Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Блин, моя первая поездка на скутере закончилась тем, что я уложила его себе на голеностоп :D:D:D
А потом сдавала экзамен в ГАИ на категорию B :D:D:D Нафиг ваш двухколесный транспорт с мотором. Максимум - велосипед.
 
И приезжаешь куда тебе нужно уже изрядно задолбанным и мокрым.
Вопрос привычки и дистанции.
Я иногда по выходным езду в конбшню на велике.

Велик хорошо когда у тебя коленки целые. И спина.
Я вон в те выходные 4 часа покаталась по городу. Руки болели весь вечер - велик без амортизаторов, все кочки, стыки, неровности - всё в ладошки. И ногу одну натерла в паху. И вообще на велике хорошо кататься, никуда не спеша, поплёвывая и любуясь птичками.
Чтобы коленки не страдали надо наколенники и нелениться и не фигачить всю дорогу на высокой перелаче, а включать пониже. Крутишь чаще, но зато нагрузка меньше.
От натирания есть кремчик и велошортики.
А от отьитых рук - амортизирующая вилка, перчаточки, рога, и правильный подбор геометрии.
Это я пишу как человек с обеими дохлыми коленками и битыми запястьями
 
У меня двое коллег на работу (в Пулково) приезжают на велике. Один из Автово, вторая где-то в р-не центра живет. Переодеваются из велоформы и красавчики :)

У меня две конченные коленки, но @Irisha мне насоветовала велик по росту, я научилась переключать на нем передачи, купила перчаточки, чтобы ладони не натирались, и кайфую :) Тоже планирую ездить на работу раз-два в неделю на веле.
 
Кто не хочет - ищет причину
Это хорошо только говорить, а когда ты иногда не можешь НА ноги со стульчика встать, или с кроватки можешь только плашмя на пузике в туалет доползти - это реально не смешно. Не всегда нужно сравнивать болящую спину и отсутствующий позвоночник словами "кто не хочет". Как и болящую коленку с рваными в ней связками, которые иногда на ногу не дают наступить.
Записали меня тут врачи в группу ЛФК (после пройденных магнитов и эл.фореза я решилась попробовать что это за фигня такая). В итоге сделать-то я частично делала разные упражнения, которые не вызывали резкую боль (тренер при этом ковырялся в телефончике, а мне приходилось каждое упражнение уточнять какую именно часть тела нужно напрячь, чтобы переместить другую и т.п.), но вечером я перестала ходить, а ночью я спала всего несколько часов, потому что не лечь, не повернуться, не пошевелиться, и не вдохнуть. В итоге дальше даже не планирую ходить. Жду очередь на ультразвук.
Так что принимаю умные предложения по лечению от умных людей, которые "не ищут причин".

п.с. вилка амортизационная - 7к-14к-17к
что там еще? труселя специальные, перчи специальные, костюм специальный, шлем, наколенники, налокотники, скафандр, сам велик тысяч 60.
Теперь берем эти деньги и ремонтируем на них машину, которая быстро с музычкой и кондеем домчит куда надо.
Фпень велики.
На велике хорошо кататься неспешно, поплевывая и любуясь на птичек.
 
У меня велик за 8500 с вилкой 100мм хода, труселя из декатлона за 600р. Наколенник у человека с больным коленом должен быть по умолчанию, независимо от велика.
 
Если речь о лериной машине, то ее на эти деньги не отремонтировать :)

У меня вел в р-не 15 (но мне нужен был складной и большой), не помню точно. Амортизационной вилки нет, по городу диаметр колеса и правильно подобранный по росту вел решают вопросы. Перчатки за 400 рэ. Спецтруселей не имею, мои ляжки неприхотливы.
 
@Жасмина не, это у меня с малолетства, а не приобретённое. Я зимой верхом в Мурманске ездила в тонкой рубашке!

Если действительно хочется, все препятствия пропадают.
Не-не-не, мне до конюшни 20 км. Если я приеду к коню не велосипеде, мне конь уже не нужен будет
7.gif


А так вообще велосипед люблю, хотя у меня самый вообще простой, без наворотов (но хотя бы со скоростями), купленный ещё когда я в универе училась.
Перчатки реально спасают ситуацию! Руки от кочек у меня отродясь не болели, а вот натираю я их люто.
Ну, и без ортеза на левом колене и небольшой разминки редко выезжаю кататься)

У меня двое коллег на работу (в Пулково) приезжают на велике. Один из Автово, вторая где-то в р-не центра живет.
У меня на одной из работ охранник из Горелово до Балтийского вокзала доезжал на электричке, а потом через весь город до Выборгской катил на велике. А потом работал сутки....в общем, не очень долго его затея прожила:D

Записали меня тут врачи в группу ЛФК. В итоге сделать-то я частично делала разные упражнения, которые не вызывали резкую боль
Блиииин.
Поднятие ног лёжа и всякие ими манипуляции? У меня от них всё отвалилось однажды, больше не делаю:(

