Заповедник гоблинов и Белки

У Пауло очень практично и симпатично. Люблю такое левады по 4 вместе, потому что удобно в центре в общей точке делать навесы.
 
Проблема только в том, что Пауло хочет, чтоб студенты приезжали минимум на полгода, а визу для этого я вот не знаю как сделать.
Это вроде можно оформить как стажировку, и тогда для этого специальная виза, на более долгий срок. По крайней мере, кто ездил работать в Европу, именно так оформляли. Что-то до года по срокам. Но подробностей не знаю.
 
Или забить и просто поехать, а потом на таможне сказать "ну у вас так хорошо в Португалии, что я просрочила на три месяца, с кем не бывает?"

И тебе закроют выезд в Евросоюз на энное количество времени,не говоря уже о штрафах.

Вот-вот. Так лучше не делать. И потом, не факт что жить там полгода тебе очень понравится.. А что, ты спрашивала у Пауло насчет того, чтобы приехать на меньший срок?

Спасибо!

Это вроде можно оформить как стажировку, и тогда для этого специальная виза, на более долгий срок.
А может есть какая-нибудь студенческая виза в шенгене? Я не в курсе про шенген, но ведь должна же быть виза учебная для тех, кто едет учиться туда.

Тем временем я и Целлюлит пытаемся вернуть утраченное за время безделья. Меня на долгие активные репризы пока не хватает. А Целлюлит опять пытаемся сэкономить правый зад, не берет на него вес правильно, поэтому не выносит на рыси правый перед. И опять падает в углах :mad: Я вот не понимаю, вольты же он делает, а в углу надо обязательно упасть набок и просеменить его на боку тараканом. Но поскольку мы с Целлюлитом легких путей не ищем, то цель на ближайший год - менки в темп и красивые пируэтики на галопе. Нуачо, менки в 2 есть, рабочие пируэты есть, вроде логично.
Когда ж мы похудеем :(
View: https://www.youtube.com/watch?v=igcdAMj-0IM
 
А может есть какая-нибудь студенческая виза в шенгене?
Я тоже не очень сильна в этих вопросах, но учатся точно по национальной. Шенген, мне кажется, это всегда 90 дней в полгода.
Теоретически можно обратиться в консульство, обрисовать ситуацию и послушать, что посоветуют.
 
Спасибо большое, я просто совсем не в курсе, это вообще моя первая виза в жизни. Но я понимаю, что в России не хочу пока жить)

Пауло сказал, что ему нет смысла брать меньше, чем на полгода, типа ты два месяца тол ко привыкать ко всему будешь (ну не знаю, в Голландии за неделю втянулась)

Студенческая в Шенген? Но это ж надо где то учиться :)
 
Есть, есть визы на обучение (до года на стажировку/учебу), к ним прилагается куча документов, но все реально. По ним даже подрабатывать разрешено до 4 часов в день.
 
Он гармонично округл во всех местах:) Даже не уродливо вовсе. Ну, конституция такая;)
 
Спасибо большое, я просто совсем не в курсе, это вообще моя первая виза в жизни. Но я понимаю, что в России не хочу пока жить)

Пауло сказал, что ему нет смысла брать меньше, чем на полгода, типа ты два месяца тол ко привыкать ко всему будешь (ну не знаю, в Голландии за неделю втянулась)
Ну убеди его, что ты втянешься за 3 дня, вдруг поверит :)
В России жить не хуже, чем в Европе, если речь о крупных городах. Вот в закоулках, там да.. возможны варианты :(
Но жить в Европе дорого.. или ОЧЕНЬ дорого, по нашим меркам. К примеру если бы я со своим хозяйством находилась в пределах евросоюза, то мне даже страшно представить, в каких жестких рамках бюджета мне пришлось бы жить. Уж точно не могли бы себе позволить конюха. Хотя вот поехать на учебу, стажировку, командировку, это да.

Ну, конституция такая

Это метаболизм такой. Он все доедает до травинки, когда другие половину оставят. И из воздуха видимо набирает тоже. И все в себя, ничего другим. А сильно урезать ему сено мне как-то стремно, он как минимум начнет жрать все вокруг и настроение испортится уж точно.
Урезали пока сено, но не сильно, и на фигуре пока не сказалось никак :(
 
Ну я попробую с ним поговорить, конечно! Тем более он скоро будет в России, а у меня будут рекомендации от крутого спортсмена из Европы (если я накосячить не успею).

Я не спорю, в Европе полно своих минусов. Я вообще пока в лёгкой растерянности как жить дальше, потому что пока перспектив ваще никаких не видно)

Я в Россию не хочу, не потому что Европа такая классная, а потому что мне не найти себе работу с перспективой развития. Ну вот не нашла я, может ищу плохо? Я готова вкалывать, если я смогу учиться у хорошего тренера, чтоб находить какие-то знакомства, что-то новое открывать и вообще. Чтоб смотреть шире и моч больше, вот!

Я точно знаю, что если у меня будет такая возможность, то я хорошо работаю, а если потолок низкий, то это вообще не моя мотивация. Деньги и роскошь меня вряд ли заманят, хочется вот как Винер, чтоб двигаться! А так я вообще-то патриот, и вообще. Но тратить свою жизнь ни на что? Да ну на фиг, ждать у моря погоды. Хотя бы попробовать я обязана.
 
Последнее редактирование:
Ой, Юля, у меня вот такая же проблема: убрать сено, начнёт переживать, а нервы-это желудок. Работает сейчас, но как-то не спасает это. У нас толстенькое всё. Толян все-таки высокий, а Люся маленькая, ножки коротенькие-одно пузико. Я, когда ее чищу, каждый раз страдаю...
 
