Заступись за Друга.

Писать особо нечего, я приезжаю нечасто

Ну, я смотрю пропала, какое то странное затишье в дневнике. Спрашивать неудобно. А любопытство разбирает:Dкак растет и развивается Зуб,что новенького в тренинге,чему научился за последний месяц. А оно вот оно как)))писать особо нечего :rolleyes: Ты же знаешь, как все это интересно начинающим коневладельцам;) Так уже привыкли к твоим рассказам.
Видео очень интересно глянуть.:)
Красивущий пацан.
 
Уф, наконец-то попала на тренировку. Давно уже собирались поездить на уздечку без трензеля, чтобы Настя научилась верно управлять лошадкой, а не как обычно. (да-да, за столько лет езды я люблю переносить повод при повороте, часто у меня провисает внешний и т.п.)Конечно, трензель был у коня во рту, сначала поработали с ним, это также служит мне еще пока подстраховкой, ведь у меня каждый раз миллион страхов, хорошо, что в этот раз народу было мало и проблем никаких не возникло.
И мы даже попрыгали :eek::D. Ох, сначала я что-то не могла врубиться как прыгать. И смех и грех, особенно когда высота стоит максимум 20 см, но попрыгав пару раз стало получше. поэтому мы перешли к маршруту. И уууу сколько вылезло ошибок, опять же связанных как раз с управлением ия понимала, что есть страх, что не впишусь куда-то, так как есть другие всадники и хорошо, что управляла конем без трензеля, так как Полина говорит на трензеле с такими поворотами конь мог бы и послать куда-то подальше и просто не прыгать, хотя он не всегда парится по какому-то поводу, но любит правильность.
Попросила нас заснять на видео, чтобы хоть понять как все выглядит со стороны, а то по ощущениям одно, а на видео я увидела совершенно другое и даже не дело в ошибках, а в скоростях и т.п. Да и просто в своих ощущениях.
В последнее время больше задумываюсь о том, что нужно ездить хотя бы 2 раза в неделю, но занять полдня конюшней тоже сложновато, надо делать и по дому делать и себе время уделить. Эх, мне бы машину. А то своим ходом добираюсь часа 2 где-то в целом.
Но надеюсь что к лету и машина будет и 2 раза в неделю смогу уж точно ездить.
Покажу Вам один красивый скриншот
mnoGRRFgw-w.jpg
 
2 часа в один конец?
А где тренируешься, что так далеко ехать?

Да, 2 часа в один конец
Конь стоит в Созидателе, в Лыткарино. До туда ходить прямая маршрутка от Люблино, до метро минут 15-20, в зависимости от транспорта или пешком, на маршрутке ехать час (а если пробки на Садоводе), на метро минут 40. Итого: 2 часа.
Есть маршрутка от Выхино до Лыткарино, на ней я еду обычно обратно, поездка 50 минут где-то, так как мы едем через Люберцы, и мне домой потом на троллейбусе ну где-то полчаса наверное, плюс еще от Созидателя дойти до маршрутки.

В среднем все равно выходит 2 часа, я скажем засекала. Есть вариант через Котельники до Лыткарино, но все равно добраться до Котельников, а потом еще пройти по городу до конюшни. В итоге, хахах все равно часа 2 будет опять.
 
Последнее редактирование:
С машиной вряд ли будет быстрее. Комфортные, но не быстрее. Плюс расходы увеличатся.
 
С машиной быстрее, если на общественном транспорте крюк делается.
Из личного примера: когда-то я ездила заниматься с Щелковской в Алтуфьево. 1.40 на дорогу общественным транспортом. И иногда меня возили на машине. 20 минут по МКАДу. Так что очень от дороги и маршрутов зависит.
Но расходов прибавится, это да. Сильно.
 
А маршрутка, которая идет от Марьино, останавливается у ворот конюшни?

Я попутала, это с Марьино меня на машине подвозят. А маршрутка прямая идет с Люблино, 558. Ну я думаю можно водителя просить останавливать возле ворот, но там на повороте, что неудобно, а так до входа от остановки пройти 1-2 минуты.
Подумываешь о Созидателе?


С машиной вряд ли будет быстрее. Комфортные, но не быстрее. Плюс расходы увеличатся.
С машиной быстрее, если на общественном транспорте крюк делается.
Из личного примера: когда-то я ездила заниматься с Щелковской в Алтуфьево. 1.40 на дорогу общественным транспортом. И иногда меня возили на машине. 20 минут по МКАДу. Так что очень от дороги и маршрутов зависит.
Но расходов прибавится, это да. Сильно.


Ну ваще с того места, где я живу мне да, по МКАДу катить вроде придется там, где вечные пробки, но все равно. Хотя зависит от маршрута, а так можно с Марьино на машине за полчаса доехать.
 
Настя, поздравляю с прибавлением в кошачьем семействе! Как поживает маленькая киса?

Соня, у Зубика действительно фантастическая масть. Красотища! Как она называется?
 
Настя, поздравляю с прибавлением в кошачьем семействе! Как поживает маленькая киса?

Соня, у Зубика действительно фантастическая масть. Красотища! Как она называется?


Спасибо, все хорошо, сделали прививки.
Я думаю, что просто серая. Дальше будет все равно светлеть (ну вроде), а там посмотрим.
 
Спасибо, все хорошо, сделали прививки.
Я думаю, что просто серая. Дальше будет все равно светлеть (ну вроде), а там посмотрим.
Непростой на вид окрас, еще и с рыжеватым отливом. Я вот и думаю, что у него может быть какое-нибудь заковыристое название.
 
Тут Полина выставила супер фото Еля, а мне очень хочется поделиться этим фото.
Уж слишком красивый.
 
Сверху