Заповедник гоблинов и Белки

С возвращением :)) Отлично смотритесь.

NQZIdYK3ekI.jpg
Это что? Складки перед седлом??? o_O

Я чего хотела уточнить, как у тебя живет металлическая изгородь на паддоках? Пора мне менять, вот думаю делать металл или нет. Как-то сыкотно металлом обтягивать почему-то.
 
Пытаюсь сориентировать Пауло на 17-18 августа, чтобы те, кто поедут на ЧМ не пересекались с семинаром. Жду ответа от него.
Это что? Складки перед седлом?
Как ни прискорбно, но да. У него столько жира перед лопаткой, что седло его подпирает и вот.
Худеть надо и срочно, но срочно похудеть не рискуя здоровьем очень сложно. Сено я ему урезала уже. Но это процесс небыстрый. И нагружать я его конечно нагружаю, но увы полноценно уделить время коням я сейчас пока не могу. Поэтому нагружается он реже, чем хотелось бы. Но они сейчас пасутся в почти лысых левадах, надеюсь что это немного запустит процесс.

Я чего хотела уточнить, как у тебя живет металлическая изгородь на паддоках? Пора мне менять, вот думаю делать металл или нет. Как-то сыкотно металлом обтягивать почему-то.

А чем плох металл? Он не гниет хотя бы и сломать его сложно. Вот грызть его они тоже вполне грызут и пока не было пастуха на нем, успели сгрызть краску, засранцы. Но в остальном, если подкрашивать каждый год, но нормально. Вообщем-то не знаю, что с ним может случиться. На мой взгляд это намного долговечнее, чем дерево.

Пара зарисовок из того, что сейчас

View: https://youtu.be/pfZxS6PQddc

View: https://youtu.be/mLb_c88YKqc



Булки понятно он распустил слегка. Или не слегка. Но главное он все помнит, просто ему сложно сразу сделать так, как было прошлой весной. Округление, проводимость и переходы малость отвалились, ну и я тоже не в форме. Это только с дивана кажется, что лошадь должна работать, а всадник сидеть и насвистывать, и только тогда правильно. Я в это не верю, в паре должны работать оба участника, иначе гармонии точно не будет :p У нас сейчас взаимно-гармоничная недотренированность o_O
 
в паре должны работать оба участника, иначе гармонии точно не будет :p У нас сейчас взаимно-гармоничная недотренированность
Даааа!
У моего в свящи со сменой железа случился приход по контакту, он перестал висеть и начал сам себя таскать, я езжу и кайфую, но! Минуты за 4 просто умираю. Пресс волком воет. Но, стоит отдать должное, гондон устает тоже.
 
оригинально - коня публично назвать презервативом или на слэнге зоны - мудаком :oops:
 
У моего в свящи со сменой железа случился приход по контакту
Смотри, у них бывает что сначала приход, а потом привыкают:) То есть пользоваться улучшениями надо начинать постепенно, чтоб лошадка не осознала, что с этим железом ей работы прибавилось, и не начала выставлять рога.
У меня кстати когда Толян научился рысить, то резко превратился из диванчика в вполне себе ощутимую амплитуду, и пришлось нам с ним одинаково впахивать - ему было тяжело, аж пыхтел, а мне и подавно надо было вместе с ним там работать, иначе вся рысь накрывалась.


Наташ, там лошадка такая специфическая весьма.. У меня тоже есть что-то подобное и я порой его называю так, что это публично вообще написать нельзя, а то забанят. :cool: Зато как-то в целом помогает примириться с ситуацией :mad:
 
Смотри, у них бывает что сначала приход, а потом привыкают
Бывает. Я попеременяла море железа, но такого эффекта не было ни разу. И я надеюсь, это закрепится. Да и 2 недели уже, обычно к жтому времени просто смена железа переставаоа играть.

пользоваться улучшениями надо начинать постепенно, чтоб лошадка не осознала, что с этим железом ей работы прибавилось, и не начала выставлять рога.
Пока этот хитропендель выучил, что за побегать прикольной рысью хвалят и отваливают, и всячески намекает, что хватит корячиться с галопом и вот этим вот всем, пошли я порышу по вольту и стану молодец.

я порой его называю так, что это публично вообще написать нельзя,
Гу у нас эио практически домашняя кличка. Вплоть до того, что если мне надо сказать ласково, я говорю "гондошики".
 