Я согласна с этим на 100% Надо учиться, ездить везде, развиваться, особенно если есть такая возможность, если хочешь чего-то добиться. Так что да, если видишь свой следующий уровень и есть шанс у него учиться, то надо учиться. Будешь сидеть на месте, никто сам ничего не предложит.

Толян все-таки высокий, а Люся маленькая, ножки коротенькие-одно пузико
Да ну, мне кажется они одного роста)
 
Значит у Люси ножки тоньше. Толян смотрится даже толстеньким гармонично. А вот мы реально, как пузико на ножках.
 
Ой, целлюлитные лузитано это прям беда. Один у меня пух на всем, даже в период плохого сена на конюшне, когда все остальные похудели, мой был толще чем когда-либо. И вот у молодого в ноябре как-то резко отвалился галоп. Ну как отвалился, по прямой он менял переднюю ногу на внешнюю, и ничего нельзя было с этим сделать. В тот же период он пару раз выдавал мне какие-то прыжки непонятные под седлом, хотя в целом он очень добронравный и адекватный, и ничего подобного не было раньше. Мне повезло, что весной приезжал французский вет, который нашел у него воспаленную артерию в копыте на УЗИ. Когда он его только увидел, вердикт был сразу - похудить. Еще до УЗИ. Хотя он далеко не самый жирный даже по моим стандартам ) Категорически запретил нам свежую траву, сказал убрать нафиг и концентраты, оставить желательно только корм для лошадей, склонных к ламиниту, и то поминимуму. И сдать тест на инсулинорезистентность (ага, только у нас негде его сдавать). Рассказывал, что во Франции у него куча иберийцев с похожими проблемами, которые пухнут на траве и на качественном сене, в отличии от Португалии/Испании, где все выгорает и одна солома. И вот я теперь ломаю голову чем его кормить, так как сено сеном, но нагрузки то у нас есть :confused: Да и до этого концентратов получал 2 кг максимум, где успел то воспалиться...
 
Значит у Люси ножки тоньше. Толян смотрится даже толстеньким гармонично. А вот мы реально, как пузико на ножках.

Может у нее реально просто пузо большое от сена? У Толяна больше проблема не в пузе, а в том, что жир на лопатках и боках, поэтому со стороны может и не так видно, а реально там метаболический синдром.
Похудить это отменой концентратов нереально. Меня вообще удивляют советы о том, что мол уберите концентраты, чтоб похудить. Я с этим не согласна, это не только не панацея, а вообще имхо не даст ничего, если у лошади доступ к сену. Чтоб реально похудить, ограничивать надо именно сено, если конечно это не солома, а именно сено. При этом концентратов тут даже можно прибавить, чтоб у лошади была энергия.
Пока что кроме как работать-работать и разумно снижать сено, я не знаю что еще делать :(
У меня Горыныч вот вообще не толстый. Я постоянно его толстею. Он и по мышечной массе тоже такой астенический весь, тонкий звонкий, худеет мгновенно. А Толян наоборот - он как жир, так и мышцы набирает просто как на дрожжах, то есть квадратиш по всем измерениям, он как бы не пухляк, а такой жирный качок, сильный как лось. Так что это выглядит как особенности конкретной лошади, а не вообще всех иберийцев, хотя они конечно к этому склонны.
 
Ну это извечный вопрос - где взять ту солому. :( К примеру у меня нет проверенных источников соломы, которая бы не оказалась тухляком. И перестоявшего сена нету или даже просто бедного.. Опять же много соломы же тоже не дашь - и пузо наест тогда будь здоров. Ну и кто в здравом уме будет такое закупать на одного коня, когда остальным это нафиг не надо? Вот и дилемма, что сильно мало сена не дашь, а если давать даже слегка меньше чем всем, и через до упора замедленную кормушку, все равно оно съедается быстрее других. Эти жирные кони они же одновременно и самые быстрожрущие. В идеале таких запрягать надо и вперед по идеальным дорожкам, проложенным по бесконечному лесу, ага.
А у нас теперь даже в поля не выйти, куда обычно ходили. Потому что в этих полях, прямо в 500м от нас построили еще одну конюшню... И там у них гуляют жеребцы на веревках :mad: Причем гуляют на территории соседнего совхозного поля с посевной травой, там же гоняют на них в запряжке, топчут это идеальное ровное поле в любую погоду, и их никак не объехать даже по дуге, выход в поля один. Смотреть на это безобразие больно, я вот не понимаю как можно даже свой грунт так убивать, но тут еще и чужое поле :( Мы в эти поля верхом ходили только в хорошую погоду, когда трава еще не высокая, чтоб не валить ее, либо зимой когда снег лежит. И уж точно не в ноябре или марте носиться там в угаре. В итоге мы пока в поля не ходим.. Одной мне тупо стремно, а вдвоем создать толпу пока возможностей нет.
По моему опыту ежедневный выход в поля активными аллюрами очень даже способствует похуданию. Я когда с Черным каждый день в поля ходила из-за его обострения дыхалки, так он у меня внезапно схуднул за пару недель.
 
Юля, у меня такой вопрос.
Вы писали вначале, что Белка у вас появился с тромбофлебитом на шее. Это как-то прошло, улучшилось с годами? Какие-то действия предпринимали? Я вот сейчас столкнулась и не очень понимаю, что можно сделать.
Заранее спасибо!
 
Сверху