Заповедник гоблинов и Белки

Как здорово! Юля, поздравляю! Пусть Принц растёт здоровым на радость родителям.
А сколько у тебя был перерыв в езде, как прошло возвращение с точки зрения тебя, а не коней? Особенно по части спины мне интересно :) Ну и по части всего остального тоже.
 
А сколько у тебя был перерыв в езде, как прошло возвращение с точки зрения тебя, а не коней? Особенно по части спины мне интересно :) Ну и по части всего остального тоже.

У меня перерыв был большой, я не ездила до 4 месяцев, потом пару месяцев ездила, потом стало тяжело, перестала. Но я бегала с ними в руках как проклятая, где-то месяца три подряд в режиме до седьмого пота каждый день по нескольку раз, потому что в ноябре планировался семинар в Венте и мне надо было наснимать кучу материала. А каждые 5 минут учебного видео это по факту несколько часов беготни по манежу, для получения именного того результата, которого хочется.
В целом я с ними работала где-то до конца февраля более-менее регулярно, под конец уже только на корде, либо в руках если подработать на пиаффе, то муж научился помогать и держал в поводу, а я где-нибудь сзади там с хлыстиком. Думаю благодаря этому кони не превратились в обожравшихся хомяков и не полностью растеряли форму. Хотя увы, Толян предсказуемо растерял стабильную рысь, Белко полностью потерял галоп, Черный гибкость, а Горынычу все ни по чем (не дала ему природа мозгов светлых, зато дала все остальное, поэтому он стал даже лучше, чем был). Я же набрала больше 16кг, в конце февраля мне уже было тяжело даже просто ходить, что неудивительно, потому что снега было по колено и постоянно падало еще и еще. Я честно выползала шагать на улицу, но ощущения были, что я форсирую Эверест. :)
Но я как-то очень быстро восстановилась, как раз потеплело, весна началась, я за две недели сбросила все, что набрала, а через три недели села пошагать на лошадку. Два раза пошагала, и поняла, что дальше шагать просто невыносимо уже, и стала пробовать рысить. через месяц уже полноценно ездить начала. Спина странным образом позволяет мне нормально ездить, правда езжу в корсете только, а вот в быту отваливается капец как. Иногда с трудом встаю со стула. А вот верховая езда реально помогает.
spDqZYBbFps.jpg
 
Какая красота у вас! Здорово, что так быстро восстановилась! И что спина позволяет ездить! Я-то уже какое-то время до беременности начала ездить в корсете и это, думаю, теперь пожизненно. Главное, чтобы хуже не стало, а то всякое может быть с этими грыжами. Надеюсь, у меня тоже все быстро восстановится и смогу начать ездить через месяцок после родов, радует, что есть такие примеры с грыжами в анамнезе )))
А в быту у многих, конечно, спина страдает от малышей...
 
Последнее редактирование:
Юля, поздравляю с наследником :). Пусть растет счастливым вам на радость! Какая ты невероятная молодец! Тут зимой и без беременности не хочется шевелится, а ты 4 лошадей работала. Охренеть!!!
***
/прикалывается/ бери скорее пони, чтобы за пару лет как раз подъездить :)
 
А в быту у многих, конечно, спина страдает от малышей...
Тут главное правильно брать на руки, это очень важно. Иначе можно вообще очень быстро остаться без спины, даже здоровой, особенно когда это уже не 4 кило, а 6, и так далее по возрастанию. Я пока в роддоме торчала, ходила там на фитнес и нам заодно все это показывали и еще раз показывали, и это казалось ерундой, такие мелочи. А вот сейчас уже так не кажется.

Главное, чтобы хуже не стало, а то всякое может быть с этими грыжами.
У всех я думаю по-разному. У меня ситуация со спиной прямо скажем не очень, я для себя выяснила по ощущениям, когда надо ездить, заставляя себя работать спиной, а когда наоборот надо залечь и подождать, иначе будет еще хуже. Но в целом самое главное это регулярность нагрузок. В идеале конечно еще ходить к мануальщику, на массаж и какое-нибудь плавание, но это мечты все..

Какая красота у вас!
Это еще в марте было, сейчас вот красиво, все зеленое уже и цветет.
sgbH95A3OIU.jpg


Тут зимой и без беременности не хочется шевелится, а ты 4 лошадей работала.

Ну тут либо ты шевелишься, либо прощай спина и не только спина, а много чего еще. И до кучи прощай свой собственный труд, потому что если бы у меня кони полгода прогуляли в полях, я не знаю, что бы я с ними сейчас делала..
Все это вполне заставляло меня отрывать себя от родного дивана и ползти в метель.

Что-то в объектив постоянно один Толян попадает. Хотя может и не удивительно - он как-то незаметно так, выбился по скилам на первое место и опережает Белку по всем фронтам, кроме пассажа, особенно сейчас, когда у Белки галоп бродячей собаки. Мне прямо даже самой интересно, как за время моей беременности мы с Толяном успели освоить менки в два, галочку на приниманиях, пируэты и пассаж, чудеса, но факт. Все-таки светлые мозги перевешивают очень многие физические проблемы. Забавно, но Горыныч серийные менки тоже начал делать этой весной, хотя я вообще ВООБЩЕ на нем не ездила начиная с мая прошлого года.

