Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я и пиво иногда пью, и шоколадки лопаю, и салаты с майонезом.
Мне проще отскакать лишнюю лошадь, чем отказать себе во вкусняхе.
Бывает, правда, упадок сил и на скакание не стоит. Но это раз в неделю в среднем.
С нг похудела на 4 кг и 2 дырки на ремне. Хотя вообще то специально не худела. Просто скакать больше стала.
 
Я вообще устаканила гормоны и как жрала всё подряд, так и жру, а жирок ушёл. Причем вес поменялся кг на 2 не больше, но ушла вот эта вот желейность. И вес в итоге просто остановился.
А сегодня была у врачей и мне вообще сказали, что больше худеть ни-ни, у меня оказывается уходит жирок, что держит почки и они опускаются ниже. Так что теперь я с чистой совестью могу жрать торты.
Это кстати к тому, что бездумно худеть тоже не стоит. Мало ли для чего ваш неглупый организм копит эту подушечку безопасности.
 
Я категорически против насилия.
В похудении главное - это желание. Да чё там, во всём главное - это желание.
Я вот никогда и ни за что не смогу отказаться от вкусностей. Лучше буду толстой сытой и доброй, чем худой голодной и злой. Как говорила Раневская: если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.
но в ситуации Леры морда становится грустной не от отсутствия еды, а от необходимости фотошопить живот. хотя уже прихожу к выводу что это просто черта характера - вечно о чем то грустить, но не ради получения ценных советов, а ради поддержи и одобрения:
-нет, ну что ты - твои снимки прекрасны;
-нет, ну что ты - ты отлично ездишь верхом;
-нет, ну что ты - твои килограммы нисколько тебя не портят.
и посоветовать то хочется ни диеты, врачей и спорт, а психолога. но подозреваю этот совет так же пройдёт мимо кассы, как и все остальные миллион тысяч советов.

очень надеюсь, что ошибаюсь!!!
 
Конечно, с какого то момента можно понемножку разрешать себе разные вкусности))) но до этого надо потрудиться несколько месяцев, а не недель, чтобы организм привык к новому и не требовал килограммы булок. Это сложно) но если очень надо, человек берет и делает) а не ищет оправдания типа съем булочку на завтрак, я ж не могу без сладкого утром)
Поэтому да, либо что-то менять кардинально, если хочется тем более быстрого результата, либо любить себя всякоразной)))
 
mWZRWM1LFPk.jpg

:D

Мне проще отскакать лишнюю лошадь, чем отказать себе во вкусняхе.
Я бы с удовольствием поскакала бы ещё парочку лошадей, окромя Грома. Когда у меня коней было больше одного - хоть шоколадки жри перед сном - но это было в 20-25 лет, а не почти в 32...

но до этого надо потрудиться несколько месяцев, а не недель, чтобы организм привык к новому и не требовал килограммы булок.
Мой организм требует килограммы мяса, колбасы и прочих мясных изделий, а не булок (к мучному я вообще равнодушна). Что-то хлебное я ем только на завтрак - бутеры, например. И то - я люблю чёрный хлеб и когда делаю бутерброды режу обычный кусок нарезного хлеба ещё раз вдоль - т.е. он становится тоньше. И, съев два бутерброда я съедаю один кусок хлеба.
Я категорически не пью кофе и чай без сахара, иначе я вообще не понимаю как эту бурду можно пить. Не люблю соки и зелёный чай. Люблю молоко и кефир, но начинать свой день с кефира как-то грустно. С каши на воде - тоже, на молоке я принимаю только рисовую или манку, но без сахара (или мёда) их жрать невозможно. Любая сладкая овсянка (с ягодами и фруктами) для меня отрава, овсянка (или моя любимая каша "5\7 злаков") должна быть солёной и с мелко нарезанной колбасой!
Я не люблю картошку (исключение - сырая и запечённая в костре), но люблю макароны и если их ем - не добавляю масла. Чипсы тоже не ем.
Моя самая главная проблема и трагедия - это любовь жрать за компом. Всё, что угодно....

и посоветовать то хочется ни диеты, врачей и спорт, а психолога.
Насчёт психолога, а то и психиатра, я уже давно задумываюсь. Но, как и в случае эндокринолога "а воз и ныне там".