Уиииии!!!
Распустились ромашки!
pCRscvUbDaQ.jpg


Каштаны безумно красивы!
4GSWcA3usuc.jpg


Яблони цветут везде, кроме тех мест, которые мне нужны!
Меня подвели яблоневые сады в Лаголово! А ведь кого я там должна была снимать!
159.gif

A2Cj1QLdEGQ.jpg
 
Не, если на велик денег нет, можно абонемент в зал купить. У меня годовой по скидке за 6000/год.
Хошь дорожку топчи, хошь педали крути, хошь на эллипсе вихляйся. Можно еще поумирать на имитаторе лестницы.
И вуаля, душ, сауна, вся фигня. Всегда тепло, с неба не капает, музыка играет.
 
Наколенник у человека с больным коленом должен быть по умолчанию, независимо от велика.
Очень частично помогает только ортез. Наколенник - мертвому припарка.

то ее на эти деньги не отремонтировать
Ну тут выбирать. Или на эти деньги велик купить. Или их в машину вложить. Причем не надо вкладывать сразу 100500 тысяч. Надо вкладывать по мере необходимости.
Но я уже поняла, что это, видимо, только я такая белка-истеричка. Как только что-то слышу или чувствую - еду выносить мастеру мозг. Потому что знаю - дальше посыплется и будет хуже.

Поднятие ног лёжа и всякие ими манипуляции?
Я даже просто лечь на спину не могу и ноги вытянуть. Онли с согнутыми коленями. И все упражнения делала из такого положения. Там чего только не было. Причем все упражнения давались очень легко. Тетка рядом сопела, стонала, еле дышала и обливалась семью потами. А я даже не размялась. Но, видимо, физически нужно делать только то, к чему организм привык - таскать ведра и кипы в леваду, мешки с навозом, пакеты с кормами, пилить копыта, таскать барьеры и коней :D:D:D Вот от этого спина выживает :D А от упражнений "раз-два-подняли таз" становится только хуже :D

Каштаны безумно красивы!
Хочу макро объектив.. точнее фотик, а к нему объектив, который будет делать макро-фотки. Это прям мечта.
 
У меня друг бывший пауэрлифтер по тяжёлым весам. Это что бы представлять масштаб проблем со спиной. Был где то на грани инвалидной коляски, диагнозы страшные. Спасло его ЛФК в итоге. Но не с тренером в телефоне, а с личным тренером из вма (так она кажется называется) буквально 3 занятия с тренером где тот объяснил правильность выполнения, а дальше он занимался сам дома с редким контролем врача(смотрели динамику)

а вот эффект как Таня описала у меня был после мануальщика (опять же по совету паурлифтера) я вышла из кабинета и еле дошла до машины, пролежала пластом 3 дня, зато потом когда всё прошло прошла и боль в спине.
 
Последнее редактирование:
Это хорошо только говорить, а когда ты иногда не можешь НА ноги со стульчика встать, или с кроватки можешь только плашмя на пузике в туалет доползти - это реально не смешно. Не всегда нужно сравнивать болящую спину и отсутствующий позвоночник словами "кто не хочет". Как и болящую коленку с рваными в ней связками, которые иногда на ногу не дают наступить.
Я бы с такими траблами не поехала на 4 часа педали крутить(((

Я обожаю велик, у меня за 3500 лентавел. Гоняла на работку только так. Сейчас уж больно далеко((( И да, из рюкзачка достал платьеце, полотенцем мокрым обтерся (душа нет:( в офисе) и огонь) жопка, живот подтянулись и никого головняка изза трафика, никаких пробок и можно подольше поспать)))

Но конечно, по первости подыхала и кожу в мясо стирала, правильные велотрусы-это вот прям тема.
 
Это хорошо только говорить, а когда ты иногда не можешь НА ноги со стульчика встать, или с кроватки можешь только плашмя на пузике в туалет доползти - это реально не смешно.
Как же верхом ездите, если все так плохо? Ведь это тогда совсем опасно.
 
Спасло его ЛФК в итоге
Мне сказали нужен кинезиолог. Но я что-то пока не нашла. И у меня есть массажистка, что держит меня на ногах уже скоро 20 лет будет. Но это, блин, дорого, а хватает не надолго (

Я бы с такими траблами не поехала на 4 часа педали крутить(
А ты знаешь, мы поехали и каждые чуть ли не 10 минут мне задавали вопрос "норм?". Потому что как только я бы почувствовала что-то не так - сразу бы вернулись. Как ни странно - я даже не устала, т.к. никуда не спешили - катили и катили. Но я все-таки всю спину складывала на руки, поэтому они и болели потом. А педали почти не крутила - крутанула пару раз и качусь. Ну т.е. гуляли, а не целенаправленно куда-то спешили.

