади есть трава!
WX7DTxcRjEI.jpg



Сегодня жара уже с утра.
Панкевич помирает и держится поближе к воде.
Но мать злая и мать пихает собаку в разные красивые кусты:D
x5XXLV2f-To.jpg


И на деревья:
Jh4HgCMDJiE.jpg


Борщевик, блин, по пояс уже! К речке не подойти! Интересно, куда звонить куда писать чтобы приехали его скосили, пока не заколосился?


А ещё!!! Мы первых утят видели!!!
Надо до прудика с большой камерой и хлебушком (хотя говорят что уток категорически нельзя булкой кормить) дойти.
hlkNjySV1MM.jpg
 
Булкой :) Умиляет :) Сразу москвичу видно питерца :D

Мы стараемся рано гулять в жару или сокращаем прогулки.
 
Лера, а купи себе на лето Скутер. Вещь!
На конюшню будешь ездить)
Знаешь как круто!
 
Лера, а купи себе на лето Скутер. Вещь!
Моя первая поездка на скутере закончилась в ближайшей берёзе
7.gif

Я потом гоняла по станице на мотоцикле с коляской, конечно, но всё одно моторизированный двухколёсный транспорт - не моё!

А мы в вечернюю прогулку таки дошли до прудика с утиками :)
V6UM697Pq5E.jpg


oIzYIhLnZcY.jpg


A4qpzBkCnbQ.jpg


cCE9CjBQZGk.jpg


Балдёжный такой))
opyToqw8f40.jpg


u7QMcQc3nIk.jpg


HzIY6dlBFyM.jpg


Прогулка по Полежаевскому парку. У нас там два яблоневых сада, но в одном тусила компания с детьми, а второй подло не зацвёл.
Зато у нас река красивая!
rdhlVnzBgQc.jpg


9k8P-bth_3g.jpg


Какие-то розовые цветочки)
TITzRGf1WZY.jpg


И вот он - вездесущий пух!
8HMjMpK3FdI.jpg


yBflLKC3iB4.jpg
 
Не удержалась :D
Развал-схождение только проверять почаще :D

hqdefault.jpg


Скутер - реально вещь. Моя первая поездка чуть не закончилась под машиной прямо напротив конюшни :D
Лер, еще есть велик на электричестве.
И это... кстати... а где мой самокат?
 
Погодите! А зачем велик на электричестве?
Крутишь себе педали и худеешь ;)
 
Моя первая поездка чуть не закончилась под машиной прямо напротив конюшни :D
Сестрааааааааа!
36.gif


А самокат самокатается по даче - очень удобно до теплиц доезжать, когда пешком лень идти
7.gif
Я хотела его приспособить под прогулки с Паном - у меня в голове была идиллическая картинка: я качусь на самокате, Пан рядом рысит. По тому что как вынимать из дома и собаку, и велосипед, я не очень себе представляю. Но мои мечты разбились об реальность - по песку он плохо едет - колёса маловаты, а по асфальту я что-то против чтобы собака бегала, да и обочин травяных хороших не так уж и много.

Крутишь себе педали и худеешь ;)
И приезжаешь куда тебе нужно уже изрядно задолбанным и мокрым.
У меня главная проблема - я от любой нагрузки отпотеваюсь просто люто. Сейчас вон с Паном гуляли-играли-бегали, на улице всего +8, одета я так...мне было прохладно и хотелось шапку, пока шагом шли. И всё равно сейчас водолазку повесила сушиться!
 
Ну с собой футболочку свеженькую в рюкзачке ;)
Лер, было бы желание!
А знаешь какая это хорошая физ нагрузка! :cool:
 
У меня главная проблема - я от любой нагрузки отпотеваюсь просто люто. Сейчас вон с Паном гуляли-играли-бегали, на улице всего +8, одета я так...мне было прохладно и хотелось шапку, пока шагом шли. И всё равно сейчас водолазку повесила сушиться!
Лер, я тебе реально советую дойти до эндокринолога. Потому что шутки с гормонами на самом деле очень плохи. А по твоим рассказам, у тебя куча признаков того, что они скачут в разные стороны.
 
Велик хорошо когда у тебя коленки целые. И спина.
Я вон в те выходные 4 часа покаталась по городу. Руки болели весь вечер - велик без амортизаторов, все кочки, стыки, неровности - всё в ладошки. И ногу одну натерла в паху. И вообще на велике хорошо кататься, никуда не спеша, поплёвывая и любуясь птичками.

Сестрааааааааа!
36.gif
Ага, все детство на мопедах и мотоциклах. А тут скутер - это какая-то бешеная табуретка, блин, которая вообще не очень понятная, т.к. легкая и весь вес под жопой )
 
Велик хорошо когда у тебя коленки целые. И спина.
Я без обоих колен и с больной спиной очень даже обожаю вело-прогулки, а еще я на роликах очень даже езжу. Наколенники одел (медицинские) и вперед. Все это отговорки. Если действительно хочется, все препятствия пропадают.
Кто не хочет - ищет причину ;)
Самокат и скутер пробовала - не понравилось, поэтому на этом я не езжу. А так, не вижу препятствий!
 
Сверху