Про эндокринолога, кстати, очень дельный совет!
Я, признаюсь, пью МНОГО пива (в разумных пределах, но я очень крепкая на алкоголь), а все источники гласят что оно как раз и есть корень всех проблем - и вес от него, и гормоны в разгул идут. Правда, есть ещё источники, коии гласят что пиво как раз норм, если в умеренных количествах, а вся полнота от закуски - ну реально, всякие крендельки-сыр косичкой-сухарики-чипсы-солёные палочки похудению точно не способствуют! Так что научилась не тянуть в рот всё что под руку попадётся, спасение - рыба сухая солёная и креветки.

А кардио с пульсами 120-140 мне нельзя, я кони могу двинуть. Ибо дыхлик с малых лет и на этом фоне - сердечник. Тахикардия и попытки потерять сознание при большой нагрузке - моё всё!:(


На даче без родителей - прекрасно!
Можно много гулять и много чего делать без маминого "чо делаешь, всё брось иди помогай мне".
Я тут разбила свой телефон старый, по случаю бабушка из Ейске передала мне подарок на ДР...так что теперь у меня новый телефон. Пока не установила бронебойное защитное стекло и не купила прочный чехол - не брала телефон в руки:D Камера на нём огонь! Так что я скоро фотоаппарат вообще заброшу!
rkZPBfvZ5a8.jpg


poBot6Y4fX4.jpg


nenUQczYms4.jpg


r_mNUvQwGvc.jpg


tRZId567pAE.jpg


3uksg63ssZQ.jpg


jbQGxK3kI-U.jpg


Панкевич купается вовсю!
qwNcZP3Pk0M.jpg


А ещё мы с Андреем вчера скатались почистили лес от валежника - зимой деревьев навалило знатно. Расчистили дорогу в лесу, заодно привезли почти три куба дров!
yWdWHw7k-7A.jpg


Первая ходка была за сосной для сруба на колодец, что-то типа такого хотим сделать:
image.jpg

Колодец у нас не полноценный, вода там есть только во время дождей - туда ливнёвка выходит. Позже ещё воду из бассейна будем туда сливать. Но для антуража и стилистики - подойдёт, мы давно хотели что-то подобное.

А второй раз уже берёзы привезли - на дрова в баню и мангал:
gxyPDLzpFj8.jpg


Замудохались знатно! Утром спинка и руки прям болели. Но только мышцы, что не может не радовать.

Ещё немного и закаты будут в воду!
0Rd3TiID_x0.jpg


А сегодня мы с Андреем и Паном знатно отожгли! Пошли гулять по проторенному маршруту и вздумалось нам свернуть на грунтовую дорогу....
И в итоге прогулялись на 15 километров!
HUUss423PKo.jpg


По пути узрела следы кабанов и перепугалась просто до жути! По следам выходило что это семья - с поросятами, а это значит что встреча с ними крайне опасна! Я мигом обратилась во внимание и слух, и прогулка потеряла всякую приятность. На самом деле неприятно признаться, но было крайне страшно от такого соседства! Что-то чем дальше, тем больше я боюсь лес... Меня это печалит просто неимоверно:(
А дорога всё идёт и идёт вперёд, никакая карта её не видит, навигатор в андрюхином телефоне сказал " мехвод контужен, мы не можем начать движение", но теплилась надежда что она нас выведет на старый аэродром, с которого уже есть дорога обратно в посёлок. В конечном итоге вышли мы на огромную вырубку, от корой до трассы "скандинавия" было куда ближе, чем до дома!
60NWDKXMUfQ.jpg


Пришлось поворачивать и топать обратно...
Но и тут не обошлось без приключений! Нет чтобы пойти по той же самой дороге что пришли - мы решили пойти прямо... Итог - вышли уже в посёлке Пушное, в теплицах...

Снег. 16 мая.
lo4pIwdotvg.jpg


Панкевич замудохался так, что я его с трёх часов не видела ещё - дрыхнет в тенёчке, вытянув лапы. Мы с Андрюхой примерно в том же положении, только на солнышке.
 
Последнее редактирование:
Да, с пивом надо что-то делать, ибо оно не позволить похудеть :(
Также как и с компом и жрачкой. Лучше не сиди за компом вообще! Раз не жрать не можешь или на худой конец жуй жевачку, чтобы не жрать.
А мясо - ешь мясо, но не колбасу! Колбаса это совсем не мясо!!!!

А что за телефон? Расскажи!
 
О, я тоже телефонкой тут разжилась... С современными аппаратами реально уже никаких зеркалок не надыть ))
 
А что за телефон? Расскажи!
С современными аппаратами реально уже никаких зеркалок не надыть ))
Это если какой-нибудь Honor, Huawei или Яблофон! А если обычный Xaomi Redmi 6x II- то ещё нужна зеркалка. Хотя и тут уже и задник размывается, и ручной режим есть, и фокусируется где надо, и пикселей аж 13!
 