Как же верхом ездите, если все так плохо? Ведь это тогда совсем опасно.
А вот это как раз сказали необходимо. Т.к. всю жизнь ездила верхом и тело несло определенные привычные ему нагрузки. И когда начались только проблемы посерьезней - не надо было всё бросать, а надо было продолжать - для поддержания мышечного и связочного корсета. Но я что-то перепугалась тогда. Сейчас подсаживаюсь пару раз в неделю - проблем как раз никаких нет после верховой езды. Оно для организма привычно.
А вот в быту стараюсь как раз не напрягаться. Мне стоять нельзя. А если ездить в ОТ - как раз и будешь стоять.
 
Я извиняюсь. Но влезу. Я тем летом отломала кусок остистого отростка на шее, неудачно приземлившись до полосы. Шея болела страшно. Ночами не спала. Ходила в корсете, ездила и летала в корсете. У нас тут дяденька с миофасциальным массажем есть. Короче за пять сеансов я стала как новенькая.
Не знаю, может поможет кому.
 
У меня на шее после аварии ни одного живого позвонка не осталось (
Ну вот надолго не хватает массажа, как ни крути.
Хочешь сказать что до сих пор не вернулась проблема? Я так думаю у тебя просто пошла заменяемость. Он же в принципе нагрузку никакую не несет. Просто разделяет как раз фасции (если я правильно понимаю) и к какой-то его части крепится какая-то мышца. Если у тебя отломался кусочек, на котором мышца не закреплена, то тебе просто (грубо говоря) расположили мышцы по-другому.

Алён, ОТ - это общественный транспорт.
 
Тань, фик знает, вроде хорошо все. С тех.пор и посадки были моими кривулями не самые мягкие и кони поигрывают.
С крайнего сеанса полгода прошло.
 
Мне как раз на полгода и хватает массажа (
Ты если что - не затягивай, если снова почувствуешь. По себе знаю как оно без шеи жить.
Оффтоп, конечно, развели у Леры )))))
 
Развели-развели!
Может, я не буду ныть что спина болит. Хотя давеча гладила без корсета, а потом часа два не знала куда и в какой позе приткнуться чтобы ничего не болело.
Тем не менее, мне вздумалось вчера покататься рысью. Честно - чтобы "повыпендриваться":rolleyes: У нас 2 июня соревнования по выездке, уже манеж наладили и вот там девушка тренировалась. А я так не люблю все эти "выездки" с носом вверх, прогнутой спиной, задом за вокзалом и рысью "щас упаду и сдохну" - не передать!
Ну, мы с Громиком галопом размялись, он откашлялся прилично - с соплями и отфыркиванием.
На шагу погнула да боковые поделали.
И рысью покатили. Я толкнула Толстого на плечо и как-то так повела его, что Гром кааааак пошел темпиться высокой рысью. А меня жизнь чёт к такому не подготовила, и я чуть мимо жОлтого не села - скатываться начала. Но поймала себя и с кряхтением "учебная рысь - это не моё" выровняла лошадя и мы дальше галопом поскакали.
Плечо на галопе, кстати, получилось.
После пошагали всяко.
И снова галоп. Цапанула Грома не той ногой и получила контргалоп. Сделала вид что так и надо и при подходе к углу ногу сменили на правильную.
Андрюха привез меня в конюшню, погулял с Паном в полях, но у меня ещё был коварный план относительно него - я очень хотела фото в одуванах! С Панкевичем и Громиком!
И я вот отшагала Грома, пришли мы на поле....а в камере не оказалось карточки!:D
Пришлось картинки на телефон лепить, но - сама себе злобный буратино....
Показать вам их не могу, ибо у меня второй день занят компьютер - Андрей у меня на "работу мечты" устраивается, собеседование прошел и ему сложное тестовое задание по линуску и сетям прислали (с з\п в 40 тыс они очень заморачиваются с принятием на работу). Из-за задания этого мы вчера с конюшни уезжали роняя тапки, а я вот уже второй день сижу на кухне читаю давно знакомые книжки (все, что есть в доме я перечитала давно, а новых нет). Хотя сегодня собирались на Фестиваль Орловского Рысака в Калгановку:( Серой у меня больше нет, Синька (Логан) на механике....а если человеку долго говорить что он уже не умеет ездить на механике и жжет сцепление - то я в это начинаю верить и за руль неавтомата не сажусь больше. Хотя зимой накаталась, пока Андрея из сугробов вынимали, куда он садился на старой зимней резине. Так что если по двору или даче я ещё поезжу, то за 130км, да с пробками у нас на виадуке - точно нет.
Так что вместо того чтобы смотреть бега и слушать Ларису Лусту, нажарила оладушков из кабачков и читаю....
Грустно:(

З.Ы. в тему про велосипеды и стёртые...попы/ляхи. Я отродясь великом себе ничего не натирала, да и верхом тоже (кроме ног - путлищами, если с голыми ногами ездить), а вчера первый раз в жизни стёрла себе попу - кружавчики куда не надо забились! :DЖелание загадала, но оно не сбылось.
 
Последнее редактирование:
Сверху