ABqHWotcA00.jpg

UI7LvA4khuc.jpg

iCKj0KwbPzQ.jpg

zOpvRu0fHI0.jpg

zNi9gKRkzSs.jpg

xUKwvAEw7fI.jpg

13utjdORZb4.jpg

PIefLcGihQE.jpg
 
Вот так мы работали зимой. Я старалась не дать коням полностью расслабить булки. Тут я на 8 месяце, поэтому работала уже только на расстоянии, то бишь на корде, либо на свободе :) Вернее обычно вначале разминка свободными аллюрами, потом вперед вниз, а потом еще с развязками на качество аллюров, потому что без этого кони мгновенно превращались в ленивых тюленей, которые хотели либо носиться, либо тошниться, а вот поработать телом - это фиг. Так что я их до последнего работала не понарошку а более-менее нормально. И то! много чего развалилось все равно.

View: https://www.youtube.com/watch?v=EANVqs1HFog


Конечно они задолбались за зиму! Да и я задолбалась, если честно. Несколько месяцев подряд крутиться в крытой бочке. А на улице снега по грудь, они там в полях гуляли как последние засранцы от калитки до кормушки и обратно. А все остальные снега лежали нетронутые, ни следочка. Несколько раз я с ними выходила на корду в поля, месить снега, они были этому и рады и не рады. Вначале рады, а потом нет :) Но это уже было адски тяжело для меня, просто вот дойти туда, чтоб хотя бы встать в центре и стоять.
Вот примерно так лошадки гуляли зимой :mad: Да они в деннике больше двигаются!
-dcX3-D8Poc.jpg
 
Блин, я небеременная и то с кордой в поля доползала, сложив все маты в кучку по лороге, и легчало толтко когда себе ямку вытопчешь. Один плюс - 15-20 минут, и клиент готов.
 
Поздравляю! А, какого марта? ( интересно, у меня Серега 7 марта например родился)
 
А, какого марта? ( интересно, у меня Серега 7 марта например родился)
О, 7 марта это прямо на грани :) Я тоже имела все шансы родить 8го марта, но получилось только 14 да и то с пинка. А то знаю я, как мальчиков, родившихся 8 марта, все кому не лень радостно поздравляют с Международным женским днем. :p
 
У меня младшая 8 мартовская, приятно, конечно, но лучше бы два разных праздника было :)
Ой, насчет мальчиков... а кажись Андрей Миронов был 8 мартовский.
 
Не могу не поделиться прекрасным)
Очень мне нравится смотреть как маленькие детки на лошади делают что-нибудь такое взрослое :)

View: https://youtu.be/cE1weqVfy3Q


А мы с Толяном пытаемся унять буйную фантазию и сделать все по моей команде, а не по его вдохновению. Поэтому пока не четко все, имеет место борьба интеллектов. :mad:

View: https://www.youtube.com/watch?v=BB2y0vE3AqU
 
Заботливый Фейсбук напомнил мне о том, что мы все умрем что ровно 7 лет назад мы переехали жить на болота в чистое поле. Как будто никто не помнит как летит время.. Хотя я вот не помню, что это было уже 7!! лет назад, а главное, как это было. Это было реальное поле, целина, вокруг никого на километры, ночью зимой с фонариком страшнее, чем без оного, потому что ты один такой светлячок, а вокруг глаз выколи. Ни соседей, ни подъезда, ни электричества. Мы переезжали от безысходности, на удобства в виде камина и скважины. Сейчас уже не помню, как это мы выжили вообще.
0IsRq5lJxdc.jpg


С той же точки сейчас это выглядит совсем иначе..
BbGpN9ISXlw.jpg




Горка моя многострадальная альпийская постепенно зарастает чем-то там, что подвернулось или купилось. Я в надежде, что даже в отсутствие генерального плана оно когда окончательно зазеленеет, не будет выглядеть как "собачья могилка" - это самый страшный приговор альпийской горке :)

11xWit9LVuI.jpg


zP1269vUJGU.jpg


Первый раз за вот эти 7 лет мы сделали небольшое обновление грунта на плацу - добавили текстильного корда с резиной. Но если первый раз это было сугубо экспериментально и поэтому мы тщательно это дело перекопали с верхним слоем песка, то теперь мы вообще не паримся на этот счет и просто раскладываем поверх.

MKQxwpVFJKE.jpg


dOkP1cq1BoI.jpg


Самое заморочное это вычесать оттуда потом все железо. К сожалению железа всегда остается много в этой штуке, это жесткая проволка, на нее можно неплохо наколоться. К ней у нас сделана специальная магнитная швабра, с которой нужно ходить, прочесывая каждый сантиметр, пока не перестанет налипать горстями.

5ruaIlshfJk.jpg

В результате получается мягко, пружинисто, не пылит, не намокает, и очень бюджетно. Ну да, не беленький еврогрунт, конечно...
 
Сверху