У меня тоже хонор.

Про пульс - подбери нагрузку чтобы не вываливаться за 130, скажем. 130 это довольно комфортный пульс. Вот на 160 я 3-5минут живу, потом дохну.
В идеале работать с пульсометром, регулировать нагрузку по пульсу.
 
Xaomi вполне себе не уровне аппарат, а что приятно - стоит вменяемо :)
Но зеркалка всегда лучше!
 
Мой организм требует килограммы мяса, колбасы и прочих мясных изделий

так что теперь у меня новый телефон. Пока не установила бронебойное защитное стекло и не купила прочный чехол - не брала телефон в руки

Такая же ситуация.
 
А по-русски?:eek:

Ну, что могу сказать....я осталась без машины.
Сегодня вернулись с дачи, я пересела на Серую и поехала в конюшню вполне бодро. Но на полпути машина начала дёргаться, проваливаться в оборотах и то ехать, то не ехать. До конюшни было уже ближе чем до дома, тем более домой стояли пробки, так что потряслась дальше на авариечке.
Вроде доскреблась до конюшни, машина даже вроде поехала, реагируя на педаль. . Пока морковку отнесла к деннику, пока ужин залила, пока новые карманы вешала - всё думала - а не сдать ли её на сервис, что буквально в двух шагах от "Бэста". Надумала что лучше сдать, навела порядок в салоне и добралась туда без приключений.
Вернулась в конюшню, переоделась и наконец добралась до коня. Громец был "гугугу", но на лице читалось - положи мне еды и проваливай, человек, я и так норм отдыхаю!
Пока чистила Грома - позвонили с сервиса. Вердикт - почти нулевая компрессия в одном из цилиндров, а это значит что всё....
Даже если причина рывков таки в топливной системе, что-либо ремонтировать при почти мёртвом двигателе - нет смысла.
Покупать контрактный при общем состоянии Серой - нет смысла.
Ездить так - невозможно, она не тянет и дергается, да и вообще опасно.
Вернулась с конюшни, нашла место для машины и просидела в ней ещё час - слушая хор лягушек с солистом-соловьём и рыдая.
Завтра переставлю её во вдор в укромное место и пусть стоит там пока не догниёт.
Так что всё, я теперь без машины, без "домика" (в детском понятии домика), без "личного пространства" и так далее.

А с Громиком ничего так "поработали".
Он что-то меня посылать пытался, но выхватил и сразу "чего изволите". Не седлалась, ибо лень, а без седла жопка потеет просто ужасно!
Кто там лето хотел? Оно ещё не пришло, а мне уже шорты не надеть - ноги искусаны и начёсаны!
Сделали три галопа (учебной рысью мой организм отказывается ездить) и немного всяких боковых на шагу. Получились пируэты на переду в обе стороны. Оказывается, просто надо следить за собой и своим телом, не мешая лошади...
Очень в такую жару в поля хочется, но Громика вчера расчистили, так что ближайшие дни только манеж, а там пыльно:confused:
После работы попаслись немного, замылись и оставила Громика в деннике.
Завтра к нему поеду на маршрутке, ибо Синька тоже требует ремонта...
 
Последнее редактирование:
Вердикт - почти нулевая компрессия в одном из цилиндров, а это значит что всё....
Даже если причина рывков таки в топливной системе, что-либо ремонтировать при почти мёртвом двигателе - нет смысла.
Покупать контрактный при общем состоянии Серой - нет смысла.

Так, я уже сказала - отставить панику и решать проблемы по мере их поступления.
Без компрессии ездят процентов, наверное, 90 старых машин. Это не умерла. Это снимается голова и меняются колпачки и кольца. Ну если надо - растачиваются поршня. Всё.
Но по деньгам проще и надольше взять контрактный движок. И быстрее.
Состояние Серой тоже нормальное. Железо варится и меняется. Ссылку на стакан я тебе давала.
ВСЕ вопросы - это исключительно вопросы финансов.
Хорош хандрить, дорогая ;) и не из такой жопы вылезали ;)
 
Завтра переставлю её во вдор в укромное место и пусть стоит там пока не догниёт.
А нафига засорять двор и гнить, если можно за хоть маленькую денежку, но все же сдать в утиль?
Я понимаю, член семьи и всё такое, но мне кажется, у тебя сейчас должна быть каждая копейка на счету.
 
Сверху