Заступись за Друга.

Соня, Настя, с Новым годом! Пусть каждый день приносит радость!

Спасибо! И Вас с Новым Годом!!! Супер крепкого здоровья и успехов в конном спорте!!!

Девушки, с Наступившим вас!

Приятно. Спасибо.
 
Какой Зубик стал классный! Большущий какой! И наглый )))
Хвост красивый :)
 
Какой Зубик стал классный! Большущий какой! И наглый )))
Хвост красивый :)

Спасибо! Да, для уставших ждать Зубик хвостом как бы намекает на свой потенциальный цвет. :)

Все смотрят на фотографии и радуются, я тоже смотрю на фотографии и радуюсь, потому что плохие девочки получают на Новый Год простуду и не могут доехать до конюшни, лёжа в куче использованных носовых платков. Но зато плохие девочки получают иммунитет на ближайшее время, за которое смогут а) научить Зубика давать ноги для крючкования и расчистки б) приучить его же к бинтам и всяким другим страшным штукенциям в) вплотную заняться определением Зоси в хорошие руки г) съездить в гости к одному из первых тренеров, под крылом которого началась если не моя настоящая конная жизнь, то любовь к орловцам точно.

Просьба на посадку не смотреть, это все вообще непередаваемая древность времен, когда проехать галопом один круг было наибольшим достижением.

Лучше смотрите на Браслета, брата олимпийского Балагура.

ppvWTF-B_mU.jpg


FguJmke5PGc.jpg


А еще хвастаюсь подарком от Насти! Двухметровые, как игрушечные.

 
Последнее редактирование:
Бинты крутецкие) Почему-то сразу вспомнилась сказка Алиса в стране чудес) Не знаю почему)
 
Розовые, конечно, очень крейзи такие) Интересно как такая расцветка на лошади смотрится!
 
Не болейте там! Выздоравливайте скорее, мы ждём вас в гости:D
Фото хорошие, не наговаривай на посадку:p
 
Не болейте там! Выздоравливайте скорее, мы ждём вас в гости:D
Фото хорошие, не наговаривай на посадку:p

Мы тоже ждем вашего гостеприимства. :)
Спасибо, не буду, а то вдруг еще в седло закинут, я ж даже так уже не смогу. :D Тогда лучше заранее повосхищаюсь заместо критики. :D
 
И я вот тоже хотела спросить про "определение в хорошие руки".
 
что я пропустила?:eek:
И я вот тоже хотела спросить про "определение в хорошие руки".

Жизнь все ставит с ног на голову. Зарекалась: "Продам того, кто будет здоровее" в полной уверенности, что кобыла, требующая много всякой еды для поддержания божеского вида, останется у меня. А теперь к своим 6 месяцам захромал Зубик.

К сожалению, ситуация не изменилась, хоть ему и полегче, дорога на ипподром Зубику закрыта, речь идет только о возможных хобби-нагрузках с учетом лечения. Я не готова отдать/продать его людям, которые будут иметь отличные от ветеринара взгляды на этот вопрос. Честно - продавать лошадь, не требующую вложений. Сегодня это Зося, как бы это ни было тяжело для меня.

Но хорошие руки были первым и главным пунктом формулировки, так что если у кого-то есть ценители орловских кобыл или просто любители трепетных и нежных личностей - то приглашаю в гости к картинистому реактивному моторчику. :)

http://www.prokoni.ru/forum/threads...-2013g-r-mosk-obl-85-000.217692/#post-4665540

LW5oWG-BFNQ.jpg


dKV8U_mtMBg.jpg


Gu8fu_q1m_8.jpg


Зубик за неделю моего отсутствия на конюшне вырос в мужика, с которым надо каждую минуту быть начеку - карьерист пошел по головам. :cool: Пытается разворачиваться задом и лезть на ручки без приглашения, но такое не прокатило, поэтому вот мсье фон Зурбаган: очарователен и галантен.

DxyhKhUkTFE.jpg


View: https://www.youtube.com/watch?v=JN-ekrManW0
 
Последнее редактирование:
Люди! Учитесь формулировать свои желания. Цитирую:
Но зато плохие девочки получают иммунитет на ближайшее время, за которое смогут а) научить Зубика давать ноги для крючкования и расчистки
Так вот: это сбылось. Сегодня к нам приезжала Маша @Makitra11 , взяла даже инструмент для расчистки, но очень скоро стало ясно, что за один день Зубика не научить, поэтому авторитетно заявляю: мечты сбываются. :) Ответственность за сие действо легла на меня.

Но всё же день прошел не даром: я четко уяснила, что ноги - это не НОГИ, а целый комплекс мер, после которых лошадь должен позволять всячески себя трогать от носа до хвоста. Научить давать и трогать ноги - это такая же байка, как похудеть только в ляжках. :D Позанимались приучением к бичу и прикосновениям, техники и сноровки у меня вообще нет, но пока что Зубик платит за мои ошибки своим доверием, и это очень трогательно, на самом деле.

Проработали с ним сегодня разные зоны: морду, уши, глаза, пузо, (хотя у меня он не стал акцентировать на нем внимание, но с незнакомыми побаивается) ноги, всю правую сторону, которая, в принципе, волнует его больше левой. На удивление, дольше всего пришлось задержаться на плечах (обычно с плеч вообще лошадь начинают приучать, но никак не борются с ними во ворой половине занятия): видимо, вспомнил какую-то жеребцовскую игру и решил поскакать.

В конце долгого занятия дело дошло и до ног. Маша сделала наработку по левому переду. :) Надеюсь развить ее во что-нибудь хорошее, копыта пока не нуждаются в срочной расчистке, так что время не поджимает.

А папарацци в лице Лены не дремлют. В той руке, которую не видно, у меня длинный хлыстик с веревкой.

 
Последнее редактирование:
Сонечка, желаю Зосе лучшие ручки найти. Блин, рядом с тобой Зубрик вообще гигантом кажется. Ему сколько уже месяцев?
 
Сонечка, желаю Зосе лучшие ручки найти. Блин, рядом с тобой Зубрик вообще гигантом кажется. Ему сколько уже месяцев?

Спасибо огромное, ты знаешь, как мне важно, чтобы это сбылось! Зубику 7 месяцев, но увидимся с тобой в этом году, и ты поймешь, в чем секрет: у меня рост 160 с копейками. Вроде бы 164. :) Со мной многие лошади кажутся немаленькими.
 
Сверху