Пока этот хитропендель выучил, что за побегать прикольной рысью хвалят и отваливают, и всячески намекает, что хватит корячиться с галопом и вот этим вот всем, пошли я порышу по вольту и стану молодец.
Вот тут главное, чтобы он не решил, что на этом и хватит. А то начнутся требования, чтоб на качественной рыси еще и элементы все делать, станет тяжело, начнет пробовать подваливать в повод, и может быстро понять, что тут в целом тоже так можно. С другой стороны если допустим раньше ему железка просто не оч подходила, а сейчас хорошо подходит, то может дело было в этом и теперь у него вообще жизнь наладится. :D

У нас бывают дни, когда слово говнюк - это самое мягкое, что хочется сказать в лицо некоторым отдельным лошадкам. o_O
Радует, что это не каждый день случается. :)
 
У меня бывают дни, когда я ору на Кабира чистым русским матом и радуюсь, что никто вокруг не понимает, что я говорю :))), у меня так получается сохранить имидж культурного человека :))))
 
У меня бывают дни, когда я ору на Кабира чистым русским матом и радуюсь, что никто вокруг не понимает, что я говорю :))), у меня так получается сохранить имидж культурного человека :))))
Я тоже так думала... что могу и никто не понимает. Но жизнь любит сюрпризы. Однажды занимаюсь лошадью в деннике, а она мне встает на ногу. Я воплю матерным словом. И вдруг слышу из коридора "Здравствуйте, девушка!" Я чуть в обморок не упала. Оказался дядька, русский по происхождению, из эмигрантской семьи, да еще и по работе часто бывающий в России. забрел в конюшню посмотреть, потому что остановился в гостевом доме рядом, проездом. Услышал родную речь и радостно поздоровался :oops: Не, лучше держать при себе нецензурщину, мало ли кто рядом окажется...
 
С другой стороны если допустим раньше ему железка просто не оч подходила, а сейчас хорошо подходит, то может дело было в этом и теперь у него вообще жизнь наладится. :D
Я очень надеюсь именно на это. Пока все говорит в пользу того, что я права))))

Но жизнь любит сюрпризы.
У меня так подруга с мамой поехали во францию, пошли вечером взять фрагцузского винишка, долго с мамой выбирали, выбрали, подруга подходит к продавцу и на своем шикарном французском требует выбранное, а ей на русском говорят, что это винишко так себе, возьмите другое))))
 
Не, лучше держать при себе нецензурщину, мало ли кто рядом окажется...
С учетом того, что за 12 лет на канадских конюшнях мне русскоязычные попадались 2 раза и то по предворительной договоренности встретиться :), то я могу продолжать наслаждаться оборотами великого и могучего :). Видимо, я все-таки по разному эмоционально окрашиваю "Кабир, я тебя сейчас убью" и "Кабир, с*ка, я тебя сейчас у**у!", при первом он у меня настораживается, а при втором пытается слиться с окружающим ландшафтом, даже когда я их не ору, а шиплю или даже утрированно ласково говорю :))). К счастью, дни когда мне нужен второй вариант у нас редки :), иначе я бы его сама давно прибила :).
 
Последнее редактирование:
А какие именно брали? Можете поделиться ссылками?

https://www.kraemer.de/Pferdebedarf...r/Mix-Match/Mix-Match-Genickstueck-Paddington

https://www.kraemer.de/Pferdebedarf...lfter/Mix-Match/Mix-Match-Reithalfter-Crossed

В тот момент на капсуль еще скидка была хорошая.

Когда я часто бывала в Штатах во всяких странных задворках вселенной,то каждый раз где-нибудь обязательно можно было услышать русскую речь. У меня было ощущение, что наши там везде. Один знакомый рассказывал, что однажды он решил выяснить, сколько русских можно встретить в людном месте и где-то в центре супермаркета сказал будничным тоном что-то вроде "Твоюмать!!". На него тут же, выпучив глаза, обернулось человек 5. :p
 
У меня было ощущение, что наши там везде.

наши повсюду везде :)
Мы живем во французской глубинке, где даже арабов нет. Моя дочка с сентября занимается танцами, вожу раз в неделю за 20 км в небольшой городок этак 1500 населения. Забираю с танцев, проходим мимо скамеечки на парковку, и вдруг я слышу, как сидящий на скамеечке дядька весело болтает по русски в телефон... а рядом сидит девочка, которая с моей дочкой на танцы ходит в одну группу. "Здрасте!" не выдержала я. Дядька подпрыгнул, заорал в телефон "Погоди, я отключаюсь, тут по русски говорят!!!!!" Вот так и познакомились :) обычно он по французски говорил :) я вообще то тоже :)
 
Подниму дневник. Ау, вы где? Как дела?
Возвращаясь к теме, вычитано в инете:

В любой стране, если встать ночью посреди пустынной улицы и крикнуть что есть мочи: "Ёооожыыык!" — обязательно откуда-нибудь сверху или издалека прилетит в ответ: "Медвежооонооок!"
Потому что культурные коды.
 
У нас все хорошо. Но с тех пор как в марте в нашей жизни появился новый мужчина, времени стало еще меньше, чем раньше :) Теперь все крутится вокруг прекрасного Принца, даже вот белый конь почти готов, ждем когда он ездить научится :D
Погода нас балует, так что стараюсь ездить верхом регулярно, кони в целом радуют, а в частности конечно есть нюансы.. Перерыв верховой работы большой и это сказывается в некоторых моментах, эластичность спины, симметричность аллюров, равномерность движения. Ну надеюсь починится это все. С мелкими восстановление идет явно быстрее и легче, чем со старшими. Возраст имеет значение :(
 
Мои поздравления с появлением принца!
Какие хорошие родители и коня уже тренируют...:D
 
Сверху